Модератори:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Как Вы поступите в такой ситуации?"

, забавная игра
я люблю Гриффиндор
Відправлено: Jul 7 2015, 23:54
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08





Согласилась бы. И мы были бы единственными трезвенниками там.

Вас посадили и отправили в космос, дав Вам возможность управлять шаттлом. На какую страну Вы решили бы посмотреть из космоса в первую очередь и почему?
^
Date Masamune
Відправлено: Jul 26 2015, 13:34
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





На свою родную. Интересно, сколько бы всяких географических объектов я смог бы увидеть и опознать.

Вы изучаете немецкий язык и впадаете в тихий ужас из-за несовпадения родов и необходимости их заучивать. Учить вместе с артиклями, как обычно рекомендую, или же пытаться запомнить, что девочка, к примеру, среднего рода?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 26 2015, 16:43
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Так как мои знания немецкого примеро нулевые, я бы выбрала оба варианта: сначала с артиклями, а потом, если не сработает, пыталась бы запоминать.

У вас недостаточно денег для того, чтобы совершить серьезное путешествие и поехать к друзьям в далекие края. Но при этом хватает средств, чтобы съездить ненадолго в ближайший город/страну и отдохнуть. Однако если выберете второй вариант, друзья обидятся. Что выберете?
^
Date Masamune
Відправлено: Jul 26 2015, 21:10
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





первый вариант, но через пару-тройку лет. если это действительно друзья — они подождут, пока я заработаю достаточно денег.

допустим,вы выяснили, что кто-то из ваших пра-пра-пра... приехал из Японии, и теперь вы горите желанием выучить язык предков, чтобы обязательно побывать на их родине --- и, о благо, у своих родственников. вместе с тем вам для работы нужно крайне быстро выучить итальянский... учить можно только один язык.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 27 2015, 02:11
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я бы выучила итальянский для работы, поскольку это необходимо сделать как можно быстрее. А потом выучу японский и поеду в Японию демонстрировать свои знания.

Ситуация: Вы в Германии, Вас пригласили на фабрику пива - нет в мире места лучше, чтобы попробовать пиво!... Но Вы не пьете. Выпьете ли Вы несколько бокалов ради любопытства / из вежливости, или откажетесь, ссылаясь на нелюбовь к алкоголю?
^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: Jul 31 2015, 17:50
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08





Я откажусь и буду любоваться самим процессом производства. А так же можно будет понюхать запахи.

Вы отправляетесь путешествовать с друзьями в другую страну. Вы позвали с собой сперва одного друга, который долго ломался ехать или нет. В это время вы пригласили другого человека, который сразу согласился. Спустя несколько часов вы узнаете и что Ваш первый друг тоже принял положительное решение. И тут у вас возникает проблема как селиться в гостинице, так как номера предусмотрены только на двух человек. Один из Ваших друзей получается лишним, а если третий друг поедет, то ему придется платить за отдельный номер приличную сумму. Вы деликатно откажете нерешительному другу и скажите что нашли попутчика, скинитесь на номер, будите искать еще одного попутчика в краткие сроки или что-то другое?
^
Huntress
Відправлено: Jul 31 2015, 22:05
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





ааа сложная ситуэйшн. часто в подобных оказываюсь и кто-то почти всегда обижается)

Наверное, постараюсь найти четвертого попутчика, чтобы никого не обидеть. Либо искать другую гостиницу, где жилье на троих.


Вы отправились в поездку в Китай, но не знаете ни китайского, ни английского языка. А вам очень хочется попасть в центр города. Как будете узнавать дорогу?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 1 2015, 23:21
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Буду использовать язык жестов, а также тыкать пальцами в карту и пытаться что-то показать, объяснить. Буду молиться, чтобы ко мне подошел кто-то, кто знает английский.

Будучи в Японии, Вы заходите в ресторан и делаете заказ. Когда вам приносят счет, то оказывается, что это безумно дорогой ресторан и цены просто бешеные, но в меню их по понятным причинам не указывали. У Вас есть деньги, но Вам жалко их тратить. Ваши действия?
^
Хюпристка
Відправлено: May 3 2017, 19:29
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Попробую рассказать, как мне было невкусно. Может скидочку сделают.

Ты в Индии и тебе ужасно хочется говядины. Что будешь делать?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 6 2017, 00:18
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Загуглю, где ее можно скушать. Должны же быть места для таких, как я.

Вы оказались в Израиле, вас приняли за местного и хотят забрать в армию. Ваши действия?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0778 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:15:33, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP