Модератори: Power.

  Нова тема

 

Yosuga no sora

, Связанные небом / Одиночество на двоих
RainbowSun
Відправлено: Aug 2 2015, 17:41
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Yosuga no sora / Связанные небом (Одиночество на двоих)
Показати текст спойлеру


Жанр: романтика, драма, этти
Режиссер: Такэо Такахаси
Дата выхода: 4 октября 2010 года — 27 декабря 2010 года
Число эпизодов: 12 (длительность - 25 минут)
Студия: Feel

Описание: Близнецы Касугано потеряли родителей в автокатастрофе. Близких родственников рядом не было, потому 16-летний Харука, как мужчина, принял ответственность за оставшуюся семью — себя и сестру Сору. Парень научился справляться с такой ношей, но начал серьезно беспокоиться за Сору, с рождения слабую и болезненную, по этой причине замкнутую и нелюдимую. Жить в городе было не на что, и Харука принял решение: пока прорабатываются вопросы с наследством и опекунством, уехать в горную деревушку Окукосомэ-тё и остановиться в доме покойного деда, куда они раньше часто ездили на каникулы.

Легко догадаться, что ожидало ребят в деревне, где люди всё помнят, ничего не забывают и знают всех и вся до седьмого колена. Появление городского парня, из шапочного знакомого детских лет превратившегося в писаного красавца, мягко говоря, возбудило школьное женское население. Новичком серьезно заинтересовались сразу четыре девушки — местная «принцесса», храмовая жрица, соседка по улице и староста класса. Тот, разумеется, был не против повседневного общения и возобновления старой дружбы. Вот только, потихоньку отдыхая душой среди неторопливой деревенской жизни, Харука понял — он не готов признаться, что отношения с сестрой у них далеко выходят за рамки обычных…

Скриншоты:
Показати текст спойлеру

^
Яндекс
Відправлено: Aug 2 2015, 17:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Если я не ошибаюсь, это не этти, а легкая эротика. Не могу точно сказать понравилось оно мне или нет. С одной стороны я немного фанатею от инцеста брат-сестра, с другой сюжет никак не зацепил. Помню лишь один момент, из-за которого я долго ржал... я б нашел его и вырезал, но там 18+
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 2 2015, 17:53
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Кажется, для меня это аниме стало самым неоднозначным, хотя и было увидено довольно давно... Года четыре назад, наверное.
Не вспомню уже, как на него наткнулась и почему захотела его посмотреть. В описании вроде ничего особенного (кроме лёгкого намёка на инцест).
Но... засела и зависла. Смотрела на одном дыхании, хотя многое вызывало недоумение и в самом деле противоречивые чувства.
Во-первых, лёгкая эротика. Обнажённой грудью там точно никого не удивишь. Во-вторых, свобода отношений, главный герой, кажется, умудрился перецеловаться со всеми персонажами женского пола. В-третьих... ну всё тот же инцест. Который всё-таки имел место быть.
И меня на протяжении всего сериала мучила его проблема. С одной стороны — отношения между братом и сестрой неправильные и как-то... аморальны, что ли. С другой... Мне искренне хотелось счастья для близнецов, особенно для Соры. Я к ней прониклась какой-то особой симпатией и пониманием.
Вторая противоречивость была в сочетании незатейливого сюжета, переполненного лёгкой эротикой с весьма тяжелой атмосферой одиночества и ненужности. И за легкомысленной обёрткой постоянно обнаруживались значительно более глубокие и важные смыслы, которые в самом деле цепляли. И если не отвлекаться на девиц с их обнажёнными прелестями, а всматриваться глубже, то... в самом деле можно увидеть многое. Я увидела как минимум часть.

До сих пор не знаю, как отношусь к этому аниме. С одной стороны, все в нём слегка озабоченные, это раздражает. С другой... Сора прекрасна. И само аниме в целом красивое. Но второй слой смысла и сюжета меня угнетает и вгоняет в депрессию, не смотря ни на что. Я уже пару лет намереваюсь пересмотреть это аниме, но каждый раз останавливаюсь и не дохожу. И не уверена, что дойду.
^
RainbowSun
Відправлено: Aug 2 2015, 17:55
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Яндекс @ Aug 2 2015, 17:47)
Если я не ошибаюсь, это не этти, а легкая эротика. Не могу точно сказать понравилось оно мне или нет. С одной стороны я немного фанатею от инцеста брат-сестра, с другой сюжет никак не зацепил. Помню лишь один момент, из-за которого я долго ржал... я б нашел его и вырезал, но там 18+

я с Википедии жанр списала =girl_blush=

Мне теперь стало интересно, что за момент такой х)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0754 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:46:29, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP