Модератори:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хочу в Париж!... Или еще куда-то. Эконом-поездка

, игра & обсуждение
Santjaga not flet
Відправлено: Aug 16 2015, 13:20
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Цитата (James Watson @ Aug 16 2015, 13:09)

- Ах, да. Ты жил в хостеле, затем в кемпинге. А в Париже при той же сумме можно снять номер в отеле, как уже рассказала нам Пейдж.


Снимайте отель. Если цель сэкономить снимайте хостел или бесплатно через Каучсерфинг. Если цели сэкономить нет, к чему этот разговор?
Цитата

- А во сколько бы тебе обошелся транспорт, будь ты в поездке один? х)

Но я не был один, в этом вся суть идеи путешествовать группой.

Я не особо понимаю что ты пытаешься доказать, да и мне в принципе плевать.

1) Хочешь путешествовать экономно - езжай с группой друзей. Куда веселее и безопаснее
2) Если финансы не проблема, тогда в чем собственно вопрос?
^
James Watson
Відправлено: Aug 16 2015, 13:39
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Я пытаюсь доказать, что приведенные автором темы цены вовсе не космические.
Лично я бы предпочел спокойную неделю отдыха в Париже, нежели затяжную езду на автомобиле, где все остановки строго по расписанию, ибо иначе в неделю не уложишься. х)
^
Santjaga not flet
Відправлено: Aug 16 2015, 13:48
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Цитата (James Watson @ Aug 16 2015, 13:39)
Я пытаюсь доказать, что приведенные автором темы цены вовсе не космические.
Лично я бы предпочел спокойную неделю отдыха в Париже, нежели затяжную езду на автомобиле, где все остановки строго по расписанию, ибо иначе в неделю не уложишься. х)

Омерзительно скучно. В этом-то и дело, ты видишь отдых, а я вижу приключение.

Затянешь путешествие на пару дней на крайний случай, не велика беда, на работе поймут.
Все Зависит от характера, самолеты и проживая в отеле никогда не доставляли мне такого удовольствия. Приключения, куча историй, вот для этого я путешествую. Не говоря о толпах новых людей у которых я останавливаюсь при следующем визите.

Спокойную жизнь начну в 70 лет, когда член будет отваливаться и ноги откажут.
^
Аполлин
Відправлено: Aug 16 2015, 13:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3094
Користувач №: 42817
Реєстрація: 30-September 08





Спасибо Пэйдж за поднятие столь интересной темы.)

Я вот очень хотела бы отправиться на недельку в Мюнхен. Я была там пару лет назад с туристической группой, но город мы толком и не посмотрели. С тех пор безумно хочу вернуться. И сам город лучше изучить и рассмотреть, и в Альпы съездить ещё раз. Увидеть Обераммергау и другие городки. В общем, планы наполеоновские.) Но даже цена на дорогу туда-обратно пугает, не говоря уже о проживании и прочих затратах.

Буду крайне благодарна, если кто-то поможет спланировать экономный вариант такой поездки на двух человек. Ибо, стеснённость в средствах губит данную мечту на корню.
Транспорт устроит любой, лишь бы дешевле, а вот проживание - только гостиница.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 16 2015, 20:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Santjaga not flet @ Aug 16 2015, 08:07)
Нет конечно. Речь исключительно о Дополнительных расходах. Транспорт обошелся нам в 300 евро с человека за аренду авто на неделю + топливо.

Ааа... Тогда понятно. Просто ты сказал "100 евро, 4 страны" - вот я и удивилась.
Цитата (Santjaga not flet @ Aug 16 2015, 12:14)
Конечно. 4 страны против одной.

Мне кажется, все зависит от личных предпочтений. Когда мне было 14 лет, мои родители вместе с друзьями семьи сели в мини-вэн и поехали из Киева во Францию. По дороге проехали Польшу, Германию, Австрию, Италию и Монако. Вся поездка обошлась по 500 долларов с носа, вроде, а она заняла недели полторы или больше. Бензин тогда стоит намного дешевле + личная машина решила проблемы. Скакали по городам и странам, терялись, находились - было необычно и здорово.

Но когда мы летали куда-то и отдыхали там по неделе - тоже было отлично. Это возможно рассмотреть каждый город детально, даже если он только один. Мне кажется, что нет смысла говорить, что одно лучше другого. Меня устраивает оба варианта, например. =prievetd=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 16 2015, 20:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Stella Corvus, ура, я рада, что понравилось.) Ты в Мюнхен хочешь в какое-то определенное время года? Скажем, в конце сентября - начале октября, чтобы на Октоберфест попасть? :urya: И ехать нужно из Донецка, верно? Я посмотрела в профиль, но на всякий случай хочу убедиться.
Цитата (Stella Corvus @ Aug 16 2015, 13:58)
Увидеть Обераммергау и другие городки

А какие еще города хочешь увидеть? Что-то определенное или просто хочется посмотреть на маленькие немецкие деревеньки?)
^
vorobichek
Відправлено: Nov 2 2016, 17:46
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Для молодых самый дешевый вариант это Auberge de jeunesse (хостел для молодых). Рядом с Лионским вокзалом был за 17, сейчас наверное 20. Комнаты на 4 человека, душ и туалет на этаже. Утром есть очень простой завтрак. Сумки хранятся в подвале. Есть большое "но" - хостел закрыт днем до 17 часов. Для студентов самое оно. Там останавливаются такие же студенты, так что боятся нечего.

Цитата (Пэйджик @ Aug 15 2015, 01:02)
Вход в музеи Парижа стоит недешево. Но если у Вас есть карта http://isic.ru/ , то это будет бесплатно. Я почитала сайты, которые утверждают, что бесплатный вход - только для граждан Европейского союза, и так было всегда. По своему опыту скажу, что меня ни разу не заставили платить, так что считаем, что билеты в музеи бесплатные с этой картой. Если будет платно, то Вольф поулыбается - и ее пропустят.

Бесплатный вход на самом деле только для ЕС жителей младше 26. Т.е. даже не обязательно быть студентом. Это по правилам и ввели их в 2007ом ]:-> Но каждый музей по свойму интерпретирует эти правила. Есть где пускают любого студента младше 26. Т.е. если ты нисчастный "старый" аспирант - будешь платить. %)
Цитата (Пэйджик @ Aug 15 2015, 01:02)
Покупать еду в Париже - достаточно дорого. Но если вместо того, чтобы расхаживать по ресторанам каждый вечер, Вы готовы зайти в супер-маркет и купить хлеб, сыр, колбасу, "Перье", вино и домино, то 30-40 евро на 5 дней - самое оно (2,882 рублей).

Очень советую китайские и японские (которые китайские, но с суши) ресторанчики. Они очень хорошие на вкус. Стоит от 6 евро за меню и выше. Сейчас не в Париже живу, жудко по ним скучаю. У нас тут в два раза дороже и в два раза хуже.
Цитата (WolfHunter @ Aug 15 2015, 13:44)
Кстати, о музеях. У нас Эрмитаж тоже платный для иностранцев, причем для всех. Льготы имеют только студенты, пенсионеры и еще кто-то там. Даже взрослые местные жители должны платить за вход.

Не, тут во Франции демократичнее. Если скидка на билеты, если семья многодетная (3 ребенка), если взрослый официальный безработный и т.д.
Цитата (Пэйджик @ Aug 15 2015, 19:43)
Не-не-не, поверь мне на слово: без этих автобусов никак нельзя.

Не не не. Только не в Париже! Никаких автобусов туристических. Можно на простых автобусах. Если там недели, то вообще можно купить Навиго на неделю. Или молодые могут купить билет для молодых на выходные.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 16 2017, 02:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (vorobichek @ Nov 2 2016, 17:46)
Для молодых самый дешевый вариант это Auberge de jeunesse (хостел для молодых). Рядом с Лионским вокзалом был за 17, сейчас наверное 20. Комнаты на 4 человека, душ и туалет на этаже. Утром есть очень простой завтрак. Сумки хранятся в подвале. Есть большое "но" - хостел закрыт днем до 17 часов. Для студентов самое оно. Там останавливаются такие же студенты, так что боятся нечего.

Я посмотрела ради интересно - неплохое место, но не то чтобы очень... Я бы скорее через AirBnb заказывала.

Смотри, я даже посмотрела ради интереса: Париж, начало сентября. Выбрала такую вот комнату в чьей-то квартире. Маленькая, уютная, кровать раскладывается.

Стоит она 45 евро на двоих. То есть, 22.50 на каждого. Недалеко от центра, к тому же получаешь ключ от квартиры - заходи-выходи в любое время.

Конечно, мало что включено:
Показати текст спойлеру

Но хоть Интернет, завтрак и все такое есть.

Может, это все же лучше?)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 16 2017, 02:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (vorobichek @ Nov 2 2016, 17:46)
Бесплатный вход на самом деле только для ЕС жителей младше 26. Т.е. даже не обязательно быть студентом. Это по правилам и ввели их в 2007ом Но каждый музей по свойму интерпретирует эти правила. Есть где пускают любого студента младше 26. Т.е. если ты нисчастный "старый" аспирант - будешь платить.

Наверное, меня чисто случайно везде пускали, потому что правила были новые - я ездила в 2008-ом. =lol=
Но думаю, благодаря ISIC-у хоть куда-то можно будет со скидкой пройти...
Цитата (vorobichek @ Nov 2 2016, 17:46)
Очень советую китайские и японские (которые китайские, но с суши) ресторанчики. Они очень хорошие на вкус. Стоит от 6 евро за меню и выше. Сейчас не в Париже живу, жудко по ним скучаю. У нас тут в два раза дороже и в два раза хуже.

А как же французские багеты, круассаны и так далее?)
Цитата (vorobichek @ Nov 2 2016, 17:46)
Не, тут во Франции демократичнее. Если скидка на билеты, если семья многодетная (3 ребенка), если взрослый официальный безработный и т.д.

Это очень большой плюс - можно немало денег сэкономить.
Цитата (vorobichek @ Nov 2 2016, 17:46)
Не не не. Только не в Париже! Никаких автобусов туристических. Можно на простых автобусах. Если там недели, то вообще можно купить Навиго на неделю. Или молодые могут купить билет для молодых на выходные.

Но я каталась на туристических, которые по городу ездят - лучшее решение из всех. =crazyperson= Которые разноцветные такие, двухэтажные. Мне понравилось.
^
Huntress
Відправлено: Feb 6 2022, 11:07
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Бэйджиг, мне кажется стоит актуализировать тему, в Париже я так и не была, но с учётом ковида…. Можно планировать на будущее! хахахаха
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0824 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:54:43, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP