Модераторы: Кошка Кєт.

Страницы: (2)  # [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

О чём могло бы быть продолжение Гарри Поттера?

Эмма Свонн
Отправлено: Aug 22 2015, 03:26

I know how to recognize a desperate soul...
Облик: --

Все фильмы о Гарри Поттере давно уже сняты и продолжение что книг, что фильмов, не планируеться.
Но если бы вам выпала возможность продолжить Гарри Поттера (снять фильм который был бы связан каким нибудь образом с мира Гарри Поттера или с его героями), то о чём бы вы сняли? О новом поколении? Или же сняли бы 18 лет из жизни самого Гарри Поттера? А быть может вы бы захотели снять об основателях факультетов Хогвартса? Или о поколении мародёров?
А может вы считаете что вообще не стоит снимать фильмов связаных с Гарри Поттером? Делитесь мнениями!
^
Миния Лоннерт
Отправлено: Oct 14 2015, 21:46

Милосердие

Если бы я снимала бы фильмы о Гарри Поттере, то мои бы режиссерские мысли и воплощения были бы направлены на Хогвартс времен Мародеров. Актерский состав, разумеется, полностью поменялся бы. Ведь сценарий будет если не полностью, то частично согласован с самой Роулинг.
К тому же в моем Хогвартсе будет предостаточно ярких и смешных ситуаций, дающий представление о волшебниках-учениках не только с точки зрения борцов за справедливость или злодеев, а еще и юных, неопределившихся со своим будущим.
Кроме учеников и учителей-волшебников, будут и кентавры, которые в самом Гарри Поттере были в эпизодических ролях, в моих фильмах они будут занимает практически главную роль на фоне шустрых Мародеров, русалки, язык которых некоторые из учеников будут изучать.
^
Киан
Отправлено: Oct 20 2015, 18:28

Мудрец
Облик: Animagus Peruviani Gila Draco

Читал в твиттере Universal Studios, что в 2016 году, кажется, весной-летом, киностудия собирается продолжать снятие серии фильмов о Гарри Поттере. Насчет этого у меня сразу появилось не один, ни два, и даже не три идеи и персональные мысли о таком объявлении. С моей стороны следует заметить, что следующая картина по ГП только планируется сниматься, но это еще не факт. Ну, пожалуй, начну изложение своих мыслей по поводу задумки о снятии еще одного кино по ГП. Первое, чем явно будет отличаться следующий запланированный фильм от всех остальных, так это то, что сюжет не будет заимствован из книг, как это было раньше, соответственно ранее весь сюжет шел ровно по сюжету, не отклоняясь ни в какие стороны, все было связано и точно. Все потому, что автор задумки - одна персона, которая сочиняла сюжет для картины самостоятельно на протяжении всех 7 частей, а здесь сюжет для нового фильмы будет сочиняться группой режиссеров, которая, конечно, может, и я уверен, будет советоваться с Джо по поводу нового сюжета к новому фильму. Однако уже будет чувствоваться некое прерывание, возможно, опять же, это только доводы. Второе, насчет главных и сюжетных героев. Я очень надеюсь, что все актеры, которые снимались в предыдущих частях, будут приглашены и они согласятся на снятие в очередном фильме про Гарри Поттера. Ведь и так понятно, даже сильно размышлять не нужно, если US будут снимать новую часть, то без старых актеров уже точно не будет ощущаться та атмосфера, которая была прежде. Вообще насчет атмосферы и всего то, что зритель воспринимает, просматривая фильм, кроме сюжета, очень важно в серии фильмов, это как уже сложившиеся традиция. Если что-то будет не так, как было в предыдущем/-их фильмах, то это "уже не то", как многие зрители любят недовольно говорить. Но это и так понятно. Я повторюсь, что очень надеюсь на то, что 1. весь старый актерский состав будет участвовать в съемках нового фильма; 2. режиссеры и продюсеры будет в обязательном порядке советоваться Дж. Роулинг по созданию нового сюжета, даже ей самой чужого; 3. сюжетная линия будет максимально продолжена, учитывая ту связь с предыдущей серией, чтобы фильм и вся его полноценная церия сохранились в таком же качестве, какое было и раньше. Но следует заметить, что приоритеты и мода поменялась в киноиндустрии за эти годы и, возможно, что спецэффекты, которые всеми так были любимые, создатели фильмом рискнут повторить, но для одной части аудитории это может выглядеть нелепо, как для другой появление новых современных спецэффектов будет не сочетаться с атмосферой и старинной сюжетной линией фильма. Не угодишь - могут сказать режиссеры, но на мой взгляд, все таки можно подумать, и очень хорошо подобрать и спецэффекты и новый сюжет.
Насчет сюжета. Сюжет однозначно будет, если фильм выйдет, о сыне Гарри и Джиинни, а также о детях Гермионы, Рона и других экс-главных героев фильма. Как всегда, они повторят ошибки, которые совершили их мамы и пыпы, возьмут на остро уроки, которые прошли их родители и будут искать приключений в Хогвертсе и Волшебном Мире.
^
Sheogorath
Отправлено: Nov 11 2017, 07:55

Странные оркестры бродят в голове моей
Мистик III

Думаю, все уже посмотрели "фантастических тварей" и прочитали "проклятое дитя" (или даже посмотрели запись постановки), так что мы имеем уже довольно материальный ответ на вопрос о продолжении серии. Превращать "Проклятое дитя" в кино, на мой взгляд, не стоит - это сугубо театральное произведение, и для удачной постановки придется перелопачивать большинство ключевых моментов. А вот на то, как Гарри работает мракоборцем, я бы посмотрел. Это было интересно мне в пятой книге, когда его заинтересовала эта карьерная тропа - и это все еще мне интересно. Что, зря МакГонагалл задвигала пламенные речи Амбридж? Мне хочется увидеть, ради чего была вся эта драма ^_^ ну и работенка такая, что подразумевает мистику и опасные приключения.
^
Фламенко
Отправлено: Nov 24 2017, 19:01

Всеведающий
Чародей VII
Облик: Animagus Swedish Draco

Да можно было б развить сюжет Гарри-мракоборца.
Вряд ли сторонники Темного Лорда так просто сдались.
Тайное общество Ордена Нагайны против волшебного мира.
Конечно я это вряд ли смотрела, но можно было б вмешать какую-нибуть лямур для крепости сюжета.
^
Сугроб
Отправлено: Nov 29 2017, 01:12

up to no good
Облик: Animagus Prionus Romancica Draco

Ну, я вижу пару вариантов. Самые банальные - учеба мародеров и дети золотой троицы. Это все очень интересно, но так... планомерно)
А вот, например, самое начало Хогвартса. Развитие отношений между основателями. Тот же Мерлин) Это вот ух. или, например, Магия Болгарии. Откуда там появился Крам? Было бы интересно взять рандомного левого персонажа, и рассказать его историю.
^
Деся
Отправлено: Dec 6 2017, 03:14

Ленивый,вечно сонный ёжик
Облик: Animagus Salamander

Лично мне,было бы интересно посмотреть на то время,когда Альбус учился в Хогвартсе)Думаю,это было бы интересно)Еще бы фильм про близнецов Уизли)
^
Simona Black
Отправлено: Dec 6 2017, 09:28
Мудрец
Облик: Animagus Norwegian Humpback Draco

Было бы очень интересно посмотреть на основателей Хогвартса, на то как они познакомились и их взаимоотношения. Увидеть, как они решили построить, взглянуть на то, как строился замок, как выбиралось место его дислокации, почему именно там. Создание Сортировочной шляпы тоже очень интересный момент, так же как и создание Тайной комнаты. Вообще истоки школы, на мой взгляд, очень интересный момент из истории всего магического мира Англии и вселенной ГП. С удовольствием посмотрела бы об этом парочку фильмов.
Мне бы ещё интересно было бы посмотреть историю Николаса Фламеля про изобретение им Философского камня и про то, как и почему он всё таки решил его уничтожать.
Ещё вариант - история магическое сообщество во времена гонений на ведьм, история создания Министерства, принятия статута о секретности.
Да вообще куча всего интересного, что можно вписать во вселенную мамаши Ро)

Цитата (Queenie Goldstein @ Dec 6 2017, 00:48)
А может сняли бы фильм про Селестину Уорлок?
Она ведунья-певица, исполнительница любовных песен, очень популярная в середине 60-х годов ХХ века. За одно и покрыли бы этот исторический период волшебства в Великобритании.
Магия и шоубизнес - мечта!

Очень оригинальная тема, мне уже представляются различные зазывные плакаты, приглашающие на её концерт, развешанные на стенах в косом переулке, толпы фанатов, интриги, скандалы, расследования и всё это под магическим соусом)

Или вот работа репортёров в ежедневном пророке, выезды на разные пришествия, журналистские расследования... В общем всё тоже что у нас, но в магическом мире.
^
Сигрейв
Отправлено: Dec 12 2017, 00:33

Профессионал

Мне больше понравился фильм про детей главных героев. Я года два назад читала фф"Паутина". Так вот по нему я бы посмотрела фильм. Больше похоже на детективную историю, с моментами лямура) Было бы интересно посмотреть фильм по этому фф. Интересное развитие сюжета, Гарри Поттер сильный, но опять попавший в паутину врагов. И замечательно развиваются отношения детей. Да они уже и не дети - Хогвартс заканчивают. Эта сторона мне бы понравилась
Больше на рекламу походит...
Это не так!
^
sunni
Отправлено: Dec 13 2017, 06:56

Новичок
*

В принципе сейчас же выходят фантастические твари. Это ведь можно считать продолжением. Возможно хотелось бы посмотреть истории про их детей и про основателей, про их прошлое. Но может это ещё покажут. Но всё равно это уже совсем другое)
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # [1] 2  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0545 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 01:24:02, 17 Jan 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru