Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Школьный двор

, Стромкарл
Soul_EateR
Відправлено: Sep 3 2015, 15:39
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Свободного времени у нас мало - *в один голос ответили подруги*
*Но все-таки любимое общее дело всех четверых нашлось довольно быстро. Оказалось, что и Темпест, и Нерисса, и Черилин, и Роксанн, кроме наблюдений за жизнью обитателей суши, очень любят музыку и пение. Сами мастерят музыкальные инструменты, собираются вместе на какой-нибудь дальней скале и поют*
- Еще мы любим плести коврики из морской травы.
- И делать украшения из камней.
*Наперебой принялись вспоминать теперь уже о личных увлечениях русалки*


^
RainbowSun
Відправлено: Sep 4 2015, 07:53
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— О, мы немного слышали ваше пение. Очень красиво, — *отозвалась Лина. Впрочем, она мигом позабыла о музыке и песнях, едва услышала заветное слово "камни". Глаза хаффлпаффки загорелись, она подалась вперёд, заметно оживившись.*
— Украшения из камней? Это звучит так интересно! А какие камни вы используете? И какие ещё материалы?
//Наверное, жемчуг, ведь его у них должно быть в избытке... А может, они не обязательно драгоценные берут?//
— Вы их носите сами или дарите кому-то? Или, может, обмениваете? Я тоже люблю украшения из камней, правда, не могу похвастаться какими-то особенными творениями... Мне бы очень хотелось увидеть что-нибудь из ваших украшений, — *Лина смутилась, подумав, что слишком уж набросилась на русалок, и, покраснев, замолчала.*
//Но камни! О, Хельга... я хочу их увидеть...//
^
Софи Блэк
Відправлено: Sep 4 2015, 08:00
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





- Ух ты! - *После недолгого молчания восхитилась девочка.*
- Я тоже люблю камни. - *Она показала сердолик на шее.*
//Может, у них какие-то другие камни, необычные? Будет здорово, если мы их увидим. Потом можно будет профессору Коэну рассказать. Вот здорово!//
^
Soul_EateR
Відправлено: Sep 5 2015, 17:24
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Спасибо - *хром поблагодарили подруги*
- Обычно мы делаем украшения из тех камней, которые есть на морском дне и берегу - *начала объяснять Темпест*
- Иногда добавляем те, которые которые находим в старых сундуках, принадлежавших людям - *добавила Черилин*
- Это все не то - *тихо начала Роксанн, заставив тем самым замолчать остальных русалок* - Хорошее украшение должно звучать как настоящая симфония, оно должно иметь собственный голос. В музыке семь нот, основных цветов тоже семь, если правильно подобрать камни, они зазвучат! Девочки...
*Русалки поняли намек Роксанн. В мгновение ока они ушли в глубину, оставив после себя лишь несколько кругов на воде*


^
Софи Блэк
Відправлено: Sep 6 2015, 10:55
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





- Украшение может звучать? - *Софи на мгновение притихла. Ей казалось это необыкновенным, волшебным, как, в общем-то и всё, что ее окружало.*
//Вот было бы здорово, если бы у меня было звучащее украшение. Интересно, как подбирать эти самые камни? Создать украшения с камнями всех цветов радуги? Надо будет узнать об этом поточнее у профессора Коэна.//
- А какие камни нужно подобрать, чтобы украшение зазвучало? Наверное, это волшебная музыка... - *Размышляя и мечтая, хаффлпаффка не заметила, что русалки исчезли под водой.*
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 6 2015, 11:16
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Мне кажется, это какая-то метафора... — *негромко заметила Лина, задумавшись не меньше, чем Софи. Она с удивлением посмотрела на воду, под которой скрылись русалки.*
— Куда это они?
*Впрочем, вопрос звучания камней занимал её больше. Это была какая-то загадка, которую очень соблазнительно было бы разгадать.*
//Несомненно, камни между собой взаимодействуют... Может, в их идеальном сочетании и состоит звучание?.. В таком случае мне бы очень хотелось научиться подобному... И как интересно будет рассказать об этом Фериану...//
*Она мечтательно вздохнула, рассматривая медленно расходящиеся по воде круги и надеясь, что русалки вернутся.*
^
Soul_EateR
Відправлено: Sep 6 2015, 14:34
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Русалки появились на поверхности воды очень быстро - англичанам не пришлось ждать и десяти минут, продрогнуть студенты не успели*
- Это тебе - *Роксанн протянула Лине простенькие бусы из нанизанных на нитку аметрина, гелиотропа и алебастра*
- А это тебе - *от Темпест Софи достались бусы из офиокальцита, аквамарина и далматита*
*Камни были обработаны достаточно безыскусно, а в некоторых случаях и попросту обкатаны морем, но выглядели украшения довольно симпатично*



^
RainbowSun
Відправлено: Sep 9 2015, 14:00
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Лина наклонилась к воде и приняла из рук русалки украшение. Фиолетовый аметрин, тёмно-зелёный гелиотроп и белый алебастр сочетались, на её вкус, немного странно, но в целом бусы выглядели интересно. Даже не смотря на почти полное отсутствие огранки или какой-то ещё обработки.*
//Ювелиры из них, конечно, не ахти какие... Но порой не только в этом ведь суть.//
*Девушка внимательнее рассмотрела бусы, вспоминая, что им рассказывали.*
//Хм... нам говорили о значениях цветов... Фиолетовый — это семь, а зелёный — четыре. А белый что означает?.. Ладно... Что тогда они обо мне думают? Раз семёрка, то они думают, что я мудрая и тяготею ко всему духовному? Хм... Немного странно, конечно... А четвёрка говорит о справедливости, надёжности, любви к порядку... О, тут, кажется, уже точнее...//
*Эти сведения немного смущали, так что хаффлпаффка порозовела.*
— Спасибо, красивые бусы. И я очень люблю камни и всё, что с ними связано, — *поблагодарила она и вспомнила, что на подарок стоило бы ответить подарком.*
— Я бы хотела тоже что-нибудь подарить взамен... Может, тебе понравится мой кулон? — *немного неуверенно предложила девушка и сняла с шеи цепочку с кулоном из янтаря.*
//Хотя, наверное, камнями их не впечатлить..//
^
Soul_EateR
Відправлено: Sep 9 2015, 19:31
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Русалки были рады тому, что их подарок пришелся по вкусу*
- А у нас есть такой! Да-да, есть - *наперебой заговорили подруги*
- Морской янтарь с чешуйками рыб и ракушками внутри. Мы можем принести его.
*При этом брать янтарь в подарок любительницы камней отказались*
- У русалок немного другое восприятие цвета - *тихо, так, чтобы слышать могли только студенты, принялась разъяснять Эйн*
- Есть определенные правила: в одних бусах никогда не сочетают камни с четными цветами, вы никогда не увидите украшения одновременно с красными, зелеными, оранжевыми и синими камнями. Так же, как не увидите их с красными, голубыми, желтыми, фиолетовыми и оранжевыми. Мисс Льюис, в Вашем гелиотропе есть вкрапления красного, как Вы думаете, какие еще черты характера видят в Вас русалки? - *спросила она хаффлпаффку* - И как вы думаете, зачем они сочетают "четные" и "нечетные" камни? - *этот вопрос чародейки был обращен ко всем присутствующим*

^
RainbowSun
Відправлено: Sep 9 2015, 19:52
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Лина разочарованно вздохнула, чувствуя себя немного глупо.*
//Ну а чего ты ждала? Ещё бы жемчуг предложила... Но что тогда-то?..//
*Растерянные размышления были прерваны профессором.*
— Хм... то есть мне нужно подарить голубой, желтый или фиолетовый камень? — *запутавшись, тихо спросила она и задумалась.* — Красный соотносится с числами и 1 и 8.. Но раз чётные не сочетаются, то здесь, наверное, нужно только единицу рассмотреть? А она означает лидерство и независимость... — *с удивлением ответила девушка.*
//Это я-то лидер? Нет, ну это уже совсем странно... Не похоже ведь...//
— А сочетать... может, для достижения наибольшей гармонии?..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0949 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:42:00, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP