Модератори:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игра с флагами

, Шелдон Купер одобряет!
Відправлено: Jul 25 2015, 21:15





user posted image


Дамы и господа, уважаемые посетители!
Давайте окунемся в увлекательный мир Вексиллологии!





Однако, в отличии от героя сериала "Теория большого взрыва" мы не будем изучать флаги. Вместо того чтобы вспоминать про уже существующие флаги, я предлагаю вам самостоятельно придумать не только флаг, но и страну.

Из чего должна состоять работа?
Флаг.
- Флаг должен быть придуман Вами и быть оригинальным.
- Флаг может быть нарисован как от руки, так и в любом графическом редакторе.
- Форма флага может любой. Это не обязательно должен быть прямоугольник.
- Размер присланного изображения с флагом не должен превышать 600 пикселей по самой длинной стороне.

Описание флага, его истории.
- Описание должно содержать предысторию о появлении флага, его символике. Проще говоря Вам надо описать почему он такой какой есть. Можно придумать историю про аборигенов, пришельцев, случайный отпечаток суши и т. п.
- При необходимости Вы можете описать не только историю, символику флага, но так же и затронуть историю выдуманной Вами страны.
- Объем от 1200 символов до 3500 символов.


В конкурсе будет будет две номинации.
- Самый необычный флаг и самая увлекательная история,
- Самый сложный флаг и самая драматичная история появления флага.

При голосовании флаг и его история будут оцениваться по десятибалльной шкале, отдельно. Победитель будет выявлен путем суммирования баллов.

Победители в каждой номинации могут получить следующие призы:
1 место - user posted image *Билетик в Европу или 5000 глн. или user posted image Закат на берегу моря
2 место - user posted image Диадема или 3500 глн. или user posted image Аппетитный шашлык
3 место - user posted image Подсолнух + 1000 глн. или 2600 глн. или user posted image Арбуз

Разумеется, каждый участник тоже получит приз в виде user posted image Клевера или user posted image Мохито

Работы ожидаю у себя в личной почте с пометкой "Игра с флагами" до 9го августа включительно.


Если возникли вопросы, то их можно задать как в теме, так и мне в личную почту.
Всем вдохновения!






Відправлено: Jul 26 2015, 17:01
Какая прелесть! :runing: Напоминалку, если можно.

А вообще, мой любимый момент:


Відправлено: Aug 16 2015, 08:27





ГОЛОСОВАНИЕ


РАБОТА 1.

Показати текст спойлеру


РАБОТА 2.

Показати текст спойлеру


РАБОТА 3.

Показати текст спойлеру

РАБОТА 4.

Показати текст спойлеру




Дорогие посетители,
теперь Вам предстоит определить победителей.


ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ

- каждую из номинаций необходимо оценить до 10 баллов. 5 баллов можно поставить за флаг и 5 баллов за историю.
В конкурсе две номинации.
"Самый необычный флаг и самая увлекательная история"
"Самый сложный флаг и самая драматичная история появления флага"
- Работам можно поставить одинаковое количество баллов.
- Свой голос необходимо обосновать. Не обязательно подробно объяснять свой каждый голос, но некоторые комментарии должны присутствовать.
- Цитирование разрешено, но частичное.
- Участники могут голосовать, если хотят получить приз за комментарии, но их голоса не будут учтены.

Каждый комментатор, который самостоятельно прокомментирует каждую работу получит user posted image Грибочки галлюциногенные, лучший комментатор будет награжден user posted image Монетой лепрекона.







Відправлено: Aug 31 2015, 05:05

  i  

Голосуем. :skype_rolleyes:


Відправлено: Aug 31 2015, 07:24
Если я правильно понял правила ;?

Работа 1.
Просто обитель буддизма.
Флаг - 4 из 5. Мне кажется, сердце немного не подходит сюда по... стилистике (?) или не так обработано. В общем, оно какое-то левое (в переносном смысле). В остальном флаг выдался очень красивым и гармоничным.
История - 4 из 5. Неоригинально( И потом, что делять людям, которые испытывают и ненависть, и любовь?хд
Итого: 8 из 10.

Работа 2.
Флаг - 3 из 5. Неправильно искривлено изображение и в общем плане не слишком привлекательно, к сожалению.
История - 5 из 5. Потрясающе продуманный сюжет. Мне понравилось, я бы почитал такой макси хд
Итого: 8 из 10.
Хотелось бы присудить этой работе номинацию "Самый необычный флаг и самая увлекательная история".

Работа 3.
Флаг - 5 из 5. Прекрасно Q_Q У моих глаз эктаз. Ни один из элементов не кажется лишним - такое (мне, по крайне мере) редко встречается.
История - 5 из 5. Ещё прекраснее. Такой себе пенсионный рай для оленей.
Итого: 10 из 10.
Этой же работе хотелось бы присвоить номинацию "Самый сложный флаг и самая драматичная история появления флага".

Работа 4.
Флаг - 5 из 5. Гармония цветов и всего возможного. Не напрягает глаз и соответствует идее.
История - 4 из 5.
Цитата
Дети добродушно относятся к взрослым

Это не представляется мне возможным хд
Обратная дискриминация какая-то.
Відправлено: Oct 10 2015, 15:51

  i  

Авторы работ все еще ждут голосов. :skype_rolleyes:
Каждый проголосовавший без цитирования получит от меня приятный подарок.


Відправлено: Oct 11 2015, 10:51
после персонального приглашения грех было пройти мимо)

Работа № 1. Я название не сумела правильно прочитать)) Пришлось вслух и по складам. Кошмар =lol= Во, автор, вы накреативили)
Признаться, мне было любопытно, обоснуете ли Вы хоть как-то все эти полосочки на флаге. А вы схитрили и сосредоточились только на значках, жалко. В целом же я вижу перед собой наследие хиппи)
за флаг - 4
за историю - 3

Работа № 2. Ещё одно языколомное название)) экие креативщики здесь собрались))
История народа печальная, но встаёт та же проблема, что и в фильме "Аватар" - предполагается жалеть иную расу, а не родных человеков, с которыми тут ещё и воюют хДД
Радует, что детально расписали и пояснили все составляющие флага
за флаг - 4
за историю - 4

Работа № 3. Ужас, взяли и сделали из Санты злостного тирана и гнобителя оленей :hystericss: А вот Рудольф тут уже в каком-то облике диверсанта-оппозиционера выступает. Вот только интересно - на какие такие средства он свою страну содержит? Если ни сам не работает, и других к тому же призывает. Что-то тут не сходится...
за флаг - 4
за историю (не прощу Санту) - 2

Работа № 4. Сразу вспомнился старенький рассказ "Праздник непослушания". И, признаться, я скорее поверю в представленное в нём поведение детей, нежели в данной работе) потому что дети... да что тут говорить)
флаг - 5
история - 3
Відправлено: Oct 13 2015, 19:16
Цитата (Mushu @ Aug 31 2015, 07:24)
Если я правильно понял правила ;?

Работа 1.
Просто обитель буддизма.
Флаг - 4 из 5. Мне кажется, сердце немного не подходит сюда по... стилистике (?) или не так обработано. В общем, оно какое-то левое (в переносном смысле). В остальном флаг выдался очень красивым и гармоничным.
История - 4 из 5. Неоригинально( И потом, что делять людям, которые испытывают и ненависть, и любовь?хд
Итого: 8 из 10.

Работа 2.
Флаг - 3 из 5. Неправильно искривлено изображение и в общем плане не слишком привлекательно, к сожалению.
История - 5 из 5. Потрясающе продуманный сюжет. Мне понравилось, я бы почитал такой макси хд
Итого: 8 из 10.
Хотелось бы присудить этой работе номинацию "Самый необычный флаг и самая увлекательная история".

Работа 3.
Флаг - 5 из 5. Прекрасно Q_Q У моих глаз эктаз. Ни один из элементов не кажется лишним - такое (мне, по крайне мере) редко встречается.
История - 5 из 5. Ещё прекраснее. Такой себе пенсионный рай для оленей.
Итого: 10 из 10.
Этой же работе хотелось бы присвоить номинацию "Самый сложный флаг и самая драматичная история появления флага".

Работа 4.
Флаг - 5 из 5. Гармония цветов и всего возможного. Не напрягает глаз и соответствует идее.
История - 4 из 5.

Цитата (Mushu @ Aug 31 2015, 07:24)
Это не представляется мне возможным хд
Обратная дискриминация какая-то.

Відправлено: Oct 30 2015, 09:50
1) Автор наверное постарался со флагом, но все же он получился не очень красивым. Хотелось бы усиления яркости цветов на заднем фоне. 3 из 5.
История тут получше, хотя тоже чего-то не хватает. Жалко что автор не придерживался стиля, который он взял в первом абзаце, на протяжении всего текста. 3 из 5.
2) Увы, флаг тут сильно отдален, поэтому кажется маленьким, и на нем очень мало деталей: просто небо, и какие-то завитушки, значения которых я так и не понял. Самый слабый флаг из всех. но за старания все же поставлю 2 из 5.
История хоть и оригинальна, но логикой, увы, не блещет. Как-то не получается "захватить" читателя, и продолжать читать дальше не особенно интересно. Так же 2 из 5.
3) Флаг красивый получился, размещение оленя по центру стало удачным решением. Хотел еще написать что можно было и убрать молнии и кружочки, но потом подумал, что флаг бы выглядел без них не так хорошо. 5 из 5.
История тоже очень понравилась, видно, что автор постарался. Хотелось бы увидеть еще работ от него. 5 из 5.
4) Яркий и красивый флаг. Разве что надпись можно было убрать (ведь страны обычно не пишут на флагах свои имена), или написать другим шрифтом. 5 из 5. История хорошая, но уж больно идеальная, как и в первой работе, поэтому 4 из 5.
Відправлено: Feb 8 2016, 23:29

  i  


Авторы
РАБОТА 1.
Автор: Фея кленового сиропа
Баллы: 25

РАБОТА 2.
Автор — Sunset Sarsaparilla
Баллы: 24

РАБОТА 3.
Автор — Фея кленового сиропа
Баллы: 31

РАБОТА 4.
Автор — Фея кленового сиропа
Баллы: 30,5

Поскольку работы авторов оказались в разных номинациях,
Sunset Sarsaparilla и Фея кленового сиропа делят между собой первое место и выбирают в качестве приза
user posted image *Билетик в Европу или 5000 глн. или user posted image Закат на берегу моря


Комментаторы
Mushu, как лучший комментатор, получает в свое распоряжение user posted image Монету лепрекона.

Маршал Кактус и Токсичный юльф достаются user posted image Грибочки галлюциногенные.

Лжец, спасибо за голос-цитату.

Відправлено: Feb 8 2016, 23:30
Спасибо за результаты. Галлеоны, пожалуйста.
Відправлено: Feb 8 2016, 23:41
Закат, пожалуйста.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1291 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:31:16, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP