Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Zero One

    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Элен Вейт
Відправлено: Aug 4 2015, 08:11
Offline

В жизни нужно попробовать всё!
*
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 8
Користувач №: 91692
Реєстрація: 28-July 15





Далёкое будущее. Люди подключены к глобальной сети-Интернет. Они живут в мире Интернета, а миром заправляют машины, имеющие способность самостоятельно мыслить. Джин Керт-одна из немногих, кто смог противостоять им и "выйти" из Интернета. Она и её новые знакомые попытаются сломать главный компьютер. Но смогут ли они пройти многочисленные ловушки и самые ужасные изобретениz человечества?
^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 5 2015, 08:23
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата
Но смогут ли они пройти многочисленные ловушки и самых ужасных изобретений человечества?

Мне кажется, что в конце лучше сказать так: и самые ужасные изобретения человечества?
Предисловие у вас короткое - это огорчает. Нуджно было как-то растянуть: рассказать, как вообще стали появляться эти роботы, кто изобрел это, как люди все больше и больше подключались к Интернету и т.п.
Цитата
-Мы твои друзья,-ответила женщина голосом робота.
-Где я?
-Ты дома,-ответил мужчина, тоже голосом робота.

Нет пробелов, дефис нужно заменить на тире. "Ответил мужчина" и "ответила женщина" режет глаза, можно было сказать: раздался механический голос.
Далее... Джин. У вас много заместительных слов (девушка), лучше использовать связку "имя-фамилия-та и т.п."
А так, идея у вас интересная. Буду ждать продолжения.
^
Ханне ван Вейк
Відправлено: Aug 7 2015, 21:05
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 91807
Реєстрація: 7-August 15





Привет!

Пишу, потому что напомнило мне мои собственные рассказы времён беззаботного детства. Тогда они писались в полуобщую тетрадку, украшались нарисованными гелевыми ручками с блёстками узорами... Впрочем, не об этом.
А о том, что... Начну с вопроса. Много ли ты читаешь?
Надеюсь, что да.
Так вот. Обрати внимание. В книгах обычно много описаний. Они там неспроста ведь - действительно помогают почувствовать атмосферу.

Представь: к тебе в гости пришёл слепой человек. Он узнает о твоём доме ровно столько, сколько ты ему расскажешь. Ну, и ровно столько, сколько поможет ему представить его собственное воображение. Понимаешь, к чему я клоню?
Мир твоих рассказов, Автор, существует лишь в твоём собственном воображении. Мы - Читатели - похожи на этого слепого, лишь гости, которые ничего не видят, а полагаются на тебя. Покажи нам этот мир. Опиши его.

Попробуй, например, описать свою комнату. В качестве упражнения. Потом - побывай где-нибудь, и опиши это место. Подробо, как будто для слепого. Увидишь - описывать придуманную вселенную станет легче.

Надеюсь, писать ты не бросишь. Это, конечно, дело трудное, но оно того стоит. Идеям ведь так тесно в голове, правда? (:
А ещё надеюсь, что ты прислушаешься к моим советам.

Кстати, если бы ты написала чуть-чуть больше, "Предисловие" бы потянуло на "Главу 1" (:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0615 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:56:13, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP