Модератори:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Я хочу побывать/освоить/научиться/изучить...

, ...другую культуру, ее особенности, побывать в других странах и так далее.
Відправлено: Jun 30 2015, 03:43
У многих из нас есть желание изучить чужую культуру и другие страны. Кому-то нравится путешествовать и просто делать снимки или наслаждаться видами чужого города. Кто-то заинтересован в том, чтобы прочитать тонну статей о другой культуре и попытаться приобщиться к ней. Кто-то так "одержим", что даже другой язык пытается изучить. Другим нравится смотреть кулинарные шоу и пытаться освоить какую-то определенную кухню. Кого-то другого может интересовать история или искусство, архитектура другого народа. Кто-то интересуется модой и дизайном той или иной страны.

Давайте обсудим, кто что хочет изучить. Можете написать большой пост с перечислением, а можно вспоминать по-немногу о своих желаниях. Я вот сейчас обо всех так и не вспомню. Из того, что ХОЧУ:
1) съездить в Нью-Йорк, изучить каждый его район, а также Нью-Джерси, чтобы увидеть атмосферу города + побывать в интересных местах, увидеть тонну достопримечательностей и погулять в парках;
2) научиться готовить многие блюда британской кухни: улучшить навыки приготовления рыбы и чипсов, научиться готовить Duke Wellington и так далее;
3) в какой-то момент жизни уехать на пару месяцев в Тибет в монастырь к монахам. Или куда-то в другое место, но к монахам. И пожить у них, изучить их стиль жизни;
4) когда-нибудь улизнуть в другую страну (например, в Испанию), в другой части мира, и пожить там как минимум месяц, и каждый день выходить из дома и изучать все вокруг;
5) изучить географию и каждый регион Германии в отдельности;
6) наконец-то засесть за французский и выучить его так, чтобы хоть говорить нормально можно было.

Пока это то, о чем я вспомнила.

Кто что расскажет? Делитесь!
Відправлено: Jul 7 2015, 07:18
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jun 30 2015, 03:43)
1) съездить в Нью-Йорк, изучить каждый его район, а также Нью-Джерси, чтобы увидеть атмосферу города + побывать в интересных местах, увидеть тонну достопримечательностей и погулять в парках;
А еще к этому тебе не хочется почувствовать разницу жизни в большом городе и относительно маленьком?
Цитата
3) в какой-то момент жизни уехать на пару месяцев в Тибет в монастырь к монахам. Или куда-то в другое место, но к монахам. И пожить у них, изучить их стиль жизни;
Ты хочешь отправиться в женский или мужской монастырь?
Цитата
4) когда-нибудь улизнуть в другую страну (например, в Испанию), в другой части мира, и пожить там как минимум месяц, и каждый день выходить из дома и изучать все вокруг;
Это отличная мечта. Месяц - это как раз тот срок, за который можно успеть прочувствовать жизнь в новой стране и в новом городе.
Первое что я хочу - жить в большом городе, но при этом не ощущать себя частью муравейника.
2. Отправиться в Париж и найти там вкусные равиоли.
3. Отправиться в Китай к пандам и обнять панду.
4. Посетить Новую Зеландию и послушать тот трудный английский акцент в живую. А еще там же посмотреть домики хоббитов.
5. Посетить Ирландию и полежать там на зеленой травке на поляне, где не будет больше никого.
Відправлено: Jul 27 2015, 22:01
1) побывать во Франции. Я поклонник творчества французов: как литературы, так и живописи. Многое бы отдала хотя бы за один день во Франции.
2) съездить в Ригу. Мне интересно, как живёт Марина в природных естественных условиях)))
3) побывать в Хогвартсе. Настоящем.
4) поездка в Бразилию на карнавал.
5) Италия.
6) Испания.
Відправлено: Jul 30 2015, 18:00
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Jul 7 2015, 07:18)
А еще к этому тебе не хочется почувствовать разницу жизни в большом городе и относительно маленьком?

Можно, да, но у меня такая возможность уже была много раз.)
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Jul 7 2015, 07:18)
Ты хочешь отправиться в женский или мужской монастырь?

Мне кажется, у них там общий... для тех, кто тренируется и познает азы философии... А вообще, я не в курсе. :crazy: Надо будет узнать.
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Jul 7 2015, 07:18)

Первое что я хочу - жить в большом городе, но при этом не ощущать себя частью муравейника.

Это правильная цель. Например, Москва - это муравейник, Пекин - тоже. А вот Питер - хорошая идея. =))
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Jul 7 2015, 07:18)
2. Отправиться в Париж и найти там вкусные равиоли.

...а также Эйфелеву башню?
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Jul 7 2015, 07:18)
3. Отправиться в Китай к пандам и обнять панду.

Вряд ли тебя к ней допустят, это все же дикое животное.
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Jul 7 2015, 07:18)
4. Посетить Новую Зеландию и послушать тот трудный английский акцент в живую. А еще там же посмотреть домики хоббитов.

Уууии, домики хоббитов!
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Jul 7 2015, 07:18)
5. Посетить Ирландию и полежать там на зеленой травке на поляне, где не будет больше никого.

Как никого? А как же овечки?
Відправлено: Jul 30 2015, 18:01
Цитата (WolfHunter @ Jul 27 2015, 22:01)
1) побывать во Франции. Я поклонник творчества французов: как литературы, так и живописи. Многое бы отдала хотя бы за один день во Франции.

Это реально. Хочешь я распланирую тебе эконом-путешествие?
Цитата (WolfHunter @ Jul 27 2015, 22:01)
2) съездить в Ригу. Мне интересно, как живёт Марина в природных естественных условиях)))

Она же скоро оттуда уедет.) Лучше вы с ней вместе в Париж поедьте.
Цитата (WolfHunter @ Jul 27 2015, 22:01)
3) побывать в Хогвартсе. Настоящем.

Это который в Лондоне или в Орландо?
Цитата (WolfHunter @ Jul 27 2015, 22:01)
4) поездка в Бразилию на карнавал.

Поддерживаю!
А на венецианский хочешь? В Италию.
Цитата (WolfHunter @ Jul 27 2015, 22:01)
6) Испания.

Быков подразнить?)
Відправлено: Aug 5 2015, 12:48
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 30 2015, 18:00)
Можно, да, но у меня такая возможность уже была много раз.)
И как ощущения?
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 30 2015, 18:00)
...а также Эйфелеву башню?
Ее будет невозможно не заметить. :crazy:
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 30 2015, 18:00)
Вряд ли тебя к ней допустят, это все же дикое животное.
Тогда я тоже стану диким зверем.
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 30 2015, 18:00)
Как никого? А как же овечки?
Вот если ты их позовешь, то они обязательно прибегут.
Відправлено: Aug 5 2015, 12:52
Цитата (WolfHunter @ Jul 27 2015, 22:01)
1) побывать во Франции. Я поклонник творчества французов: как литературы, так и живописи. Многое бы отдала хотя бы за один день во Франции.

Поддерживаю Яну. Берем тебе в чемодан и едем в Париж.
Цитата
2) съездить в Ригу. Мне интересно, как живёт Марина в природных естественных условиях)))
=lol=
Цитата
5) Италия.
Пиццу и пасту отведать?

Відправлено: Aug 10 2015, 04:31
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Aug 5 2015, 12:48)
И как ощущения?

Я привыкла жить в большом городе, для меня маленькая деревня - это скучно и дико. Поэтому голосую за пыльный, душный, грязный и шумный мегаполис.
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Aug 5 2015, 12:48)
Ее будет невозможно не заметить.

Вот я-то удивилась. Равиоли вообще итальянские, в Париже надо лопать лягушиные лапки, буйабес, профитроли и вообще другие сладости.
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Aug 5 2015, 12:48)
Тогда я тоже стану диким зверем.

Не надо. Ты все равно сможешь сфотографироваться с пандой.
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Aug 5 2015, 12:48)
Вот если ты их позовешь, то они обязательно прибегут.

У них наверняка есть особый код, они же как-то общаются... Может, овечки реагируют на свисток. Нам придется спросить фермера, как именно он их дрессировал.
Відправлено: Aug 10 2015, 04:32
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Aug 5 2015, 12:52)
Поддерживаю Яну. Берем тебе в чемодан и едем в Париж.

Ты уверена, что она влезет? Может, тебя будет проще засунуть в чемодан? Или придется распилить?
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Aug 5 2015, 12:52)
Пиццу и пасту отведать?

А еще тирамису, тирамису тоже!
Відправлено: Aug 15 2015, 03:16
Я решила, что хочу побывать в Южной Корее. Посмотреть на их культуру, на стиль жизни, увидеть уровень развития страны... И вообще посмотреть, как люди живут, их культуру посмотреть, поведение увидеть... Далекая такая поездка получится.

Но я ничего не знаю о Южной Корее - хоть садись и гугли. У кого-то есть мысли? Кто-то еще хотел бы там побывать?
Відправлено: Oct 14 2015, 15:17
Цитата (закохана в Грифіндор @ Aug 10 2015, 04:31)
Я привыкла жить в большом городе, для меня маленькая деревня - это скучно и дико. Поэтому голосую за пыльный, душный, грязный и шумный мегаполис.
Полностью поддерживаю. Да и там народу больше.
Цитата (закохана в Грифіндор @ Aug 10 2015, 04:31)
Вот я-то удивилась. Равиоли вообще итальянские, в Париже надо лопать лягушиные лапки, буйабес, профитроли и вообще другие сладости.
Сладости на востоке вкусные. Ты когда-то пробовала сладости привезенные именно с востока?
Цитата (закохана в Грифіндор @ Aug 10 2015, 04:32)
Ты уверена, что она влезет? Может, тебя будет проще засунуть в чемодан? Или придется распилить?

А меня зачем? Кстати, если найдешь большой чемодан, то мы все влезем.
Відправлено: May 30 2016, 07:56
Хочу хотя бы разочек, хоть ни на долго побывать в Экс-эн-Провансе. Мне кажется, мы с ним дышим в унисон. Для начала оказаться в Марселе, ощутить ласковое море, посетить замок Иф, алмазный дом, ратушу, морской музей и попробовать местной рыбки, а потом сесть на рейсовый автобус и через минут 15 оказаться в центре Экса. Пройтись по его маленьким улочкам, погулять по бульвару Мирабо, посмотреть на многочисленные фонтаны, посетить музей Сезанна, увидеть вечерний город......
Відправлено: Oct 16 2016, 00:00
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Oct 14 2015, 15:17)
Сладости на востоке вкусные. Ты когда-то пробовала сладости привезенные именно с востока?

Турецкие считаются? Не очень они мне понравились, там на любителя. Медовые - еще ладно, а вот нуга мне по вкусу не пришлась.
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Oct 14 2015, 15:17)
А меня зачем? Кстати, если найдешь большой чемодан, то мы все влезем.

Не влезем, я поправилась. =lolbuagaga=

Цитата (Cristina Sivilla @ May 30 2016, 07:56)
Хочу хотя бы разочек, хоть ни на долго побывать в Экс-эн-Провансе. Мне кажется, мы с ним дышим в унисон. Для начала оказаться в Марселе, ощутить ласковое море, посетить замок Иф, алмазный дом, ратушу, морской музей и попробовать местной рыбки, а потом сесть на рейсовый автобус и через минут 15 оказаться в центре Экса. Пройтись по его маленьким улочкам, погулять по бульвару Мирабо, посмотреть на многочисленные фонтаны, посетить музей Сезанна, увидеть вечерний город......

Это вполне реально. Пытались разработать маршрут?
Відправлено: Oct 23 2016, 19:47
1) Когда-нибудь уеду на три месяца в Черногорию к родственникам, и буду изучать свои корни благородного происхождения. Но, пожалуй, это будет не скоро :D
2) Моталась бы я хоть каждое лето в Италию. Была там когда-то, настолько понравилось там, словами не описать. Даже немного итальянского выучила...
3) Почему-то, когда я была маленькой, я очень хотела поехать куда-нибудь в Лондон или в Нью-Йорк и сняться в кино, но это всего лишь мечта была. Теперь уже хотела бы туда съездить, чтобы посмотреть город)
4) Когда-нибудь, если меня какой-то дорогой занесет в Австралию, я возьму экскурсию по Большому Барьерному Рифу. Да.
5) Мне было бы интересно побывать в Дублине. Ирландия, вообще одна из любимых стран)
6) Хочу поехать в Австрию или Германию и пожить там тихой спокойной жизнью, выучить язык, освоить что-то из национальной кухни..
Вообщем, ставим перед собой высокие цели :D
Відправлено: Feb 16 2017, 02:26
Цитата (SlimLemon @ Oct 23 2016, 19:47)
1) Когда-нибудь уеду на три месяца в Черногорию к родственникам, и буду изучать свои корни благородного происхождения. Но, пожалуй, это будет не скоро

В Черногории, кажется, очень красиво, поэтому я заранее завидую.
Но разве другие корни - не благородные?)
Цитата (SlimLemon @ Oct 23 2016, 19:47)
2) Моталась бы я хоть каждое лето в Италию. Была там когда-то, настолько понравилось там, словами не описать. Даже немного итальянского выучила...

А где были, если не секрет?
Цитата (SlimLemon @ Oct 23 2016, 19:47)
3) Почему-то, когда я была маленькой, я очень хотела поехать куда-нибудь в Лондон или в Нью-Йорк и сняться в кино, но это всего лишь мечта была. Теперь уже хотела бы туда съездить, чтобы посмотреть город)

Я думаю, и в кино сняться можно. Сериалы ведь снимают - всегда нужны люди.
Цитата (SlimLemon @ Oct 23 2016, 19:47)
4) Когда-нибудь, если меня какой-то дорогой занесет в Австралию, я возьму экскурсию по Большому Барьерному Рифу. Да.

А в знаменитый театр пойдете?
Цитата (SlimLemon @ Oct 23 2016, 19:47)
5) Мне было бы интересно побывать в Дублине. Ирландия, вообще одна из любимых стран)

Поддерживаю. Фантазия так и рисует то, как и гоняю овечек по зеленых лугам.
Цитата (SlimLemon @ Oct 23 2016, 19:47)
6) Хочу поехать в Австрию или Германию и пожить там тихой спокойной жизнью, выучить язык, освоить что-то из национальной кухни..

Тоже отличная идея. Было бы замечательно пожить в другой стране несколько месяцев хотя бы.
Цитата (SlimLemon @ Oct 23 2016, 19:47)
Вообщем, ставим перед собой высокие цели

Я считаю, что они вполне реальные.)
Відправлено: Mar 29 2017, 11:57
Хочу побывать в Японии и посмотреть своими глазами на их культуру) Много читаю и начала учить язык (который весьма сложный, так как и близко не похож на английский) и надеюсь смогу осуществить желаемое. Обожаю учить иероглифы, так как это совершенно другой мир) Знания английского и турецкого не помогают, но здесь главное желание (и время, конечно же).
Відправлено: May 1 2017, 06:24
Я все мечтаю побывать где-нибудь в Африке, в настоящих джунглях, а еще хочу в Чили и Боливию, путешествовать в Андах. И хотя бы одним глазком заглянуть во Францию и Новегию.
Відправлено: May 4 2017, 05:15
Цитата (Савитри @ Mar 29 2017, 11:57)
Хочу побывать в Японии и посмотреть своими глазами на их культуру)


А в какой город хотелось бы? Киото?

Frederica Bernkastel, А что интересного есть в Норвегии? =-O
Відправлено: May 4 2017, 06:18
Хюпристка, норвежские фьорды. Мне кажется они красивые.

Еще хочу побывать на острове Хоккайдо в Японии, зимой, когда проходит снежный фестиваль, что увидеть ледяные скульптуры вживую. Но Япония для меня - отдельная тема, там я много чего хочу.))
Відправлено: May 4 2017, 06:46
Цитата (Frederica Bernkastel @ May 4 2017, 06:18)
Хюпристка, норвежские фьорды. Мне кажется они красивые.

Еще хочу побывать на острове Хоккайдо в Японии, зимой, когда проходит снежный фестиваль, что увидеть ледяные скульптуры вживую. Но Япония для меня - отдельная тема, там я много чего хочу.))


Я тоже безумно хочу в Японию. Не знала, про снежный фестиваль. Когда гуглишь, выпадает, кстати, не Хоккайдо, а Саппоро. Красота невероятная:
Показати текст спойлеру


Теперь тоже буду туда хотеть. Ну еще, конечно, ханами. Тоже мечта мечт!
Показати текст спойлеру


Ну и конечно, парк Гарри Поттера. Но для этого надо японский выучить, наверно. Тебе уже сейчас можно. У тебя N2 же?
Відправлено: May 4 2017, 06:58
Хюпристка, Хоккайдо - это остров, ну и губернаторство, Саппоро находится там. Так что все верно.

Ханами - это нечто не забываемое, настоящая магия сакуры.

Парк ГП, вот тоже хочу. Отзывы о нем очень соблазняют.

И мне точно можно) Я жила в Японии, остров Кюсю и Токио) Сейчас ненадолго вернулась к родителям, а потом снова туда. Но не для туриста путешествовать очень дорого.
Відправлено: May 4 2017, 07:05
Frederica Bernkastel,
Цитата (Frederica Bernkastel @ May 4 2017, 06:58)
Хоккайдо - это остров, ну и губернаторство, Саппоро находится там. Так что все верно.


А, поняла. Спасибо.

Цитата (Frederica Bernkastel @ May 4 2017, 06:58)
И мне точно можно) Я жила в Японии, остров Кюсю и Токио) Сейчас ненадолго вернулась к родителям, а потом снова туда. Но не для туриста путешествовать очень дорого.


Для туристов дешевле? =-O Обычно туристам наоборот цены накручивают.
Відправлено: May 4 2017, 07:32
Хюпристка, для туристов есть специальный пасс, тогда на синкансене дешевле ездить и на поездах. Его покупают до поездки, за пределами Японии. А местным такого не дают. Хотя в Японии дорогущий транспорт.
Відправлено: May 4 2017, 12:57
Frederica Bernkastel, =-O да, ребята серьезно взялись за популяризацию страны за рубежом. Я слышала, что у них даже есть правительственные гранты для продвижения манги и аниме. Может, это как-то связано с наступающей олимпиадой.

Кстати, олимпиада как-то на жизнь местных уже влияет?
Відправлено: May 4 2017, 17:35
Хюпристка, в Токио стали лучше понимать английский. Как мне кажется) А в той дыре, где я жила, все по старому, тихо и традиционно.
Відправлено: May 4 2017, 18:43
Frederica Bernkastel, ну, хоть какая-то польза, а не только нагрузка на налогоплательщиков. Прямо-таки дыра? Хоть с интернетом?
Відправлено: May 26 2017, 11:46
Я хочу:
1) Отправиться в Норвегию и изучить город.
2) Посетить Италию и попробовать спагетти
3) Отправиться в Лондон и побывать на "Лондонском Глазе" (Колесо обозрения).
Відправлено: May 28 2017, 07:37
Луна Малфой, а почему именно спагетти?
Відправлено: Jun 6 2017, 00:09
Хюпристка, а почему не спагетти? Я помню, как попробовала в Италии спагетти - ничего ужаснее в своей жизни не ела. =dribbled= В мою защиту, мне было всего 14 лет и я никогда до этого не пробовала пармезан.)) Это сейчас я его боготворяю, а тогда я была очень разочарована этим блюдом.

Но кроме него, также неплохо было бы попробовать: пиццу, тирамису, профитроли и другие блюда.
Відправлено: Aug 6 2019, 14:07
ХОЧУ
1) побывать в разных европейских городах, хочу в Париж, Вену, Прагу, Цюрих, Брюссель и Мадрид) Охота нафоткать эти города до офигения и окончания пленки в фотике где все ограничено огромной картой памяти
2) я не стремлюсь научиться готовить нацблюда других кухонь, но попробовать самые вкусные чужие блюда хочу.
3) хочу побывать в Японии в период, когда цветет сакура, и побывать там в Лисьей деревне когда-нибудь
4) я бы взглянула на США с удовольствием. Вот бы достигнуть такого уровня в разговорном английском, чтобы мою речь нельзя было отличить от коренных американцев)
5) побывать там, где еноты на улицах - в норме вещей, типо голубей))) Это забавно))))
6) французский - это тема. Как бы заставить себя пойти на курсы с нуля, а? И как научиться произносить эту гребаную ГРРРР)))))
7) хочу увидеть фестиваль в Рио) Яркий и красочный)
8) Венеция - для меня обязательный пункт программы.
Відправлено: Aug 6 2019, 14:38
Цитата (freefly @ Aug 6 2019, 14:07)
нельзя было отличить от коренных американцев

Я немного улыбнулась

Даже не уверена, что все они на английском говорят
Відправлено: Aug 6 2019, 14:45
Хана, люблю когда люди улыбаются) Даже, если из-за моей же глупости :D
Британский английский и Американский звучат каждый по-своему прекрасно. Я бы даже сказала, это два самостоятельных языка, по сути) Ну круто если тебя не отличить по уровню языка от тех, кто там родился :-[ Правда же круто)
Відправлено: Aug 6 2019, 15:09
freefly, я имела ввиду что коренными американцами считают индейцев)

Я сама свободно владею языком, американцы нормально понимают меня, но у меня хороший такой акцент.
Акцент вообще это отдельная тема. Мне кажется, что у каждого человека разная врожденная физическая возможность чтобы избавиться от него/ чтобы он остался. Зависит от речевого аппарата, наверное. Хотя наверняка если специально учиться разговаривать "как местные" , это поможет. Но не всегда на все 100%.

Відправлено: Sep 8 2019, 01:55
Хана, все намного проще: зависит от возраста, когда человек начал изучать язык, а также от того, как активно он это делал. Считается, что дети, которые начали говорить на новом языке до пубертатного периода, как правило могут говорить на нем без акцента. Конечно, есть те, у которых это не получилось, и в то же время есть взрослые, которым это удалось... Случаи разные, но возраст - это ключевое.

Я иммигрировала в 17 лет, и у меня не очень сильный акцент. Я слышала комментарии а-ля "я так рад, что Вы говорите без акцента, в отличии от Ваших коллег" в кол-центре (дискриминанты *sick* ) и людей, которые с искренним удивлением говорили, что английский не может быть моим 3-им языком. Но в то же время я считаю, что акцент есть. Просто если я говорю как обычно, я не устала и мне не лень говорить, то его сложно услышать.

При этом надо сказать, что я поместила себя в англо-говорящее окружение и почти отказалась общаться с русско-говорящими людьми. И даже до иммиграции смотрела исключительно английские фильмы, поменяла везде настройки на англ., и так далее. Но тьма людей не желают так делать. Мой коллега на работе иммигрировал почти на год раньше, чем я, но он знает язык явно хуже меня и у него ооочень сильный акцент. Он был в шоке, когда узнал, что у нас с ним примерно одна история.
А еще я знаю родителей, которые завели детей здесь, но говорили с ними только на родном для них языке, и поместили их в соответствующие школы и окружение. Результат? Дети, родившиеся в новой стране, говорят на англ. с акцентом.

Короче говоря, каждому свое. Я ставила такую же цель, как freefly. "Знать английский" - это классно, но говорить на нем так, чтобы носителя языка удивлялись, что он не твой родной - это чуть лучше.
Відправлено: Apr 14 2020, 16:39
Мне бы очень хотелось посетить Китай и Японию, я не фанатик, но мне очень нравится культура этих стран. Изучить все же хотелось бы китайский, но это пока на перспективу)
Відправлено: Apr 30 2020, 14:48
Из языков помимо всем набившего оскомину английского нравится испанский, и для меня он намного легче даже при самостоятельном изучении.
Из стран интересны скандинавские, Великобритания, Испания, США, Люксембург. Восточные совершенно не трогают, никуда бы там не хотела съездить посмотреть, проникнуться.
Відправлено: May 3 2020, 13:35
Хотела бы посетить Новую Зеландию, Японию и Чехию. В любом порядке. Культура, природа, люди - все такое различное и такое самобытное
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:32:35, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP