Модераторы: WolfHunter.

Новая тема

Полезная литература для изучения языков

, сабж
WolfHunter
Отправлено: Aug 5 2015, 16:28

Я знаю, что ничего не знаю, но другие этого не знают.
Облик: Animagus Basilisk

Какую литературу стоит читать для освоения языков? Классику или фантастику?
Может быть, наш родной ГП тоже неплохо подойдет для изучения?

А еще интересен вопрос с учебниками. Например, какие из учебников по французскому стоит приобрести\скачать новичку?
^
Бэйджиг
Отправлено: Aug 10 2015, 04:16

Мастер флуда
Облик: Animagus Hydra

WolfHunter, я тут недавно подумала, что для пополнения словарного запаса, да и вообще для приобщения к культуре неплохо было бы перечитать все сказки, легенды и несложную литературу на английском. Того же Гарри Поттера, а вообще можно начать с "Винни-Пуха", "Мэри Поппинс" и подобных. Потому что сколько язык не учи, а какие-то моменты пропускаешь. Или вот пойти физику изучить на английском, хоть банальные факты и определения, а то если кто-то начнет говорить о законах физики, то я вряд ли пойму. :crazy:

Подозреваю, что так же с французским. Надо садиться и читать сказки, которые дети в садике изучают.
^
Бэйджиг
Отправлено: Aug 15 2015, 03:20

Мастер флуда
Облик: Animagus Hydra

Я нашла сайт с книжками-картинка, которые наверняка помогут при изучении языка: https://www.readinga-z.com/translations/fre.../leveled-books/

Примеры:
https://www.readinga-z.com/books/leveled-books/book/?id=651 - вот в этом учебнике есть картинки и назначения животных.
https://www.readinga-z.com/books/leveled-books/book/?id=177 - семья.
https://www.readinga-z.com/books/leveled-books/book/?id=166 - зима

...и многое другое.

Я всегда считала, что язык проще всего по картинкам учить. Особенно тем, у кого зрительная память лучше работает.
^
The Queen of dark
Отправлено: Aug 13 2017, 16:34

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Облик: --

Чтение книг на языке, который учишь значительно помогает его усваивать. Даже не спорю.

Для пополнения словарного запаса английского, французского рекомендую программы от Fun Easy. Там и транскрипция слов, и их написание отрабатываются.

Ещё советую приложение Duolingo. В этом приложении нет правил грамматики, только рабочие фразы и слова на основные темы, которыми пользуется человек ежедневно. Мне кажется, что разговорный по нему точно можно развить.
^
Assommant
Отправлено: Aug 18 2017, 22:30

из каждого кратера доносятся стоны

Цитата (The Queen of dark @ Aug 13 2017, 16:34)
Ещё советую приложение Duolingo. В этом приложении нет правил грамматики, только рабочие фразы и слова на основные темы, которыми пользуется человек ежедневно. Мне кажется, что разговорный по нему точно можно развить.

очень нравится Дуолинго) вполне доступная для всех возможность выучить определенный язык. И практика ежедневная, ударные дни и специальные штучки в магазине. В общем, крутая штука)
^
Ding-a-ling
Отправлено: Sep 7 2017, 15:46

Мудрец

В общеееем... такая тема. Был раньше сайт Лайвмоука, на котором можно было выбирать языковые пары и вовсю чатиться с носителями языка =candy=
Как и всё хорошее, эта прелесть быстро закончилась - разработчики прикрыли лавочку. Но Лайвмоука успела пустить метастазы, и на её останках вырос Hellolingo - такой же "клуб" любителей иностранных языков.
Так что всем, кто вонна импрум зы лэгвиджь скиллз, рекомендую. Вот.
^
WolfHunter
Отправлено: Nov 19 2020, 12:52

Я знаю, что ничего не знаю, но другие этого не знают.
Облик: Animagus Basilisk

We are learning English with English Grammar in Use by Morphy.
Now, I am reading Bridget Jones's Diary.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1214 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 00:44:10, 22 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru