Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эрих Мария Ремарк

, "Три Товарища" и другие романы
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 30 2010, 21:46
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





"Земля обетованная" роман в стиле блюза — безнадежный, обаятельный, печальный.
^
Таумиэль
Відправлено: Dec 4 2010, 20:07
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





как раз читаю сейчас "Трёх товарищей" и наслаждаюсь буквально каждой фразой Ленца. потрясающий персонаж.
отношения Пат и Робби чем-то напомнили "Прощай, оружие!", но Пат мне нравится больше, чем Кэтрин Баркли
^
Frine
Відправлено: Dec 11 2010, 15:39
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Serna @ May 18 2008, 19:26)
Ремарка начала читать лишь "Черный обелиск". Стиль достаточно красочный, врезающийся, но из-за самого сюжета мне читать несколько тяжеловато.
Поэтому отложила книгу до лучших времен

Не знаю даже, почти всего Ремарка читала, но Обелиск - как раз любимый. Диалоги главного героя с шизофреничкой Изабеллой - это нечто.) Имхо, лучшее произведение у автора - явно на ступень выше несколько слезливых Трех товарищей, Триумфальной арки и Жизни взаймы. Ну, еще Гэм неплоха, но это ранний Ремарк, отдельная тема.
^
Святой Абдулла
Відправлено: Jan 5 2011, 09:24
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Frine, согласен, Чёрный Обелиск - уровень. Не считая военных "На западном фронте..." и "Время жить и время умирать".
^
Zaraki
Відправлено: Nov 18 2011, 09:22
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Дочитал "Жизнь взаймы", нахожусь под впечатлением. Потрясающая книга!
Некоторые короткие фразы заставляют на секунду отвлечься и задуматься. Например, слова о том, что больные уже через несколько дней после выздоровления забывают о том, что обещали себя во время болезни. Или о том, что люди были бы более человечными и милосердными, если бы жили с сознанием неизбежности смерти. Ведь действительно так.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 25 2012, 16:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





^
DM-CH
Відправлено: Sep 5 2013, 04:31
Offline

Ну? Привет!
***
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 64601
Реєстрація: 23-September 11





Отменный роман, я читал его, когда мне было лет 17 (!), взахлёб, сразу после негя, я прочёл Триумфальную арку и Возвращение. Очень хорошо описано состояние людей того времени и сам дух эпохи!
^
Olphenia
Відправлено: Sep 5 2013, 08:43
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Тоже любимое у Ремарка "Чёрный обелиск". Это произведение явно отличается от других, читается с интересом, у меня в принципе в литературе одна из любимых тем - шизофрения, потому неудивительно, что и эта книга нравится.
Но, как и все, люблю "Три товарища". "Триумфальная арка" показалась слишком сопливой как для меня, главную героиню я все время ненавидела. "Жизнь взаймы" и "Время жить и время умирать" читаются легко, как и "Три товарища", просто проглатываешь книгу. Но героини и главный герой очень похожи, потому со временем читать книги Ремарка становится скучно, хотя все так же приятно.
^
Лемурчик
Відправлено: Jun 4 2014, 21:20
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





На днях дочитала "Ночь в Лиссабоне". Хоть я и не люблю читать о войне и военные действиях в принципе, мне очень нравится, как автор красиво и литературно преподносит события. Захватывающая история одной пары, которая старалась быть вместе не смотря ни на что. Но конец у этой истории совсем не такой, как я себе рисовала в голове. Как обычно - просто потрясающие мысли о жизни и смерти, о жизни людей в те не очень далёкие времена, сама история главных героев меня поглотила с головой...) Рекомендую)
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Jun 23 2014, 16:21
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Начинала "Трех товарищей" - не пошло. Ну вот совсем никак. Вроде и слог простой, и читать должно быть легко, но как-то не мое оказалось. Ну, может все еще впереди)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0871 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:53:08, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP