Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любовь — дар или наказание?

GRAF ENONE
Відправлено: Feb 16 2012, 16:13
Offline

Умение скрывать, есть умение королей
***
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 68976
Реєстрація: 24-January 12





Знаете, не так давно видел очень хорошее выражение. На мой взгляд, сюда очень подходит:
Черти зовут Это Кругом Ада,
Ангелы зовут Это Божьим Даром,
Люди зовут Это Любовью...


На деле, что такое любовь - дар или проклятье - очень сложный вопрос. Это в равной степени и благословление и наказание. Это и муки и услады. Это спорный вопрос. И я сомневаюсь, что он скоро решиться - в конце концов, каждый определяет для себя.
^
NoraLi
Відправлено: Feb 24 2012, 04:36
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





В общем случае, испытание наверное :), причем "набор тестовых вопросов" у каждого свой и все время меняется. Гордость, жертвенность, верность себе и верность любимому - последние две - кардинально разные вещи. Терпение, понимание, ум и сообразительность. Всего не перечислить, но каждый узнает о себе что-то новое ;)
Можно быть влюбленным без надежды на взаимность - и все же счастливым. По крайней мере, какое-то время ;)
Можно быть уверенным, что тебя любят - и страдать от этого.
^
larika
Відправлено: Mar 6 2012, 08:26
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





Любовь неплохая штука, особенно, когда толкает на поступки, которые помогают понять себя, раскрыть в себе доселе неоткрытое и т.д. В состоянии влюбленности в голове полно мыслей, позитивных идей, видим мир через розовые очки. Но, не всем хочется такого перевоплощения, поэтому и бегут от любви, как черт от ладана...Думаю, каждый сам для себя выбирает, что значит для него сие чувство. Я никогда не жалела, если оно было, даже если было безответным, для кого-то ненужным, или просто растерявшимся во времени (по истечению некоторого времени многое проходит)...
^
knoxes
Відправлено: Apr 25 2012, 22:34
Offline

нуу приветули :)
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 70918
Реєстрація: 22-March 12





Это как самоистязание, но только целебное
^
Зелье оборотное
Відправлено: Apr 26 2012, 20:56
Offline

Оборотное зелье
****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 55370
Реєстрація: 7-September 10





Сам вопрос
Цитата
Любовь-дар или наказание?

очень странный.
Ведь, как правило, наказания стараешься избежать, если ты, конечно, не законченный мазохист.
Люди которые утверждают, что прекрасно могут обойтись без любви, напоминают мне бегемота из известного анекдота. Анекдот длинный и очень пошлый, но смысл его таков:
Страдая от неразделенной любви бегемот, "медитируя" в болоте, делает вывод: Зачем мне это наказание? Я самодостаточная личность и вполне могу удовлетворить свои потребности. Сам.

Любовь, даже не разделенная, как ни банально, делает людей лучше.
Одна моя знакомая ради любимого человека поступила в институт, что бы доказать ему, что она не дура.
Любовь делает глупых умнее, жадных щедрее, трусов смелее, некрасивых красивие. Понастоящему любящий не способен на подлость.
Конечно, любовь - это дар. =loly=
^
olesia
Відправлено: May 4 2012, 09:05
Offline

Опытный пользователь
***
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 72042
Реєстрація: 4-May 12





А я не верю в любовь между парнем и девушкой, и даже если она есть по моему мнению не нужно её ставить выше, чем учёба, друзья, или родные. Бесят люди которые встречаются три дня орут о вечной любви, они, что Ромэо и Джульетта 21 века? Но и та любовь закончилась смертью.
Так что по мне любовь это наказание.
^
Viridianus
Відправлено: May 19 2012, 20:39
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 317
Користувач №: 72438
Реєстрація: 18-May 12





Любовь одним причиняет счастье, другим - страдания, прочим - и то, и другое. Я отношусь ко второй группе, к огромному моему сожалению.
^
Лилиандил
Відправлено: Mar 24 2013, 09:21
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (БобриХА @ Aug 3 2005, 10:15)
Вот мне стало интересно, что люди об этом думают? Для некоторые любовь это смысл жизни, она приносит им радость и счастье. Но есть другие люди, которые мучаются от любви, и для них это сплошная боль..

Это два в одном. С одной стороны - самый великий дар, самое светлое в мире чувство, но с другой - страх потерять, страх за самого человека, его жизнь...
^
Eleonora
Відправлено: Apr 5 2013, 19:37
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Любовь - это Дар. Это только должно быть взаимное чувство. Не тратьте время на человека, который не стремится провести его с Вами. Научитесь этому и Вы будете в гармонии, ибо отношение между мужчиной и женщиной очень важны для нас всех.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 22 2013, 17:25
Online

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Каждый человек расценивает свою любовь по-своему. Все зависит от того, действительно он любит или нет. Любовь - нечто совсем из повседневной жизни выходящее: хочется романтики, длинных дней, проведенных вместе и т. д. Для меня любовь - скорее ад, чем рай: юноша, который нравился мне и я ему нравилась, разлюбил меня. Конечно, возможно, это и к лучшему. Но я так страдаю и до сих пор эта боль не дает мне покоя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1135 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:18, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP