Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Призрак оперы / Phantom Of The Opera

, без слов всё ясно)
SiVka
SiVka
Відправлено: Aug 21 2005, 19:20





Фильм действительно супер! Но, я с вами все же не соглашусь по поводу того, что он ИДЕАЛЕН! Ляпов достаточно много;)))) Батлер конечно молодец, но слышно, что поет он впервые (не плохо, нет! Просто не професионально!) :D


Приєднаний файл
Приєднаний файл  post_2_1111437210.jpg
^
Simona
Відправлено: Aug 23 2005, 10:43
Offline

oSтаNуSь SvеTом в даLеKе...
**********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10515
Користувач №: 3208
Реєстрація: 6-March 05





Если ты про эти её чёртовы чулки говоришь(ляп) =lol= ...наверно уже все знают про эти гадостные чулки её...
если хотите я могу выложить киноляпы этого фильма))) =rolleyes=
^
*Миссис Норрис*
Відправлено: Sep 1 2005, 18:41
Offline

The GLAMOUR cat
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 7059
Реєстрація: 22-August 05





Цитата (Simona @ Aug 23 2005, 07:43)
Если ты про эти её чёртовы чулки говоришь(ляп) =lol= ...наверно уже все знают про эти гадостные чулки её...
если хотите я могу выложить киноляпы этого фильма))) =rolleyes=

Давай! кстать, это я не только про чулки говорила. Там оч. много других ляпов;)))
SiVka)
^
Simona
Відправлено: Sep 4 2005, 17:10
Offline

oSтаNуSь SvеTом в даLеKе...
**********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10515
Користувач №: 3208
Реєстрація: 6-March 05





Воть:
user posted image
NB

Эндрю Ллойд Веббер «дописал» 15 минут музыки к опере специально для фильма и от себя добавил в проект 6 млн. долларов.

Путешествие на коне в «царство» Призрака взято из книги, а не из оперы. В оригинальном романе Гастона Леру у Призрака есть собственное имя - Эрик.

Роскошная люстра оснащена стразами «Сваровски», весит 2,2 тонны и стоит 1,3 млн. долларов. В рисковых сценах использовали ее «дублера».
Кстати, в оригинальной опере Веббера люстра грохается в конце первого акта.

Канделябры, всплывающие из-под воды и вспыхивающие ярким пламенем, сняты с одного дубля, причем без компьютерных спецэффектов. Использовались специальные фитили, загорающиеся от контакта с воздухом.

КИНОЛЯПЫ

Когда Рауль, ища Кристину (Эмми Россум) в подвале, падает в воду, на него едет решетка. Когда он ныряет в первый раз и показывают вид из-под воды на решетку - она не преломляется как свет наверху, т.е. она находится под водой, но когда он выныривает глотнуть воздуха - решетка еще сантиметрах в десяти от поверхности.

Когда Кристина попадает в «царство» Фантома, на ней, помимо пеньюара, белые чулки, когда же она очнулась от обморока, заметьте, чулок нет! Кто их с нее снял? Вот и я о том же.

Похоже, в своем мистическом путешествии она не только оттянулась по полной программе, но и побывала в будущем, ведь Кристина ходила в опережающих эпоху нейлоновых чулках, у которых нет шнурочков/подвязочек к корсету.

В сцене, где Рауль пытается выбраться из-под решетки, пленка прокручена в обратном направлении - огромные пузыри откровенно плывут вниз, а не вверх!!!

Во время импровизированной свадьбы фата, надетая на Кристину, существует только при показе ее лица спереди, а если смотреть сзади - фаты нет.

Для воркующих на крыше Кристины и Рауля снега пожалели, не стали посыпать всю крышу, зато оторвались на крупных планах лежащей розы.

Степень, а точнее площадь уродств на лице Призрака постоянно меняется.

На могиле Кристины Даэ написано «Графиня Шаньи» (Countess de Chagny). Вообще-то даже в английском переводе Гастона Леру усопшую потом звали «графиней» на французский манер - Comtesse.
И вообще, странно, что все надписи на ее могиле на английском (Beloved wife and mother...), не вяжется с театральными афишами.

Перед поцелуем на крыше ярко напомаженные губы Кристыны становятся обычного цвета.

Когда Кристина поднималась на крышу, ее волосы были растрепаны. Выбегая наружу, она чудом успела их аккуратно уложить назад.

Рауль, примотанный к решетке, стоит на заднем плане и тайком что-то делает со своими веревками: то они крест-накрест, то лежат наискосок, как бы параллельно друг дружке.

В конце фильма непонятно, каким образом отражался лунный свет из колодца, если во время прощального поцелуя такой мощный источник света. Скорее всего соглашусь с Bael, что это был все-таки прожектор.

В самом начале фильма главная героиня Кристина Дае показана как балерина, но буквально через несколько минут дирижер назовет её хористкой (Chorus girl) - явное несоответствие.

В сцене, когда Кристина приходит зажечь свечу с память о своем отце (после Ганнибала): она берет деревянную палочку тянется ею куда-то влево, где предполагается уже есть зажженная свеча, палочка загорается, и она зажигает ей свечу. Но с другого ракурса видно, что ни слева, ни сверху, ни справа от Кристины в пределах её досягаемости зажженных свечей нет.

После концерта к Кристине приходит Рауль и говорит, чтобы она через пару минут была готова. При этом перед её гримерной и по всему театру толпится народ, но когда через 10 минут Рауль заходит за Кристиной в театре уже нет ни души. Вот что называется "как корова языком слизала"!

Отец Кристины был БЕДНЫМ скрипачом, но, судя по его могиле, этого не скажешь.
^
*Миссис Норрис*
  Відправлено: Sep 8 2005, 11:56
Offline

The GLAMOUR cat
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 7059
Реєстрація: 22-August 05





Ты пропустила еще несколько ляпов;)))
1. в трейлере к фильму у Призрака маска на другой половине лица. Также маска перекочевала на противоположную сторону лица на афишах, но это намеренный ход создателей - "так эстетичней".
2. В сцене Маскарада партитура к опере - внушительный том - появляется в руках Призрака странным образом.
3. Призрак запирает дверь гримуборной Кристины небольшим ключом, а Мег открывает ее потом ключом довольно внушительного размера.
4. После премьеры оперы Призрака Рауль бежит спасать Кристины, попадает в ловушку, падает в воду, и на него начинает опускаться решетка. Она опускается сверху, таким образом, Рауль пролетел сквозь нее.
5. Не знаю, как это назвать…это не ляп, скорее неаккуратность. Когда Кристина падает в обморок (при виде своего воскового двойника) и Эрик несет её к кровати, она головой ударяется о кисть (черти откуда висящую!), да так что та отлетает на полметра от девушки. Без сознания, а сильна! Все-таки Джерри (Батлеру)нужно было быть более аккуратным в этом эпизоде! Эрик не был бы так невнимателен к своей возлюбленной!
6.Самый первый и очевидный - в 1871 г в Париже вообще большая буча была.
Призрак живет в Опере с детства (допустим, лет с 10) в 1871 ему не меньше 35. Простые вычисления - и в 1846 г еще не существовало Оперы, в которую его привела Жири.
В далеком прошлом взяла эти сведения (кроме номера 5) с призрачного сайта.
^
moongirl
Відправлено: Sep 10 2005, 20:50
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 759
Реєстрація: 8-July 04





*Миссис Норрис* во про 5 :D
Я этого раньше не замечала!


Приєднаний файл
Приєднаний файл  23448.jpg
^
Herry
Відправлено: Sep 12 2005, 20:58
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





я не смотрела....... ;( ;(
^
moongirl
Відправлено: Sep 13 2005, 11:33
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 759
Реєстрація: 8-July 04





Цитата (Herry @ Sep 12 2005, 17:58)
я не смотрела....... ;(  ;(

Зря... посмотри, не пожалеешь.
Правда я уверена, что такое кино лучше первый раз смотреть на большом экране...
Меня впечатлило, 3 раза в кино на ПО бегала.

Перерыв в съёмках... сразу пить! Да он не Шотландец! :D
user posted image
P.S я хочу оказаться на месте этой бутылки

Це повідомлення відредагував moongirl - Sep 13 2005, 11:36
^
Edelweiss
Відправлено: Feb 8 2006, 10:27
Offline

Мудрец
*******
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 11437
Реєстрація: 6-January 06





moongirl,
Это ДЖоэль Шумахер перед Батлером?

Додано через хвилину
Да,а Эрика(ПРизрак) жалко!! =cry2=
^
Soubi
Відправлено: Feb 8 2006, 10:38
Offline

J.
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2190
Користувач №: 7512
Реєстрація: 7-September 05





"Призрак оперы" - это один из моих любимых фильмов. ^_^

Це повідомлення відредагував Тётя Груша - Feb 8 2006, 10:40
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0937 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:45:44, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP