Модератори:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Праздники в разных странах

Відправлено: Jul 6 2015, 01:27
В культуре каждой страны есть очень много самых разных праздников. Какие-то известны на весь мир, о других мы знаем гораздо меньше или не знаем совсем ничего.
Посему я предлагаю узнать о праздниках побольше. Воспользовавшись данной ссылкой можно найти очень много праздников не только по странам, но и по датам.

Суть: выбрать праздник и составить его характеристику.
Использовать разные источники разумеется можно. Но если Вы копируете текст полностью, то не забудьте указывать источник. Я надеюсь, что описания будут содержать не только сухую информацию, но так же можно добавить картинки, видео, написать хотели бы Вы отпраздновать такой праздник или нет. И так далее.

Так же в данной теме можно вести и обсуждения. :skype_rolleyes:
Відправлено: Jul 6 2015, 01:51
Хотела сделать описание праздника, но думаю, что придется начать с обсуждения... Не могу выбрать праздник. Кто поможет? Без голоса зала никуда.

Даю три страны на выбор: Финляндия, Бразилия и Австрия. Какую выберут - о той и буду что-то сочинять, точнее, о самом празднике... который тоже еще придется выбирать, мама дорогая.
Відправлено: Jul 6 2015, 05:29
закохана в Грифіндор, первое о чем я вспомнила это были перья в костюмах на параде Бразилии. Так что я голосую за нее.
Відправлено: Jul 6 2015, 11:19
закохана в Грифіндор, Финка слишком просто... А почему вообще набор этих стран?
Відправлено: Jul 8 2015, 22:19
Так как мне нравится культура Франции, хочу отметить именно ее.

Просто красивый салют над Парижем для разминки:
user posted image


из официальных праздников мой любимый этот:
Fête de la Musique (фр. Праздник музыки, (встречается также под названием «День музыки», «The World Music Day») — музыкальный фестиваль, который ежегодно проводится 21 июня в день солнцестояния и направлен на популяризацию музыки среди населения. Основными характерными чертами «Fête de la Musique» являются бесплатные выступления профессионалов и любителей на одной сцене. Все концерты в рамках фестиваля проводятся на открытом воздухе в парках, скверах и на площадях. Приветствуются спонтанные выступления музыкантов на улицах, что создаёт атмосферу праздника музыки.

Очень много интересных неофициальных праздников. Например, Каннский кинофестиваль и карнавал в Ницце, День улыбки (день Смайлика), День сыра, Праздник каштанов и т.д.
Відправлено: Jul 14 2015, 08:35
А мне нравится Венеция, особенно:
Венецианский карнавал (Carnevale di Venezia) - Каждый год свыше полумиллиона туристов приезжают в Венецию на карнавальные мероприятия — в том числе и для участия в них. Карнавал открывается старейшим венецианским праздником — Festa delle Marie, который посвящён освобождению венецианских девушек, похищенных пиратами из Истрии. оследний день карнавала — Жирный вторник, за которым следует сорокадневный пост перед Пасхой
user posted image
user posted image
Відправлено: Jul 17 2015, 03:45
Я передумала.)

День Канады (англ. Canada Day, фр. Fête du Canada), бывший День Доминиона (англ. Dominion Day, фр. Le Jour de la Confédération) — национальный праздник Канады, общегосударственный выходной день, отмечающий годовщину подписания 1 июля 1867 года акта о Британской Северной Америке, объединившего три провинции в единое государство Канада. Праздник отмечается как в Канаде, так и за её пределами.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2015, 23:33
А еще очень классный праздник есть в Китае - праздник Фонарей.
По обычаю люди развешивают на улицах и в парках многоцветные фонари разных размеров.


Красотища!


user posted image
Відправлено: Aug 15 2015, 03:22
Мой любимый праздник - Холи. Его празднуют в Индии, в честь прихода весны. Другое название - праздник красок.


user posted image
Відправлено: Aug 15 2015, 03:28
Ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро - один из самых долгожданных событий года.


user posted image
Відправлено: Aug 15 2015, 03:29
Но мне куда больше нравится карнавал в Венеции, когда все наряжаются в маски и костюмы:


user posted image

user posted image
Відправлено: Aug 15 2015, 03:31
Я так понимаю, самые лучшие праздники - в Индии. Как Дивали - праздник огней:


user posted image

user posted image
Відправлено: Aug 15 2015, 03:32
А еще существует фестиваль плавающих фонариков на Гавайях - еще та красота!


user posted image
Відправлено: Jul 31 2017, 12:00
Национальный день вина в Молдове
Вообще, это очень красивый и весёлый праздник, направленный на поддержание качества винодельческой продукции
Говорят, что у молдован в генах виноделие и вино в крови, поэтому они решили закрепить за собой этот имидж и отмечать такой день

Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 6 2017, 14:32
Вчера был международный день пива.
Считайте, вся Германия праздновала :nya_cool:
Відправлено: Aug 11 2017, 03:52
В Казахстане есть замечательный праздник - Наурыз. Официально выходными днями этого праздника считаются 21, 22, 23 марта. Хотя само празднование длится до середины апреля.
Этот праздник приравнивается к Новому году и во время него устраиваются массовые народные гуляния, чтобы его отметить. На Наурыз готовится традиционное блюдо Наурыз Коже, которое содержит семь ингредиентов.
А ещё на праздник ставят юрты на главных площадях городов и возле крупных торговых центров и предприятий. Люди надевают традиционные казахские костюмы, которые очень красиво выглядят и ставят богатый дастархан (праздничный стол)
user posted image

Вообще Наурыз символизирует встречу весны и радость людей и природы по поводу того, что зима наконец то кончилась. Во время праздника весеннего равноденствия люди не только веселятся и гуляют, но ещё прощают друг другу ссоры и обиды, встречаются друг с другом и желают счастья и благоденствия каждому.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2385 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:11:16, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP