Модератори:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Социальные сети для изучения языков

, пробовали?
Відправлено: Jul 25 2015, 20:18
Знаю о том, что существует множество порталов, которые используются для обучения языкам. Например, ЛингЛео, где учат английскому. Так же не раз натыкалась на сайты, где учат сами иностранцы. Вы делаете упражнения, а они указывают на ошибки, исправляют. И все это БЕСПЛАТНО. Пользовались ли вы подобным? Я вот так сейчас осваиваю азы французского.
Відправлено: Jul 26 2015, 13:08
Да, конечно. Это очень помогает освоить язык самостоятельно. Я вот использовал Дуолинго, полностью бесплатный сайт и очень эффективный метод там. Далее, Lang-8, где ты пишешь посты на иностранном и носители языка тебя исправляют в замен ты помогаешь изучающим твой родной язык. Есть еще сайт Shared talk исключительно для практики. Там можно пообщаться с другими изучающими языки и/или с носителем языка, что ты учишь. В обычном или голосовом чате.) Я пробовал много сайтов, на как по мне, это лучшие. Еще сюда можно добавить Livemocha.
Відправлено: Jul 26 2015, 14:07
Цитата (Guffy @ Jul 26 2015, 13:08)
Да, конечно. Это очень помогает освоить язык самостоятельно. Я вот использовал Дуолинго, полностью бесплатный сайт и очень эффективный метод там. Далее, Lang-8, где ты пишешь посты на иностранном и носители языка тебя исправляют в замен ты помогаешь изучающим твой родной язык. Есть еще сайт Shared talk исключительно для практики. Там можно пообщаться с другими изучающими языки и/или с носителем языка, что ты учишь. В обычном или голосовом чате.) Я пробовал много сайтов, на как по мне, это лучшие. Еще сюда можно добавить Livemocha.

о, на последнем я, кстати, когда-то сидела)
мне понравилось, что так иностранцы есть.
правда дело в том, что не всегда попадаются грамотные иностранцы, иногда такой бред могут написать в упражнениях по грамматике, что думаешь "боже, неужели это носитель языка"?
Відправлено: Jul 26 2015, 16:48
Ооо, я даже не думала, что есть такие бесплатные сайты - обычно за подобное просят платить, причем немало. Прелесть! Очень эффективно, наверное.
Цитата (Guffy @ Jul 26 2015, 13:08)
Я вот использовал Дуолинго, полностью бесплатный сайт и очень эффективный метод там.

А какой язык изучал, если не секрет?
Цитата (WolfHunter @ Jul 26 2015, 14:07)
правда дело в том, что не всегда попадаются грамотные иностранцы, иногда такой бред могут написать в упражнениях по грамматике, что думаешь "боже, неужели это носитель языка"?

Наверное, так у всех. Даже если подумать, то носители русского тоже не такие уж и грамотные. Явно не все. Ты же знаешь, как много народу неправильно пишут "-тся" и "ться".)) Или банальное "что-то", "кто-то" без дефиса умудряются писать. Это может даже не безграмотность, просто люди в школе-университете особо не учили грамматику, а на работе это не особо важно, или авто-коррект все исправляет.
Відправлено: Jul 26 2015, 21:05
я зависаю на дуолинго, пытаюсь учить немецкий.
бываю на лингвалео — там я в восторге от лео-спринта. хорошая штука, чтобы научиться быстрее соображать, какое слово что значит.

из неназванных есть еще polyglotclub. приглядываюсь, можно, приду и туда.
Відправлено: Jul 27 2015, 02:12
Date Masamune, и как успехи?
Відправлено: Jul 27 2015, 04:14
пока весьма скромные - последний месяц я вынужден выбирать между возможностью позаниматься и возможностью сделать что-то хорошее здесь, на форуме. выбор очевиден.
Відправлено: Jul 30 2015, 17:56
Date Masamune, и правда. =)) У нас у многих такая проблема, наверное.
Відправлено: Aug 5 2015, 17:40
http://www.dw.com/de/deutsch-lernen/s-2055

Очень хорошее место для изучения немецкого языка, помогает, информирует. И вообще, там вся информация о языке появляется своевременно, иными словами, не устаревшие данные присутствуют там.
Відправлено: Aug 10 2015, 04:13
Донни, я ни слова не знаю по-немецки, но меня сразу привлекла статья:
Показати текст спойлеру

=cheesy=
Відправлено: Aug 14 2015, 09:12
Цитата (закохана в Грифіндор @ Aug 10 2015, 04:13)
Донни, я ни слова не знаю по-немецки, но меня сразу привлекла статья:
Показати текст спойлеру

=cheesy=

Йана! Я думала ты не пьешь. хотя немецкое пиво грех не выпить


Відправлено: Aug 14 2015, 10:34
закохана в Грифіндор, хохохо =)
сосисочки тоже баварские ничего так, с пивком омномном
приезжай как-нить)
Відправлено: Aug 14 2015, 15:28
Я бы на вашем месте больше полагался на приложения нежели на сайты. Как правило в них методологии обучения куда лучше и на порядок выше разных сайтов.

Тясячи приложений уже существуют, пока что можно остановиться на вот этом:
- https://www.lingvist.io/?ref=producthunt

Довольно интересный подход к учёбе, для заинтересованных - советую заценить
Відправлено: Aug 14 2015, 22:51
Цитата (WolfHunter @ Aug 14 2015, 09:12)
Йана! Я думала ты не пьешь. хотя немецкое пиво грех не выпить

Я?! Ты меня определенно с кем-то перепутала.
А я думала, ты уважаешь немецкие сосиски, прецели и пиво!

Донни, куда, в Германию? Надо будет появиться там, да.) Новая форумская сходка - в Германии!

А вообще кого что мотивирует. Я бы с удовольствием выучила названия еды по-немецки. Сам язык лично мне не особо нужен, а вот знать, как еду правильно называть... может быть полезно. =))
Відправлено: Aug 14 2015, 22:59
Цитата (Santjaga not flet @ Aug 14 2015, 15:28)
Я бы на вашем месте больше полагался на приложения нежели на сайты. Как правило в них методологии обучения куда лучше и на порядок выше разных сайтов.

Тясячи приложений уже существуют, пока что можно остановиться на вот этом:
- https://www.lingvist.io/?ref=producthunt

Довольно интересный подход к учёбе, для заинтересованных - советую заценить

Слушай, я только что зарегистрировалась и посмотрела - интересный сайт, ты прав. Указала, что хочу изучать французский. За 10 минут вспомнила штук 30 слов и выучила 7 новых. Даже два диалога прочитала - полезная штука.
Давно ты там сидишь? Прогресс есть? Или ты скорее ради интереса и удовольствия, или же учишь какой-то иностранный язык?

Вроде, у них пока только 2 языка: английский и французский. Но еще новые в разработке.
Відправлено: Aug 15 2015, 07:00
Цитата (закохана в Грифіндор @ Aug 14 2015, 22:59)
Слушай, я только что зарегистрировалась и посмотрела - интересный сайт, ты прав. Указала, что хочу изучать французский. За 10 минут вспомнила штук 30 слов и выучила 7 новых. Даже два диалога прочитала - полезная штука.
Давно ты там сидишь? Прогресс есть? Или ты скорее ради интереса и удовольствия, или же учишь какой-то иностранный язык?

Вроде, у них пока только 2 языка: английский и французский. Но еще новые в разработке.


К сожалению пока что всего 2 языка, ребята- организаторы видимо работают себе в минус. Я в свою очередь пользуюсь им всего пару месяцев, но скорее для того что бы отшлефовать знания которые я получаю на курсах. Если поднять зад со стула и не лениться, то приложение может отлично помочь + оно всегда под рукой в смартфоне, что не менее важно :)
Відправлено: Aug 15 2015, 22:18
Santjaga not flet, а сколько времени ты уделяешь каждый день? Или, скажем, в неделю?
Відправлено: Aug 20 2015, 07:48
Цитата (закохана в Грифіндор @ Aug 15 2015, 22:18)
Santjaga not flet, а сколько времени ты уделяешь каждый день? Или, скажем, в неделю?


Честно говоря никогда не замерял. Раньше в общественном транспорте всегда занимался этим, сейчас, за рулем это намного проблематичнее стало.
Відправлено: Aug 23 2015, 02:22
Цитата (Santjaga not flet @ Aug 20 2015, 07:48)
Честно говоря никогда не замерял. Раньше в общественном транспорте всегда занимался этим, сейчас, за рулем это намного проблематичнее стало.

За рулем тоже можно изучать язык. Ну как изучать... Включить аудио-книгу, скажем. Если это не мешает езде, конечно.
Відправлено: Jun 10 2016, 13:43
Есть ещё сайт Сonversationexchange. Сайт "практики второго языка". Можно выбрать переписку Пен-пэл или найти партнёра для чата. Посмотрите, вдруг подойдёт. Одна моя знакомая совершенствовала английский на этом сайте.
Відправлено: Oct 15 2016, 23:58
Cristina Sivilla, отличная идея. Мне рассказывали о том, как люди зарабатывают на таком, но бесплатные версии - это еще лучше. У кого-то есть опыт с подобным?
Відправлено: Apr 30 2020, 15:00
Пробовала Дуолингво или как-то так. Не понравилось. Как азартному человеку, мне лично не нравится эта система, что если ты что-то там недобрал, то у тебя слетают какие-то очки. Может, это и эффективно для других, но мне не подошло, потому что реально бывают ситуации, когда ты не имеешь возможности пройти дневную норму.
Відправлено: May 3 2020, 13:33
Цитата (Бэйджиг @ Aug 23 2015, 02:22)
За рулем тоже можно изучать язык. Ну как изучать... Включить аудио-книгу, скажем. Если это не мешает езде, конечно.

Вот после подобных занятий аварии и происходят. Шучу, конечно, но подобная методика явно непродуктивна в большинстве случаев
Відправлено: Jan 4 2021, 10:44
Цитата (Rhiwelin @ Apr 30 2020, 15:00)
Пробовала Дуолингво или как-то так. Не понравилось. Как азартному человеку, мне лично не нравится эта система, что если ты что-то там недобрал, то у тебя слетают какие-то очки. Может, это и эффективно для других, но мне не подошло, потому что реально бывают ситуации, когда ты не имеешь возможности пройти дневную норму.



Да.. каждому свое, но мне дуолинго понравился! Там и занимаюсь) советую :purple_angel:
Відправлено: Jul 2 2021, 11:46
I use tinder for practice. I have some persons, whos tell with me in English.
Відправлено: Nov 22 2021, 01:49
Цитата (Элизабет Грин @ May 3 2020, 13:33)
Вот после подобных занятий аварии и происходят. Шучу, конечно, но подобная методика явно непродуктивна в большинстве случаев

Наверное да, потому что конценрироваться на изучении языка вряд ли получается.

WolfHunter, Tinder? How? =lol=
Відправлено: Nov 22 2021, 18:07
Бэйджиг, ohhhh I have man from Brazil, he looks like Nik Jonas (!) and he see Nik on the show!! It’s other story ahahahah
He know Spanish, English and a little bit German. I try to tell with him.
Відправлено: Dec 14 2021, 04:30
WolfHunter, a Brazilian Nick Jonas? I hope he's just trying to learn English, otherwise, I'd be suspicious of someone sliding into my DMs and talking to me. =)
Відправлено: Feb 13 2022, 01:44
Пользовался дуолинго. Полезная вещь на самом деле) Но маловато упражнений на произношение.. Я многие слова понимаю, но произнести их не могу)) И потому у меня получается лангуаге, кукумбер и т.д)
Відправлено: Jun 28 2022, 23:26
Sozzled Major, кукумбер - это святое! Какой-то прогресс с тех пор появился?)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0782 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:47:17, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP