Модератори: Power.

  Нова тема

 

Kamigami no Asobi

, Забавы Богов
Блудный Сом
  Відправлено: Aug 1 2015, 02:15
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Kamigami no Asobi / Забавы Богов
Показати текст спойлеру


Жанр: романтика, фэнтези, сёдзе
Режиссер: Кавамура Томоюки
Дата выхода: 06 апреля 2014 года — 22 июня 2014 года.
Число эпизодов: 12 (длительность - 25 минут)
Студия: Brains Base

Описание: Чтобы обучить молодых богов значению любви, Зевс основал специальную школу. Учителем в ней он назначает главную героиню, Юи Кусанаги.
Цель курса – не много ни мало – постичь природу любви. По мнению владыки богов, только так возможно восстановить слабеющую связь между миром бессмертных и простых людей.

Скриншоты:
Показати текст спойлеру


Комментарий от меня: Миллион восторгов. Сильно впечатлило, посмотрела все серии без перерыва.
Мне, как любителю мифологии, очень понравилось аниме с известными богами разных мифологий. Пусть даже герои в целом могут и не являться точными прототипами этих богов, но все равно приятно видеть подобную их интерпретацию.
Радует рисовка и сами персонажи. Весьма и весьма.
И, полагаю, если не все, то многие будут в восторге от Локи как, собственно, и я
Хоть аниме и очень напоминает Поющих принцев...
И там жирнейшие намеки , мм...
^
Джинглбеллс
Відправлено: Sep 12 2015, 13:24
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Аниме просто шикарное *_* Я вообще люблю подобные аниме. Типа поющего принца, братского конфликта и, как раз, забав богов. Сюжет очень интересный. Некоторые моменты были грустными, некоторые весёлыми. Особенно постановка Золушка была весёлая :smile_ogo: Один момент про Анубиса и стащенное вино Диониса чего стоит. Угарала как ненормальная просто))) А в конце, когда Юи отправилась в свой мир, я аж чуть не разрыдалась =cry2= Но когда увидела их всех в её мире, так радостно стало)) Ещё мне немножко жалко было Аида, потому что он всё время ходил грустный и думал что приносит всем только несчастье(((( Но, думаю, что с Юи он понял что это не так))))) Вот написала этот комментарий, и захотелось ещё раз пересмотреть это аниме))
^
Serna
Відправлено: Sep 13 2015, 22:29
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Как-то абсолютно не зацепила.
Главная героиня - набор штампов.
Герои - аналогично. Гаремник же. Один идеальный, задумчивый, хулиганистый, грубиян... У них не было толком никаких каких-то своих целей, толкового развития характера персонажей. Просто данность и известный архетип.
Обстоятельства - да, здесь могло возникнуть что-то интересная. Но декорации, увы, так и остались декорациями. Никаких твистов, вот это поворотов (во всяком случае тем, кто хоть немного знаком с мифами), попыток героев толком разломать систему или найти какой-то подвох не наблюдалось.

Рисовка - ничего особенного, музыка - аналогично.

В целом, таких анимешек очень много и герои их не отличаются от десятков других таких же героев. Очень чувствуется, что первоисточник какая-то игрушка. Пластиковые шаблонные герои не цепляют.

Вердикт: смотреть, когда нечего другого смотреть.
^
Блудный Сом
Відправлено: Oct 23 2016, 23:27
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





А у моего прекрасного Локи сегодня день рождения~
user posted image
^
Gloria Groove
Відправлено: Oct 28 2016, 13:54
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Блудный Сом, начинаю разделять твою любовь к Локи :wub: Он шикарен. А вот остальные герои не зашли(
^
AnnieL
Відправлено: Oct 31 2016, 03:39
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 95254
Реєстрація: 30-October 16





В принципе, хорошее аниме. Но меня не порадовал тот факт, что ГГ довольно глупа и ведет себя как ш... люпка. Но все-таки это аниме берет сюжет из отоме, а такие игры богаты глупыми и клишированными ГГ.
Но не смотря на все это, мой любимый персонаж - Аид.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1333 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:28:57, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP