Модераторы: Rhiwelin, Быкоросёнок.

Страницы: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Любимый этикет

, помните его?
Yuri Plisetsky
Отправлено: Nov 4 2015, 11:18

Шикарный гопник=)
Облик: --

Цитата (Truly_Slytherin @ Oct 29 2015, 09:21)
Сколько тысяч раз надо повторить, что Малфои древнее Блэков и статус чистой крови имеют? Так с какого их перепуга сравнивать с нуворишами? Какие еще нувориши? "Показалось по портретам"? Это не аргумент, вообще-то. Нувориши - это НЕДАВНО ставшие дворянами. Как о каком недавно тут вобще заикаться можно, когда род Малфоев старше Блэков?
И про чистоту крови тоже не надо. До Статута ВСЕ, кроме Гонтов с маглами связывались, и статус Малфоев никем не оспаривался.
И уж если использовать слова, не относящиеся к делу от слова "с точностью до наоборот", надо хоть посмотреть, что значит "так, нувориши". Потому что у слов есть точное значение,а не "Блэки себя ведут пафоснее значит они круче".

Значит, вы уверены, как и я, что Малфои, как раз и есть эталоны чистокровных и знатоки этикета?)
^
Korell
Отправлено: Nov 4 2015, 11:27

Гуру
Сквиб I
Облик: --

Честно уже не понимаю, сколько можно повторять одно и то же абсолютно ложное сравнение? Откуда это все? Сколько тысяч раз надо повторить, что Малфои древнее Блэков и статус чистой крови имеют? Так с какого их перепуга сравнивать с нуворишами? Какие еще нувориши? "Показалось по портретам"? Это не аргумент, вообще-то. Нувориши - это НЕДАВНО ставшие дворянами. Как о каком недавно тут вобще заикаться можно, когда род Малфоев старше Блэков?
И про чистоту крови тоже не надо. До Статута ВСЕ, кроме Гонтов с маглами связывались, и статус Малфоев никем не оспаривался.
И уж если использовать слова, не относящиеся к делу от слова "с точностью до наоборот", надо хоть посмотреть, что значит "так, нувориши". Потому что у слов есть точное значение,а не "Блэки себя ведут пафоснее значит они круче".

Давайте разберемся спокойно и без истерик. Сама Роулинг говорила, что Малфои были родом, жившим среди магглов и имевшим делами с магглами (включая браки), что вызывало неприязнь других чистокровных родов.
^
Курта
Отправлено: Nov 4 2015, 19:01

Щенок
Облик: Animagus Swedish Draco

Честно уже не понимаю, сколько можно повторять одно и то же абсолютно ложное сравнение? Откуда это все? Сколько тысяч раз надо повторить, что Малфои древнее Блэков и статус чистой крови имеют? Так с какого их перепуга сравнивать с нуворишами? Какие еще нувориши? "Показалось по портретам"? Это не аргумент, вообще-то. Нувориши - это НЕДАВНО ставшие дворянами. Как о каком недавно тут вобще заикаться можно, когда род Малфоев старше Блэков?

Мне лично все равно кто там кого древнее. Меня напрягает то, как Малфои (Люциус и Драко) себя ведут. А ведут они себя не как потомственные аристократы, а как дорвавшаяся до денег и власти голодьба, все пытающаяся доказать, что уж они то, не какие-то там Уизли.
Все эти "а мой папа", покупка метел на всю команду и "меня обязаны принять в клуб слизня" выглядят как дешевые понты.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (3)  # 1 2 [3]  Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 09:41:34, 23 Jul 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru