Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отец и сын

, тенарова синь, MizukiRin, Mysterious Setch
Неразбериха
Відправлено: Aug 18 2015, 11:55
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12







user posted image
user posted image


1950-е годы, Казахстан. Двум з/к (по ложному обвинению) - отцу и сыну - удалось сбежать из лагеря для политических заключенных в Кенгире, воспользовавшись сумятицей. Совершив побег, они попадают в критические условия в пустыне. Отец, понимая, что не способен двигаться дальше, совершает самоубийство, перед смертью предложив сыну: "Ты съешь меня..."
Ангел: уговаривает не брать грех на душу и вернутся в лагерь
Демон: говорит съесть отца и все-таки попытаться спастись, ведь помилование и снисхождение ему не светит.





  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 20 2015, 23:42
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Пока сын только пребывал в возможной и незавидной нерешительности, рядом с ним появился демон. Демон тут же почувствовал себя не очень хорошо: всё-таки солнце он не любил, а в этой среднеазиатской пустыне его было немало. Зато кроме демона рядом с человеком не было ангела, чему тот был злорадно рад, прикрыв голову воплощенным воздушным зонтиком — от пекла не спасёт, но тёмную бездушность гре... холодит.
Демон некоторое время молча повисел в воздухе рядом с подопечным, задумчиво смотря на труп. Много он их уже перевидел, хотя с каннибализмом сталкивался пока не так часто.*
— Знаешь, человек, тебе не нужно корить себя тем, что ты можешь сделать и мучать себя так называемой совестью. Совесть сейчас вообще нужно отставить на второй план — сейчас идёт речь о твоём выживании! — *Демон приблизился к уху человека, снизив тон.* — Подумай, хотел бы твой отец для своего ребёнка участи гнить до конца дней в тюрьме, куда он к тому же попал из-за несправедливого обвинения каких-то идиотов? Особенно тогда, когда у тебя есть возможность уйти на свободу и жить так, как ты хочешь! Я уверен, что твой отец желал бы тебе сейчас этого. Тем более, что он уже мёртв, а значит, никакого "хуже" ты ему не сделаешь. Если только не решишь вернуться в лагерь, из которого он тебя за собой вытащил.
^
MizukiRin
Відправлено: Aug 26 2015, 12:40
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





— Да, да. Всё верно. Сожри его. Жри. Жри. Жри. Стань низменной ничтожной тварью. Скотом, а не человеком. Съешь того, кто тебя любил, и не хорони его костей. Просто беги по пустыне пока не сдохнешь сам. И тогда тебя тоже сожрут. Те кто голоден.
*Закончив эту тираду, произнесенную излишне громко и эмоционально, тот кому полагалось быть ангелом, достал сигарету, которая зажглась стоило ему лишь поднести фильтр ко рту (видимо какая-то небесная магия),он затянулся, а после выдохнул дым. Ангел не считал это чем-то отличительно крутым. Но это было приятно и это успокаивало.*
— Будете?
*Протягивая пачку открытой, предложил крылатый демону и человеку. А после уже спокойно, даже с некой полуулыбкой продолжил.*
— Что ты выиграешь, если съешь его? Сутки жизни? Или больше? А что потеряешь, как думаешь?
^
Лжец
Відправлено: Aug 26 2015, 18:57
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





*Сын все еще рассуждал над вопросом съесть отца или нет. С одной стороны - это очень жестоко, а с другой - все равно рано или поздно помирать. И тут к нему пришли ангел и демон, дабы помочь с данным вопросом.*
-Я думаю, что нам все равно когда-то помирать, тем более, что отец это делает ради меня. У меня еще есть шансы выжить. Однако, это очень жестоко. Очень жалко терять родного тебе человека, ради того, чтобы выжить пару дней. А там не предугадаешь. Может, еще пару доводом привидете, а то в голову ничего не лезет после такого предложения?
//Такое предложение требует очень долгих раздумий для ответа...//
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 27 2015, 06:25
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Демон спокойно выслушал тираду ангела, чему-то усмехнувшись, и повернулся обратно к человеку.*
— Не уверен, знаешь ли ты об этом, но как думаешь, сколько поколений твоих пра-пра-пра-пра... -прадедов топтало ногами грешную землю? М-м? А сколько твоих пра-пра-пра...-прабабушек? — *Потусторонний гость специально упустил приставку, вспомнив о библейской Еве и в довесок о митохондриальной.* — У людей-ученых... антропологов всяких или как там они себя называют, имеются предположения о том, что процесс формирования тебе подобных начался где-то от 400 до 250 тысяч лет назад. Представь себе, только одни ваши намеки на памятники письменной истории начинаются не многим позднее десяти тысяч лет тому назад. Если учесть, что продолжительность жизни мужчины составит в среднем 50 лет, — *демон поднял указательный палец вверх,* — это в лучшем случае. То за десять тысяч лет примерно существовало около двух сотен твоих предков мужского пола. На самом деле, я думаю, больше. И это еще не считая предков-женщин. Сколько же всего предков могло быть за двести пятьдесят тысяч лет — ты об этом когда-нибудь задумывался?
*Демон встретился взглядом с человеческим сыном и подумал, что скорее всего все-таки нет.*
— Я к чему клоню-то. И не стыдно тебе, человек, так просто оборвать всю твою долгую, очень долгую и наверняка, я уверен, богатую событиями историю твоих предков и твоего рода только потому, что ты решил предаться бессмысленной и беспощадной гордыне и отказаться от еды? Перед кем ты будешь показывать свою гордость? Если ты сейчас не наберешься сил, то просто сгинешь в этой пустыне или в тюрьме. Не съешь своего отца ты — здесь вас растерзают дикие звери, птицы и черви, а в тюрьме тебя прикончит режим или твои сокамерники. И о вас никто никогда не узнает, никто не будет вспоминать о вас, думать, что вы вообще когда-либо жили. Сотни тысяч лет жизней огромного числа людей, твоих предков, будут прерваны. Потеряют какой-либо смысл. Зачем им всем нужно было жить, если в итоге у них родится потомок, который просто взял и наплевал на них всех? На то, что по совершенно глупой причине тысячи лет ушли в никуда? Будь уверен, если ты встретишься с ними на том свете, "спасибо" за обессмысливание всех этих лет они тебе не скажут. Ты ничего не приобретешь, если решишь умереть тут или в тюрьме. Но у тебя появится большая возможность многое сделать в своей жизни, если ты доберешься до свободных и безопасных земель, приняв сейчас правильное решение. Не у многих, ой не у многих бывает такой шанс начать все с чистого листа, как у тебя.
^
MizukiRin
Відправлено: Aug 27 2015, 13:24
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*Ангел спрятал пачку сигарет назад, видимо его щедрое предложение никто не оценил. Он сделал еще одну затяжку, пока демон говорил свою длинную монотонную речь, состоящую из умных и малопонятных слов, пытаясь таким образом произвести впечатление на окружающих. Мужчина выдохнул, отметив, что небо над пустыней очень красивое и прослушал половину(если и не всю) речи "конкурента". Затем он посмотрел на своего подопечного.*
— Аргументы? Забавный. Опустим нормы морали, человек. Сейчас это не важно, вернемся к ним потом. Почему ты решил, что тебе будет легко съесть другого человека? Это не [цензура] в сортире. Это сырое необработанное мясо. Как ты его есть будешь? Вопьешься зубами в руку или у тебя с собой присутствуют спички и нож? Будешь разрезать и готовить собственного отца? И не сдохнешь ли ты от того, что твой желудок откажется принимать такую...пищу?
^
Лжец
Відправлено: Sep 19 2015, 21:11
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





— Понимаешь, с одной стороны я не могу есть отца, ведь он... отец, он мне самый родной человек на свете, но с другой стороны...блин! Я запутался. Я не хочу его есть, не хочу, но не могу, ведь тогда умрем мы двое и род не продолжится!!! Ка все сложно. Неееет, не хочу вообще делать этот выбор. Ну почему это именно я?????
*У сына была чуть ли не истерика, ведь такой трудный выпал лишь ему.*
//Это ужасно. Боженька, зачем ты мне подсунул этот грех свыше, зачем, зачем???//
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Sep 20 2015, 17:22
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*На предположение о трудностях приготовления демон пожал плечами.*
— Ты в пустыне, но тут наверняка есть что-то сухое и древесное, а также сухая трава, которая тебе поможет поддерживать огонь. У тебя ведь остались спички с побега? Ну, если нет, то придется долго и скрупулезно добывать огонь трением, найдя для этого подходящие деревяшку-стержень, деревяшку-дощечку и растопочный материал — траву, мох, лишайник. Найди стержень и срежь с него всю кору, чтобы не заполучить заноз и мозолей. Заостри ее нижний конец. Сделай ножом выемку в деревяшке-дощечке, чтобы вставить в нее стержень. Положи рядом с дощечкой то, чем далее будешь поддерживать огонь. И долго, усердно три.
*Потусторонний гость огляделся по сторонам, с интересом смотря, как тут с растениями вообще.*
— Ну а дальше... Делай то, что ты сделал бы с любым другим мясом. И не терзайся мыслями о том, откуда оно у тебя появилось. Ты должен выжить, человек, понимаешь? Не забудь позже потушить огонь, чтобы не привлечь внимание тех, кто может тебя преследовать.
^
MizukiRin
Відправлено: Sep 20 2015, 18:21
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





*Затяжка, ещё одна. С неким раздражением посмотреть на кончик сигареты. Мизинцем сбить пепел. Невольно отметить, что в речи демона стало меньше научных и малопонятный слов, больше конкретики.*
//Забавно.//
— Я по прежнему настаиваю на том, чтобы ты его съел. Ведь на [цензура], то что тебя это задержит и даст шанс тем, кто тебя преследует. Остановись здесь. Собирай листочки и веточки. Повышая свои навыки в трении. Так они точно тебя поймают. Возможно, именно в тот момент. когда ты будешь жрать руку или ногу своего отца. Сырую. Ведь разжечь костер не просто.
Почему именно ты? Жизнь несправедлива, человек. И чей-то выбор намного трудней чем попытаться дожить остаток жизни достойно или стать животным. Если ты все же убежишь, если выживешь, что ты скажешь детям: что был сильным или что сожрал собственного отца?
*Ангел потушил сигарет об собственную руку. И в тот же момент та исчезла.*
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Sep 21 2015, 20:16
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Демон выжидательно посмотрел на человека, думая, что все-таки пора бы уже прийти к какой-то определенности в их небольшом вопросе.*
— Вот уж если мы тут задержимся в томительной неизвестности подольше, то точно, человек, о произошедшем далее ты скорее всего пожалеешь. Потому что за промедление немного позже тебя могут настигнуть и схватить, бросив назад за решетку. Хотя нет, пожалуй, тебя все-таки расстреляют за совершенный побег как безвольный скот. И ты будешь думать: а ведь был шанс все изменить... Он есть как раз сейчас. — *Дух преисподней развел призрачными руками.* — Тебе осталось только им воспользоваться, освободив свои мысли от напускной морали, от которой никому лучше не будет. Разве не забавно на твоем месте бросить тело отца на растерзание диким зверям, — а так все равно будет, как бы ты не пытался его захоронить, — а затем мучиться от голода самому, позже став для них очередным кормом? А ведь у тебя с ними сейчас есть кое-что очень общее: и ты, и животные — вы все должны любыми путями выживать и спасаться. Будешь ли ты это делать или примешь поистине тяжелую и глупейшую смерть, зависит только от тебя.
*Сложив руки за спиной, демон отвел взгляд, все так же в ожидании паря над безжизненной землей.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1526 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:03:30, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP