Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Відправлено: Apr 22 2017, 17:51
Цитата (фрау Штопор @ Apr 22 2017, 17:34)
эй, чуваки, как вам инфа о съёмках второго сезона дабли? =smile_cry=

о тяжелых буднях Кан Чоля в реальном мире?
Відправлено: Apr 22 2017, 17:58
Цитата (Клото @ Apr 22 2017, 17:51)
о тяжелых буднях Кан Чоля в реальном мире?

хз-хз...
мошт, он расчехлится в реалиях и найдёт себе новую бабу? *happy*
Додано через хвилину
хотя я тебя таки категорически поздравляю - ты запомнила имя ГГя дабли =megalol=
Відправлено: Apr 22 2017, 19:18
Цитата (фрау Штопор @ Apr 22 2017, 17:58)
хз-хз...
мошт, он расчехлится в реалиях и найдёт себе новую бабу? *happy* хотя я тебя таки категорически поздравляю - ты запомнила имя ГГя дабли =megalol=

с учетом того как много уже просмотрено, это говорит о том что он оставил свой след в моем разуме =lol=

а если по делу, я посмотрела "Шоумен", неплохо, но затянуто. Джи Сон как всегда великолепен. А вот Кан Мин Хёк расстроил, у него была такая унылая и страдающая роль, что он практически не улыбался. И да, здесь много мужских рыданий, как на меня так слишком много. А гг-иня так вообще нужна была только для галочки, от неё тут ни холодно ни жарко. Но посмотреть на то как выглядит изнутри шоубиз интересно
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 22 2017, 19:22
Цитата (Клото @ Apr 22 2017, 19:18)
с учетом того как много уже просмотрено, это говорит о том что он оставил свой след в моем разуме

*бурные аплодисменты, переходящие в овации*
Відправлено: Apr 22 2017, 21:08
Цитата (фрау Штопор @ Apr 22 2017, 17:34)
эй, чуваки, как вам инфа о съёмках второго сезона дабли? =smile_cry=

кажется, в корейских дорамах намечается тенденция снимать продолжения. Сначала неопровергнутые, хоть и неподтверждённые слухи о втором сезоне "Алых сердец Корё", затем инфа о вторых "Потомках солнца" (слава доббе, что хоть без участия ГГев оригинала, так как сами сценаристы считают, что их история логически завершена). И вот теперь W...
Имхо, но это не здОрово и не здорОво
не приведи доббе они за Токкэби или другую няшность возьмутся :hystericss:

Если они снимут продолжение Алых сердец, лично я разревусь как малолетка. 20 серий продержали меня в таком напряге и переживаниях, что пипец. Давненько я так не проникалась сериальной историей, смотрела по 4 серии за раз (с учетом работы-семьи это, естесно, происходило ночью), не выспатая ходила весь день в голове все это пережевывала... В общем, задела дорама очень сильно, саундтрек до сих пор в топе вкшного плейлиста.
Жду проду, ибо без нее концовка просто не торт. Ну что это такое, главный герой (пока был в маске - я от него просто аааах...) наконец догадывается, что его любовь - из будущего, обещает ее найти. И все, конец.

Без преувеличения скажу - эта дорама сделала мою зиму. После нее и смотреть что-либо не охота, не то всё...
Відправлено: Apr 22 2017, 21:36
ух ты, кто в тему приманился)) =prievetd=

какие интересные противоречивые мнения относительно "Алых..." вырисовываются)) одни в восторге до мимими, другие плюются и хейтят
а меня всё равно смотреть не тянет хД
хотя зарекаться не буду. Помнится, от "Потомков..." меня тоже в дикий ржач тянуло, а ты ж погляди, зашло, как дети в школу =))
Відправлено: Apr 23 2017, 00:44
Вчера закончила смотреть дораму "14 дней". Достаточно интересная и что-то новое для корейское кинематографа, странно, что дорама не числится в популярных. В первую очередь она зацепила жанрами: триллер и детектив ненавязчиво там сплетаются с драмой и фантастикой (!), много интересных персонажей, которых актёрам хорошо удалось раскрыть. Единственный, но и большой минус - смятая концовка, хорошую идею с неожиданным поворотом испортили, не смогли правильно подать, очень жаль :(
Відправлено: Apr 23 2017, 12:50
Цитата (фрау Штопор @ Apr 22 2017, 21:36)
ух ты, кто в тему приманился))

какие интересные противоречивые мнения относительно "Алых..." вырисовываются)) одни в восторге до мимими, другие плюются и хейтят
а меня всё равно смотреть не тянет хД
хотя зарекаться не буду. Помнится, от "Потомков..." меня тоже в дикий ржач тянуло, а ты ж погляди, зашло, как дети в школу =))

та я тут уже мелькала когда-то) знаешь, до чего только декрет не доводит, вон и до корейских сериалов... правда, пока только до исторических, современные не зашли(

судя по камментам к сериям Алых на дорама.тв - почитателей все ж больше)
Відправлено: Apr 23 2017, 18:58
фрау Штопор, учитывая концовку дабли, продолжение вообще снимать не стоит. Насчет тенденции к продолжениям - может, где-то и имеет смысл, от дорамы зависит.

По теме: я все еще на кильке
Відправлено: Apr 24 2017, 16:49
Цитата (Мионка @ Apr 23 2017, 12:50)
та я тут уже мелькала когда-то)

вот в том-то и дело - мелькала. когда-то.
нет, чтоб почаще с нами тусить *груздь-тоска*

Цитата (Древесный @ Apr 23 2017, 18:58)
фрау Штопор, учитывая концовку дабли, продолжение вообще снимать не стоит

учитывая концовку дабли, закончить её надо было ещё на середине *до сих пор не приемлет*

Цитата (Древесный @ Apr 23 2017, 18:58)
Насчет тенденции к продолжениям - может, где-то и имеет смысл, от дорамы зависит.

например? *заинтересовалась* вот есть какие-то лично у тебя пожелания на продолжение той или иной дорамы? и почему?
если у кого другого есть - тоже рассказываем, не стесняемся. мне интересно

Цитата (Древесный @ Apr 23 2017, 18:58)
По теме: я все еще на кильке

всё ещё осуждаю *осуждает*
Відправлено: Apr 24 2017, 17:06
а, блин. чо ж я сюда который день захожу-то хДД

плюс две дорамы в просмотренном:

1. детективчик "Вы окружены" - в полицейский участок Каннама под руководство легендарного детектива (с чего он легендарный - хз, нам сказали, мы должны поверить хД) направляют четверо новичков.
Если бы это было просто о буднях вот этих новичков, как я и надеялась, могло бы выйти ок, учитывая, что как обычно в дорамах, смесь жанров - и детектив, и комедия, и про любови не забыли (а зря, а зря...). Но этого ж мало... Большая часть первой серии представляет собой флешбек одиннадцатилетней давности (я поначалу даже и не вкурила, что это прошлое, думала - вот показывают события, которые, наверное, наши новые детективы и будут расследовать потом. Но нет...). И становится понятным, что все последующие серии они будут каким-то макаром сначала приплетаться к этим делам, а затем их распутывать. И такой подход, признаться, меня опечалил - имхо, вышло так себе. Мне как-то не особо эта интрига понравилась, повторюсь, мне было бы интереснее, если бы просто показывали расследования в режиме он-лайн, так сказать. А то получилось несколько рвано - то вот мы тут делаем что-то здесь и сейчас, а вот тут уже прерываемся на то, чтоб показать что-то, относящееся к прошлому или как один из персонажей до него пытается докопаться. Кое-какие второстепенные линии тоже не дотянуты и даже толком не продуманы, так, намечены, штрихами набросаны и хватит с вас, зрители, не о том же главная речь
смотрела в основном из-за одного из ГГев (всё же нельзя, имхо, выделить одного в ГГи, их же четверо плюс сам шеф) - Ли Сын Ги, мне он ещё в "Моя девушка - кумихо" понравился, улыбка у него очаровательно-хулиганистая. Тут он, увы, всё больше на пафосных серьёзных щщах выезжал, грустненько, но жить можно

2. досмотрела вчера "Силачка До Бон Сун" - в целом миленькая история, опять же дикая смесь жанров: и комедия, и мелодрама, и детектив с уклоном в триллер, и личностные страдания ГГни из-за своей такой особенности. Кто не в курсе - Бон Сун отличается от всех людей тем, что наделена сверхчеловеческой силой.
Юмор в дораме местами убойный, актёры тоже ничего так - ГГй так вообще ну просто прелесть, дай дорамный бог Пак Хён Шику побольше возможностей свой талант раскрыть. Имхо, отлично передавал эмоции, мимика очень выразительная. А как он стесняшкался в некоторых эпизодах, так до сих пор ржу, как вспомню =megalol=
химия между ГГями тоже очень удачно получилась. Особенно умилительно смотрелись они рядом - он высокий, а она крошечная, но при этом ж силачка, мимими прям))
но не без дёгтя, а именно - специфического корейского юмора. Местами лютый фейспалм, думала - о боги, как вообще кому-то такое может быть в кайф видеть на экране?! очень много неприятного, как по мне. В основном всё с шайкой местных бандитов связано, а им было слишком много экранного времени уделено
так же не скажу, что довольна сценарием - в нём куча нелогичностей или просто непроработанности. даже у меня, весьма не наблюдательного зрителя порой возникали вопросы, а порой и вообще люто пригорало. Не хочу спойлерить, но если кто уже смотрел, с радостью обсужу некоторые моменты, ибо... не, ну капец!
Відправлено: Apr 24 2017, 21:18
ребят, посоветуйте хорошую (сюжет и съёмка) дораму, пожалуйста, а то у меня уже складывается впечатление, что я всё путное пересмотрела. Жанры комедия/исторический/фэнтези-фантастика приветствуются (было бы логично почитать посты тут, но боюсь нарваться на спойлеры )
Відправлено: Apr 25 2017, 16:55
Mary Ling, для начала нам надо знать, что ты уже видела, чтоб не советовать по глупости уже виденное
так что давай, выкладывай список просмотренного *хищно потирает лапы*
Відправлено: Apr 25 2017, 19:12
прям все все ? *ужаснулась*
Показати текст спойлеру


Быть может что-то упустила)
Відправлено: Apr 25 2017, 19:17
Цитата (Mary Ling @ Apr 25 2017, 19:12)
прям все все ? *ужаснулась*

ага *happy*
*внимательно изучает и записывает*
так... а я не вижу в списке "Давай сразимся, призрак" и ту же самую оборжанную здеся даблю, в смысле "W: меж двух миров"
пропустила или не смотрела?

а как насчёт миников? я тут старалась без спойлеров Корейские сериалы, дорамы (post #4592731)
Відправлено: Apr 25 2017, 19:21
Цитата (фрау Штопор @ Apr 25 2017, 19:17)
ага *happy*
*внимательно изучает и записывает*
так... а я не вижу в списке "Давай сразимся, призрак" и ту же самую оборжанную здеся даблю, в смысле "W: меж двух миров"
пропустила или не смотрела?

а как насчёт миников? я тут старалась без спойлеров Корейские сериалы, дорамы (post #4592731)

ничего из этого не смотрела) а насчёт меж двух миров, я включила и просмотрела наверное лишь первые 5 минут, просто всё настолько нереалистично было, что мой мозг начал протестовать)
Додано через 3 хвилин
вот сейчас читаю твой отзыв. Заинтересовали три цвета, странно, что даже не слышала про этот сет дорам оО Спасибо за совет!
Відправлено: Apr 25 2017, 19:25
ооо, дабля это такая ржака хДД
у меня, кстати, из-за неё подруга на дорамки подсадилась, причём крепко так))

а, ещё мне хвалили "Что-то около 1%". но я пока не смотрела, не могу подтвердить. Но хвалили двое
Додано через хвилину
Цитата (Mary Ling @ Apr 25 2017, 19:21)
вот сейчас читаю твой отзыв. Заинтересовали три цвета, странно, что даже не слышала про этот сет дорам оО Спасибо за совет!

я сама про них случайно услыхала - всё же полезно порой видяшки на ютубе смотреть)
надеюсь, тебе понравится^^
отпишись потом, как посмотришь. даже если бросишь)
Відправлено: Apr 25 2017, 19:46
Цитата (фрау Штопор @ Apr 25 2017, 19:25)
ооо, дабля это такая ржака хДД
у меня, кстати, из-за неё подруга на дорамки подсадилась, причём крепко так))

а, ещё мне хвалили "Что-то около 1%". но я пока не смотрела, не могу подтвердить. Но хвалили двое

Цитата (фрау Штопор @ Apr 25 2017, 19:25)
я сама про них случайно услыхала - всё же полезно порой видяшки на ютубе смотреть)
надеюсь, тебе понравится^^
отпишись потом, как посмотришь. даже если бросишь)

хорошо)
о, а вот 1% я смотрела, но вот совсем не помню оО зато вспомнила другую, какую забыла внести в список - Русалочка. Дорама не шибко понравилась, а вот второстепенные персонажи в ней очень даже да)
Відправлено: Apr 25 2017, 19:51
Цитата (фрау Штопор @ Apr 24 2017, 16:49)
учитывая концовку дабли, закончить её надо было ещё на середине *до сих пор не приемлет*


Плюсую

Цитата (фрау Штопор @ Apr 24 2017, 16:49)
например? *заинтересовалась* вот есть какие-то лично у тебя пожелания на продолжение той или иной дорамы? и почему?
если у кого другого есть - тоже рассказываем, не стесняемся. мне интересно


Не, у меня пока что не возникало желания посмотреть продолжение той или иной дорамы, какие бы харизматичные чуваки там не были бы. Вообще ловлю себя на мысли о том, что лишние продолжения того или иного произведения возникают лишь благодаря ушлым шоураннерам, которых не волнует, что какая-либо история логично завершена и не есть хорошо выжимать из неё соки.
Відправлено: Apr 25 2017, 20:16
Mary Ling, а "Легенда синего моря" смотрели? я вроде в списке не заметила, там и исторический и фэнтези и комедия присутствуют
"Хваран" могу посоветовать, лично мне понравилось гардемарины по-корейски

Смотрю "Шеф Ким", пока только 6 серий посмотрела, вроде интересный сюжет и актеры хорошие, но как-то много фарса. Чун Хо в роли злодея прекрасен =wub= , но с какого перепугу он влюбился в гг-ню я так и не поняла, увидел её ночью с битой в руках и вспыхнула любоф (она в софтбол играла, вы не подумайте чего) буду надеяться его попустит
Відправлено: Apr 25 2017, 20:24
Цитата (Клото @ Apr 25 2017, 20:16)
Mary Ling, а "Легенда синего моря" смотрели? я вроде в списке не заметила, там и исторический и фэнтези и комедия присутствуют
"Хваран" могу посоветовать, лично мне понравилось гардемарины по-корейски

Смотрю "Шеф Ким", пока только 6 серий посмотрела, вроде интересный сюжет и актеры хорошие, но как-то много фарса. Чун Хо в роли злодея прекрасен =wub= , но с какого перепугу он влюбился в гг-ню я так и не поняла, увидел её ночью с битой в руках и вспыхнула любоф (она в софтбол играла, вы не подумайте чего) буду надеяться его попустит

легенду смотрела, хваран только первую серию, не зашло, там много абсурдных моментов, моя логика бунтует!
Цитата (Древесный @ Apr 25 2017, 19:51)
Не, у меня пока что не возникало желания посмотреть продолжение той или иной дорамы, какие бы харизматичные чуваки там не были бы.

а вообще много ли дорам, которые уже после сняли продолжение? я что-то ни про одну такую не слышала оО
Відправлено: Apr 26 2017, 07:44
У "Одержимых мечтой" есть второй сезон, правда от первого сезона там остался только один персонаж (гг-ои мелькнули в камео) и учебное заведение где происходит действие.

и где-то читала, что Школа 2013 и Школа 2015 это тоже общий цикл фильмов, точно не помню формулировку
Відправлено: Apr 26 2017, 16:35
Цитата (Клото @ Apr 26 2017, 07:44)
и где-то читала, что Школа 2013 и Школа 2015 это тоже общий цикл фильмов, точно не помню формулировку

ща ещё Школа 2017 снимают *сплетничает*

а ещё есть серия "Ответов":
Ответ 1997
Ответ 1994
Ответ 1988

но вроде это тоже не связанные между собой истории, просто типа цикл или какая иная хрень


Mary Ling, а ты смотрела "О, моя Венера"? там тааакой Джи Соп, прост фап-фап-фап
и в своё время мне неплохо так вкатила "Моя девушка - кумихо", хотя и не скажу, что там совсем уже адекват и сценарий годнота, но легко заходит
Відправлено: Apr 26 2017, 18:38
Цитата (фрау Штопор @ Apr 26 2017, 16:35)
там тааакой Джи Соп, прост фап-фап-фап

А какой там Генри =lol=

а если по теме, то я до Шефа посмотрела "Искусство любить", с моим счастье это оказалась мыльная опера, вполне смотрибельно, но гг-иню хотелось тряхнуть хорошенько, чтобы не строила из себя мать Терезу.
Відправлено: Apr 28 2017, 08:32
Не, пасаны, это слишком сложно, я дошла до начала четвёртой серии Три цвета фантазии: Звезда вселенной и всё слишком слащаво и ненатурально :с
перехожу к следующей вашей рекомендации!)
Відправлено: Apr 29 2017, 18:57
Цитата (Клото @ Apr 26 2017, 18:38)
А какой там Генри

Генри чоток по юмору, да. Но его физическую форму оценить не удалось)
твоя аватарка чот ппц пошло выглядит хДД

Цитата (Mary Ling @ Apr 28 2017, 08:32)
Не, пасаны, это слишком сложно, я дошла до начала четвёртой серии Три цвета фантазии: Звезда вселенной и всё слишком слащаво и ненатурально :с
перехожу к следующей вашей рекомендации!)
user posted imageа никто и не говорил, что будет легко хД
но как же не досмотреть?! а кто со мной над концовкой порыдает?(((
Відправлено: Apr 29 2017, 19:40
Цитата (фрау Штопор @ Apr 29 2017, 18:57)
твоя аватарка чот ппц пошло выглядит хДД

не надо наезжать на мою автарку, это логотип пиэмов
почти досмотрела Шеф Ким, еще 2 серии осталось, самая движуха началась. А в эпизодической роли снялась вафелька Roshetto =lol=
Відправлено: Apr 29 2017, 19:47
Цитата (Клото @ Apr 29 2017, 19:40)
не надо наезжать на мою автарку, это логотип пиэмов

пздц... =megalol=

Цитата (Клото @ Apr 29 2017, 19:40)
А в эпизодической роли снялась вафелька Roshetto

омномном вкусняшка....

и чтоб не совсем флуд... Я тоже кой-чего смотрю, дооо. Спасибо дорамному брату за наводку. Пока ещё не определилась, кайф оно мне или не очень. Но глав.баба подбешивает
Відправлено: Apr 29 2017, 20:03
Цитата (фрау Штопор @ Apr 29 2017, 19:47)
пздц... =megalol=

попрошу не выражаться, ты обижаешь живущую во мне Хотти :smile_ogo:

Цитата (фрау Штопор @ Apr 29 2017, 19:47)
омномном вкусняшка....

и чтоб не совсем флуд... Я тоже кой-чего смотрю, дооо. Спасибо дорамному брату за наводку. Пока ещё не определилась, кайф оно мне или не очень. Но глав.баба подбешивает

у тебя как всегда, баба бесит =lol= и кто это тебе уже наводки дает? и главное на что? ежели чего, то я собираюсь Силачку смотреть, так что колись
Відправлено: May 2 2017, 12:48
Цитата (фрау Штопор @ Apr 25 2017, 19:25)
а, ещё мне хвалили "Что-то около 1%". но я пока не смотрела, не могу подтвердить. Но хвалили двое

посмотрели ? я сейчас глянула первую серию, мне очень даже понравилось )
Відправлено: May 3 2017, 09:08
*робко присоединилась*

Я начала с меньшего. Люблю гендерную интригу (когда девка переодевается в парня), поэтому искала нечто схожее. Нашла серию "Ты прекрасен". Ну как серию... там три фильма, но они с одним и тем же сюжетом, только что разными песнями и актерами. И местом производства: Южная Корея, Тайвань и Япония. Сюжет повествует о Ко Ми Нё (или Мико, как в японской), которая служила... монахиней. Девочка мечтала ею стать, молилась Богу каждый день и etc. В это время её брат-близнец осуществлял мечту стать певцом, но что-то пошло не так, и его менеджер приехал к Ко Ми Нё с просьбой заменить брата. Что могу сказать... мне понравилось) И голос актрисы, и даже их игра (хотя я угораю с этих корейцев, такие пафосники). А уж какие тут чувства *_* Просто ня. Да и с юмором всё в порядке. Монахиню на скутере я никогда не забуду:
Показати текст спойлеру


И японская версия тоже ничего) Но тайваньская - это нечто :lol: Какие-то там все... эээ... страшненькие х)

Далее следует К-ПОП: Выживает сильнейший. Песни там прикольные) И игра, мне в принципе нравится. Хотя поначалу раздражала главная героиня, Чжи Сён Ён, пафосная уж больно. Но потом вроде бы перестала на это обращать внимание) Много соревнований, каких-то сюжетнх ответвлений, но больше мне зашли комедийные ситуации Чжи Сён Ён с Кан Ю Хён. Никогда не забуду его "извращенец" х.х.

Потом был Броманс. Я Но всю жизнь (25 лет с лишним) росла как парень (родители были слишком верующими, поэтому, когда шаман предсказал гибель дочери на двадцати шестилетие, если она будет девкой, они скрыли её пол). Я Но росла парнем, умела драться и etc. И когда она вместе с другом увидела, что много "мужчин в черном" пытаются достать парня, то рванула на помощь. Цзы Фэн был генеральным директором, в общем, богатей. Предложил им вознаграждение, но Я Но отказалась. Далее на Я Но западает сестра Цзы Фэна :lol: Её маманя чуть ли не силком заставила Я Но стать другом и побратимом Цзы Фен. Очень романтичная и несколько комедийная дорамка) Очень точно расписали возникшее чувство Цзы Фена, как Я Но начала "оттаивать" и хотеть быть женщиной. В общем, просто ня=)


Хочу ещё чего-нибудь романтичненького. Посоветуете?)
Відправлено: May 3 2017, 15:40
Ноа Эрринг, добро пожаловать. Можно на ты?
Ого, все три версии Энджела, я бы не осилила, но монахиня на мопеде действительно оригинально смотрелась =lol= Меня немного бесила её тётушка.
Если любишь гендерную интригу посмотри "Для тебя во всем цвету" (я смотрела корейскую версию), прикольная дорамка
Відправлено: May 3 2017, 15:48
Цитата (Клото @ May 3 2017, 15:40)
Ноа Эрринг, добро пожаловать. Можно на ты?
Ого, все три версии Энджела, я бы не осилила, но монахиня на мопеде действительно оригинально смотрелась =lol= Меня немного бесила её тётушка.
Если любишь гендерную интригу посмотри "Для тебя во всем цвету" (я смотрела корейскую версию), прикольная дорамка

плюююс для тебя во всём цвету годная дорамка, даже корейские айдолы, от которых мало что ждут обычно, там отлично справились с игрой. Но японская мне показалась более весёлой что-ли)

до полноты картины "начинающего дорамщика" не хватает только мальчики краше цветов :D
Відправлено: May 3 2017, 17:16
Цитата (Mary Ling @ May 2 2017, 12:48)
посмотрели ? я сейчас глянула первую серию, мне очень даже понравилось )

кто, я? не, я пока другую дораму страдаю)) она вроде и интересная, но чот тяжко после 15-й серии
и, эта... если это ко мне на "Вы", то не надо. я этого пугаюсь хД

Цитата (Ноа Эрринг @ May 3 2017, 09:08)
*робко присоединилась*

зачем робко?! иди, обниму! =prievetd=
чем толще наши ряды, тем уютней и веселей)

из гендерной интриги могу таки посоветовать "Первое кафе "Принц" фап-фап-фап ГГй. Своеобразненько, но заходит норм)
а если романтику, я таки категорически агитирую за "Золушка и четыре рыцаря"
Відправлено: May 3 2017, 19:42
Цитата (Mary Ling @ May 3 2017, 15:48)
плюююс для тебя во всём цвету годная дорамка, даже корейские айдолы, от которых мало что ждут обычно, там отлично справились с игрой. Но японская мне показалась более весёлой что-ли)

до полноты картины "начинающего дорамщика" не хватает только мальчики краше цветов :D

вот не знаю почему такое предвзятое отношение к айдолам, очень многие из них достойно играют, не хуже профессиональных актеров.
А Цветочки, да, это святое, без них никак =lol=
Додано через хвилину
Цитата (фрау Штопор @ May 3 2017, 17:16)
из гендерной интриги могу таки посоветовать "Первое кафе "Принц" фап-фап-фап ГГй. Своеобразненько, но заходит норм)
а если романтику, я таки категорически агитирую за "Золушка и четыре рыцаря"

а где предупреждение, что слабонервным не рекомендуется? =lol=
Відправлено: May 3 2017, 20:25
Цитата (Клото @ May 3 2017, 19:42)
а где предупреждение, что слабонервным не рекомендуется?

*зловеще расхохоталась*
здесь вам не хухры-мухры! здесь закаляются нервы!

о! и почему никто не упомянул, что лучше всего вообще вотпрямщаз всё бросить и бежать смотреть "Токкэби"?!11
Відправлено: May 3 2017, 20:27
Цитата (фрау Штопор @ May 3 2017, 20:25)
о! и почему никто не упомянул, что лучше всего вообще вотпрямщаз всё бросить и бежать смотреть "Токкэби"?!11


Может, это связано с длительностью серий? Не каждый начинающий дорамщик осмелится смотреть сериал, у которого эпизоды в районе 80 минут.
Відправлено: May 3 2017, 20:41
Древесный, не, друг мой, ради восхитительной парочки Токкэби-Жнец и не такую длительность осилить можно
Відправлено: May 3 2017, 22:08
Цитата (фрау Штопор @ May 3 2017, 20:25)
*зловеще расхохоталась*
здесь вам не хухры-мухры! здесь закаляются нервы!

Жёстко же ты готовишь йуных дорамщиков =lol=

Цитата (фрау Штопор @ May 3 2017, 20:25)
о! и почему никто не упомянул, что лучше всего вообще вотпрямщаз всё бросить и бежать смотреть "Токкэби"?!11

ко всему надо приобщаться постепенно, начинать с лёгких и весёлых, типа Энджелов и Для тебя во всем цвету, а когда уже не будет пути назад пускать в ход тяжелую артиллерию надо же дать человеку шанс одуматься :smile_ogo:
Додано через хвилину
Цитата (фрау Штопор @ May 3 2017, 20:41)
ради восхитительной парочки Токкэби-Жнец и не такую длительность осилить можно

это самый клёвый броманс *inlove*
Відправлено: May 4 2017, 07:25
Цитата (фрау Штопор @ May 3 2017, 17:16)
кто, я? не, я пока другую дораму страдаю)) она вроде и интересная, но чот тяжко после 15-й серии
и, эта... если это ко мне на "Вы", то не надо. я этого пугаюсь хД

Арасо, больше не буду %)
Из сообщений дальше видимо следует, что сейчас смотришь токкэби? И как?) Мне вот очень понравилось.
Цитата (фрау Штопор @ May 3 2017, 17:16)
зачем робко?! иди, обниму! =prievetd=
чем толще наши ряды, тем уютней и веселей)

из гендерной интриги могу таки посоветовать "Первое кафе "Принц" фап-фап-фап ГГй. Своеобразненько, но заходит норм)
а если романтику, я таки категорически агитирую за "Золушка и четыре рыцаря"

Аменяниктонеобнимал:с

Хочу внести разнообразие в советы выше. Ноа Эрринг, есть короткая милая дорамка "Брызги любви", сюжет основан на перемещении девушки-ученицы в прошлое. Дорама привлекает своей легкостью, забавными моментами, романтикой и можно между делом познакомиться с корейской культурой, и да, как уже сказала, она короткая :D
Відправлено: May 4 2017, 07:27
Клото, у меня этого предубеждения тоже нет, поэтому написала "ждут")
Відправлено: May 4 2017, 07:58
Клото, меня тетушка бесила во всех трёх фильмах=) Она такое брррр. Кстати, смешной момент из японской версии:
Показати текст спойлеру


Цитата (Mary Ling @ May 3 2017, 15:48)
плюююс для тебя во всём цвету годная дорамка, даже корейские айдолы, от которых мало что ждут обычно, там отлично справились с игрой. Но японская мне показалась более весёлой что-ли)

до полноты картины "начинающего дорамщика" не хватает только мальчики краше цветов :D

Я смотрела эту дораму) И тоже все версии :lol: Японская кажется веселей - это точно.


Цитата (фрау Штопор @ May 3 2017, 17:16)
зачем робко?! иди, обниму! =prievetd=
чем толще наши ряды, тем уютней и веселей)
из гендерной интриги могу таки посоветовать "Первое кафе "Принц" фап-фап-фап ГГй. Своеобразненько, но заходит норм)
а если романтику, я таки категорически агитирую за "Золушка и четыре рыцаря"

Это точно=) Всегда мимоходом читала ваши сообщения, поэтому и решилась рискнуть посмотреть)

Кафе Принц... Встречала у блогеров в обзорах, приметила. Говорят, что там прекрасно мужчина отыграл свои переживания насчёт того, что влюблен в якобы парня, да?

Вах *_* Обожаю вариации на тему золушки. Пасяб за рекомендацию!)


Цитата
Хочу внести разнообразие в советы выше. Ноа Эрринг, есть короткая милая дорамка "Брызги любви", сюжет основан на перемещении девушки-ученицы в прошлое. Дорама привлекает своей легкостью, забавными моментами, романтикой и можно между делом познакомиться с корейской культурой, и да, как уже сказала, она короткая

Спасибо) Глянем.

Цитата
Может, это связано с длительностью серий? Не каждый начинающий дорамщик осмелится смотреть сериал, у которого эпизоды в районе 80 минут.

У меня шикарный опыт просмотра сериалов и аниме х.х. Особенно, если вспомнить того же Гримма или аниме продолжительностью час и более)

А вы дорамки смотрите с озвучкой или с сабами? Я поняла, что с субтитрами смотреть клёво (какие у них голоса, ммм), но черт, глаза устают х.х.
Відправлено: May 4 2017, 09:23
Я всегда с субтитрами смотрю, еще со времен аниме (а эт семь лет того назад было), поэтому привыкла и не могу по иному) Это касается не только дорам, к слову. Зарубежные фильмы и сериалы тоже иногда поглядываю со строчками, например, шерлока.
У меня даже топ любимых фансаб групп есть и у самой есть даже маленький опыт работы таймингером (тот, кто создает субтитр, имя текст перевод). Перевод выбираю исходя из жанра дорамы, ибо люблю исторические, но не все группы их более точно и со сносками переводят.
Відправлено: May 4 2017, 12:50
Цитата (Mary Ling @ May 4 2017, 07:27)
Клото, у меня этого предубеждения тоже нет, поэтому написала "ждут")

а я никоим образом и не адресовала это тебе (ведь можно на ты?) лично, это был мой крик души за недооцененных артистов
Цитата (Ноа Эрринг @ May 4 2017, 07:58)
Клото, меня тетушка бесила во всех трёх фильмах=) Она такое брррр. Кстати, смешной момент из японской версии:
Показати текст спойлеру

ух ты, Блондинка и Атомная война в японской версии тоже были? спасибо Фрау за столь оригинальные прозвища

Цитата (Ноа Эрринг @ May 4 2017, 07:58)
А вы дорамки смотрите с озвучкой или с сабами? Я поняла, что с субтитрами смотреть клёво (какие у них голоса, ммм), но черт, глаза устают х.х.

с озвучкой, сабы это самый крайний случай, к сожалению большинство шоу идут только с сабами так что периодически крайние случаи у меня случаются =lol=
Відправлено: May 4 2017, 13:46
Клото, можно)

Я вот сейчас смотрю 6 серию "что-то около 1%" , затянуло @.@

Кстати, ребят, заметили, что с каждым годом всё больше и больше новых дорам выходит и они качественнее становятся? ^_^
Відправлено: May 4 2017, 16:12
Цитата (Mary Ling @ May 4 2017, 13:46)
Клото, можно)

Я вот сейчас смотрю 6 серию "что-то около 1%" , затянуло @.@

Кстати, ребят, заметили, что с каждым годом всё больше и больше новых дорам выходит и они качественнее становятся? ^_^

Хорошая дорамка, а главное гг-иня адекватная =lol=
То что они становятся качественнее это да, но я вот заметила что они начинают скатываться в сторону пародии, Шеф Ким и сейчас смотрю Силачку До Бон Сун, и как-то многовато там неправдоподобного и преувеличенного поведения. как-то так)))
Відправлено: May 4 2017, 17:43
Пародии в плане позожи на предыдущие или наигранность? Просто последнее всегда было чертой дорам, особенно если речь идет не о жанрах трагедия/драма/история. А если первое, то вот очень даже да, ибо даже около 1% это повторение старой дорамы с похожим сюжетом, посему я сначала и решила, прочитав описание, что это я уже смотрела.
Відправлено: May 4 2017, 18:03
Цитата (Mary Ling @ May 4 2017, 07:25)
Из сообщений дальше видимо следует, что сейчас смотришь токкэби? И как?) Мне вот очень понравилось.

нэээ, я его даавно посмотрела, считай, сразу же, как его переводить закончили
впечатление почти полностью положительное, львиная доля восторгов на долю мужских персонажей приходится - это просто неописуемое великолепие

Цитата (Mary Ling @ May 4 2017, 07:25)
Аменяниктонеобнимал:с

всем обнимашек за мой счёт! =prievetd=

Цитата (Mary Ling @ May 4 2017, 07:25)
Хочу внести разнообразие в советы выше. Ноа Эрринг, есть короткая милая дорамка "Брызги любви", сюжет основан на перемещении девушки-ученицы в прошлое. Дорама привлекает своей легкостью, забавными моментами, романтикой и можно между делом познакомиться с корейской культурой, и да, как уже сказала, она короткая

нэ-нэ-нэ! если уж смотреть короткометражки, да ещё и с этой же актрисой, то бегом глядеть "Королева колец". Это просто зашквал мимилоты^^

Цитата (Ноа Эрринг @ May 4 2017, 07:58)
Всегда мимоходом читала ваши сообщения, поэтому и решилась рискнуть посмотреть)

гордимся же, сёстры мои! ещё один сектант самозародился в этой теме! :runing:

Цитата (Ноа Эрринг @ May 4 2017, 07:58)
Кафе Принц... Встречала у блогеров в обзорах, приметила. Говорят, что там прекрасно мужчина отыграл свои переживания насчёт того, что влюблен в якобы парня, да?

таваще мужик шикардос!

Цитата (Ноа Эрринг @ May 4 2017, 07:58)
А вы дорамки смотрите с озвучкой или с сабами? Я поняла, что с субтитрами смотреть клёво (какие у них голоса, ммм), но черт, глаза устают х.х.

с озвучкой, отдавая предпочтение голосам релиз-группы Green Tea
сабы я не всегда читать успеваю, плюс голова потом от такого просмотра болит(

Цитата (Клото @ May 4 2017, 12:50)
спасибо Фрау за столь оригинальные прозвища

обращайтесь *happy*

Цитата (Mary Ling @ May 4 2017, 13:46)
Кстати, ребят, заметили, что с каждым годом всё больше и больше новых дорам выходит и они качественнее становятся?

корейский шоу-биз просёк, что стал популярным и вовсю теперь распространяет своё тлетворное влияние хД
Відправлено: May 4 2017, 18:32
Цитата (Mary Ling @ May 4 2017, 17:43)
Пародии в плане позожи на предыдущие или наигранность? Просто последнее всегда было чертой дорам, особенно если речь идет не о жанрах трагедия/драма/история. А если первое, то вот очень даже да, ибо даже около 1% это повторение старой дорамы с похожим сюжетом, посему я сначала и решила, прочитав описание, что это я уже смотрела.

Не только наигранность, но и несерьёзная подача решения проблемы да, я мастер выражения мыслей Вот смотришь вроде серьёзная проблема, но персонажи ведут себя как клоуны в цирке и проблема не воспринимается всерьёз. До Шефа мне такие дорамы не попадались. Ну, в Силачке ладно, там изначально с примесью фантастики, для меня в этой дораме вообще только два плюса - это гг-ои, остальное меня бесит.
Відправлено: May 5 2017, 12:51
Кстати, я тут приближаюсь к финалу кильки. Одна серия осталась
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 9 2017, 15:56
Цитата (фрау Штопор @ Apr 24 2017, 17:06)
досмотрела вчера "Силачка До Бон Сун" - в целом миленькая история, опять же дикая смесь жанров: и комедия, и мелодрама, и детектив с уклоном в триллер, и личностные страдания ГГни из-за своей такой особенности. Кто не в курсе - Бон Сун отличается от всех людей тем, что наделена сверхчеловеческой силой.
Юмор в дораме местами убойный, актёры тоже ничего так - ГГй так вообще ну просто прелесть, дай дорамный бог Пак Хён Шику побольше возможностей свой талант раскрыть. Имхо, отлично передавал эмоции, мимика очень выразительная. А как он стесняшкался в некоторых эпизодах, так до сих пор ржу, как вспомню =megalol=
химия между ГГями тоже очень удачно получилась. Особенно умилительно смотрелись они рядом - он высокий, а она крошечная, но при этом ж силачка, мимими прям))
но не без дёгтя, а именно - специфического корейского юмора. Местами лютый фейспалм, думала - о боги, как вообще кому-то такое может быть в кайф видеть на экране?! очень много неприятного, как по мне. В основном всё с шайкой местных бандитов связано, а им было слишком много экранного времени уделено
так же не скажу, что довольна сценарием - в нём куча нелогичностей или просто непроработанности. даже у меня, весьма не наблюдательного зрителя порой возникали вопросы, а порой и вообще люто пригорало. Не хочу спойлерить, но если кто уже смотрел, с радостью обсужу некоторые моменты, ибо... не, ну капец!


Я досмотрела, восторг у меня вызывали только главные герои, в большей степени герой, он прикольнее. А вот остальное не мешало бы доработать.
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 10 2017, 13:10
Смотрю "Романтика без правил"
Коротко о сюжете: гг скандальный игрок в бейсбол, но очень талантливый. Гг-иня - телохранитель, ну и заодно антифанатка гг-оя, она за другую команду болеет. И вот однажды их пути пересеклись в караоке, а результатом этой встречи стало видео на котором гг-иня бросает гг-оя через плечо. Чтобы замять скандал было решено объяснить всё тем, что она его телохранитель и показывала приём. Тем более, как оказалось, телохранитель ему был нужен, он регулярно получал угрозы.
Интересная дорамка, хотя поведение гг-ини временами бесит, но вот просчитать маньяка до сих пор не могу, интересно кто же им окажется. Отдельная ржака это усы и борода Ли Дон Ука (Жнец в "Токкэби"), особенно когда крупным планом показывают =megalol=
Відправлено: May 13 2017, 16:15
что-то меня на спорт потянуло
Посмотрела две части "У нас есть кое-что особенное", это минидорамки по 20 серий
тематика общая - волейбол, большинство второстепенных персонажей присутствовали в обоих частях, менялась только троица гг. Дорамки довольно прикольные и смотрятся легко

В первой части известная волейболистка становится тренером школьной команды. Эта команда находится на последнем месте среди всех школ и чтобы их не расформировали им надо выиграть соревнование на Президентский кубок.
вот интересно, 30 летний актер играет выпускника старшей школы, я конечно не спорю он симпатичный, но неужели никого помоложе не было?

Во второй части действие происходит уже в универе, опять худшая команда, но тут хвала Доббе никаких условий про победу нет. В университет приходит учиться звезда волейбола Дон Хэ Сон (Ли Вон Гын, он играл гг в "Давай дерзай", как же здорово он улыбается), знакомится с гг-иней Хан Да Вон (Ким Со Ын, она играла Га Иль в Цветочках, если бы не посмотрела профиль то не узнала бы её) и узнав что ей нравится капитан волейбольной команды Го И Ра (Сон Ун, ничего с ним еще не смотрела, но исправлю это в ближайшем будущем, замечательный актер, такая живая мимика) предлагает ей свои услуги "любовного консультанта"

Додано через хвилину
Люди, ау, куда все пропали. Вернитесь! ;(
Відправлено: May 13 2017, 16:32
Цитата (Клото @ May 13 2017, 16:15)
Люди, ау, куда все пропали. Вернитесь!

Тут мы, тут.
У меня вот осталась 1 серия дорамы "что-то около 1%" и вот не могу дотянуть. У вас бывало так, что залпом смотришь, а как приходит время окончания, сразу и не хочется?
Відправлено: May 13 2017, 16:34
Вы тут так активно обсуждаете, что я уже подумываю присоединиться к просмотру %)
Відправлено: May 13 2017, 16:39
Цитата (Савитри @ May 13 2017, 16:34)
Вы тут так активно обсуждаете, что я уже подумываю присоединиться к просмотру %)

А ты никогда не смотрела дорамы? Вообще сейчас всё корейское принято называть ими, даже полнометражные фильмы, есть по-истине шикарные. Посоветовать что-нибудь?)
Відправлено: May 13 2017, 16:41
Mary Ling, никогда не смотрела, но можно попробовать) Только не сильно плаксивое =girl_blush=
Я практически не смотрю драмы, так как слишком эмоционально все воспринимаю.
Відправлено: May 13 2017, 17:09
Цитата (Савитри @ May 13 2017, 16:41)
Mary Ling, никогда не смотрела, но можно попробовать) Только не сильно плаксивое =girl_blush=
Я практически не смотрю драмы, так как слишком эмоционально все воспринимаю.

Тогда попробуй истерическую дораму "Служанка". Она очень похожа на западные фильмы, поэтому сильной перемены не заметишь, а между тем поражает своей неординарностью и сюжетными поворотами. Также хотелось бы отметить, что на редкость хорошая актерская игра и съёмка.
P.S. там присутствуют эротическим сцены, просто на всякий предупреждаю, вдруг решишь в общественном месте глянуть)
Відправлено: May 13 2017, 17:11
Цитата (Mary Ling @ May 13 2017, 16:32)
Тут мы, тут.
У меня вот осталась 1 серия дорамы "что-то около 1%" и вот не могу дотянуть. У вас бывало так, что залпом смотришь, а как приходит время окончания, сразу и не хочется?

=prievetd= люди, как же я вам рада :skype_sun:
бывает, я вон 12 серию Силачки три дня смотрела, начну, посмотрю 10 минут и отложу на потом =lol=
Цитата (Савитри @ May 13 2017, 16:34)
Вы тут так активно обсуждаете, что я уже подумываю присоединиться к просмотру %)

Добро пожаловать в секту узкий круг любителей азиатского кинематографа, будем рады посоветовать что поглядеть и обсудить уже просмотренное.
Я тут вспомнила, что моей первой дорамой был "Дневник Будапешта", правда я так и не досмотрела, моя психика на тот момент не была готова принять Чан Гын Сока *lol* Потом уже Фрау предложила мне "Озорной поцелуй", и понеслось.
Відправлено: May 13 2017, 17:20
Цитата (Клото @ May 13 2017, 17:11)
=prievetd= люди, как же я вам рада :skype_sun:
бывает, я вон 12 серию Силачки три дня смотрела, начну, посмотрю 10 минут и отложу на потом =lol=

Да да да)
Цитата (Клото @ May 13 2017, 17:11)
Добро пожаловать в секту узкий круг любителей азиатского кинематографа, будем рады посоветовать что поглядеть и обсудить уже просмотренное.
Я тут вспомнила, что моей первой дорамой был "Дневник Будапешта", правда я так и не досмотрела, моя психика на тот момент не была готова принять Чан Гын Сока *lol* Потом уже Фрау предложила мне "Озорной поцелуй", и понеслось.

О. Впервые слышу про Дневник. Что за драмка? Я с Гынсоком смотрела "Где ты была всю ночь, МэРи?" И что-то там про питомца. Слабенькие дорамки, на троечку с минусом, не досмотрела их. Вообще у Гын Сока достаточно ограниченное амплуа, как актер не очень впечатляет, но раньше был очень популярен. (Тут же актеров тоже можно обсуждать? :D)
Додано через 2 хвилин
Мой дорамный мир захватывающе навался с Ли Минхо, ууу, я наверное, все дорамы с его участием пересмотрела в своё время)
Відправлено: May 13 2017, 17:35
Цитата (Mary Ling @ May 13 2017, 17:20)
Да да да)

Цитата (Mary Ling @ May 13 2017, 17:20)
О. Впервые слышу про Дневник. Что за драмка? Я с Гынсоком смотрела "Где ты была всю ночь, МэРи?" И что-то там про питомца. Слабенькие дорамки, на троечку с минусом, не досмотрела их. Вообще у Гын Сока достаточно ограниченное амплуа, как актер не очень впечатляет, но раньше был очень популярен. (Тут же актеров тоже можно обсуждать? :D) Мой дорамный мир захватывающе навался с Ли Минхо, ууу, я наверное, все дорамы с его участием пересмотрела в своё время)

а Энджелов ты не смотрела? как он Хрюнозая на машинке строчил =lol= МэРи мне тоже не особо понравилась, а больше я с ним ничего и не смотрела.
Любовь к ЛМХ я уже пережила :smile_ogo: , но после Цветочков у меня была любоффф =lol= , все дорамы с ним я не смотрела, но Личные предпочтения, Охотника и Наследников видела, ну и на волне ностальгии смотрела Легенду.
Вот описание Дневника с сайта дорам:
"Чан Гын Сок снялся в своем первом официальном фильме "Budapest Diary”. Он не только сыграл главную роль, но и сам выбрал место для съемок в одном из самых древних городов Европы - Будапеште. Трогательный фильм об истиной любви не оставит никого равнодушным."
я просто больше 5 минут не выдержала, я не могла понять кто передо мной, то ли мальчик, то ли девочка. На девочку было похоже больше, но наличие кадыка говорило о том, что это мальчик. Хотя в Энджеле он мне даже понравился, вот что значит подготовленная психика
Відправлено: May 13 2017, 17:42
Клото, смотрела, но это было более 4 лет назад, поэтому я уже слабо помню)
Да-да, у меня тоже после цветочков. Вообще наследников не очень заценила, но вот личные предпочтения и городской охотник пришлись по вкусу.
Кстати о последнем: почему-то с этой дорамой вечно ассоциируется и другая - Хилер , и я часто путаю поэтому какие-то моменты у них, вроде: где именно была крутая тетка программст.
Насчет мальчика-девочки: Ахахаха лол ну нет, мне было проще, ибо я с дорамами познакомилась уже после кейпопа, так что мне они показались цветочками )
Відправлено: May 13 2017, 18:03
Цитата (Mary Ling @ May 13 2017, 17:42)
Клото, смотрела, но это было более 4 лет назад, поэтому я уже слабо помню)
Да-да, у меня тоже после цветочков. Вообще наследников не очень заценила, но вот личные предпочтения и городской охотник пришлись по вкусу.
Кстати о последнем: почему-то с этой дорамой вечно ассоциируется и другая - Хилер , и я часто путаю поэтому какие-то моменты у них, вроде: где именно была крутая тетка программст.
Насчет мальчика-девочки: Ахахаха лол ну нет, мне было проще, ибо я с дорамами познакомилась уже после кейпопа, так что мне они показались цветочками )

Тётушка программист это в Хилере.
В Наследниках, это чисто моё мнение, он был вообще никакой, мне намного больше понравилась игра Ким У Бина.
Я "Озорной поцелуй" вполне нормально смотрела, там меня не напрягала внешность мальчика-цветочка, это у меня только на Гын Сока так =lol=
а на кейпоп я подсела после "Давай сразимся призрак", Ок Тэк Ён стал началом интереса =wub= , посмотрела клипы 2РМ и поняла что они мне нравятся, сейчас понемногу и другие группы слушаю, но это уже не по теме
Відправлено: May 13 2017, 18:20
Mary Ling, спасибо, завтра попробую найти. А ты онлайн смотришь?

Клото, я боюсь, что подсяду %) А тогда прощай жизнь))
Відправлено: May 13 2017, 18:26
Цитата (Савитри @ May 13 2017, 18:20)
Клото, я боюсь, что подсяду %) А тогда прощай жизнь))

эх, есть такое =lol=

такс, товарисчи, я таки нашла дорамку с милым мальчиком Сон Уном, это "Мой мальчик", здесь гендерная интрига, но для разнообразия мальчик переоделся в девочку, и я вам скажу из него вышла очень даже красивая девочка, посмотрим чем все это закончится
Відправлено: May 13 2017, 22:16
Цитата (Савитри @ May 13 2017, 18:20)
Mary Ling, спасибо, завтра попробую найти. А ты онлайн смотришь?

Клото, я боюсь, что подсяду %) А тогда прощай жизнь))

Нет, ибо предпочитаю по большему счету смотреть с субтитрами (это касается не только корейских фильмов). Расскажи потом своё мнение)
Клото, звучит чессказать сомнительно, ибо пока не верится, что мальчик поям смог кого-то надурачить :D А зачем он это вообще сделал?)
Відправлено: May 14 2017, 10:10
о, флуд, это замечательно!
новые лица - ваще ништяк. Как сказал наш коллега по теме - больше дорамщиков богу дорам))
Савитри, не слушай их - го смотреть "Токкэби", вах, какие там мущщинки" :wub:
ну, или уто упомянутого "Давай сразимся, призрак", тоже ок

а я наконец-то досмотрела "Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить". По ходу, я её больше трёх недель смотрела =smile_cry=
и не сказать, что всё плохо, как раз таки наоборот, даже интересно, и актёр хорош, мне он ещё из "Я люблю тебя 7000 дней" запомнился и понравился по сути, он был тем немногим, что мне в той дораме вообще понравилось, и сюжетец ничо так, и даже юмор местами есть
сюжет, в общем, закручен вокруг того, что главному герою после смерти брата перепадает кое-что, с помощью чего он может переместиться в прошлое, ровно на двадцать лет назад. И понеслась...

в этой теме дораму уже вовсю расхваливал наш собрат, увы, до такой степени восторга я не дотянула, но всё же порекомендую любителям скачков по временному континууму))
одно только но - если будете смотреть в озвучке ГринТи, эти гады последнюю серию не дотянули на 10 секунд, досмотрите потом с сабами, там интересный такой момент показан
Відправлено: May 14 2017, 14:21
Цитата (Mary Ling @ May 13 2017, 22:16)
Клото, звучит чессказать сомнительно, ибо пока не верится, что мальчик поям смог кого-то надурачить :D А зачем он это вообще сделал?)

Я еще не досмотрела, может в конце внятно объяснят зачем и почему. Герои учатся в какой-то школе искусств, на звёзд =lol= , я это не придумала, там преподаватель сама сказала: "Прежде чем вы станете звёздами....". И этот мальчик, в образе девочки, уже имеет успешную карьеру модели (я так подумала потому что его постоянно на какие-то фотосессии возят) Ко всем прелестям в него влюблены почти все парни в этой школе =lol=

фрау Штопор, рада видеть, а то забросила ты нас совсем
Відправлено: May 14 2017, 14:28
Цитата (Клото @ May 14 2017, 14:21)
а то забросила ты нас совсем

збагойна, не дождётесь
я бдю :gannet:
Відправлено: May 14 2017, 17:08
Цитата (фрау Штопор @ May 14 2017, 14:28)
збагойна, не дождётесь
я бдю :gannet:

молодец, бди дальше =flowers2=

Досмотрела я "Мой мальчик", там всего 3 серии по 55 минут, не скажу что совсем плохо, но это скорее для детишек кино, чем-то напоминает диснеевские фильмы для подростков. Слегка разочарована, в волейбольном минике мальчик был намного лучше, но правда и разрыв между этими дорамами 4 года, мальчик подтянул актёрское мастерство.
А теперь о самом интересном, зачем он переоделся девочкой, об этом умолчали, просто поставили перед фактом и всё, дальше сами думайте. Приятным нежданчиком была песня BigBang - Fantastic Baby, и закос одного из персов под GD =megalol= Кароче, смотреть можно, но шедевра ждать не стоит
Відправлено: May 16 2017, 14:24
едыра, а как вы относитесь к корейским шоу разным? Я вот от дел кейпопа уже давненько отошла, изредка просматриваю дорамки, но всегда новый эпизод раннинг мен) что уж говорить о том, что я все части смотрела и некоторые по два раза
Відправлено: May 16 2017, 14:58
Цитата (Mary Ling @ May 13 2017, 17:09)
Тогда попробуй истерическую дораму "Служанка". Она очень похожа на западные фильмы, поэтому сильной перемены не заметишь, а между тем поражает своей неординарностью и сюжетными поворотами. Также хотелось бы отметить, что на редкость хорошая актерская игра и съёмка.
P.S. там присутствуют эротическим сцены, просто на всякий предупреждаю, вдруг решишь в общественном месте глянуть)

А можешь в меня ссылочкой кинуть? на дорама.тв четыре нашло по названию, историческая одна - но без перевода(

А кто-нибудь смотрел полнометражку Ледяной цветок? Там еще в главных персонажах играет Чу Чжин Мо, известный по роли короля Корё Ван Ю из "Императрицы Ки". Я чисто ради актера глянула и кхм... но ничего так, зашло)
Відправлено: May 16 2017, 15:30
Мионка, http://vk.com/wall326333738_115 рабочее видео иди уже удалили по правам правообладателей?)

Ооо я смотрела, это же там в роли королевы Сон Джихё снялась? Ооочень необычная дорама для этого жанра.
Відправлено: May 16 2017, 16:19
Цитата (Mary Ling @ May 16 2017, 14:24)
едыра, а как вы относитесь к корейским шоу разным? Я вот от дел кейпопа уже давненько отошла, изредка просматриваю дорамки, но всегда новый эпизод раннинг мен) что уж говорить о том, что я все части смотрела и некоторые по два раза

я посматриваю, но Бегущие мне как-то не зашли, смотрела "Горячая кровь" как JYP над своими стажерами издевался =lol=, пару выпусков "Команда мечты", попробовала посмотреть "Лучший певец в маске", но времени не хватает на всё
Відправлено: May 16 2017, 17:33
Я тоже дримтим смотрела, но лишь парочку эпизодов, где были мемберы SHINee и 2PM, кстати, есть ооочень старое, веселое шоу с этими двумя группами, но там фансервис просто зашкаливает овер 100 лвла. idol army называется, там где-то 3 эпизода с переводом)

Еще weekly idol огонь, но там очень сильно зависит от того кто гости
Відправлено: May 17 2017, 07:50
Я дримтим только ради 2РМ и смотрела =lol= , но шоу интересное

Цитата (Mary Ling @ May 16 2017, 17:33)
Еще weekly idol огонь, но там очень сильно зависит от того кто гости

это об чём? чего там делают?
Відправлено: May 17 2017, 13:17
Цитата (Клото @ May 17 2017, 07:50)
Я дримтим только ради 2РМ и смотрела =lol= , но шоу интересное

Цитата (Клото @ May 17 2017, 07:50)
это об чём? чего там делают?

Приглашают айдолов (обычно одну конкретную группу) и устраивают им конкурсы и поболтушки, типо разбор профайла (ведущие стебут и просят доказать разные данные), рандомный танец (включают разные отрывки песен этой группы и те юыстро должны соориентироваться), конкурсы разные
Відправлено: May 23 2017, 16:05
За 2 дня посмотрела "Сыр в мышеловке" ( романтика, отношения, комедия, драма, повседневность. 2016 год), приятно удивлена, что у героев романтической дорамы бывают мозги, причём эта особенность тут присутствует у всех. Очень много различных персонажей и, как ни странно, они хороши раскрыты, у каждого есть своя история и отличительные черты поведения, делающие их особенными. Актёрская игра тоже на высоте, съёмка хороша, дорама в целом очень даже понравилась.

есть небольшие недочеты, кто смотрел её, давайте обсудим?
Відправлено: May 23 2017, 23:28
Цитата (Mary Ling @ May 23 2017, 16:05)
За 2 дня посмотрела "Сыр в мышеловке" ( романтика, отношения, комедия, драма, повседневность. 2016 год), приятно удивлена, что у героев романтической дорамы бывают мозги, причём эта особенность тут присутствует у всех. Очень много различных персонажей и, как ни странно, они хороши раскрыты, у каждого есть своя история и отличительные черты поведения, делающие их особенными. Актёрская игра тоже на высоте, съёмка хороша, дорама в целом очень даже понравилась.

есть небольшие недочеты, кто смотрел её, давайте обсудим?

Я смотрель, и мне она не понравилась, я долго ждала когда станет интересно, но не дождалась. Там были и хорошие моменты, но в целом мне было нудно её смотреть. Да и Пак Хе Джин на студента не тянул, староват как-то.

А я смотрю "Моя девушка", Ли Дон Ук и Ли Джун Ки просто прэлесть, но мода 2005 просто убивает, эти мешковатые одёжки прям бесят. Гг-иня к середине дорамы начала бесить. Актриса красивая, но постоянно сутулится и из-за этого похожа на старую бабку
Відправлено: May 23 2017, 23:48
Цитата (Клото @ May 23 2017, 23:28)
Да и Пак Хе Джин на студента не тянул, староват как-то.

Вооот. Это один из трех минусов, которые я для себя выделила. Школьные эпизоды-воспоминания вообще были абсурдны, да и слишком большая пропасть у него между Инхо и Инхой, словно аджосси и стыденты. Но должна признать, что уже почти привыкла, ибо эта "особенность" корейского кинематографа чуть ли не в каждой дораме.

Впервые слышу про это дораму, а меня что-то на короткометражки ночью потянуло. Причем на очень нетипичные. Такая драма/психология/ненормальная любовь
Відправлено: May 24 2017, 09:43
Я вернулась! =pullpigtails=

Мне Сыр в мышеловке совсем не понравилась. Я даже ее досмотреть не смогла. Это, собственно, первая дорама, которую я не досмотрела. Где-то до середины смогла еще как-то вытянуть, а потом совсем забросила, да так, что пару месяцев вообще не смотрела дорамы=)
Как-то неинтересно, и какая-то драма из пальца высосанная, хотя многие дорамы этим грешат, но тут совсем было плохо все. И у героев странное поведение, совершенно мне не понятное.

А вчера я досмотрела Другая О Хэ Ён. Вроде про нее еще никто тут не писал, хотя может я пропустила. Лихо закрученный сюжет, в начале так вообще не оторваться, в середине как всегда затянуто, но концовка более менее. Понравилось, что тут было много смешных моментов, но была и драма, и как для дорамы даже более менее логично обоснованная драма.
Основная фишка дорамы - у главного героя периодически появляются видения, в которых он видит будущее. Такая себе мистика прикрытая психологией.
Что интересно, оба главных героя периодически подбешивали меня, но они при этом все равно ужасно милые и некоторые сцены между ними прям ммммм=)
А еще очень неплохие второстепенные истории, есть очень забавные персонажи. В целом, дорама довольно приятная.
Відправлено: May 24 2017, 17:23
Цитата (Холодильник @ May 24 2017, 09:43)
Я вернулась!

:urya:

а я который день страдаю "Лжец и его возлюбленная"
чисто из-за Хён У села смотреть
и третий день даже смотреть не хочется. Я дострадала только до седьмой серии, но это такая нудная муть, ппц просто
проблемы высосаны из пальцев, ГГи отстойные, игра такая же
не хочу, чтоб ГГи были вместе
Відправлено: May 27 2017, 21:13
Цитата (фрау Штопор @ May 27 2017, 19:19)
*злодейски подумывает о судьбе перебежчика из дорамного лагеря*

Да как ты можешь думать о таком ;(

я наконец-то досмотрела "Моя девушка", ни одну дораму я так долго не смотрела
в двух словах о сюжете: умирающий лебедь дедуля ищет свою давно потерянную внучку (он когда-то повздорил с дочерью и та ушла из дома, а потом погибла, а девочка пропала), его внук, обеспокоенный тем что дедок умирает в муках совести, нанимает девушку на роль потерянной внучки. И, о чудо, дед оживает, а им приходится врать дальше. Ничем хорошим это естественно не закончится, надо ж пострадать, но хэппи энд всё таки случится. Смотреть можно, но местами поведение гг-ини подбешивает.
Еще раз пропою дифирамбы Ли Дон Уку и Ли Джун Ки, они бесподобны, как они играли в сквош любо-дорого было смотреть.
Відправлено: May 31 2017, 09:20
Цитата (Холодильник @ May 24 2017, 09:43)
Другая О Хэ Ён

тоже просмотрела первые 3 серии, пока впечатления не очень, сюжет далек от динамичности, много всего ненужного и лишнего, возможно, это нужно для раскрытия дальнейшего сюжета, но пока скучно и не понять про что дорама вообще
Відправлено: Jun 10 2017, 06:20
Досмотрела "Фею тяжёлой атлетики" , давно ни одна дорама не вдохновляла меня на просмотр более чем пары серий. В основном, это, конечно, из-за самой героини: в "Сыре в мышеловке" она была чудовищная, просто отвратительна, и вдруг милашка тяжелоатлетка... Это было очень необычно.
Дорама очень-очень-очень классная и смешная. Все начинается с противостояния тяжелоатлеток и гимнасток, потом случается первая любовь, конечно же, несчастная, потом совершенно удивительная дружба перерастает в настоящие, крепкие чувства, и все это под аккомпанемент жующих челюстей. Серьезно, героини столько жрут,что просто удивительно, как они умудряются оставаться в нормальном весе.
В дораме нет серьезных конфликтов, все по-доброму, мило, так что если жизнь кажется серой и тусклой этим холодным и противным летом, посмотрите ее)
Одно меня беспокоило на протяжении всей дорамы: на заднем фоне, около кафешки, постоянно в будке жались друг к другу две собаки в куртках... Так и хотелось сказать гг: да заберите уже их в дом, живодёры. Даже когда кафешку закрыли на неопределенное время и хозяин лег в больницу, собаки в куртках так там и сидели.
Відправлено: Jun 10 2017, 21:53
Вы не думайте, что я пропала. :morning: Я щас на выходных досмотрю третью дораму и приду отчитываться сразу про все три.
Шеда, готовь клаву, потому что по моим расчетам ты смотрела все три!
Відправлено: Jun 10 2017, 21:59
*навострила уши и смазала клаву*
я есть здесь! всегда к вашим услугам, в особенности что касается флуда и трындежа

у самой новостей негусто - я нашла в себе силы и посмотрела девятую серию "Лжеца..."
уныние. хотя, мошт, то я чего не понимаю?

заодно словила грустную новость - я ждала летом дораму "Пока ты спишь", а релиз перенесли на сентябрь, ватафак((
Відправлено: Jun 11 2017, 12:13
Цитата (Волкозайка @ Jun 10 2017, 06:20)
и все это под аккомпанемент жующих челюстей. Серьезно, героини столько жрут,что просто удивительно, как они умудряются оставаться в нормальном весе.

так они ведь и тренируются постоянно
Цитата (Волкозайка @ Jun 10 2017, 06:20)
В дораме нет серьезных конфликтов, все по-доброму, мило, так что если жизнь кажется серой и тусклой этим холодным и противным летом, посмотрите ее)

полностью согласна, очень добрая и светлая история
Цитата (фрау Штопор @ Jun 10 2017, 21:59)
я ждала летом дораму "Пока ты спишь", а релиз перенесли на сентябрь, ватафак((

а это об чём? вдруг я тоже заинтересуюсь. Я пока жду "Подозрительный партнёр" и "Мой третьесортный путь" (вроде видела раньше другое название, но на сайте дорам так обозвали)
А пока досматриваю "Партнёры", хорошая дорамка, Ли Дон Ук =wub= , со своим щенячьим взглядом, как всегда классный.
Відправлено: Jun 11 2017, 21:00
В общем три я так и не досмотрела, потому что до сих пор не могу отойти от Городского Охотника и пересматривала еще раз. Да, я опять подсела на Ли Мин Хо. :no_chi:

Показати текст спойлеру


На роль Наны выбрана очень хорошая актриса, не было желания ударить ее чем-то тяжелым по голове. Про аджосси (Ман док) я вообще молчу, этот актер шедеврален).
В целом я очень довольна, а как может быть, если в главной роли Мин Хочешка.

*сплетни мод он*
Кстати, вы знали, что Ли Мин Хо щас служит? Из-за проблем со здоровьем (Мин Хоша попал в тяжелую автомобильную аварию в 2006 и у него остались травмы) не в обычной армии, а заменяет чем-то, но все же. Не дают косить даже айдолам.

Цитата (фрау Штопор @ Jun 10 2017, 21:59)
*навострила уши и смазала клаву*
я есть здесь! всегда к вашим услугам, в особенности что касается флуда и трындежа

у самой новостей негусто - я нашла в себе силы и посмотрела девятую серию "Лжеца..."
уныние. хотя, мошт, то я чего не понимаю?

заодно словила грустную новость - я ждала летом дораму "Пока ты спишь", а релиз перенесли на сентябрь, ватафак((

я смотрю, ты продвинулась не слабо!
тут еще классику наверстываю, а ты уже в такие дебри)
*гуглит*
Відправлено: Jun 12 2017, 06:26
Цитата (WolfHunter @ Jun 11 2017, 21:00)
В общем три я так и не досмотрела, потому что до сих пор не могу отойти от Городского Охотника и пересматривала еще раз. Да, я опять подсела на Ли Мин Хо. :no_chi:

Показати текст спойлеру


На роль Наны выбрана очень хорошая актриса, не было желания ударить ее чем-то тяжелым по голове. Про аджосси (Ман док) я вообще молчу, этот актер шедеврален).
В целом я очень довольна, а как может быть, если в главной роли Мин Хочешка.

"Городской охотник" =wub= мне Миня здесь больше всего нравится, его не портят ни розовые штанишки, ни ягуаровые =megalol=
Показати текст спойлеру

А вообще, одна из любимых дорам *inlove*
Цитата (WolfHunter @ Jun 11 2017, 21:00)
*сплетни мод он*
Кстати, вы знали, что Ли Мин Хо щас служит? Из-за проблем со здоровьем (Мин Хоша попал в тяжелую автомобильную аварию в 2006 и у него остались травмы) не в обычной армии, а заменяет чем-то, но все же. Не дают косить даже айдолам.

если меня не подводит память, то отдавать долг Родине он отправился 12 мая, моя лента ВК "рыдала" еще за несколько недель до этого знаменательного события. Он пошел на госслужбу, но вроде как 4 недели тренировочного лагеря ему светят в ближайшем будущем. И, если верить всем сплетням, то там была не хилая волна возмущения по поводу того что Миня не рвётся в армию.
а я готовлю стопочку платочков к уходу Тэка
Відправлено: Jun 13 2017, 13:04
Посмотрела пять серий "Токкэби", как-то он становится все более затянутым. Периодически мелькают совершенно непонятные, даже тупые диалоги. Да и для бессмертных сущностей эти самые сущности ведут себя довольно инфантильно. Ост классный. Ладно, поглядим, что там дальше.
Відправлено: Jun 15 2017, 19:50
случайно наткнулась на трейлер дорамки, есть здесь любители Пак Со Джуна и Кан Ха Ныля? Начало показа планируется на август. В заметке написали, что называется "Юные копы", но как-то данное название не соответствует указанному в ролике

Відправлено: Jun 16 2017, 18:52
Цитата (Клото @ Jun 12 2017, 06:26)
"Городской охотник" мне Миня здесь больше всего нравится, его не портят ни розовые штанишки, ни ягуаровые

тоооочно)
угараю с принтов корейцев в принципе)
Цитата (Клото @ Jun 12 2017, 06:26)
Смотрела запоем, не могла оторваться, вот сейчас досматриваю серию и иду спать, так нет, Нана подстрелила Охотника, я ж не дождусь завтра надо посмотреть сейчас

Нервы у него конечно железные, даже звука не издал. Как такое может быть вообще, ало, болевой порог))
Цитата (Клото @ Jun 12 2017, 06:26)
Про смерть прокурора я словила спойлер где-то на середине дорамы, "вечная благодарность" людям которые пишут спойлеры концовки в комментах Изначально он меня бесил, так что не особо переживала что его убьют, но ближе к финалу мне уже было его очень жаль, особенно, когда он помирился с ветеринаршей, уже с этого момента я начала пускать слезу.

ПОЭТОМУ Я БОЛЬШЕ НЕ СМОТРЮ ДОРАМЫ ВК
НЕ ЗАХОЖУ В ГРУППЫ ДОРАМ ДО ТОГО, КАК ДОСМОТРЮ ДО КОНЦА
и вообще изолирую себя от чужих мнений и комментов, пока не посмотрю до конца)

Да он бесячий такой, согласна. Но потом к концу я посмотрела на него с другой стороны и подумала, что если бы у нас в полициях и прокуратурах работали такие парни, это было бы очень круто. Преданный своей работе человек это супер. Профессия у него такая — быть доставучим =cookies=
Цитата (Клото @ Jun 12 2017, 06:26)
И, если верить всем сплетням, то там была не хилая волна возмущения по поводу того что Миня не рвётся в армию.

это то есть его фанаты были возмущены этим что ли? Да я наоборот бы не хотела, чтобы мой любимый актер уходил, это ж значит что N-ое количество времени не будет ничего нового с ним...
Відправлено: Jun 16 2017, 19:01
Цитата (Клото @ Jun 15 2017, 19:50)
Пак Со Джун

он классный)
щас смотрю с ним Она была красива
Хотя в этой дораме есть актер даже жарче, чем Со Джун. Ши Вон с щетиной это хоооот. Ну и его постоянный стебы над ГГ и мимика (что кстати у многих корейских актеров отсутствует напрочь) это просто :nya_kiss: Очень хорош.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 16 2017, 19:20
Цитата (WolfHunter @ Jun 16 2017, 18:52)
это то есть его фанаты были возмущены этим что ли? Да я наоборот бы не хотела, чтобы мой любимый актер уходил, это ж значит что N-ое количество времени не будет ничего нового с ним...

не скажу насчет фанатов, их всех обзывают нетизены, вот и пойми кто из них фанат, а кто просто повозмущаться пришел. Но там приводили доводы, что актеры с травмами служили и не делали из этого трагедию, и служили не на госслужбе, а в армии. Многих возмущает, что известные личности получают лёгкую службу, тогда как простые корейцы должны отдавать долг Родине в казарме. Мине надо было взять пример с Чон Иль У, ушел себе тихонько на госслужбу и никто его не трогает.
Цитата (WolfHunter @ Jun 16 2017, 19:01)
он классный)
щас смотрю с ним Она была красива
Хотя в этой дораме есть актер даже жарче, чем Со Джун. Ши Вон с щетиной это хоооот. Ну и его постоянный стебы над ГГ и мимика (что кстати у многих корейских актеров отсутствует напрочь) это просто :nya_kiss: Очень хорош.
Показати текст спойлеру

Ши Вон =wub= он там самый клёвый перс, он задвинул гг-оя далеко на задний план
Відправлено: Jun 16 2017, 20:03
Цитата (Клото @ Jun 16 2017, 19:20)
не скажу насчет фанатов, их всех обзывают нетизены, вот и пойми кто из них фанат, а кто просто повозмущаться пришел. Но там приводили доводы, что актеры с травмами служили и не делали из этого трагедию, и служили не на госслужбе, а в армии. Многих возмущает, что известные личности получают лёгкую службу, тогда как простые корейцы должны отдавать долг Родине в казарме. Мине надо было взять пример с Чон Иль У, ушел себе тихонько на госслужбу и никто его не трогает.

Очень странно
Вообще публичные личности это отдельная каста людей и возможно стоит их автоматом на гос службу отправлять.
Хотя в Корее с этим наверное все сложнее, чем в России.
Цитата (Клото @ Jun 16 2017, 19:20)
Ши Вон =wub= он там самый клёвый перс, он задвинул гг-оя далеко на задний план

Да! Господи, он восхитителен. ГГ самой очень тяжело было наверное его оставить. Но против друга детства у него шанса не было.
Хотя режиссеры могли бы пейринг хотя бы усилить поцелуйкой, совсем поля для деятельности фанатов не оставили. :(
Відправлено: Jun 17 2017, 16:05
Цитата (Клото @ Jun 11 2017, 12:13)
а это об чём?

эт с главдаблей и Сюзёй, тип он весь такой прокурор, а ей сны вещие-зловещие снятся :rrr:

Цитата (WolfHunter @ Jun 11 2017, 21:00)
я смотрю, ты продвинулась не слабо!

та какое там *отмахнулась* неделю вообще ниц не смотрю. Чот совсем этот "Лжец..." мне не вкатывает. Ещё хуже, чем этот ваш Охотник, да простит меня Горшочек
Відправлено: Jun 17 2017, 19:30
Цитата (фрау Штопор @ Jun 17 2017, 16:05)
эт с главдаблей и Сюзёй, тип он весь такой прокурор, а ей сны вещие-зловещие снятся :rrr:

Цитата (фрау Штопор @ Jun 17 2017, 16:05)
та какое там *отмахнулась* неделю вообще ниц не смотрю. Чот совсем этот "Лжец..." мне не вкатывает. Ещё хуже, чем этот ваш Охотник, да простит меня Горшочек

*Упала в обморок*
Ли Мин Хоша даже не помог?
Відправлено: Jun 17 2017, 20:09
Цитата (WolfHunter @ Jun 17 2017, 19:30)
*Упала в обморок*
Ли Мин Хоша даже не помог?

*подсунула под нос чьи-то грязные носки в качестве реаниматора*
неа, ваш ЛМХ мне по большому счёту до фонаря)) мальчик-то хороший, но не фанат я, не фанат
Відправлено: Jun 17 2017, 20:32
Цитата (WolfHunter @ Jun 16 2017, 20:03)
Очень странно
Вообще публичные личности это отдельная каста людей и возможно стоит их автоматом на гос службу отправлять.
Хотя в Корее с этим наверное все сложнее, чем в России.

прочитала один коммент на тему того зачем звёзд забирать в армию: "они туда с радостью идут, отоспаться в тишине и покое и поесть по расписанию"
Цитата (WolfHunter @ Jun 16 2017, 20:03)
Да! Господи, он восхитителен. ГГ самой очень тяжело было наверное его оставить. Но против друга детства у него шанса не было.
Хотя режиссеры могли бы пейринг хотя бы усилить поцелуйкой, совсем поля для деятельности фанатов не оставили. :(

если бы дело дошло до поцелуек то у друга детства шансов не осталось бы =lol=
Цитата (фрау Штопор @ Jun 17 2017, 16:05)
эт с главдаблей и Сюзёй, тип он весь такой прокурор, а ей сны вещие-зловещие снятся :rrr:

хм, с Сюзёй? чёт не очень она мне нравится
Цитата (фрау Штопор @ Jun 17 2017, 16:05)
та какое там *отмахнулась* неделю вообще ниц не смотрю. Чот совсем этот "Лжец..." мне не вкатывает. Ещё хуже, чем этот ваш Охотник, да простит меня Горшочек

Горшочек всех простит, он такой, добрый

Відправлено: Jun 17 2017, 20:54
Досмотрела "Токкэби". Все было хорошо (правда, подзатянуто), пока не появился злобный призрак: он словно сбежал из дешевенькой пьески. Тут, конечно, начался цирк с конями. Хорошо только, что недолго, потому что на него без смеха смотреть было сложновато. Токкэби только под конец мне стал нравиться, а так, конечно, team Жнец. Невеста Токкэби понравилась больше, чем в "Сыре в мышеловке", тут прям сопереживала ей. Ost выше всяких похвал.
Відправлено: Jun 17 2017, 21:02
Цитата (Волкозайка @ Jun 17 2017, 20:54)
Досмотрела "Токкэби". Все было хорошо (правда, подзатянуто), пока не появился злобный призрак: он словно сбежал из дешевенькой пьески. Тут, конечно, начался цирк с конями. Хорошо только, что недолго, потому что на него без смеха смотреть было сложновато. Токкэби только под конец мне стал нравиться, а так, конечно, team Жнец. Невеста Токкэби понравилась больше, чем в "Сыре в мышеловке", тут прям сопереживала ей. Ost выше всяких похвал.

этот призрак вызывал стойкий рвотный рефлекс, но как-то быстро с ним порешали, а так нагнетали.
team броманс =lol=
Відправлено: Jun 18 2017, 10:08
Цитата (Клото @ Jun 17 2017, 21:02)
team броманс

и Док Хва!
Відправлено: Jun 18 2017, 11:00
Цитата (фрау Штопор @ Jun 18 2017, 10:08)
и Док Хва!

он входит в комплект =lol=
Додано через хвилину
как там Лжец продвигается?
Відправлено: Jun 18 2017, 11:21
Цитата (Клото @ Jun 18 2017, 11:00)
как там Лжец продвигается?

эммм... никак =smile_cry=
мой организм как-то протестует и не хочет очередного сеанса насилия
но рано или поздно я это сделаю
Відправлено: Jun 23 2017, 19:21
Я щас смотрю "Лунные влюблённые", там прокурор из "Городского охотника" играет кстати.
Такую престную и мрачную дораму я еще не смотрела. :(
Відправлено: Jun 24 2017, 14:15
WolfHunter, не боишься, что за такие еретические речи поклонники этой дорамы тебя без соли сожрут? =lol=
впрочем, насчёт пресности я б поспорила - "Лжец...", имхо, фору даст едва ли не любому *shout* но я осилила десятую серию, да!
думала свершить бессмертный подвиг и осилить одиннадцатую, но собираюсь изменить дорамам с мультиками хД


и вопрос - кто-нить смотрел "Чикагская пишущая машинка"? Мне интересно чо как?
Відправлено: Jul 4 2017, 18:20
а что, все вымерли? И только я, как таракан, пережила эпоху динозавров? *smile*
я дошла до 15-й серии "Лжеца"! Мне есть, чем хвастаться, чо! Ещё две серии и я одолею этот ужасужас

а ещё попутно я как-то задумалась на днях об ОСТах из дорам - конкретно, откель и сколько я слямзила
и тут у меня фаворитами "Цветочки" оказались - 5 песен!)
на втором месте "Потомки солнца" - оттуда умыкнула 4 песни
а на третьем месте "Золушка и четыре рыцаря" - три трека

а у вас откуда самый богатый улов?
Відправлено: Jul 4 2017, 21:27
Цитата (фрау Штопор @ Jul 4 2017, 18:20)
а у вас откуда самый богатый улов?


"Золушка и четыре рыцаря", а на втором месте - "Токкэби".

Пытаюсь осилить "Силачку До Бон Сун", но это такой махровый бред, что смотрю исключительно лежа на диване - чтобы биться головой о мягкое. Поначалу маньяк и расследование были действительно жутковатыми, но уже к пятой серии превратились в фарс. Герои невероятно тупы, и смотрю только из-за милашки Президента, потому что проспойлерила себе на ютубе, что к концу дорамы его милашность многократно усилится.
Відправлено: Jul 5 2017, 16:17
Цитата (Волкозайка @ Jul 4 2017, 21:27)
Пытаюсь осилить "Силачку До Бон Сун", но это такой махровый бред, что смотрю исключительно лежа на диване - чтобы биться головой о мягкое.

вот! вот я тоже не могу понять - с чего у неё такие высокие рейтинги?
ну ок, сама актриса миленькая, актёр очаровашка, в паре они вообще мимими смотрятся. Но сюжет... начало ок, даже местами мороз по коже, но затем такая нудятина. Эти бандиты так и вовсе отврат полнейший ><
и вот это киношко по рейтингу на сайте дорам обошло Токкэби! я в шоке и грусти((
Відправлено: Jul 5 2017, 17:16
Цитата (фрау Штопор @ Jun 24 2017, 14:15)
WolfHunter, не боишься, что за такие еретические речи поклонники этой дорамы тебя без соли сожрут?

Я сама себя сожру))
В начале очень тяжело шло, наверное потому что это моя первая историческая дорама. Плюс не было никакой любовной линии и ваще одна политика. Сейчас смотрю с удовольствием)
Четвертый принц ван лов :nya_kiss:
Відправлено: Jul 5 2017, 18:31
Цитата (WolfHunter @ Jul 5 2017, 17:16)
В начале очень тяжело шло, наверное потому что это моя первая историческая дорама

уоу... тогда с почином))


Я ДОСМОТРЕЛА ЛЖЕЦА!!!!11!11111 :urya: :urya: :urya:
осспади, спасибо всем дорамным богам, что там только 16 лишних серий!
мутнейшая муть, чесслово. Ни сюжета, ни интриги, ни логики, ни нормальных героев, ни нормальных саундов, хотя дорама заявлена, как музыкальная (это отдельный фэйспалм)
второстепенная образовавшаяся по ходу сюжета парочка радовала и интересовала куда больше, жаль, что им внимания практически не уделили
Відправлено: Jul 6 2017, 09:55
УРРРААА, я вернулась, мне интернет подключили, я снова с вами :urya:
Цитата (WolfHunter @ Jul 5 2017, 17:16)
Я сама себя сожру))
В начале очень тяжело шло, наверное потому что это моя первая историческая дорама. Плюс не было никакой любовной линии и ваще одна политика. Сейчас смотрю с удовольствием)
Четвертый принц ван лов :nya_kiss:

с почином, я не смотрела, но слышала, что начало нудновато, но потом интересно. Четвёртый это Ли Джун Ки? Я с ним смотрела "Моя девушка", там он очень классный
Цитата (фрау Штопор @ Jul 5 2017, 18:31)
Я ДОСМОТРЕЛА ЛЖЕЦА!!!!11!11111 :urya: :urya: :urya:
осспади, спасибо всем дорамным богам, что там только 16 лишних серий!
мутнейшая муть, чесслово. Ни сюжета, ни интриги, ни логики, ни нормальных героев, ни нормальных саундов, хотя дорама заявлена, как музыкальная (это отдельный фэйспалм)
второстепенная образовавшаяся по ходу сюжета парочка радовала и интересовала куда больше, жаль, что им внимания практически не уделили

мои поздравления :tulip: , долго ты его страдала

Відправлено: Jul 6 2017, 10:40
Цитата (фрау Штопор @ Jul 4 2017, 18:20)

а у вас откуда самый богатый улов?


Из кильки, априори - там много "тем" для сцен с разными личностями) Плюс заглавная тема из охотника до сих пор не отпускает.

Не посмотрел ничего нового, так хоть на эту тему разговор поддержу)
Відправлено: Jul 6 2017, 15:45
Советую посмотреть дораму Подозрительный партнер
http://kino-go.cc/41961-podozritelnyy-partner.html
Відправлено: Jul 6 2017, 17:52
Цитата (Клото @ Jul 6 2017, 09:55)
мои поздравления

збазибо! *прослезилась*

Цитата (Анаконюх @ Jul 6 2017, 10:40)
Не посмотрел ничего нового

ох уж эти мне занятые люди))

arifira1, дарова =prievetd=
а поделиться мнением/впечатлением об этой дораме? А то ссылку запостил... ну будто сайт рекомендуешь хД это вирус Петя, не переходите!!!! сорян, шутка дурного тона
Відправлено: Jul 7 2017, 12:13
Цитата (фрау Штопор @ Jul 6 2017, 17:52)
збазибо! *прослезилась*

Цитата (фрау Штопор @ Jul 6 2017, 17:52)
ох уж эти мне занятые люди))

arifira1, дарова =prievetd=
а поделиться мнением/впечатлением об этой дораме? А то ссылку запостил... ну будто сайт рекомендуешь хД это вирус Петя, не переходите!!!! сорян, шутка дурного тона


не умею писать много слов, точнее незнаю как свое мнение донести так как не русский просто увидел пост т решил поделится дорамой который мне понравился)
Відправлено: Jul 7 2017, 12:43
Цитата (arifira1 @ Jul 6 2017, 15:45)
Советую посмотреть дораму Подозрительный партнер
http://kino-go.cc/41961-podozritelnyy-partner.html

есть в планах на просмотр, но еще не все серии вышли
Цитата (фрау Штопор @ Jul 6 2017, 17:52)
збазибо! *прослезилась*

всегда пожалуйста :skype_sun:
Цитата (фрау Штопор @ Jul 6 2017, 17:52)
это вирус Петя, не переходите!!!! сорян, шутка дурного тона

=loly=
Додано через 3 хвилин
Цитата (фрау Штопор @ Jul 4 2017, 18:20)
а у вас откуда самый богатый улов?

Городской Охотник - 5 треков, а на втором месте Цветочки - 4 трека, а на третьем уже несколько дорам так что перечислять не буду
Відправлено: Jul 9 2017, 22:19
Эх, дорвалась я до прекрасного, посмотрела за 3 дня "Мой тайный роман"
ГГ-ои провели вместе ночь, не зная даже имен друг друга, а через 3 года встретились снова, он босс, а она подчиненный.
Начиналось всё очень бодренько немного спойлер, но последние серии немного разочаровали, чёт намутили там слегка.
Был там очень колоритный персонаж - секретарь гг, его костюмы иногда вводили в ступор, но как не странно ему они шли. Актер, играющий главную роль, очень часто напоминал мне Чжи Чан Ука ("Хилер"), пару раз Пак Хён Сика (гг в "Силачка До Бон Сун") и даже как-то Ли Чон Сока ("W:Меж двух миров") =lol=
Відправлено: Jul 10 2017, 11:12
Досмотрела "Силачку". А потом узнала, что я случайно пропустила 15-ю серию и даже мысли ни о чем таком не возникло по сюжету...
По итогу понравилось все, что связано с отношениями. Детективная составляющая - полный отстой.
Відправлено: Jul 10 2017, 20:50
Ребятушки, сколько я дорам успела посмотреть - ух!
Додано через 3 хвилин
Цитата (фрау Штопор @ Jul 4 2017, 18:20)
я дошла до 15-й серии "Лжеца"! Мне есть, чем хвастаться, чо! Ещё две серии и я одолею этот ужасужас

что за лжец и почему ужас?)
Осты это да, могём, умеем, практикуем их тырить :D

Цитата (arifira1 @ Jul 6 2017, 15:45)
Советую посмотреть дораму Подозрительный партнер
http://kino-go.cc/41961-podozritelnyy-partner.html

я сейчас это смотрю) хорошая дорама кстати! сейчас на 20 серии где-то примерно, из минусов могу лишь отметить, что стало слишком много романтики, я, конечно, понимала на что шла, но всё же хотелось бы, чтобы, как в начале, больше превалировал детектив-триллер+комедия
Відправлено: Jul 10 2017, 21:48
Цитата (Berry Ling @ Jul 10 2017, 20:50)
Ребятушки, сколько я дорам успела посмотреть - ух!


Излагай:) Нам нужны подробности, особенно мне в свете того, что я не знаю, какую бы колоритную дораму посмотреть.
Відправлено: Jul 10 2017, 23:24
Цитата (Анаконюх @ Jul 10 2017, 21:48)
Излагай:) Нам нужны подробности, особенно мне в свете того, что я не знаю, какую бы колоритную дораму посмотреть.

ну если говорить о колоритности (намёк на голубую ориентацию героев), то "Героин". Наткнулась на неё случайно, начала смотреть толком не на что не надеясь, но дорама приятно удивила, что жанры и сюжет идут рука об руку с неплохой актёрской игрой и здравой реалистичностью. Но у сериала есть большой минус - первый сезон заканчивается на не совсем конце, намекая на продолжение, а дальше снимать, как я понимаю, никто не планирует.

Reply 1988 - тоже вдоволь интересная дорама, которая захватывает своей атмосферой прошлого и заставляет даже завидовать подросткам того времени. Мне она понравилась тем, что позволила узнать кусочек незнакомого мне времени чужой страны и растворится в актёрской игре, наблюдая за незамысловатым лёгким сюжетом. Чем-то вау это не назовёшь, но провести ужин за просмотром Реплея очень даже можно.

Просмотрела пару серий Человек со звезды, уже раз в третий пытаюсь смотреть эту дораму, но хватает не больше, чем на пару серий, просто она относится как раз к той романтике, когда вымораживает глупое поведение героев, да наивность и нереалистичность происходящего.

Tunnel же неплохая детективная дорама, но всё хм... вот посмотрел ты половину серий, а пересказать сюжет весь можешь за пару минут. Вердикт тот "смотреть можно, но в число любимых навряд ли войдёт".

Больше всего понравилась полнометражка, долго откладывала её, а тут всё же решила посмотреть. Мемуары гейши - прекрасный фильм, актёрская игра, съёмка, сюжет - всё на высоте. Сравнить можно со Служанкой, только тут менее провокационный сюжет, всё более серьёзно и лирично. Дорама наполнена красивыми мудрыми высказываниями, мемуары не кажутся чем-то скучным, заставляя проникнутся и неотрывно следить за судьбой героини. Думаю, данную дораму можно охарактеризовать словом Качественная. Из всего просмотренного за данный период, больше всего приглянулась именно она.
Відправлено: Jul 10 2017, 23:29
Цитата (Berry Ling @ Jul 10 2017, 23:24)
ну если говорить о колоритности (намёк на голубую ориентацию героев)


Не, такой колоритности мне как единственному мужчине в дорамной секте точно не надо. Просто ищу дораму, которая не является штампованным произведением.

Цитата (Berry Ling @ Jul 10 2017, 23:24)
Человек со звезды


Смотрел, можно найти мои отзывы, если как следует порыться в этой теме)

Цитата (Berry Ling @ Jul 10 2017, 23:24)
Reply 1988 - тоже вдоволь интересная дорама


Наслышан, но не прикасался. Может, её и попробую в ближайшее время
Відправлено: Jul 10 2017, 23:32
Анаконюх, а какие у Вас любимые дорамы/жанры? просто, мне кажется, так легче посоветовать)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Анаконюх @ Jul 10 2017, 23:29)
Не, такой колоритности мне как единственному мужчине в дорамной секте точно не надо. Просто ищу дораму, которая не является штампованным произведением.

та лан, это не самая ужасная дорама с гей темой, я как-то пару лет назад смотрела одну, где сюжет вертелся вокруг маньяка, крадущего детей и заставляющего их есть сладости, до сих пор бррр
Цитата (Анаконюх @ Jul 10 2017, 23:29)
Смотрел, можно найти мои отзывы, если как следует порыться в этой теме)

сейчас гляну)
Цитата (Анаконюх @ Jul 10 2017, 23:29)
Наслышан, но не прикасался. Может, её и попробую в ближайшее время

я до этого ещё другой риплей смотрела, но всё равно не больно зашло) я всё же любитель динамики сюжета, а тут это отсутствует.
Відправлено: Jul 10 2017, 23:51
Цитата (Berry Ling @ Jul 10 2017, 23:32)
Анаконюх, а какие у Вас любимые дорамы/жанры? просто, мне кажется, так легче посоветовать)


Об этом тоже говорил, но постараюсь сейчас скомпоновать и понять, чем они меня зацепили.

"Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить", "Давай, сразимся, призрак", "49 дней" - тут либо какие-то фантастические элементы, либо ситуации с разруливанием косяков прошлого.

"Городской охотник" экшоном зацепил. "Обречён любить тебя" - как бы тоже, хотя тут я подразумеваю насыщенность событиями.

Вышеупомянутый "Человек со звезды" тоже за элементы фантастики, так и за мило-романтишные сцены.

"Легенда синего моря" - просто комбо. Тут и фантастика, и романтика, и насыщенность.

"Цветочки после ягодок" скорее из ряда вон, ибо это просто наиболее культовая дорама и привлекает почти всех, кто столкнулся с этим явлением.
Відправлено: Jul 11 2017, 10:36
Цитата (Berry Ling @ Jul 10 2017, 20:50)
Ребятушки, сколько я дорам успела посмотреть - ух!

:runing:

Цитата (Berry Ling @ Jul 10 2017, 20:50)
что за лжец и почему ужас?)

"Лжец и его возлюбленная", корейская версия японской манги и дорамы. Скучно, глупо и маразм =smile_cry=

Цитата (Berry Ling @ Jul 10 2017, 23:24)
Reply 1988

А остальные "Ответы..." как? Ты ниже упоминаешь, что ещё какой-то смотрела. Или он совсем не алё?
Відправлено: Jul 11 2017, 13:22
Цитата (фрау Штопор @ Jul 11 2017, 10:36)
А остальные "Ответы..." как? Ты ниже упоминаешь, что ещё какой-то смотрела. Или он совсем не алё?

хм смотрела риплей, где было про фанатку кейпопа, уже не помню толком. у таких дорам больше запоминается окружение и быт, нежели сам сюжет, ибо как такового сюжета там нет. Не не алё, просто не для меня, люблю то, что удивит или эмоции заставит испытать (типо комедия на поржать), а тут всё просто гуд, можно посмотреть, когда устал/делаешь что-то параллельно, но вот если скучно по факту, то такая дорама внимание не захватит.
А ты сама ни один Ответ не смотрела ?
Відправлено: Jul 13 2017, 15:24
Цитата (Berry Ling @ Jul 11 2017, 13:22)
А ты сама ни один Ответ не смотрела ?

Неа
Чот меня не прельщает глядеть на корейские реалии конца двадцатого века))
Відправлено: Jul 16 2017, 17:09
досмотрела "Что-то около 1 %" (тот, который 2016 года)
боооож... это такой зашквал мимилоты! в восторге пускаю радужные слюни во славу гр*баным единорогам
химия между актёрами просто ух! они так кошерно вместе смотрятся
и доббе задери! там была просто туева хуча НАСТОЯЩИХ поцелуев!!!!11
*агонизирует*

хотя актёр ГГй мне местами до чёртиков внешне напоминал Хилера)))
Відправлено: Jul 17 2017, 10:41
Цитата (Berry Ling @ Jul 10 2017, 23:24)
Мемуары гейши - прекрасный фильм, актёрская игра, съёмка, сюжет - всё на высоте. Сравнить можно со Служанкой, только тут менее провокационный сюжет, всё более серьёзно и лирично. Дорама наполнена красивыми мудрыми высказываниями, мемуары не кажутся чем-то скучным, заставляя проникнутся и неотрывно следить за судьбой героини. Думаю, данную дораму можно охарактеризовать словом Качественная. Из всего просмотренного за данный период, больше всего приглянулась именно она.

Разве Мемуары гейши - это дорама?
Я смотрела это фильм как полноценный полнометражный... Шикарный и очень тонкий, согласна. Но, хм, никогда не думала, что это именно дорама...

И там вроде две "Гейши" нет? Или это две книги?...

Відправлено: Jul 17 2017, 10:43
Эге-гей, опытные дорамщики :rrr: , а посоветуйте, что-нить простенькое и коротенькое? Длинные сезоны я не осилю (.

Но интересное и веселое. Занудное и скучное тож не потяну ).


Відправлено: Jul 17 2017, 10:43
О доббе.... кого я вижу в этой теме :no_chi:
Тлаша, ты ли это?))
Додано через хвилину
Atlanta Holmes, длинных тут априори нет, в среднем 16 серий по часу

Уто ты скажи в каком жанре хочешь?
Мимилоту, трешак какой, историческое/современное?
Відправлено: Jul 17 2017, 10:46
Цитата (фрау Штопор,1500288220)
О доббе.... кого я вижу в этой теме
Тлаша, ты ли это?))

Нет, это тебе лишь кажется %)

Хм, ну если к дорамам причислять все азиатское кино, то оказывается я его уже до фига смотрела...

Я люблю азиатчину.. но мне кажется не всякое азиатское кино дорама :candy:
Відправлено: Jul 17 2017, 10:47
Цитата (фрау Штопор @ Jul 17 2017, 10:43)
длинных тут априори нет, в среднем 16 серий по часу

для меня это уже очень длинно =tenderness=

Цитата (фрау Штопор @ Jul 17 2017, 10:43)
Мимилоту, трешак какой, историческое/современное?

все годно, лишь бы не занудно )).
Відправлено: Jul 17 2017, 10:51
Цитата (Atlanta Holmes @ Jul 17 2017, 10:47)
для меня это уже очень длинно

Ну не миники же тебе советовать...
Ничо, полнометражки аниме смотришь, и тут смогешь

Если хоцца с налетом мистики, го смотреть "Давай сразимся, призрак" я не могу не посоветовать Бон Пальку хД
Или мимилоту, он я как раз досмотрела "Что-то около 1%", там серии покороче, в среднем минут 34-38. Романтика, но с юморком. Очень легко заходит

Давай, бро. Пора уже к нам в секту
Відправлено: Jul 17 2017, 11:29
Цитата (фрау Штопор @ Jul 17 2017, 10:51)
Давай, бро. Пора уже к нам в секту


лан, давай.. :shy1:
лучше милоту или че-нить мило упоротое )).
Відправлено: Jul 18 2017, 17:04
Цитата (Atlanta Holmes @ Jul 17 2017, 10:41)
Разве Мемуары гейши - это дорама?
Я смотрела это фильм как полноценный полнометражный... Шикарный и очень тонкий, согласна. Но, хм, никогда не думала, что это именно дорама...

И там вроде две "Гейши" нет? Или это две книги?...

теоритически, да, но вообще вот дорама изначально японское было, а сейчас это всё азиатское и полнометражные фильмы тоже уже так называют.
Две гейши?оО впервые слышу, фильм вышел законченный (по сюжету), так что склоняюсь, что он всё же один.

Цитата (фрау Штопор @ Jul 16 2017, 17:09)
досмотрела "Что-то около 1 %" (тот, который 2016 года)
боооож... это такой зашквал мимилоты! в восторге пускаю радужные слюни во славу гр*баным единорогам
химия между актёрами просто ух! они так кошерно вместе смотрятся
и доббе задери! там была просто туева хуча НАСТОЯЩИХ поцелуев!!!!11
*агонизирует*

хотя актёр ГГй мне местами до чёртиков внешне напоминал Хилера)))

да-да, я же говорила, что неплохой)
а насчёт поцелуев, я тоже удивляюсь, что сейчас в корейских сериалах их полно! о времена, о нравы) лишили нас этой особенности азиатских дорам)
Цитата (Atlanta Holmes @ Jul 17 2017, 10:43)
Эге-гей, опытные дорамщики :rrr: , а посоветуйте, что-нить простенькое и коротенькое? Длинные сезоны я не осилю (.

Но интересное и веселое. Занудное и скучное тож не потяну ).

смотрела "Брызги любви"? Там всего где-то 10 серий по 15 минут, но дорама просто ОТЛИЧНАЯ!
Відправлено: Jul 18 2017, 17:06
Цитата (Berry Ling @ Jul 18 2017, 17:04)
а насчёт поцелуев, я тоже удивляюсь, что сейчас в корейских сериалах их полно! о времена, о нравы) лишили нас этой особенности азиатских дорам)

не-не, вот тут им чуток скилл прокачать не помешает. У меня глаз нервно дёргается, когда вижу рыбьи выпученные глаза и полное одеревенение ГГнь при попытке ГГя лобызаться *sick*

Цитата (Berry Ling @ Jul 18 2017, 17:04)
смотрела "Брызги любви"? Там всего где-то 10 серий по 15 минут, но дорама просто ОТЛИЧНАЯ!

нее, лучше "Королева кольца"! Актриса на главной роли та же, но миник кошернее *агитирует*
Відправлено: Jul 18 2017, 17:13
Цитата (фрау Штопор @ Jul 18 2017, 17:06)
не-не, вот тут им чуток скилл прокачать не помешает. У меня глаз нервно дёргается, когда вижу рыбьи выпученные глаза и полное одеревенение ГГнь при попытке ГГя лобызаться *sick*

что-то я не видела такого в новых дорамах)
Цитата (фрау Штопор @ Jul 18 2017, 17:06)
нее, лучше "Королева кольца"! Актриса на главной роли та же, но миник кошернее *агитирует*

по-моему, ты не того сагитировала! :D *пошла смотреть*
Відправлено: Jul 18 2017, 18:23
Цитата (Berry Ling @ Jul 18 2017, 17:13)
что-то я не видела такого в новых дорамах)

так это ж потому, что целовашки стали на нормальные похожи)) и меня это радует

Цитата (Berry Ling @ Jul 18 2017, 17:13)
по-моему, ты не того сагитировала! :D *пошла смотреть*

а кажись таки того, раз ты соблазнилась))) *ждёт вердикта и нервно грызёт ногти*
прост чот не была я уверена, что бро сразу на такое польстится. Потому зашла с другой стороны
Відправлено: Jul 18 2017, 19:33
Цитата (Berry Ling @ Jul 18 2017, 17:04)
а насчёт поцелуев, я тоже удивляюсь, что сейчас в корейских сериалах их полно! о времена, о нравы) лишили нас этой особенности азиатских дорам)

охо хо товарищи, вы тут про поцелуи, а вот я сейчас прозрела, смотрю "Мой третьесортный путь" (хотя вариант "Прорвёмся" мне нравится больше) так тут парень с девушкой, еще не женаты, спят вместе и родители об этом знают и ничего не предпринимают, у меня был шок.
Відправлено: Jul 18 2017, 19:44
Цитата (Berry Ling @ Jul 18 2017, 17:04)
Две гейши?оО впервые слышу, фильм вышел законченный (по сюжету), так что склоняюсь, что он всё же один.

книги точно две ). Но ведь фильм возможно один...

Цитата (Berry Ling @ Jul 18 2017, 17:04)
теоритически, да, но вообще вот дорама изначально японское было, а сейчас это всё азиатское и полнометражные фильмы тоже уже так называют.

Мне кажется, это не оч правильно. Так и Ким Ки Дука можно к дораме приравнять :girl_gygy:
А это же совсем другая степь =lol=

Цитата (Berry Ling @ Jul 18 2017, 17:04)
смотрела "Брызги любви"? Там всего где-то 10 серий по 15 минут, но дорама просто ОТЛИЧНАЯ!

о! Класс! Мой формат =girl_eyebrows= Такое я осилю, можно даж по парочке серий за раз зачесать ).

Бро, смотрел? Го? :candy:
Відправлено: Jul 18 2017, 19:45
Цитата (Клото @ Jul 18 2017, 19:33)
так тут парень с девушкой, еще не женаты, спят вместе и родители об этом знают и ничего не предпринимают, у меня был шок.

Совсем разврат :rrr:
Куда только бедная Азия катится :candy:
Відправлено: Jul 18 2017, 19:51
Цитата (Atlanta Holmes @ Jul 18 2017, 19:44)
Бро, смотрел? Го?

что? "Брызги любви"? дооо... но уже опосля "Королевы кольца" и мне оно не так зашло.
но ты смотри, смотри хоть что-нибудь!!! :not_go:
Відправлено: Jul 18 2017, 20:15
Цитата (фрау Штопор @ Jul 18 2017, 19:51)
что? "Брызги любви"? дооо... но уже опосля "Королевы кольца" и мне оно не так зашло.
но ты смотри, смотри хоть что-нибудь!!!

Хм, то бишь сначала лучше "Брызги" глянуть?...

Что значит чего-нибудь?! Мне мож скучно одному, а ты не хошь :girl_gygy:
Відправлено: Jul 18 2017, 20:19
Цитата (Atlanta Holmes @ Jul 18 2017, 20:15)
Хм, то бишь сначала лучше "Брызги" глянуть?...

ниии, я тя луччи сагитирую тогда на "Три цвета фантазии: Королева кольца"
имхо, оно мимимишнее в разу ^^
Відправлено: Jul 18 2017, 20:21
Цитата (Atlanta Holmes @ Jul 18 2017, 19:45)
Совсем разврат :rrr:
Куда только бедная Азия катится :candy:

=lol= та полнейший разврат

Додано через хвилину
Цитата (фрау Штопор @ Jul 18 2017, 20:19)
ниии, я тя луччи сагитирую тогда на "Три цвета фантазии: Королева кольца"
имхо, оно мимимишнее в разу ^^

пожалуй я сагитируюсь, я как раз дорамку досматриваю
Відправлено: Jul 18 2017, 20:28
Цитата (Клото @ Jul 18 2017, 20:21)
та полнейший разврат

от нинада... до полнейшего разврата, им ещё как до Луны на улитке

Цитата (Клото @ Jul 18 2017, 20:21)
пожалуй я сагитируюсь

давно пора :angry_wife3:
Відправлено: Jul 18 2017, 20:37
Цитата (фрау Штопор @ Jul 18 2017, 20:28)
от нинада... до полнейшего разврата, им ещё как до Луны на улитке

надеюсь на это, иначе это будет печалька
Цитата (фрау Штопор @ Jul 18 2017, 20:28)
давно пора :angry_wife3:

не кричи на меня, я тебя уже боюсь, ну забываю я про эту дорамку, ну склероз у меня, ранний =lol=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2014 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:35:39, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP