Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Голосование до 19.08.2015 включительно
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 11 2015, 14:18
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07







Дуэль драбблов по заданным персонажам

(II уровень)


Задание


Работа №1

Показать текст


Работа №2

Показать текст


Правила голосования:
Цитата
1. Запрещено в каком-либо виде разглашать авторство работы (соответственно, даже намекать и показывать взглядом).
2. Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.
4. Цитирование чужого комментария оценивается в 0,5 голоса.

Голосование продлится до 19.08.2015 включительно.




^
Lindemann
Відправлено: Aug 11 2015, 14:21
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Можно вопрос к автору первой работы? Где в вашем фанфике Дин Томас, который обязан быть? :tiptoe:
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 11 2015, 14:28
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Jinx, я так поняла, персонаж здесь фигурирует под вымышленным именем "Эрик":
Цитата
Я не хотел ее пугать или смущать и поэтому представился Эриком.
Цитата
Даже когда я, будучи подростком, встречался с ее тетей Джинни, я не вел себя так глупо.
^
Lindemann
Відправлено: Aug 11 2015, 14:55
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Aug 11 2015, 14:28)
Jinx, я так поняла, персонаж здесь фигурирует под вымышленным именем "Эрик":

Эм... я понимаю, фикрайтерам канон не писан, но ведь у них разница не в пару лет. Он ей в отцы годится! Пусть и молодые отцы
Додано через хвилину
Хотелось бы услышать ответ автора по этому вопросу
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 11 2015, 16:02
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  i  

Jinx, ответ автора:

"Дин и сам этого не отрицает:
Цитата
В девушку, которая годится мне в дочери

А вы считаете, что мужчина около сорока не может влюбиться в молодую девушку? Особенно, если она, к тому же, удивительно красива и вообще потомок вейлы?
Вот готова ли девушка ответить ему взаимностью, тут конечно еще вопрос".


^
Lindemann
Відправлено: Aug 11 2015, 16:32
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Aug 11 2015, 16:02)
Jinx, ответ автора:

"Дин и сам этого не отрицает:

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Aug 11 2015, 16:02)
А вы считаете, что мужчина около сорока не может влюбиться в молодую девушку? Особенно, если она, к тому же, удивительно красива и вообще потомок вейлы?
Вот готова ли девушка ответить ему взаимностью, тут конечно еще вопрос".
а теперь первые строки: ей 24, ему 25. Видимо, вы сами запутались в своей работе
^
Lindemann
Відправлено: Aug 11 2015, 16:51
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Мда.Скажу прямо - задание простым назвать нельзя. Я долго пыталась вспомнить, кто такая Мари-Виктуар.

Первая работа не понравилась. Непойми что, какой-то Эрик, отсутствие Дина, и вообще общая идея от меня ускользает. Ответа от автора внятного не получила. В общем, не то.

А вот вторая волшебная. Знаете, у вас прекрасная фантазия! Хороший и не банальный сюжет, персонажи раскрыты. И осталось ощущение сказки. Спасибо, читала с удовольствием.

Несомненно, голос второй работе.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 11 2015, 16:53
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  i  

Jinx, ответ автора №1:
Цитата
В девушку, которой я вру каждый день о своем возрасте, имени, профессии, увлечениях.


^
Lindemann
Відправлено: Aug 11 2015, 16:56
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





И снова вы отвечаете лишь о возрасте, но не о том, что отсутствует заданный персонаж. На его место можно хоть Гриндевальта подставить. Но я своё сказала. Относительно возраста - прошу прощения, не заметила.
^
Мари Декарт
Відправлено: Aug 11 2015, 17:31
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





А мне обе работы понравились! Задание довольно сложное- Дин Томас- персонаж эпизодический, о Мари- Виктуар- нам, в сущности, известно только имя. Чтобы раскрыть абсолютно неизвестного персонажа в небольшом по объему произведении, нужно приложить немало усилий. С другой стороны- какой простор для фантазии.
Обе работы интересные и вполне достойные. Первая подкупает своей лиричностью и драматизмом. При этом кажется неожиданно легкой и светлой- точно веришь, что у персонажей все сложится хорошо. Ослепшая, но удивительно красивая Виктуар, влюбленный в нее "Эрик"- Дин Томас- и связывающее их непонятное чувство- не то любовь, не то наваждение. Оба точно ходят по лезвию ножа, лгут друг другу. Виктуар- потому что остро переживает прошлое, не желает сплетен и назойливого сочувствия, Дин- потому что боится ее напугать и, возможно, не хочет показаться юной девушке слишком старым. Эмоции в драббле очень сильные и "живые", в них веришь. Композиционное деление драббла на подглавы- удачное решение. Описания и событий в работе довольно много, но они не утомляют и не кажутся излишними. Открытый финал подогревает интерес, но я надеюсь, что Виктуар в конечном итоге все- таки не оставит Дина, и у них все сложится удачно.
Работа номер два кажется не менее интересной, хотя и не столь драматичной. Но тема для драббла выбрана нестандартная, что очень радует. Юная Мари- Виктуар, которая не может "найти" свою палочку и удивительный мужчина Дин Томас, желающий помочь в решении этой необычной проблемы. Введение в повествование мифического существа- сфинкса- на редкость удачное решение. Нравятся очень яркие, живые описания и светлый финал. Действительно - получилось волшебно. Красивое произведение с мифологической основой. :D
Соперники постарались на славу, поэтому я буду щедрой, и проголосую за обе работы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1325 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:52:04, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP