Модератори:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Я хочу побывать/освоить/научиться/изучить...

, ...другую культуру, ее особенности, побывать в других странах и так далее.
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 6 2019, 14:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (freefly @ Aug 6 2019, 14:07)
нельзя было отличить от коренных американцев

Я немного улыбнулась

Даже не уверена, что все они на английском говорят
^
freefly
Відправлено: Aug 6 2019, 14:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Хана, люблю когда люди улыбаются) Даже, если из-за моей же глупости :D
Британский английский и Американский звучат каждый по-своему прекрасно. Я бы даже сказала, это два самостоятельных языка, по сути) Ну круто если тебя не отличить по уровню языка от тех, кто там родился :-[ Правда же круто)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 6 2019, 15:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





freefly, я имела ввиду что коренными американцами считают индейцев)

Я сама свободно владею языком, американцы нормально понимают меня, но у меня хороший такой акцент.
Акцент вообще это отдельная тема. Мне кажется, что у каждого человека разная врожденная физическая возможность чтобы избавиться от него/ чтобы он остался. Зависит от речевого аппарата, наверное. Хотя наверняка если специально учиться разговаривать "как местные" , это поможет. Но не всегда на все 100%.

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 8 2019, 01:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, все намного проще: зависит от возраста, когда человек начал изучать язык, а также от того, как активно он это делал. Считается, что дети, которые начали говорить на новом языке до пубертатного периода, как правило могут говорить на нем без акцента. Конечно, есть те, у которых это не получилось, и в то же время есть взрослые, которым это удалось... Случаи разные, но возраст - это ключевое.

Я иммигрировала в 17 лет, и у меня не очень сильный акцент. Я слышала комментарии а-ля "я так рад, что Вы говорите без акцента, в отличии от Ваших коллег" в кол-центре (дискриминанты *sick* ) и людей, которые с искренним удивлением говорили, что английский не может быть моим 3-им языком. Но в то же время я считаю, что акцент есть. Просто если я говорю как обычно, я не устала и мне не лень говорить, то его сложно услышать.

При этом надо сказать, что я поместила себя в англо-говорящее окружение и почти отказалась общаться с русско-говорящими людьми. И даже до иммиграции смотрела исключительно английские фильмы, поменяла везде настройки на англ., и так далее. Но тьма людей не желают так делать. Мой коллега на работе иммигрировал почти на год раньше, чем я, но он знает язык явно хуже меня и у него ооочень сильный акцент. Он был в шоке, когда узнал, что у нас с ним примерно одна история.
А еще я знаю родителей, которые завели детей здесь, но говорили с ними только на родном для них языке, и поместили их в соответствующие школы и окружение. Результат? Дети, родившиеся в новой стране, говорят на англ. с акцентом.

Короче говоря, каждому свое. Я ставила такую же цель, как freefly. "Знать английский" - это классно, но говорить на нем так, чтобы носителя языка удивлялись, что он не твой родной - это чуть лучше.
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 14 2020, 16:39
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Мне бы очень хотелось посетить Китай и Японию, я не фанатик, но мне очень нравится культура этих стран. Изучить все же хотелось бы китайский, но это пока на перспективу)
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2020, 14:48
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Из языков помимо всем набившего оскомину английского нравится испанский, и для меня он намного легче даже при самостоятельном изучении.
Из стран интересны скандинавские, Великобритания, Испания, США, Люксембург. Восточные совершенно не трогают, никуда бы там не хотела съездить посмотреть, проникнуться.
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 3 2020, 13:35
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31431
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Хотела бы посетить Новую Зеландию, Японию и Чехию. В любом порядке. Культура, природа, люди - все такое различное и такое самобытное
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0819 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:27:09, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP