Модератори: caravella.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сказка — ложь, да в ней намек...

, Конкурс сказок
Gloria Groove
Відправлено: Aug 4 2015, 10:36
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14









user posted image
Добрым молодцам — урок.

Пусть намеков в сказке много,
Не судите ее строго.

Сказка учит всех людей
Быть мудрее и добрей.
Сказка — не обман, а тайна,
Не напутайте случайно.

Сказка — кладезь, ясный свет,
На любой вопрос ответ.
Добрый молодец, давай,
Книгу сказок открывай!

Ты получишь наслажденье
За волшебным этим чтением!


Всем нам знаком этот стишок, не так ли? Конечно, так. Но чему же учит сказка? Сказка учит нас морали Добра против Зла. У каждой сказки есть своя мораль — например, что любовь спасет мир. Или же, что жестокость наказуема. Мы выросли на таких сказках и, хоть и понимаем, что это всего лишь вымышленное творение какого-нибудь автора, но мы учимся на них. Золушка, Золотая Рыбка и другие русские и зарубежные сказки мы знаем наизусть.
Может, пора и нам самим написать сказку? Со своей моралью, персонажами и сюжетом? Определенно, можно попробовать!

user posted image

1. Оставьте в теме пост: "Запись", чтобы модератор знала, кому нужны напоминалки и от кого можно ждать работы.
2. Размер сказки - не больше 7000 символов.
3. Жанр может быть любой, как и рейтинг (но только до PG-13), но все же помните, что вы пишите сказку.
4. В вашей сказке должен присутствовать как минимум один значимый персонаж из как минимум одного фандома
(количество персонажей и упоминаемых фандомов ограничивается только пределами разумного).


user posted image

1. Участвовать в конкурсе могут те форумчане, которые имеют на счетчике постов от 20-ти сообщений и больше.
2. Работа должна быть написана вами и специально для этого конкурса (без соавторства).
3. Работа должна соответствовать правилам форума и раздела.
4. Разглашение авторства запрещено и карается дисквалификацией.
5. От одного участника принимается от одной до трех работ.


user posted image

Зависит от того, сколько будет участников, но пока расчет таков:
1 место — Медаль в профиль:user posted image - Жар-птица победителю конкурса "Сказка ложь, да в ней намек..." и user posted image Закат на берегу моря или user posted image + 2500 галлеонов или user posted image^Перо фикописца
2 место — user posted image*Купон или user posted imageАппетитный шашлык или 3000 галлеонов
3 место — user posted imageАрбуз или user posted imageПояс верности или 1500 галленов
Остальные участники получат user posted image Мохито и медаль за участие user posted image - Перо жар-птицы за участие - "Сказка ложь, да в ней намек..."


user posted image

Запись и прием работ — до 25 августа.

Желаю вам удачи и творческого вдохновения!





  i  

Медали за него будут выданы только в том случае, если работ будет достаточно много (более 20) и только призерам

^
Gloria Groove
Відправлено: Sep 7 2015, 14:56
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14








user posted image

И вот, настал момент выложить все сказки на суд читателям. Спасибо всем сдавшим работы!
Работа 1

Название: Красная Шапочка и храбрый римлянин
Фандом: Доктор Кто
Показати текст спойлеру

Работа 2

Показати текст спойлеру

Работа 3

Название: Мгновение
Показати текст спойлеру

Работа 4

Показати текст спойлеру

Работа 5

Показати текст спойлеру

Работа 6

Показати текст спойлеру

Работа 7

Показати текст спойлеру

Работа 8

Показати текст спойлеру




 M 

Правила голосования:

- Нужно проставить каждой работы баллы(от 1 до 8 баллов, причем "8", "7" и "6" можно поставить только один раз).
- Оскорблять творчество участников запрещается.
- Запрещено раскрывать авторство работ.
Самый лучшим комментатор получит user posted image Клевер.
Остальные, прокомментировали работы, получат user posted image Тюльпаны
Удачи и вдохновения комментирующим!


^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 11 2015, 11:59
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Итак ...
8 баллов и 1-е место безоговорочно отдаю работе 4.
Уважаемый автор, спасибо Вам за доставленное удовольствие. Шикарная сказка у Вас получилась - в лучших традициях русских народных сказок. Слог и стиль написания как нельзя лучше соответствуют заявленному жанру. Мне, определенно, по душе, Ваш юмор - действительно, смешно, но нигде не переходит границы. Герои полностью достоверны, их описание, действия и речь - прямо "в точку". Не убавить, как говорится, не прибавить. Все отлично.

7 баллов и 2-е место я также без колебаний даю работе 6.
Пусть это произведение и не совсем похоже на классическую сказку, но в нем есть главное - мораль. Добрая и светлая история о девочке Маше, готовой на все ради любимой кошки, зацепила меня, тронула до глубины души. Понравились бесстрашие, простота и непосредственность героини в общении со сказочными персонажами - Змеем Горынычем, хоббитом и феей, ее непоколебимая уверенность в том, что она добьется своего - вернет любимую Мурку ... И правда - разве это не свидетельство того, что любовь+настойчивость способны творить чудеса?
Работа легко читается, написана хорошим языком, грамотно. Спасибо автору.

6 баллов и 3-е место достаются работе 7.
Прежде всего, мне понравился сам прием - сказка внутри рассказа. Все получилось очень естественно. Сама сказка о северном сиянии - вполне классическая по сюжету и морали, разве что имена отрицательных героев - Оадзь и Кипчульдыш - непривычны, позабавили ;)
Стиль и слог автора также оставляют приятное впечатление. Ошибок не заметила.

Так, с призовыми местами разобрались ... Теперь остальные работы.

Работа 1
Ни для кого не секрет моя приверженность фэндому, по которому написана данная работа. Только вот к жанру сказок ее можно отнести лишь с большой натяжкой. Ничего "сказочного" в сюжете я не увидела. Какой-то особой морали - тоже. Все это больше похоже на пересказ содержания очередной серии "Доктора", причем, не самой опасной и "крутой" ... Обычный себе фанфик.
Хотя написано, в принципе, неплохо. Просто ничем не зацепило. Без обид.
3 балла

Работа 2
Неплохая задумка, но автору не хватило терпения проработать сюжет, как следует. Начало немного затянуто, кульминация и развязка, наоборот, скомканы. Стиль изложения тоже неплох, особенно мне понравилось последнее заклинание. Мораль правильная, но переход от ее "буквальной", наглядной, так сказать, демонстрации к иносказательному, образному пониманию - слишком резкий. А еще мне не хватило ... как бы это получше сформулировать ... полного хэппи-энда, как это обычно бывает в сказках ... Я имею в виду - очень жаль, что Ведуну не удалось спасти и жителей деревни тоже ... От этого немного грустно.

Цитата
злых духов можно не бояться можно не бояться

повторение

Цитата
- Чем подчевать будешь?

По-моему, все же, потчевать ...

Ну, и запятых кое-где не хватает.

5 баллов.


Работа 3
Цитата
Он увидел страху, закутанную в шаль.

Простите, кого увидел Джейк?.. =-O

Знаете, уважаемый автор, Ваша идея заменить Ивана-Царевича на оборотня Джейкоба меня лично не вдохновила ... Возможно, если бы Вы раскрутили ее, как следует, работа воспринималась бы совершенно по-другому, а так ...

Цитата
- Так у него яйцо пропало и Змей Горынушка ищет его, да никак не найдет. А тут твоя невеста приехала да попала к нему в плен.

С чего бы это Ренесми приехала в Россию? ... И вообще - при чем тут Змей Горыныч?

Цитата
Юноша переоделся в новую одежду, которую ему дала старая женщина и кинул клубок, который тут же разматывался, указывая путь. Через полчаса ходьбы по темному лесу, пробежкам по болотам и преодолением коряг и оврагов, Джейкоб вышел на дорогу, ведущую в огромный дворец. Там он познакомился с Иваном-дураком и узнал, что яйцо Кощея находится в колодце во дворе его дома. Джейкобу ничего не оставалось, как спустится в туда, благо, что эта емкость для воды была полна лишь на четверть.
Найдя небольшое белое куриное яйцо и сел на золотогривого коня, которого ему подарил Иванушка, помчался в сторону Кощеева царства. Оказавшись там, оборотень отдал старику, больше всего похожего на скелет человека, потерянное богатство, а взамен получил Ренесми и в подарок один сундук золота и пару коней в придачу.


Ну, что это такое, в самом деле? Пошел, пришел, сделал, получил ...
Какой-то план-конспект получился ... или полицейский отчет ... но никак не сказка.
Да и сами действия Джейка выглядят, по меньшей мере, странно ...
С какого перепугу Иван дарит Джейку коня, а Кощей - сундук золота, да еще и отдает похищенную невесту? Где обоснуй всему этому? Где развертывание сюжета? Где борьба добра со злом, где, собственно, мораль этой, так называемой, сказки? В чем она? Простите, не уловила ...

Я уже умолчу о том, что с точки зрения грамматики, работа тоже далеко не идеальна, некоторые предложения не согласованы (один только последний абзац чего стоит ... =hopelessness= ), запятых не хватает ...

2 балла - за попытку

Работа 5
А это, вообще - что? Ни сюжета, я имею в виду - завязки, кульминации, развязки, ни морали. Просто некие рассуждения о проблемах, тяготах жизни бессмертной девочки ... Этакая вариация на тему "Богатые Бессмертные тоже плачут ..." Простите, но какой смысл всего написанного? Лично я его не увидела.
1 балл

Работа 8
Сама по себе работа очень даже неплохая, написана хорошим я зыком, читать интересно, но вот беда - к жанру сказки все это не имеет ни малейшего отношения. Это что угодно - только не сказка. Моя сестренка, заглянув через плечо и пробежав глазами написанное, вынесла вердикт: "Это напоминает по сюжету "Интерстеллар" ..." Не могу с ней не согласиться.
Предпоследняя фраза
Цитата
По их утверждениям, это «должно послужить уроком для тех, кто очень быстро теряет свою веру в себя».

видимо, призвана служить моралью этого произведения, но выглядит здесь явно притянутой за уши.
4 балла
^
Софи Блэк
Відправлено: Sep 28 2015, 03:39
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





Работа №1: сразу говорю, что не знакома с таким фандомом, как "Доктор Кто", так что голосовать буду вне зависимости от настоящих характеров персонажей.
Не очень нравятся мысли Амелии. Если бы их изобразить немного в другом виде, то было бы явно лучше. Или у Доктора нет имени? Сам итог сказки остался для меня совершенно непонятным, как я не старалась его понять... Да и не совсем интересно, на сказку не похоже.
Работа №2: вот это уже более интересно. Но всё равно не знакома с Ведуном. На сказку похоже уже больше, да и спаситель есть, задумка интересная. Хорошая работа.
Работа №3: это... не знаю, что сказать и как назвать. На сказку похоже, но в конце всё скомкано, в начале я не въехала, как замок в избушку превратился. Соглашусь с Наташей, не впечатлила работа, хотя характер Джейкоба узнаю.
Работа №4: сказка так сказка, действительно. Великолепная =girlandm= Бедный Васька, жалкое его так... Сказать нечего, здорово.
Работа №5: а еще, и еще, и вот... слишком много повторов. Не нравится язык, которым написана работа. Да и на сказку не очень похоже. Особенно последнее предложение. Не сказка это, нет.
Работа №6: это действительно настоящая добрая сказка, в которой, как и в любой сказе, есть поучительная деталь, спасибо Автору за нее, получилось просто здорово, хоть и с маленькими недочетами.
Работа №7: очень милая и трогательная сказка... понравилось, что есть рассказчики, что есть ассоциации, правда не поняла, кто такие Ольга и Гесер, из фандома какого? Но очень интересно, спасибо, Автор.
Работа №8: могу только согласиться с Наташей и ее отзывом по поводу этой работы. Да, интересно, фантастика, но никак не сказка, увы. Но по сравнению с другими работа хорошая, даже очень.

Работа №1: 3 балла;
Работа №2: 4 баллов;
Работа №3: 1 балл;
Работа №4: 7 баллов;
Работа №5: 2 балла;
Работа №6: 8 баллов;
Работа №7: 6 баллов;
Работа №8: 5 баллов.
^
Gloria Groove
Відправлено: Sep 30 2015, 15:41
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

Ещё хотя бы 1 голос ;(

^
Лжец
Відправлено: Sep 30 2015, 17:32
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Цитата (Софи Блэк @ Sep 28 2015, 03:39)
Работа №1: сразу говорю, что не знакома с таким фандомом, как "Доктор Кто", так что голосовать буду вне зависимости от настоящих характеров персонажей.
Не очень нравятся мысли Амелии. Если бы их изобразить немного в другом виде, то было бы явно лучше. Или у Доктора нет имени? Сам итог сказки остался для меня совершенно непонятным, как я не старалась его понять... Да и не совсем интересно, на сказку не похоже.
Работа №2: вот это уже более интересно. Но всё равно не знакома с Ведуном. На сказку похоже уже больше, да и спаситель есть, задумка интересная. Хорошая работа.
Работа №3: это... не знаю, что сказать и как назвать. На сказку похоже, но в конце всё скомкано, в начале я не въехала, как замок в избушку превратился. Соглашусь с Наташей, не впечатлила работа, хотя характер Джейкоба узнаю.
Работа №4: сказка так сказка, действительно. Великолепная =girlandm= Бедный Васька, жалкое его так... Сказать нечего, здорово.
Работа №5: а еще, и еще, и вот... слишком много повторов. Не нравится язык, которым написана работа. Да и на сказку не очень похоже. Особенно последнее предложение. Не сказка это, нет.
Работа №6: это действительно настоящая добрая сказка, в которой, как и в любой сказе, есть поучительная деталь, спасибо Автору за нее, получилось просто здорово, хоть и с маленькими недочетами.
Работа №7: очень милая и трогательная сказка... понравилось, что есть рассказчики, что есть ассоциации, правда не поняла, кто такие Ольга и Гесер, из фандома какого? Но очень интересно, спасибо, Автор.
Работа №8: могу только согласиться с Наташей и ее отзывом по поводу этой работы. Да, интересно, фантастика, но никак не сказка, увы. Но по сравнению с другими работа хорошая, даже очень.

Работа №1: 3 балла;
Работа №2: 4 баллов;
Работа №3: 1 балл;
Работа №4: 7 баллов;
Работа №5: 2 балла;
Работа №6: 8 баллов;
Работа №7: 6 баллов;
Работа №8: 5 баллов.

^
Хайди
Відправлено: Sep 30 2015, 18:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Софи Блэк @ Sep 28 2015, 03:39)
Или у Доктора нет имени?

Доктор — это имя.)
^
Gloria Groove
Відправлено: Oct 7 2015, 13:23
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14









user posted image
Спасибо всем, кто сдал и откомментировал работы. Особенно меня порадовала количество сданных работ. А пока, давайте посмотрим кто и сколько заслужил баллов и на какие места этот человек попадает:
Работа №1, автор: RainbowSun - набрала 9 баллов!
Работа №2, автор: Джулия Ликвидстоун- набрала 13 баллов!
Работа №3, автор: Миния Лоннерт - набрала 4 балла!
Работа №4, автор: Токсичный юльф- набрала 22 балла и занимает 2 место!
Работа №5, автор: Курта - набрала 5 баллов!
Работа №6, автор: Курта - набрала 23 балла и занимает 1 место!
Работа №7, автор: Мааррат - набрала 18 баллов и занимает 3 место!
Работа №8, автор: Эмма Свонн - набрала 14 баллов!

user posted image
На забудьте выбрать:
1 место - user posted image Закат на берегу моря или user posted image + 2500 галлеонов или user posted image^Перо фикописца
2 место - user posted image*Купон или user posted imageАппетитный шашлык или 3000 галлеонов
3 место - user posted imageАрбуз или user posted imageПояс верности или 1500 галленов
Участники получат user posted image Мохито
Спасибо всем огромное за участие. Всех победителей я искренне поздравляю.




^
Gloria Groove
Відправлено: Oct 7 2015, 13:26
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






 M 

Самым лучшим комментатором становится Clara Oswald и она получает user posted imageКлевер.
Софи Блэк получает user posted imageТюльпаны.


^
RainbowSun
Відправлено: Oct 7 2015, 13:43
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Cherry Lou @ Oct 7 2015, 13:23)
Работа №1, автор: Джулия Ликвидстоун

вы издеваетесь? Опять перепутали, это моя работа =cry3=

  i  

Не издеваюсь. Но у меня с письмами черт ногу сломит.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:22:19, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP