Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 254 255 [256]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Stargirl
Відправлено: Jul 11 2023, 17:10
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Sanna, марафон будет ждать твой отзыв)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 11 2023, 18:33
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Stargirl, боюсь, у вас тут следующий марафон успеет закончиться, прежде чем я досмотрю эти оставшиеся шесть серий =lol=
^
Курта
Відправлено: Aug 3 2023, 21:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Алхимия душ (сезон 1)
Вот знала же я, что нужно было писать отзывы посерийно, а не за раз простыню на 4000 знаков. Но что уж поделать. Попробуем.
Итак, тут у нас необычный сеттинг. Что-то похожее на эпоху Корё (наверное, я в этих эпохах глубоко не разбираюсь), но с элементами магии. Этакое корейское фэнтези. Магия в основном представляет из себя эффектные битвы на мечах с добавление сил стихий. Ну и еще немного по мелочи. Но наиболее интересным элементом является алхимия душ - способность переселить душу в другое тело. Поскольку способность эта довольно читерская, то, естественно, у нее есть побочки: человек, который так делает спустя какое-то время сходит с ума. Главная героиня в самом начале скрываясь от врагов переносит свою душу в тело слепой девушки. А потом становиться служанкой наследника одного из главных магических родов. И запускает цепочку последующих событий.
Вообще, система магии тут немного запутанная, да еще и с корейскими названиями. Я в какой-то момент перестала пытаться въехать, что же они там пытаются выучить, и просто смотрела.
Главная героиня - вся такая крутая, боевая и независимая. Обычно я такое люблю, но вот тут немного подбешивало. Наверное, потому, что она постоянно скатывалась в грубость. Иногда, впрочем, она пыталась взять умом. Но это выглядело как-то комично, что явно шло в минус. Да еще она и Сьюха, вокруг который увивается минимум три парня, один из которых принц. И это при том, что она, блин, служанка! Могу еще понять, почему ее хозяин обратил на нее внимание, но остальные то куда?
Но главная героиня просто чуть неприятная личность, на фоне главного героя. Ох, как же он меня бесил! Просто словами не передать. Сделать отталкивающим персонажа с такой судьбой - это еще постараться нужно.
Как водится, у него есть друзья: мелированый парень, который в основном выступал комик-релифом, и парень с грусными глазами, обреченный остаться во френдзоне.
Еще есть принц, который выглядит немного придурошным и туповатым. И оттого опять же смешным.
Вообще, имхо, тут было уж слишком много шуток на квадратный метр сериала. Чего только стоят служанка Ким и учитель из школы магии. По отдельности они довольно приятные персонажи, но вместе - постоянно какой-то ситуативный юмор и неловкие ситуации. Как обычно, корейцы так и не смогли определиться с жанром и понапихивали всего.
Мне больше всего зашли более драматические линии: момент с потерянной дочерью, с обменом телами между учителем и учеником. И, на удивление, момент с ГГ, принцем и парными нефритами. Наверное, единственная шутка, которая мне зашла. Тем более, что они и на сюжет повлияли.
Первые серии 3 я проглотила залпом, но потом сериал как-то вообще забуксовал. Я включала, смотрела минут 20 и переключалась на что-то более интересное. И так было долго. Я уже хотела дропнуть, но решала досмотреть до десятой серии и написать отзыв. Но потом пошло как-то динамичнее и досмотрела я даже с интересом и желанием глянуть второй сезон. Но, вообще, не уважаю все эти современные веяния с дорамами в несколько сезонов. Хотя, должна признать, что им удалась закончить на клиффхэнгере. Ну и некоторые конфликты, которые прямо напрашиваются, развить даже не пытались. Надеюсь, они остались на второй сезон.
Есть у меня впрочем, несколько претензий по части ЛОРа (тут уже немного спойлеров). Впрочем, может я просто так долго мучала этот сериал, что уже не помню начало.
Показати текст спойлеру

В целом же, дорама прикольная. Не самое лучшее, что мне доводилось смотреть, но хороший середнячок. Битвы выглядят прикольно. Собачка, которая искала перевертышей, была миленькой. Заценить можно.
^
Курта
Відправлено: Sep 3 2023, 13:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Алхимия душ (сезон 2)
Показати текст спойлеру

В общем, не самый плохой сериал, но не мое. Может у меня такой период, что хочется чего-то более западного. А может и правда ничего достойного из корейского не попадается.
^
Мэри
Відправлено: Feb 4 2024, 11:32
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Сверкающий арбуз
16 серий по 70 минут

Показати текст спойлеру
^
Мэри
Відправлено: Feb 7 2024, 19:53
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





И Джэ, скоро умрёшь (Игра смерти)
8 серий
Лучшее, что я смотрела за последнее время. Сериал хорош во всех направлениях.
Сюжет: про то как смерть разгневана поступком самоубийцы и заставляя пережить 12 других смертей, демонстрирует И Джэ его эгоизм. Игра Смерти (это альтернативное название дорамы) заключается в том, что она то дает ему надежду, то забирает ее и когда он думает, что хватит с него ее игр, проще просто умереть в новом и все закончить, она
Показати текст спойлеру

Дорама поднимает очень много социальных проблем: буллинг в школе, коррупция, насилие над младенцами, безразличие детей в отношении собственных родителей. И конечно же тема экстремального выбора стоит во главе всего.
Все эти остросоциальные темы помогают раскрыть прекрасные актёры. Каст в этой дораме золотой, в каждом эпизоде новые герои, что обычно в корейском кинематографе работают над главными ролями. А потому и без того прекрасная дорама становится вообще идеальной.
Всем рекомендую к просмотру.
^
Мэри
Відправлено: Mar 3 2024, 18:04
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Выходи замуж за моего супруга (Marry My Husband) 1-16

Дорама 2024 года, возглавила множество рейтингов, но стала полным разочарованием для меня.

Расскажу подробнее. Сюжет это популярный последних лет троп "возвращение в прошлое с целью исправить собственную жизнь"

Кан Дживон замужем за эталонным козлом Пак Минхваном. Представитель копытных в человеческом обличии — эгоистичный му🦆, что погряз в долгах, нонстопом газлайтит жену , изменяет ей с её лучшей подругой и надеется получить побольше денег после кончины своей супруги. Он заподозрил у жены болезнь, но не сказав ей об этом, просто сбегал оформить страховочку. Когда уже стало все плохо, Кан Дживон сама узнала о собственной болезни , но было поздно рак желудка на последних стадиях и ждала ее скорая смерть. В момент, когда она приняла свою судьбу, та решила над ней словно подшутить и наша героиня застаёт измену своего мужа.
Скандал, оры и нашу гг толкают, от чего она падает, умирает и оказывается в прошлом на работе в офисе 10 лет назад.
Всё это было в первой серии. 90% сюжета и задумки. Поэтому в оставшихся 15 эпизодах зрителя будет ждать разочарование от затянувшейся мыльной драмы, ввод второстепенных персонажей и попытки заинтересовать смотрящих абсурдными поворотными поворотами.

И нередкой плохой игрой главной актрисы. Мне казалось, что я смотрела уже дорама с Пак Минён в главных ролях и раньше не замечала, что у нее беды со своей работой. Может то вина сценаристов. Но в дораме "Выходи замуж за моего супруга" ее игра была хуже всех. Очень много нелепых вскриков, выражений лица удивленной рыбы и неправдоподобного поведения.

По итогу для меня это была худшая дорама последних лет, что я глядела. Может дорама будет хороша на фон (но тут тогда помешает корейский язык, с субтитрами смотреть на фоне сможет лишь малая часть зрителей) или когда вы хотите расслабить мозг, но если вам важно качество и логика — эта новинка не для вас.

Точно 1 из 10.
^
Мэри
Відправлено: Apr 14 2024, 18:51
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





마이 데몬 / Мой демон
16 эпизодов по 65 минут.

Довольно клишированная фэнтезийная романтическая дорама о том, как условный чёрт влюбляется в простую смертную и у них завязываются шуру муры, а проблемы о его потусторонней сущности дают о себе знать и вот уже он пытается спасти деву, а дева пытается спасти его, конец.

Показати текст спойлеру


В целом смотрибельно на разочек, но на многое лучше не рассчитывать.
6 из 10. Последние серии все же были скучноваты.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 254 255 [256]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1303 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:19:23, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP