Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эрих Мария Ремарк

, "Три Товарища" и другие романы
Стелла Дарси
Відправлено: May 16 2008, 21:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





"Триумафальную арку" и сейчас бы перечитала с удовольствием. Не могу, жаль, найти, кому-то отдала. Но больше меня поразило "Жизнь взаймы". Потрясающая вещь.
^
Serna
Відправлено: May 18 2008, 19:26
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Ремарка начала читать лишь "Черный обелиск". Стиль достаточно красочный, врезающийся, но из-за самого сюжета мне читать несколько тяжеловато.
Поэтому отложила книгу до лучших времен
^
Torrens fatum
Відправлено: Jun 13 2008, 14:02
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





читала "Три товарища" - безумно понравилось. Вся была под впечатлоением в последствие.
Что касается "Черного обелиска", то читала прошлым летом, когда была в лагере, но дочитать не удалось - смена закончилась.Надо будет достать книгу.
^
ЛАНА
Відправлено: Jun 17 2008, 23:23
Offline

Тень жизни-не больше
******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 673
Користувач №: 20186
Реєстрація: 22-August 06





Все же прочла я "Жизнь взаймы" - хорошая книга. Заставляет пересмотреть свои действия. После этого прочла и "Возлюби ближнего своего" вот этот роман понравился намного больше... жесть!
"Ночь в Лиссабоне" написана в том же стиле... Мне нравиться!
^
Киммуриэль
Відправлено: Jun 29 2008, 15:38
Offline

коварная
*****
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 14592
Реєстрація: 25-March 06





О!Очень интересный писатель-вот олько у него в книгах герои постоянно пьют...приимущественно яблочную водку)
^
Tet
Tet
Відправлено: Jul 8 2008, 19:23
Offline

Lonely
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 24407
Реєстрація: 28-December 06





Читала "Три товарища" и "Жизнь взаймы". Невероятно понравилось.
^
Святой Абдулла
Відправлено: Nov 3 2009, 15:32
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Читал "Три товарища", "На западном фронте без перемен", "Триумфальная арка". Первые две понравились очень разные, но обе безусловно гениальные. Очень и очень понравилось.

Три товарища. Хочется отдельно сказать, что каждый из друзей был незаурядной личностью мне больше всего симпатизировал Ленц. И Кестер вконце раскрылся и оказал классным другом. Пат было жалко, и "Карла". КОнцовка, кстати, похожа очень на "Западный фронт", даже некоторые фразы совпадают.

На западном фронте... Очень сильная вещь, война без прикрас и патетики, такая, какой её видит настоящий солдат. Очень тяжёлый сюжет, ведь герои погибают постепенно и смерть каждого вызывает грусть. Особенно жалко было Ката (Катчинского)

Триумфальная арка Кальвадос... Первая ассоциация. Жоан до конца казалась стервой и шлюхой, но при смерти вызывала глубокую жалость. А главный герой - я разочаровался в нём когда он после буийства Хааке ни на секунду не почувствовал угрызений советси - напротив - счастье.

Кстати, что думаете по поводу темы спиртного у Ремарка. Книги просто пронизаны алкоголем. Такое ощущение, что герои (особенно в "Арке") только то ид леают что пььянствуют.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Nov 4 2009, 21:57
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





А мне больше как-то запомнились не 3Т, а "жизнь взаймы" и "возлюби ближнего своего". Тоже осенью к Ремарку поближе подвигаешься?)
^
Мечта
Відправлено: Nov 5 2009, 05:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5268
Користувач №: 20994
Реєстрація: 13-September 06





Осень вообще располагает к серьезной литературе.
^
Naiznan
Відправлено: Dec 1 2009, 09:05
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Прочёл "Время жить и время умирать"...совершенно не понравилось..... И ощущение у меня, что не Ремарк мне не понравился, а перевод.... Хорошик переводы вообще большая редкость....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1626 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:58:49, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP