Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Голосование до 18.08.2015 включительно
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 10 2015, 16:10
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07







Дуэль драбблов по заданным персонажам

(II уровень)


Задание


Работа №1

Показать текст


Работа №2

Показать текст


Правила голосования:
Цитата
1. Запрещено в каком-либо виде разглашать авторство работы (соответственно, даже намекать и показывать взглядом).
2. Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.
4. Цитирование чужого комментария оценивается в 0,5 голоса.

Голосование продлится до 18.08.2015 включительно.





^
Курта
Відправлено: Aug 10 2015, 18:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Персонажи - просто ня. Мне никогда не выпадают такие парочки (
Поехали:
Работа 1.
Цитата
Повзрослевшая Гермиона Грейнджер теперь была, можно сказать, по-настоящему высокопоставленной персоной в своих кругах, и круг этот был достаточно большим.

Да, знаю, я придираюсь, но мне это резануло глаза.

Цитата
На вопросы она отвечать любила, не обладая закрытостью души и нежеланием рассказывать о себе, так что на эти "чашечки кофе" заходила довольно часто.

Гермиона любила рассказывать о себе магглам? Не верю! И что же такого она могла рассказать? Ведь постоянно нужно было думать о статусе секретности.

Цитата
— Миссис Грейнджер...

Мисс Грейнджер, если только у Гермионы нет какого-то особенного повода скрывать то, что она не замужем. Вроде в фанфике ничего на этот счет нет.
Или Миссис Уизли, как бы стремно это не звучало.

Цитата
был ли какой-то момент, когда вы поняли, что хотите добиться в жизни всего... — Он сделал паузу, видимо, пытаясь сформулировать вопрос так, чтобы Гермиона поняла его в точности; молчание было заполнено легким звяканием посуды, когда Доминик поставил поднос на столик. — Всего того, что вы добились? Ведь должен был быть какой-то переломный момент, когда вы...

Мне аж страшно стало! Чего же такого добилась Гермиона, что он так долго подбирал слова. И это не официальная встреча, а просто дружеское чаепитие =-O

Цитата
Обычно Гермиона придумывала какую-то занимательную историю на ходу, если ее об этом спрашивал кто-то из волшебников, не могла же она рассказать о такой известной личности, как Люциус Малфой. То есть, конечно же, могла, но совершенно не хотела, чтобы кто-то знал о том, кто стал ее вдохновением, ее толчком, ее переломным моментом.

Она же вроде любила рассказывать о себе? А оказывается и с волшебниками не могла быть до конца откровенна.

Цитата
Гермиона улыбнулась. Кажется, история удовлетворила слушателей, те были благодарны и, видимо, вдохновлены.

Да ладно! Я думаю, они просто удивлены, что Гермиона произнесла слово "волшебник" (Кстати, там у вас опечатка, не волшебница, а волшебника, но суть не меняется)

История Гармионы меня потрясла. В каждом предложении ей пришлось выкручиваться, даже про Рона пришлось умолчать. И это она любила делиться подробностями своей жизни? Да она у вас, пардон, мазохистка, раз ей нравится попадать в такие ситуации.

И язык у фанфика довольно, эм, даже не знаю как сказать: тяжелый, неудобный, громоздкий. Читать тяжело, постоянно спотыкаешься.

Работа 2
Цитата
- Мистер Малфой, вас в кабинете уже ожидает одна леди, - Лилиан попривествовала своего начальника и отворила дверь в его кабинет. Тот кивком поблагодарил её и шагнул в помещение.

Малфой работает??? =-O Шок.

Цитата
Перед ним сидела грязнокровка, подружка Поттера и Уизли, Героиня войны. В душе тут же зашевелилась былая ненависть – когда-то он из-за неё чуть не загремел в Азкабан.

Как ребенок, ей Богу! "Подружка Поттера". Понимаю еще если бы Драко так подумал, но Люциус...

Цитата
Люциус был удивлён – неужели этот остолоп до сих пор не окольцевал её и не заделал толпу детишек?

Я думаю, Люциусу было бы вообще пофик. Едва ли он вообще знает об отношениях Рона и Гермионы.

Цитата
И вскоре она сможет упечь его за решётку. В этот раз всё получится.

Наивная)))

Цитата
Это была игра. Игра двух хищников, каждый из которых был жертвой для другого.

Едва ли. Скорее Гермиона хищник, а Люциус в данной ситуации просто жертва. Он ведь даже не нашелся, что ответить.

А вообще неплохо. Даже в некоторой мере чувствуется напряжение между персонажами. Только как-то маловата-то получилось. Не удалось хорошенько раскрутить эту ситуацию.


Голос за работу №2.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 10 2015, 21:51
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Вот это задание!!! Я аж слюной изошла :-[ Это ж какая благодатная нива! Это люмионы всех мастей, и джены, и чего только не придумаешь!

Работа №1.
Эх. Даже не знаю как и оценить такую работу((На мой взгляд некоторые предложения чересчур перегружены и запутаны. В голове роятся вопросы и куча противоречивостей. Откуда у нее столько знакомых маглов? Она работает где-то в не магическом мире? Обоснуя слегка не хватило мне))
Еще вы запутали читателя, не проработав прямую речь, тире и выделение мыслей Гермионы. Мысли Гермионы лучше вообще вынести на следующую строку. Неужели эта встреча так сильно повлияла на нее? Ведь после этого были другие встречи, где он был и жесток и растоптан. И она все еще хотела стать такой же?
Очень скомканные ощущения, клубок из которых даже мне сложно расплести.

Работа №2.
Уже лучше. Гораздо лучше! Но это мало похоже на законченный фанфик. Скорее предисловие к чему-то большему. Но ведь весь секрет и заключен в том, чтобы написать законченную работу в сжатых объемах. И опять мне чего-то неуловимого не хватило. Не могу понять, но неверие в реальность происходящего у меня присутствует.

Вот такой я сегодня злобный мозгоклюй. >:o Сначала хотела проголосовать против всех, но передумала))
Работа №2 написана не плохо. Ей и отдаю голос.
^
Софи Блэк
Відправлено: Aug 11 2015, 03:33
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





Работа №1: обоснуя действительно нет... из Вашей работы я толком ничего не поняла - чем Гермиона занималась, чего она "достигла", почему она такая популярная личность. Читать было, откровенно говоря, неинтересно, потому что я толком ничего не поняла.
Да, и, разумеется, Миссис Грейнджер. Как так Миссис? Она вышла замуж за однофамильца, или Рон оставил себе фамилия жены? Да и как же возраст? В маггловских школах, не забывайте, второй класс - 8 лет. А в Хогвартсе - 12. Какая-то большая разница, не думаете ли?
А чем, собственно, слушатели были вдохновлены? Я такого момента не углядела. И, да, Вы совсем забыли про эмоции, что очень печалит.

Работа №2: вооот, тут же и обоснуй есть.
Очень нравятся эмоции, описанные Вами. Да, я тоже думаю, что Люциусу было бы не так интересны подробности про отношения, но да, сам факт его бы удивил, Вы правы.
Но вот мне немного непонятен момент с ее угрозой. Я думала, что он этого уже не боится, поэтому тут вышел ступор. Но, не думаю, что это будет влиять на оценку, потому что, возможно, это мой промах.
Действительно, как-то всё не так, как могло было быть на самом деле... чего-то не хватило, или наоборот, было через чур? Определится не могу, но нюанс на этом месте есть.
Мог бы выйти хороший фанфик, действительно, потому что заинтриговали в самом конце, мм.

Я не так категорична, чтобы голосовать против всех, потому что вторая работа мне действительно понравилась больше, поэтому голос за нее.
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 11 2015, 18:36
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Персонажи подобрались удивительно удачные... Можно очень многое написать с их участием. Хотя с другой стороны, этот пейринг настолько заезженный, что тяжело быть оригинальным.

Первая работа:
Читается тяжеловато. Фразы в самом деле перегружены, их бы стоило разбивать на более простые. Не очень понравились то и дело мелькающие повторы:
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Aug 10 2015, 16:10)
Повзрослевшая Гермиона Грейнджер теперь была, можно сказать, по-настоящему высокопоставленной персоной в своих кругах, и круг этот был достаточно большим.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Aug 10 2015, 16:10)
Удивительной история была даже для самой ее героини, она не могла понять, почему незначительный момент в ее истории, маленький эпизод мог позволить ей стать такой, сразу же понять, чего она хочет добиться.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Aug 10 2015, 16:10)
Мы встретились за несколько дней до начала учебы вместе с одноклассниками, чтобы купить кое-что нужное нам всем для учебы — учебники и так далее.

Многовато повторов для такого небольшого рассказа, согласитесь.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Aug 10 2015, 16:10)
В глазах же этого волшебница все мы были жалкими и не достойными совершенно ничего в жизни

Тогда уж волшебника... но с чего вообще она вдруг маглам про волшебника начала рассказывать?
Конец какой-то Мэри-сьюшный. Она так хорошо рассказала, что все счастливы. Ещё и вдохновились на что-то там. А чего такого она рассказала, собственно?
Люциуса толком не было. И не слишком ясно, чем он так Гермиону вдохновил.
Не понравилось подчеркивание того, что люди, к которым Гермиона пришла, маглы. Высокомерно как-то. Перечеркивает образ Гермионы.
С миссис я тоже не совсем поняла... Не думаю, что ей бы позволили оставить свою фамилию. Зачем она скрывает фамилию Уизли, да ещё от маглов?
В целом работа не слишком увлекла, увы.


Вторая работа:
Как-то не похожи у вас персонажи сами на себя. Судя по мыслям, у вас скорее Драко, а не Люциус. Для Люциуса слишком уж многое он знает о Гермионе...
А Гермиона слишком ... аристократичная. Скорее тянет на Нарциссу или даже Джинни, что ли... Та могла бы быть такой стервозной, а вот Гермиона... Сомневаюсь.
Но мне понравилось то, как написано. Взгляд ни на какие ошибки не натолкнулся, фразы все звучат хорошо. Кроме того, оба персонажа из задания явно присутствуют и в равной мере.
Но... хотелось бы больше деталей, мне информации было мало. Тем не менее, правда понравилась эта работа больше.

За вторую.
^
Джинглбеллс
Відправлено: Aug 20 2015, 13:33
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Работа 1 - Хайди - 0 голосов
Работа 2 - Lindemann - 4 голоса
Jinx получает 15 очков, а Doctor - 5 очков! user posted image


^
Джинглбеллс
Відправлено: Aug 20 2015, 13:48
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Все очки выставлены. В архив.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:44:42, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP