Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Линукс против Виндовс

, обсуждение тут
The Scientist
Відправлено: Aug 24 2015, 11:56
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 24 2015, 11:25)
Рейтинг построен на основе анализа статистики 160 миллионов посещений примерно 40 тысяч web-сайтов, на которых установлены счётчики HitsLink Analytics и SharePost.

http://stoplinux.org.ru/linux/FAQ_why_Linux_suks_short.html - улыбнуло) Хотя искала я совсем другую инфу по поводу Линукс))

А по поводу статистик и прочего - источник и впрямь оказался не тот)
http://www.softrew.ru/novosti/1501-statist...anvar-2015.html

И все равно 1,5% при 58% у Винды 7. При этом сейчас выпущена 10ка, на которую постепенно переходят юзеры, так что доли Винды могут отличаться на данный момент, но доля Линуксоидов вечна :D Даже при условии общих корней у МакОС и Линукс)
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 24 2015, 12:05
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 11:56)
http://stoplinux.org.ru/linux/FAQ_why_Linux_suks_short.html - улыбнуло) Хотя искала я совсем другую инфу по поводу Линукс))

Набор отборного бреда. Это даже на прикол не тянет, настолько бредово, невежественно и уныло.
Писалось непрофессионалом ни в одной из перечисленных областей.

Показати текст спойлеру
Цитата
2. GNU/linux используют только профессионалы.

Всего этого вы не найдете в GNU/linux. Даже миф о том, что GNU/linux хорош для программистов, рушится как только вы сталкиваетесь с той самой хваленой "архитектурой GNU/linux", о которой я упоминаю в других разделах этого FAQ.

В GNU/linux просто нет программ, способных удовлетворить потребности пользователя, если они уходят дальше "походить по интернету в FireFox". В таком случае тут и GNU/linux не при чем. Он будет не более чем "пускалкой" для более успешного программного продукта, да и то пускалкой постольку-поскольку в место GNU/linux может быть использована любая другая (открытая если это требуется) система.

Таким образом мы получаем некого сферического профессионала, надрессированного на решение специфических для GNU/linux проблем и ничего более. Польза от такого человека крайне сомнительна. Умение решать надуманные проблемы никому не нужно.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 24 2015, 12:06
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 11:56)
И все равно 1,5% при 58% у Винды 7. При этом сейчас выпущена 10ка, на которую постепенно переходят юзеры, так что доли Винды могут отличаться на данный момент, но доля Линуксоидов вечна Даже при условии общих корней у МакОС и Линукс)

Ты читать не умеешь?

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 24 2015, 11:25)
Рейтинг построен на основе анализа статистики 160 миллионов посещений примерно 40 тысяч web-сайтов, на которых установлены счётчики HitsLink Analytics и SharePost.

Вот только большинство линуксойдов используют noscript, ghostery, adblock и т.д.

Так что нас куда больше

^
The Scientist
Відправлено: Aug 24 2015, 12:17
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





RinaldoMiz, а, нет, доля 7ки 54% по второй ссылке. Ты ее просто не открывал) Потому что там этого не написано) И я не думаю, что доля будет намного больше и переплюнет Винду вообще по всем параметрам.

Кстати, на Линукс не работает например 1С. То есть предприятиям, которые хотят автоматизировать бухгалтерию хоть как-то - придется отказаться от этого достижения человечества. Это при том, что ЕС нам не светит в ближайшем будущем и сотрудничество с СНГ неизбежно.

Окей, пойдем другим путем.
Можно выделить несколько основных областей, где нередко можно встретить Linux:

Серверы, требующие высокого аптайма. - зачем это обычному юзеру?
Компьютеры нестандартной архитектуры (например, суперкомпьютеры) — из-за возможности быстрой адаптации ядра операционной системы и большого количества ПО под нестандартную архитектуру. - см. первый вопрос.
Системы военного назначения (например, МСВС РФ) — по соображениям безопасности. - вот главный гвоздь, о который Винда такая плохая споткнулась... Но опять же, у меня нет тайн государственных на компьютере с инетом.
Компьютеры, встроенные в различные устройства (банкоматы, терминалы оплаты, мобильные телефоны[62], маршрутизаторы, стиральные машины и даже беспилотные военные аппараты[63]) — из-за широких возможностей по конфигурированию Linux под задачу, выполняемую устройством, а также отсутствия платы за каждое устройство. - мобильные телефоны с Андроидом. Да, круто, но как видно - Линукс хорошо конфигурируется под определенные задачи, Винда - универсальна. То есть, если я хочу играть во все. юзать любое ПО, заниматься разными нехорошими вещами - Линукс мне не подойдет, потому что не все ПО (см. выше) работает, не все игры запустятся и разные нехорошие вещи требуют привыкания к среде.
Массовые специализированные рабочие места (например, тонкие клиенты, нетбуки) — также из-за отсутствия платы за каждое рабочее место и по причине их ограниченной вычислительной мощности, которой может не хватать для проприетарных ОС. - Не факт. Ничего простого и бесплатного в этом мире нет.
Старые компьютеры с ограниченными ресурсами быстродействия и оперативной памяти, для них используются быстрые рабочие окружения или оконные менеджеры, не требовательные к ресурсам (например, LXDE, Openbox, Xfce, Fluxbox). - И снова не факт. Не думаю, что на старых компах ХР будет намного хуже. Скорее придется ставить старую Линукс.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 24 2015, 12:35
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 12:17)
Кстати, на Линукс не работает например 1С. То есть предприятиям, которые хотят автоматизировать бухгалтерию хоть как-то - придется отказаться от этого достижения человечества. Это при том, что ЕС нам не светит в ближайшем будущем и сотрудничество с СНГ неизбежно.

=smile_cry= Детка, у меня для тебя грустные новости

Во-первых
Цитата
Многоплатформенность - это способность системы работать под управлением различных операционных систем. Основные компоненты системы могут работать как под управлением операционной системы Windows, так и под управлением операционной системы Linux. Кроме этого клиентская часть 1С:Предприятия может быть запущена и на компьютерах с операционными системами Mac OS X и Apple iOS.


Во-вторых, стандарты Таёжного союза подписывались Украиной вплоть до октября 2014. Без участия в стандартизации сотрудничество с СНГ, а точнее с ТС, не представляется возможным. Ты всерьез считаешь, что наша страна будет снова в этом принимать участие? =smile_cry=

Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 12:17)
Да, круто, но как видно - Линукс хорошо конфигурируется под определенные задачи, Винда - универсальна.

LOL

Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 12:17)
Массовые специализированные рабочие места (например, тонкие клиенты, нетбуки) — также из-за отсутствия платы за каждое рабочее место и по причине их ограниченной вычислительной мощности, которой может не хватать для проприетарных ОС. - Не факт. Ничего простого и бесплатного в этом мире нет.

Linux в основной массе бесплатен. 99%. Ты хочешь с этим поспорить?

Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 12:17)
Старые компьютеры с ограниченными ресурсами быстродействия и оперативной памяти, для них используются быстрые рабочие окружения или оконные менеджеры, не требовательные к ресурсам (например, LXDE, Openbox, Xfce, Fluxbox). - И снова не факт. Не думаю, что на старых компах ХР будет намного хуже. Скорее придется ставить старую Линукс.

И снова рассуждения невежды. "Старая Линукс" будет намного медленней современных оптимизированных версий с уймой наработок, оптимизаций и усовершенствованных говерноров.
И да, на старых компах ХР будет хуже. Не вижу даже смысла проводить дальнейший спор с невеждой, не разбирающейся в теме даже на 10%

Но вообще, советую погуглить, в чем различие между сервер-ориентированными дистрибутивами, и десктоп-ориентированными. Ну то есть сначала погуглить, что такое дистрибутив, потом узнать, что в семействе ОС их может быть много разных, а потом заглянуть в список операционных систем семейства Linux, включающих в себя множество как первых, так и вторых.

Показати текст спойлеру


Я даже приводить примеры не буду. Это как обьяснять теорему Вейерштрасса второкласснику, вдобавок наслушавшемуся всякой глупости
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 24 2015, 12:36
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 12:17)
Да, круто, но как видно - Линукс хорошо конфигурируется под определенные задачи, Винда - универсальна.

Эта фраза особенно прекрасна. Надо выложить ее на баш.
^
The Scientist
Відправлено: Aug 24 2015, 13:04
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





RinaldoMiz, докажи, что Линукс универсальна и поддерживает 99% игр, ПО и прочих дистрибутивов) Докажи, что она универсальна для всех сфер применения. Например, используется ли Линукс в вузах? Используется ли Линукс в Украине? В госслужбах - стопроцентно нет. Это я как человек знающий говорю. Невеждой можешь оказаться ты, если начнешь перечить. На предприятиях вряд ли используется Линукс. Докажи, что она производительнее Винды. А то все эти голословные "да ты ничего не знаешь, да ты невежда, не в курсе даже на 10%" - выглядят просто убого) Я привожу хоть что-то, а ты только плюешься. Если б ты пытался что-то доказать и показать... А так...

P.S. Закрыть днев от меня после слива - мог только виктим :D

И да, открою маленькую тайну, Украина до сих пор осуществляет экспортно-импортные операции со странами Таможенного союза и СНГ. И опять же, говорю как человек знающий внешнеэкономическую деятельность украинских предприятий по определенным причинам. И видимо стандарты соблюдаются, раз продукция кочует оттуда и туда) В этом вопросе ты тоже можешь оказаться невеждой, если начнешь плеваться без доказательств) И да, стандартизация с ЕС не всеми предприятиями пройдена, далеко не всеми. И это может быть чревато завалом рынка европейскими продуктами. Дорогими и не очень. Качественными и не очень. А при наших зарплатах, которые менять не особо собираются... Так что вот увидишь - будешь ты на своей исторической родине и скажешь, какие мы были дураки, что клялись в любви тому ЕС))

Разговор окончен, кстати. Не вижу смысла общаться с человеком, который вместо фактов - плюется в лицо и пытается строить из себя непонятно что.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 24 2015, 13:22
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 13:04)
RinaldoMiz, докажи, что Линукс универсальна и поддерживает 99% игр, ПО и прочих дистрибутивов)

...Чево?.. =smile_cry=


Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 13:04)
Докажи, что она универсальна для всех сфер применения. Например, используется ли Линукс в вузах? Используется ли Линукс в Украине?

Да, для учебы разработаны такие дистрибутивы как eduBuntu, eduLinux и ВС Школьный.
Да, используется в Украине.

Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 13:04)
В госслужбах - стопроцентно нет. Это я как человек знающий говорю.

=cookies=

Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 13:04)
Невеждой можешь оказаться ты, если начнешь перечить. На предприятиях вряд ли используется Линукс. Докажи, что она производительнее Винды.

=megalol= =megalol= =megalol=


Цитата (The Scientist @ Aug 24 2015, 13:04)
И да, открою маленькую тайну, Украина до сих пор осуществляет экспортно-импортные операции со странами Таможенного союза и СНГ. И опять же, говорю как человек знающий внешнеэкономическую деятельность украинских предприятий по определенным причинам. И видимо стандарты соблюдаются, раз продукция кочует оттуда и туда) В этом вопросе ты тоже можешь оказаться невеждой, если начнешь плеваться без доказательств) И да, стандартизация с ЕС не всеми предприятиями пройдена, далеко не всеми. И это может быть чревато завалом рынка европейскими продуктами. Дорогими и не очень. Качественными и не очень. А при наших зарплатах, которые менять не особо собираются... Так что вот увидишь - будешь ты на своей исторической родине и скажешь, какие мы были дураки, что клялись в любви тому ЕС))

Прости, но больше половины стандартов, принятых ТС — тех, которые принимались после октября 2014 Украиной не подписаны. Она просто не фигурирует в списке подписантов.

И здесь ты показываешь себя не с умной стороны, поскольку я говорил, что стандарты ТС вступят в силу только с августа 2016.
Нет, не скажу. Потому что я не девочка с не очень хорошим образованием, интеллектом и мировоззрением.
Но, конечно, я посмотрю. А тогда уже буду думать, что мне сказать а не загадывать заранее. Но уже сейчас я вижу позитивные изменения, которые без сближения не были бы возможны даже в перспективе.

Цитата
Разговор окончен, кстати. Не вижу смысла общаться с человеком, который вместо фактов - плюется в лицо и пытается строить из себя непонятно что.

Очень вовремя.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 24 2015, 12:35)
Не вижу даже смысла проводить дальнейший спор с невеждой, не разбирающейся в теме даже на 10%


Пока, бухгалтер.
А ты, вообще, всерьез, что ли, ожидала, что если ты будешь бросать в меня ******, то я оставлю свое личное пространство для тебя открытым? Даже я такого от людей не ожидаю в аналогичных случаях. Правда, я уже давненько не поливал никого грязью в таком объёме, как ты. Но когда случалось, то закрытие личной зоны я воспринимал, как должное, а не устраивал обиженное "виктииим, виктииим!". =tired=

  i  

Оскорбление, переход на личности. Сообщение отредактировано.



Це повідомлення відредагував Pal - Aug 24 2015, 18:37
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 24 2015, 18:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 23 2015, 20:32)
Ты наверно неточно выразилась, когда говорила про два компьютера, или я неточно понял. Наверное, базы данных на одном из них все же берутся из локальной сети, а не хранятся конкретно на нем. Кто же работает за сервером баз данных напрямую? И кто же хранит базы не на сервере, а на рабочей станции? Если в локальной сети базы лежат, и к этой сети есть доступ с одного компьютера, а с другого к этой сети доступа нет, но есть выход в Интернет — тогда конфигурация обретает смысл.

На прошлой работе нам поставили сервер (на винд сервер 2013 кажись), и кроме меня никто не кидал туда никакие файлы, остальным было просто впадло, и все все хранили у себя на компах. Хотя доступ был у всех.
Я даже тимворк настраивал, но так как никто в нем не нуждался(людям проще было посоздавать 100500 файлов, и потом искать нужные части проекта).
^
Ыть
Відправлено: Oct 22 2018, 17:52
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Линух няшка. Но, к сожалению, узкоспециализированный рабочий софт требует установки винды((
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0790 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:06:44, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP