Модератори: Power.

  Нова тема

 

Death Parade (Парад смерти)

, (Парад смерти)
Lindemann
Відправлено: Aug 1 2015, 09:35
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9626
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





user posted image
Год: 2015
Жанр: триллер, мистика, приключения, психология
Страна: Япония
Количество серий: 12
Дата выпуска: c 10.01.2015 по 28.03.2015
Режиссер: Татикава Юдзуру
Автор оригинала / Сценарист: Татикава Юдзуру
Озвучивание: Shina, BalFor, Cuba77
Перевод: LeDi-MaHo Team
Студия: Madhouse Studios

Описание: Сейчас вам предстоит сыграть в игру. Что это будет за игра - решит рулетка. Ставкой в игре будет ваша жизнь. После смерти, люди, погибшие одновременно, попадают в Квин Деким, где им предстоит сыграть в игру. Но на самом деле, то, что с ними здесь происходит, это Суд Небесный.
^
Lindemann
Відправлено: Aug 1 2015, 09:39
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9626
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





А теперь, собственно, мои впечатления об этом аниме. Начинала смотреть с ожиданием прекрасного сюжета и интересных героев. Многие советовали, нахваливали. Да ещё и размер в 12 серий показался плёвым делом и я пошла смотреть. Вот честно, лучше бы я не тратила время. Общего смысла я так и не нашла здесь. Да, были кусочки каких-то мыслей и даже возможно морали, но вот соединить воедино и получить полноценный сериал у создателей не получилось. Жалкие попытки раскрыть персонажей тоже не понравились. Это удалось им сделать только с одним персонажем - Гинти, и, пожалуй, он один и вытянул общее впечатление с ноля на двоечку. Шестая серия благодаря ему моя любимая.
Тиюки тоже была более менее удачной попыткой вложить смысл, но провально таки немного.
В общем, если у меня спросят, что посмотреть - советовать это аниме не буду.

А каковы ваши впечатления?
^
Яндекс
Відправлено: Aug 1 2015, 09:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Это лучшее, что было в зимнем сезоне. Первые серии так вообще шикарные, редко чувствуется такое напряжение во время просмотра. Немного печально, что даже "высший" суд может ошибаться, особенно сильно это чувствуется в первой серии.
Сюжет тоже очень хорош, все идет плавно, нигде ничего не затянули, про всех все рассказали. Нона милашка)
Понравился последний кадр Тут спойлер)
^
Джинглбеллс
Відправлено: Sep 12 2015, 13:16
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Мне понравилось это аниме. Даже не смотря на то что я не люблю жестокость и грусть и прочее, это аниме меня всё же чем-то зацепило. А Деким просто няшка :3
^
nightwish
Відправлено: Jun 21 2016, 08:29
Offline

forest
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 94341
Реєстрація: 19-June 16





Пока на данный момент это любимое аниме. Наверное, из-за того, что я любительница драм и философии. Очень нравятся характеры персонажей и их эмоции, протеворечивость, изменения на протяжении всех серий.
Советую всем.
^
William G. Austin
Відправлено: Dec 2 2016, 13:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 95480
Реєстрація: 30-November 16





Буду кратка. Аниме меня впечатлило, но показалось незаконченным.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Nov 27 2022, 21:46
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Обожаю это аниме. Нужно учесть что у него чудесный опенинг. Меня и ритм и музыка заципили но больше того сам перевод:
Реальность и желания в борьбе каждый раз,
Но действуя постоянно, станешь тем, кто ты сейчас.
Решение проблем всегда откладывать можно,
И словно фильм, я жизнь свою
С начала до конца смотрю.
Пусть проблемы в делах,
Решенье только в твоих руках

Жизнеутверждающе хех, несмотря на всю мрачность этого аниме. Рисовка не плохая но дешёвенькая, время от времени у одного из жнецов Куин Деким белые волосы сливались с кожей которую не всегда прокрашивали как нужно. Идея аниме в том что после смерти человека его душа переходит или в ад, или в рай. Однако есть спорные ситуации и тогда душа переходит в чистилище. Правда оно в виде бара. В данном аниме носит название бар номер пятнадцать. И когда умирают два человека со спорным вопросом куда всё же всё-таки отправить их душу, они попадают в этот бар. Их встречает один из жнецов и предлагает сыграть в выбранную наугад игру. Деким бармен в чистилище, а для душ он являться судьёй. Он может управлять нитями. А в свободное время у него есть жуткое хобби он создаёт манекенов. Декиму помогает Тиюки, она была душой которая не помнит своего прошлого, по этому её не смогли определить ни в ад, ни в рай. Она осталась работать в баре вместе с другими жнецами. Начальницей Декима и остальных является Нона, она по правде говоря хороший и светлый персонаж. И её стремление создать жнецов с эмоциями, что бы те лучше понимали души. Гинти тоже жнец эдакий верзила, он расположен на 20-м этаже. Есть ещё Клавис который работает и портье и лифтёром, он тусуется с Ноной и подначивает Гинти, иногда очень забавно наблюдать за их перепалками.)) Квин это предыдущая управляющая баром "пятнадцать", до того как ним стал Деким и конечно же Окулюс он старый мудрый жнец, возможно он станет одним из богов. Но категорически против идеи Ноны.) Это весёлая компашка, временами в аниме показаны действительно тяжелые сердце решения. И драма снова сменяется юмором. Правда серии однообразные а по итогу история Тиюки открывается очень медленно и по крупицам. Позже она вспомнит что была фигуристкой и получила травму, она не смогла понять людей, не смогла найти себя в этом мире и покончила с собой. Это было крайне печально. Но у неё был Деким и друзья.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1036 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:15:23, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP