Модератори: Power.

  Нова тема

 

Elfen Lied

, Эльфийская песнь
Яндекс
Відправлено: Aug 3 2015, 08:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





user posted image

Название: Эльфийская песнь / Elfen Lied
Жанр: Фантастика, Этти, Драма.
Описание:
Из секретной лаборатории, которая находится посредине моря, убегает опасный мутант женского пола по имени Люси. Она жестоко убивает множество охранников, которые пытаются ее остановить, но в результате ее ранят в голову и из-за ранения она меняется. На пустынный берег выходит уже не хладнокровная убийца Люси, а красивая девушка с великолепными волосами розового цвета и мировоззрением ребенка.

Когда Кота гулял по пляжу со своей двоюродной сестрой Юкой, они и увидели странную девушку с розовыми волосами и решили помочь незнакомке, ведь она ранена и беспомощна. Девушка была совсем обнаженной и не могла сказать ничего внятного. Увидев, что незнакомка ранена и беспомощна, Кота решает поселить ее у себя дома. Но молодые люди и не подозревали, что приютили смертельно-опасного мутанта.
^
Lindemann
Відправлено: Aug 3 2015, 08:28
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Множество раз слышала название этого аниме, но ни разу так и не добралась. Почитала сейчас описание - должно быть неплохо. Надо будет посмотреть.
^
Яндекс
Відправлено: Aug 3 2015, 08:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Познавать историю "Elfen Lied" я, как и многие другие, начал с аниме. История мне очень понравилась, не смотря на слабенькую рисовку, 13 серий пролетели незаметно. Сюжет в манге и аниме расходится прилично, например, в аниме убили одного персонажа, который почти в самом конце манги сыграл не малую роль, так что на внезапное продолжение аниме можно и не рассчитывать...особенно спустя 12 лет)
А теперь перейдем к манге. Первоисточник не понравился больше, чем экранизация. Не смотря на немного отбитое (как мне показалось) продолжение, она весьма и весьма интересна. После прочтения остался неприятный осадок, который держался ещё несколько дней. Очень порадовала песня в последней главе, я не знаю, как можно передать мелодию через слова, но автор попытался)
В целом, Elfen Lied - это в своем роде уникальная история с интересным сюжетом и хорошо проработанными персонажами. Все герои полностью раскрыты, у каждого своя печальная история и цель в жизни. Понравилось, что персонажи ведут себя так, как и должны вести люди с подобными характерами, нет внезапных перевоплощений из злодеев в добряков. Много крови, убийств, насилия... иногда возникает желание перечитать мангу, но потом вспоминаю главы с совершенно разным количеством страниц (от 40 до 80) и желание как-то уже само отпадает)
Додано через 4 хвилин
Цитата (Jinx @ Aug 3 2015, 08:28)
Множество раз слышала название этого аниме, но ни разу так и не добралась. Почитала сейчас описание - должно быть неплохо. Надо будет посмотреть.

Эльфийская песнь - это мастхэв. Это должен посмотреть каждый анимешник) Там есть немного комедии, романтики, много крови, жестокости и оторванных конечностей. Но из-за плохой рисовки ничего из этого не вызывает отвращения) Разве что к плохим персонажам. Особенно в манге. Особенно к типу с обрубком диклониуса в рюкзаке и хулиганам из приюта...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0823 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:25:05, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP