Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эрих Мария Ремарк

, "Три Товарища" и другие романы
RainbowSun
Відправлено: Jun 23 2014, 17:17
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Читала только "Три товарища". Давно, лет 5 назад. Вроде и понравилась, а вроде и нет. Трудно объяснить - он пишет для меня довольно легко и приятно, читать - удовольствие. Повествование захватывает, не оторвешься. Но после прочтения мне стало тяжело. Эмоционально некомфортно. Собиралась еще что-нибудь из книг Ремарка почитать, но так и не смогла. Просто не располагает и все.
Но, возможно, читать тогда подобные произведения мне было немного рано, не в тот этап попало, не в то состояние. Надо перечитать как-нибудь, вдруг что-то и поменяется...
^
Колибря
Відправлено: Jun 24 2014, 06:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Носфичка @ Dec 4 2010, 20:07)
как раз читаю сейчас "Трёх товарищей" и наслаждаюсь буквально каждой фразой Ленца. потрясающий персонаж.
отношения Пат и Робби чем-то напомнили "Прощай, оружие!", но Пат мне нравится больше, чем Кэтрин Баркли

Ой, тут самая страшная смерть, я думаю, это смерть Ленца. Так неожиданно, я даже перечитала несколько раз, только потом поняла, что он умер.
^
Виаления
Відправлено: Jun 24 2014, 20:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Мое знакомство с Ремарком началось с "Триумфальной арки". Читалось вначале сложно, с трудом. Читала в метро, по дороге в школу и обратно, как-то в обычное время брать в руки не хотелось - не тянуло совсем. А где-то в середине буквально сорвало что-то - и прочитала оставшееся за два дня, вылезая только на уроки. Это было невероятно.
В "Триумфальной арке" очень хороший стиль написания и прекрасная атмосфера. Я вообще люблю все, что связано с Францией и историей отрывка времени между первой и второй мировыми войнами, так что мне эта книга пришлась очень по душе.
А потом я решила почитать и "На западном фронте без перемен", но мне совсем не пошло. Во-первых, не люблю романы о войне, во-вторых, почему-то тяжело читается. Вот не пошло, совсем.
Хочу почитать еще "Трех товарищей" и "Жизнь взаймы" (последнее особенно советовали).
^
Huntress
Відправлено: Jul 25 2014, 23:49
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Виаления, я тоже сейчас читаю "Триумфальную арку" и тоже это первая книга Ремарка, которую я взяла в руки.

Читается и правда легко, развитие сюжета плавное, но интересное. Мне особенно нравится поэтичность Равика и некоторая эгоистичность Жоан. Я на середине книги (Равик возвращается в Париж после своего ареста, они с Жоан уже съездили на отдых) но чувствую, что так хорошо и просто все закончится не может. Должна быть какая-то яркая развязка.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jul 26 2014, 00:38
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Ремарк очень крутой мужик. Я начала им зачитываться и... остановилась. Он супер пишет, несомненно. Но его произведения несколько однотипны: шлюхи, бухло, любовь, эмиграция (можно выкидывать или прибавлять 1-2 обстоятельств). Так что Ремарка надо читать чередуя с чем-либо еще.
И читать нужно быстро, не по месяцу-двум, а буквально в неделю лучше уложиться. Так, например, "Три товарища" у меня не поперли из-за того, что растянула. А "Триумфальная арка", "Черный обелиск", "Ночь в Лиссабоне", "Возлюби ближнего своего" - пошли как дети в школу, хотя последнее вообще очень тяжелое произведение.

А так, красавчик, конечно. Самые красивые депрессии, которые я читала.

Все видели, но давайте улыбнемся еще раз))
Додано через хвилину
WolfHunter, женщины у Ремарка обладают крайне высокой смертностью. Я уже пару-тройку пассий главных героев оплакала. =cry3=
^
Huntress
Відправлено: Jul 26 2014, 12:15
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Зарезанный одуванчик, и высокомерностью тоже) надеюсь, что это не спойлер. :yn_hysteric:
^
Huntress
Відправлено: Jun 24 2015, 01:40
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





А я все не могу оторваться от Ремарка. После долгих поисков вернулась все же к нему. Сейчас читаю "На западном фронте без перемен" и как всегда все в лучших традициях Ремарка: не напрягает, захватывает, хотя тема не из простых. Кстати, пока без шлюх и почти без бухла (!).
^
Андреас Урс
Відправлено: Oct 19 2015, 21:43
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Я себе недавно приобрёл целый сборник произведений Ремарка, прочитал почти все его романы. Больше всего понравились "На западном фронте..." и "Три товарища", при чём "Три товарища" очень сильно впечатлили. Еще одна из его любимых книг - "Чёрный обелиск", есть в ней что-то притягивающее.
А вообще его книги я считаю шедеврами, большинство он писал по собственному опыту, и насколько он это сильно передаёт - просто поражает.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 22 2015, 18:12
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Читала "Три товарища" - интересно, хотя тяжело. Такое было время. Пат не понравилась, слишком пафосная. Настоящая Мэри Сью - если лепить клише. "Черный облелиск" не дочитала, как-то не пошло. Показалось непонятным.
^
eun
eun
Відправлено: Nov 14 2015, 11:40
Offline

Профессионал
****
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 92410
Реєстрація: 22-October 15





Ремарк..
Не скажу, что я его фанатка, или то, что он лучший писатель.
"Три товарища" — меня не особо впечатлило.
Но, вот его произведение "Вино из одуванчиков" меня реально тронуло..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0685 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:42:41, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP