Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Инцест в ГП

, хорошо ли это? Ваше мнение
Відправлено: Aug 14 2015, 11:00
Фред/Джордж, Драко/Люциус, Рон/Джинни, Сириус/Регулус, Джеймс/Гарри и т.д. Интересно ли это читать или это фики на один день? Что Вы думаете о таких пейрингах? Вызывают ли они отвращение или они Вас интересуют?
Відправлено: Aug 14 2015, 13:11
Читала один потрясающий хронофик по Джеймс/Гарри, но его заморозили, а потом вообще удалили... обидно было.
А так я только за инцест, больше инцеста \^°^/
Хотя Фред/Джордж мною всегда воспринимается инцестным пейрингом. Вернее, твинцестным даже.

Почитала бы, как и говорилось выше, Джеймс/Гарри (или наоборот) и Люциус/Драко с:
А вот Рон(или другие братья)/Джинни ненененене. Просто из-за моей нелюбви к Джинни, да.
А так какой-нибудь Билл/Чарли очень даже.
Відправлено: Aug 14 2015, 14:31
Багет Локи, могу дать ссылочки на пейринг Люциус/Драко и Джеймс/Гарри =eyebrows=
Відправлено: Aug 14 2015, 14:44
Сидни Сейдж, давай, я почитаю =eyebrows=
Все, что есть, только без ангста :з
Відправлено: Aug 14 2015, 18:33
Исходя из того, что инцест исторически больше идет чистокровным... только Кэрроу-цест, только хардкор!
Відправлено: Aug 15 2015, 08:21
Как-то наткнулась в одном слеше на такую тему между Малфоями, как-то брр, не то чтобы отвращение, а какое-то неприятие. Хотя просто слеш спокойно воспринимаю, если грамотно и художественно написан фик, то прочитаю с удовольствием.

А тот фик был По ту сторону тепла/вечности/надежды
Відправлено: Aug 15 2015, 08:26
Единственный инцест, который воспринимаю - между Фредом и Джорджем, да и то это твинцест таки. Остальные же вызывают не то, чтобы прям отвращение. Просто не интересны
Відправлено: Aug 20 2015, 16:33
чего ж хорошего в инцесте?

а если исходить только с точки зрения пейринга как такового, то аворы - жадины! стольких других героев могли осчастливить. так нет, "зациклили" всех самых красивых и умных друг на друге. :D

другое дело, что они все там друг другу родственники...
Відправлено: Sep 20 2015, 18:06
Инцест, конечно, неприятен, но давайте не забывать, что у европейской аристократии браки с кузинами всегда считались нормой. Так что если фики о Блэках или других "чистокровных родах", то ничего удивительного в инцесте не вижу. Здесь он к месту и вполне обоснован.
Думаю, в чистокровных семьях с их болезненным культом крови инцест поощрялся и процветал. Да, Гонты с родственными браками крайний случай. Но остальные с кузинами поощряли наверняка. Помните, Сириус сказал Гарри, что все чистокровные маги давно родня друг другу?
Відправлено: Sep 21 2015, 11:17
Читала фанфик с отношениями Нарциссы и Сириуса - вполне нормально воспринимался по внутренним ощущениям.
Но вот всяческие любовные линии родителей и детей - типа Драко и Нарцисса, Драко и Люциус - вот это очень неприятно читать.
Відправлено: Sep 21 2015, 11:45
Очень люблю в фиках пару Нарциссы и Сириуса =heart_1=

Остальной инцест именно в ГП не очень люблю, хотя в других фандомах шиперю часто)
Відправлено: Oct 13 2015, 14:21
Цитата (Arizona Queen @ Sep 21 2015, 11:45)
Очень люблю в фиках пару Нарциссы и Сириуса =heart_1=

А я могу посоветовать пару фанфиков по этому пейрингу, если нужно :-[
Відправлено: May 20 2016, 16:20
Инцест в фандоме ГП всегда был популярнее, чем во многих других фандомах.
Вот, например, когда я только начинала знакомиться с фиками и пыталась найти творчество по близнецам Уизли (были моими любимыми персонажами), то примерно 70 процентов этих фф были твинцестовые. И только в половине из них (в лучшем случае) это обоими героями воспринималось как что-то неправильное (и только в двух-трех работах это их остановило).
Еще в ГП популярен так называемый вертикальный инцест, например, Люциус-Драко.
Братьев Блэк - Регулуса и Сириуса - также любят писать в инцестном контексте. А вот фемслешного инцеста я видела довольно мало - и в основном, Белла/Андромеда.
С гетом тут уже лучше: очень популярен пейринг Сириус/Белла, к примеру. Ну, и Джинни пишут почти со всеми братьями (правда, ни одного подобного фика с относительно взаимной любовью или счастливым концом я не видела).
Есть ли у вас какие-нибудь любимые инцестные/твинцестные пары или фанфики? ссылки в студию!))
Відправлено: Jul 15 2016, 21:14
Цитата (Виаления @ May 20 2016, 16:20)
А вот фемслешного инцеста я видела довольно мало - и в основном, Белла/Андромеда.
ссылки в студию!))


Белла/Нарцисса. Видел, читал, хотя это ПВП)

Вообще к инцисту отношусь нормально, без фанатизма, но читабельно.
Відправлено: Jul 16 2016, 16:27
Вообще не воспринимаю подобные пейринги ни в ГП, ни в каком-либо другом фандоме.
mgh
Відправлено: Aug 17 2016, 20:38
Так Джинерва Уизли (Прюэтт) в итоге родила от Поттера, дальнего родственника, так что Де Факто канон допускает межродственные половые контакты.
Відправлено: Aug 26 2016, 11:38
Цитата (mgh @ Aug 17 2016, 20:38)
Так Джинерва Уизли (Прюэтт) в итоге родила от Поттера, дальнего родственника, так что Де Факто канон допускает межродственные половые контакты.

Но инцестом это нем считается, т.к. инцест это только близкородственные связи.

Все люди братья - инцест форева
Відправлено: Aug 26 2016, 11:53
Жёлтоглазый, чего это братья? А сестёр куда дел? :kruger:

Касаемо темы, как по мне, есть такие авторы, которые могут гриндилоу с кентавром скрестить и зачитаешься, а есть те, кто и каноничные пары распишет так, что фу-фу-фу. Поэтому всё зависит от автора и сюжета. Сумеет сделать такой обоснуй, чтобы не подкопаться и поверить в него - будет браво, не сумеет - будет фигня. Я встречала неплохие фанфы Люц/Драко, но чаще авторы просто бросаются на идею, даже не пытаясь преподнести её читателю хотя бы в удобоваримой форме.
Відправлено: Aug 27 2016, 20:22
Цитата (Inf. of H.Rain @ Aug 26 2016, 11:53)
Жёлтоглазый, чего это братья? А сестёр куда дел? :kruger:

Касаемо темы, как по мне, есть такие авторы, которые могут гриндилоу с кентавром скрестить и зачитаешься, а есть те, кто и каноничные пары распишет так, что фу-фу-фу. Поэтому всё зависит от автора и сюжета. Сумеет сделать такой обоснуй, чтобы не подкопаться и поверить в него - будет браво, не сумеет - будет фигня. Я встречала неплохие фанфы Люц/Драко, но чаще авторы просто бросаются на идею, даже не пытаясь преподнести её читателю хотя бы в удобоваримой форме.


Мне инцист чаще попадается слешный.Сёстры облегчённо сидят в сторонке. Ну или я такое читаю. Попадались неплохие твинцистные фф, но макси или миди не читал, увы. Из инциста в феме только пару раз видел БеллаЦисси, и то не очень качественно. Гетный инцист недолюбливаю.
Відправлено: Jul 22 2017, 10:05
Цитата (Ноа Эрринг @ Aug 14 2015, 11:00)
Фред/Джордж, Драко/Люциус, Рон/Джинни, Сириус/Регулус, Джеймс/Гарри и т.д. Интересно ли это читать или это фики на один день? Что Вы думаете о таких пейрингах? Вызывают ли они отвращение или они Вас интересуют?

не интересует вообще)) не люблю читать такие фанфики :lol: даже, если автор написал неплохо)
Відправлено: Jul 22 2017, 10:17
Хых, нам тут в нц-мафии прописали гомогейский малфойцест в итогах =eyebrows=
Читать было одно удовольствие~
Відправлено: Dec 30 2017, 22:25
Инцест - это игра, в которую можно играть всей семьей!
Відправлено: Dec 30 2017, 23:01
Цитата (Python @ Dec 30 2017, 22:25)
Инцест - это игра, в которую можно играть всей семьей!

Фрт знает, о чём говорит хД


читала как-то фанфик Драко\Нарцисса. ещё пейринги с сёстрами Блэк. самый шикарный был сёстры Патил+Гермиона.

неоднозначно. определённо не мой первый пейринг по выбору
Відправлено: Apr 22 2018, 11:42
Мне кажется, что любой инцестный фанфик - это ООС в любом случае. Поэтому шикарного автора прочитаешь, конечно, но всё же ощущение неестественности будет присутствовать. Инцестные поттерианские фанфики - это скорее ориджиналы, перенесённые на героев. То есть, некоторые инцесты вроде и могли бы существовать в рамках характеров героев, но всё равно ощущение антиканонности будет иметь место.
Відправлено: May 22 2018, 23:02
Цитата (Rhiwelin @ Apr 22 2018, 11:42)
Инцестные поттерианские фанфики - это скорее ориджиналы, перенесённые на героев. То есть, некоторые инцесты вроде и могли бы существовать в рамках характеров героев, но всё равно ощущение антиканонности будет иметь место.

А если фик о семье Блэков, где они на кузинах женились, почему он антиканонный?
Відправлено: May 23 2018, 05:36
Цитата (Korell @ May 22 2018, 23:02)
А если фик о семье Блэков, где они на кузинах женились, почему он антиканонный?

Насколько я понимаю и читала, термин "инцест" подразумевает близких кровных родственников, то бишь родители/дети и родные братья/сёстры. Кузены/кузины - это не инцест уже.
Відправлено: Jun 17 2018, 20:25
Зависит от автора и качества. Не бомблю. Инцест имеет право на существование в мире фиков, Но это сложнее прописать, чем обычный пейринг, поэтому или придирчиво прописывать все, или только драббл, где развитие отношений уже произошло до инцистуального момента и, скорее всего, олн не первый.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0818 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:49:17, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP