Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любовь — дар или наказание?

Regia
Відправлено: Oct 19 2010, 20:40
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Любовь - это желание счастья другому человеку. Это умение отпустить любимого человека, если он уходит. Это самоотдача и жертвенность, и это радость. Грустная, но радость.

Влюбленность и страсть - это проявление чувства собственничества, подделка под любовь, в основном игра гормонов (порой невинная и тихая, порой - бурная и болезненная). Влюбленность - это "или мне, или никому".
^
Arctic Fox
Відправлено: Jan 10 2012, 16:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Влюбленность, когда ты не можешь без человека, постоянно мучаешься и страдаешь, и тебя постоянно коолбасит - это болезнь. И ее нужно лечить :devil: ибо это не есть хорошо.
^
Tempus Fugit Linden
Відправлено: Jan 10 2012, 16:36
Offline

Tempus Fugit...
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 289
Користувач №: 60020
Реєстрація: 4-July 11





Как можно судить о сущности любви если человек не способен даже охарактеризовать ее как понятие?
^
Arctic Fox
Відправлено: Jan 10 2012, 16:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





А любовь - это другое. Это очень светлое чувство, когда ты ничего не просишь взамен. Такое чувство очень хорошее и оно наполняет жизненной энергией.
^
Selesta Snape
Відправлено: Jan 10 2012, 16:58
Offline

You Suck At Love
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 397
Користувач №: 67107
Реєстрація: 5-December 11





А любовь может быть как великой радостью - когда взаимная, и может быть великим горем - когда безответная.
Цитата (BlacK AwesomE @ Jan 10 2012, 16:36)
Как можно судить о сущности любви если человек не способен даже охарактеризовать ее как понятие?

Любовь не требует четкого энциклопедического определения. Либо ты умеешь любить, либо тебе это не дано. Одно из двух.
И вообще скажу так: любовь не бывает абсолютно счастливой.
^
Tempus Fugit Linden
Відправлено: Jan 10 2012, 17:30
Offline

Tempus Fugit...
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 289
Користувач №: 60020
Реєстрація: 4-July 11





Цитата (Selesta Snape @ Jan 10 2012, 16:58)
Любовь не требует четкого энциклопедического определения. Либо ты умеешь любить, либо тебе это не дано. Одно из двух.
И вообще скажу так: любовь не бывает абсолютно счастливой.


Ты не можешь дать ей определения, более того смахиваешь это на то, что оно и не нужно, при этом утверждая что мне или тебе что-то дано, или не дано.
А я скажу так. Люди просто сами не могут дать своим мощным научно-лингвистическим аппаратом ей определения. Так как не могут плоскость, точку и прямую охарактеризовать. Они просто есть. Имеются общие штрихи о которым всем извесно. Каждый сам себе рисует обьяснение к этим терминам. Так и любовь, каждый понимает и создает себе образ по-своему. Jedem das Seine.
^
Марсель
Відправлено: Jan 10 2012, 22:04
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





Цитата
И вообще скажу так: любовь не бывает абсолютно счастливой.

ППКС. Это относится как к безответной, так и к взаимной.
^
Нигилистка
Відправлено: Jan 12 2012, 22:44
Offline

I am the mastermind. Underline mastermind.
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 60741
Реєстрація: 17-July 11





Цитата
И вообще скажу так: любовь не бывает абсолютно счастливой.

Разве бывает что-то абсолютное?

По теме: не понимаю людей, которые позиционируют любовь как слабость, бесконечные страдания, боль, унижение и т.д. Как по мне, любящий человек должен понимать под этим свою силу и превосходство, а не очередной повод поплакаться в подушку, в худшем случае кому-нибудь в жилетку о том, что "я его так люблю, а он, скотина такая, не перезвонил, а я ему всю себя отдала, а он..." Задумайтесь хотя бы о качествах любви: умение прощать, нежность, терпимость, - неужели это все можно назвать слабостью? Честно, не верю, что человек способен на подобное чувство. А нытики не любят, нытики ноют о том, что "любят".
^
Selesta Snape
Відправлено: Jan 13 2012, 13:00
Offline

You Suck At Love
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 397
Користувач №: 67107
Реєстрація: 5-December 11





Цитата (BlacK AwesomE @ Jan 10 2012, 17:30)
Ты не можешь дать ей определения, более того смахиваешь это на то, что оно и не нужно, при этом утверждая что мне или тебе что-то дано, или не дано.
А я скажу так. Люди просто сами не могут дать своим мощным научно-лингвистическим аппаратом ей определения. Так как не могут плоскость, точку и прямую охарактеризовать. Они просто есть. Имеются общие штрихи о которым всем извесно. Каждый сам себе рисует обьяснение к этим терминам. Так и любовь, каждый понимает и создает себе образ по-своему. Jedem das Seine.



Я не говорила конкретно про вас или про меня. Я сказали лишь то, что любовь в отличии от точки или прямой линии не нуждается в определении и объяснении. Вы совершенно сказали, что любовь просто есть. Если вы не поняли, то я написала тоже самое. Будьте внимательнее.


Цитата (Марсель @ Jan 10 2012, 22:04)
ППКС. Это относится как к безответной, так и к взаимной.

Согласна.
^
Tempus Fugit Linden
Відправлено: Jan 13 2012, 13:01
Offline

Tempus Fugit...
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 289
Користувач №: 60020
Реєстрація: 4-July 11





Цитата (Selesta Snape @ Jan 13 2012, 13:00)
Я не говорила конкретно про вас или про меня. Я сказали лишь то, что любовь в отличии от точки или прямой линии не нуждается в определении и объяснении. Вы совершенно сказали, что любовь просто есть. Если вы не поняли, то я написала тоже самое. Будьте внимательнее.


Вы плохо учились в школе если считаете что точке или прямой нужно давать определение.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:14:01, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP