Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Побег из дома...

, Ваше мнение
Walker
Відправлено: Aug 11 2005, 14:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Katyuha @ Aug 11 2005, 05:14)
Да они меня за такое предложение уроют!

уроют. знаю. ты им не предлагай.
подсунь книжечку Литвака, например "Как стать счастливым".
Дело в том, что многое от них зависит. Я вот люблю психологию. Я сам почитаю книгу, и чему-то научусь - проще относиться к вещам, например. А вот родители..........
Проблема на самом деле очень сложная. Как больной на голову(на пример) может себя вылечить, если он
даже не знает что болен ?! :blink:
^
Wise
Відправлено: Aug 11 2005, 15:07
Offline

Мрачная ...фея
*****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 432
Користувач №: 6134
Реєстрація: 27-July 05





Walker--ты прям говоришь , как будто читаешь мысли.
Я тоже психологию люблю...............
Правильная постановка задачи снимает 50% трудности.
^
Katyuha
Відправлено: Aug 12 2005, 07:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1200
Користувач №: 6153
Реєстрація: 27-July 05





Wise, Walker, даже не знаю что и сказать.

У нас в семье есть приёмный ребёнок, времени ему не уделяют вообще. По моему кроме меня, с ним никто не считается. Родители когда о нём говорят, не называют его по имени. Они его зовут "лысый придурок". Хотя по моему он на много лучше их. Он единственный с кем в этой сумасшедшей семейке я могу поговорить почти обо всём. Кроме меня с ним никто нормально не разговаривает. А ещё, самое поганое то, что у меня есть ещё один брат которого никогда не ругают, не бьют, не наказывают. В общем ему можно делать всё.
^
Катька Лоткова
  Відправлено: Aug 12 2005, 12:16
Offline

умная,обоятельная и очень готичнач ведьмочка...
**
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 6575
Реєстрація: 7-August 05





я никогда не брала дистанцию бежать из дома...да и не буду...выросла из того возроста когда, если меня что-то не устраивает или мне не нравится уходить от проблем или бежать на улицу когда нельзя...ну мне даже когда я была маленькой никогда не запрещали идти гулять или с ночевой к друзьям... ( =respect= )

Katyuha
А тебя что бьют родители? Я уже даже не помню когла меня последний раз ругали родители :head:
^
Walker
Відправлено: Aug 12 2005, 12:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Katyuha @ Aug 12 2005, 04:35)
Wise, Walker, даже не знаю что и сказать.

У нас в семье есть приёмный ребёнок, времени ему не уделяют вообще. По моему кроме меня, с ним никто не считается. Родители когда о нём говорят, не называют его по имени. Они его зовут "лысый придурок". Хотя по моему он на много лучше их. Он единственный с кем в этой сумасшедшей семейке я могу поговорить почти обо всём. Кроме меня с ним никто нормально не разговаривает. А ещё, самое поганое то, что у меня есть ещё один брат которого никогда не ругают, не бьют, не наказывают. В общем ему можно делать всё.

Это все неправильно :huh:
В идеале надо бы каждой семейной паре давать "лицензию" на возможность завести детей. Но это в идеале.
А ты пробовала с ними поговорить?
Или поговорить с ихними братьями - сестрами, чтобы те как-то повлияли? туманно конечно звучит......
но тебе придется скорее всего решить это самой. И бежать, как бы ни хотелось плохо. Это не выход.
Это прозвучит банально, но надо учиться преодолевать трудности.
Беги из дома только тогда, когда тебя убивают. или у тебя есть свой дом
^
Wise
Відправлено: Aug 12 2005, 12:51
Offline

Мрачная ...фея
*****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 432
Користувач №: 6134
Реєстрація: 27-July 05





Цитата (Walker @ Aug 12 2005, 13:31)
Цитата (Katyuha @ Aug 12 2005, 04:35)
Wise, Walker, даже не знаю что и сказать.

У нас в семье есть приёмный ребёнок, времени ему не уделяют вообще. По моему кроме меня, с ним никто не считается. Родители когда о нём говорят, не называют его по имени. Они его зовут "лысый придурок". Хотя по моему он на много лучше их. Он единственный с кем в этой сумасшедшей семейке я могу поговорить почти обо всём. Кроме меня с ним никто нормально не разговаривает. А ещё, самое поганое то, что у меня есть ещё один брат которого никогда не ругают, не бьют, не наказывают. В общем ему можно делать всё.

Это все неправильно :huh:
В идеале надо бы каждой семейной паре давать "лицензию" на возможность завести детей. Но это в идеале.
А ты пробовала с ними поговорить?
Или поговорить с ихними братьями - сестрами, чтобы те как-то повлияли? туманно конечно звучит......
но тебе придется скорее всего решить это самой. И бежать, как бы ни хотелось плохо. Это не выход.
Это прозвучит банально, но надо учиться преодолевать трудности.
Беги из дома только тогда, когда тебя убивают. или у тебя есть свой дом

Бежать, это не выход----Куда ты побежишь?У тебя есть родня?Тётки, дядьки?Бабушка,дедушка?
Только поверь , они не встанут на твою сторону, тыже ребёнок....
Нужно обращаться только к чужим--которые имеют опыт в таких делах....Они там все психологи....Я в прошлом году помогала в одном месте таком....Такого насмотрелась....Ужас...
И я тебе говорю Katyuha обратись к людям, которые знают , что делать в такой ситуации.Иначе это будет ---драма жизни , твоей и твоего брата.Начни что то делать, а то может плохо кончиться...
^
Лигейя
Відправлено: Aug 12 2005, 13:14
Offline

Алиса, это пуддинг.Пуддинг, это Алиса.Унесите.
*****
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 303
Користувач №: 3666
Реєстрація: 9-April 05





Я не живу с родителями, они слишком заняты, чтобы мной заниматься. Мой отец работает за границей, в России, у него там квартира, навщещает меня только в отпуска. Мать работает, чтобы всем меня обеспечить, постоянно на работе... Она даже со мной в две недели один раз видится, а когда мы с ней куда-то идём, то она постоянно говорит по телефону. Такое чувство, что это ты звонишь, а не говоришь с ней один на один. Она часто грубо со мной говорит, я знаю она просто так злость на отца и на её клиентов на мне смещает. Я теперь почти не обращаю внимания, но её слова меня иногда задевают. В последнее время просто успокаиваю её, помогаю по работе, чиню ей компьютер по работе, пока каникулы.
Я на неё не обижаюсь, ничуть. Я знаю, она работает, чтобы меня содержать. Я не чувствую ни в чём нужды. Моя мама пытается заменить себя постоянными карманными деньгами, покупками, дополнительными занятиями.
Я бы никогда не за что не сбежала от мамы, отца или бабушки, потому что я знаю, что значит слушать по телефону её голос, говорящий, что она не приедет на этой неделе.
По-моему, многие просто не ценят своих родителей, которые постоянно с ними заниаются. У меня много подруг которые называют своих матерей нехорошими словами и т.д. меня это искренне удивляет.
^
Wise
Відправлено: Aug 12 2005, 15:10
Offline

Мрачная ...фея
*****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 432
Користувач №: 6134
Реєстрація: 27-July 05





Сколько людей, столько же судеб.........
Хорошая,........... умная ты ................. Лигейя!
Но родители бывают разные..........
От некоторых стоит убежать!
^
Iskr
Відправлено: Aug 12 2005, 19:34
Offline

shit happens
*******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 2947
Реєстрація: 11-February 05





Иногда охота убежать...
^
Лигейя
Відправлено: Aug 12 2005, 20:50
Offline

Алиса, это пуддинг.Пуддинг, это Алиса.Унесите.
*****
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 303
Користувач №: 3666
Реєстрація: 9-April 05





Вполне возможно! У меня для вас три истории. Я никого не осуждаю... Сколько семей, столько пробелем )
1) Девочка была одной из моих ближайших подруг. У неё мать и отец всю жизнь пили, я старалась ей помочь, чем могла. Несколько классов даже её за собой тащила, хорошисткой была. Но вот мать совсем запила и девчонка просто сорвалась с катушек. Последнюю нашу содержательную беседу помню так:
"Алис, я больше так не могу, она меня достала. Постоянно приводит в дом каких-то сволочей пьяниц. Мне страшно ходить домой. Один вчера начал ко мне приставать. Сказал, что я уже выросла, представляешь." Мне было её ужасно жаль. А я только пыталась её убедить шодить к школьному психологу. Знаете, глупо это, конечно, но я искренне почему-то верю этой даме с несуразной причёской и добрыми глазами.
"Я её ненавижу, я никогда не буду такой как она, никогда не буду пить, чтобы мой ребёнок никогда не нуждался ни в чём..." - гладила её по спине и говорила, что сегодня она может переночевать у меня.

Спустя неделю, она перебралась к бабушке, в другой район, но всё равно оставалсь в нашей школе. Вскоре запила и закурила, а теперь подумывает о ребёнке.(!!! Вот так дети становятся несчастными!!!)
Я считаю тот момент, когда она перебралась к бабушке, именно побегом из дома. Её я, разумеется, не буду осуждать. Из неё, вскоре, как мне кажется вырастит новая пьющая мать одиночка(дай бог, чтобы я ошибалась). Ведь ей всего -- лет. Многие в этом возрасте, даже о мальчиках не задумываются, не то, что о ребёнке.
Так вырастает новое и новое поколение детей с искалеченной жизнью. И если бы она тогда не сбежала, не знаю, чтобы с ней было...

2)А вот вторая.
Девушки, попавшие в мой отряд были на год меня старше, да и уже красились, вовсю бегали по дискотекам и кажется занимались сексом. В нашем городе должен был проходить ночной концерт "Фактора" и все они, разумеется, безумно хотели на него попасть. Я желанием не горела и поэтому легла спать пораньше. Минут черз пятнадцать они ввалились в комнату.(чтобы уехать на концерт нужно было разрешение родителей, они были в лагере) Врубили погромче Фактор и начали вовсю орать, я это проигнорировала. И сквозь звуки мелодии они орали, как ненавидят своих мамаш, обзывали их суками, сволочами, б***ями, ш***ами и т.д и т.п А всё из-за того, что те не пустили их на концерт... Я была в шоке.

Вот два совсем разным примера, мне искренне жаль девочку из первого и родителей из второго.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0803 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:48:03, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP