Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 223 224 [225] 226 227 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Курта
Відправлено: Dec 8 2019, 00:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Для начала хочу немного поныть относительно дорам. Особенно этим грешат исторические. Ненавижу, когда в них в первых сериях смехулички с переодевашками, а во второй половине все трагически погибают или возвращаются в свои временные линии: типа "Веры", "Алых сердец Корё" и даже "Императрицы Ки". Я хочу понимать, что именно я смотрю. Если я смотрю комедию, я хочу что бы она закончилась хэппи-эндом. И, нет, они встретились в следующей жизни - это не хэппи-энд!!! Если трагедию - я хочу это понимать, и возможно оставить на другой день, когда у меня будет более подходящее настроение. Я не хочу приходить после тяжелого дня, включать то, что, как я думала, поможет мне расслабиться, и смотреть как любимого героя пронзают стрелами.

Так вот смотрю сейчас "Королевство ветров". Пока на 14 серии из 36. Дорамка вроде старая, но все еще недоозвученная. Я ее еще с год назад, если не больше начинала смотреть, но потом озвученные серии закончились, а смотреть с субтитрами мне влом. Сейчас вроде 32 серии озвучены, так что, надеюсь в этот раз досмотрю. А то и так уже начало пришлось пересматривать по новой.
Главный герой - бесящий (сама бы его прибила), хотя к 14 серии немного успокоился. Начало было довольно бодрым (или мне так казалось). Сейчас же логика немного провисает. Например, герои разговаривают об очень важной тайне в присутствии служанки. И возможность некоторых перемещений героев вызывает вопросы. Но...
Что мне пока нравится, так это ровный тон повествования. Тут есть одно неприятное пророчество относительно главного героя, и если оно сбудется и сериал скатится в полнейшую драму, я это приму, потому, что к этому были предпосылки. Если не сбудется - ну ок. Абсолютного хэппи-энда тут точно не будет, так что норм.
^
Клото
Відправлено: Dec 8 2019, 09:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Ли Дон Ук смотрит на меня с укоризной, но "Незнакомцы из ада" не продвигаются от слова совсем

Шеда так рассказывала про "Случайно найденный Ха Ру", что я его тоже посмотрела
Начало было очень бодренькое и весёлое, но во второй половине дорамы мне уже было тоскливо. Идея интересная, да и воплощена неплохо, но герой мне показался очень скучным, надеюсь мальчик подтянет актёрочку, второстепенные персонажи были ярче и интереснее. И как по мне то многовато отсылок к Цветочкам, тут вам и А3 вместо F4, и принц в пролёте играющий на скрипке, да и много всего, кароче был такой эффект дежавю, хотя Шеда предположила, что это высмеяли дорамные шаблоны
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 15 2019, 21:05
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Курта @ Dec 8 2019, 00:15)
Для начала хочу немного поныть относительно дорам. Особенно этим грешат исторические. Ненавижу, когда в них в первых сериях смехулички с переодевашками, а во второй половине все трагически погибают или возвращаются в свои временные линии

жиза, бро((( *тяжко вздохнула*
уже сколько сюжетов таким подходом загубили *пригорюнилась*
тоже не люблю такие выверты с жанрами. Если я включаю комедию, я хочу комедию ,а не шекспировскую драму!(((


а я таки отмучила "Бродягу", и этот жирный намёк на зачин для второго сезона... данунах! лучше потратьте Сынгишкин потенциал на что-то более стоящее!
низачот крч, не рекомендую
^
Клото
Відправлено: Dec 21 2019, 23:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





"В погоне за призраком"
Немного о сюжете:
Главная героиня стремится попасть в полицию метро (оказывается в Корее и такое бывает), но рвётся она туда не просто так, у неё пропала сестра и она считает, что та стала первой жертвой серийного маньяка именуемого Призраком подземки, но в отличии от остальных жертв, тело её сестры не было найдено.
Эта барышня развила столь бурную деятельность, что её шефу можно было только посочувствовать, он огребал по полной (к середине дорамы героиня уже бесила) В целом дорама понравилась, актёры прекрасные, в кои-то веки в главной роли не писаная красавица, а на ямочки Ким Сон Хо можно смотреть вечность, да и второстепенные персонажи отличные. В какой-то момент мне было искренне жаль маньяка, его история ужасна. Впрочем истории главных персонажей тоже пробивают на слезу.
Вся эта грусть и печаль хорошо разбавлена юмором, особенно в первой половине дорамы.
8 из 10
^
Клото
Відправлено: Jan 24 2020, 20:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Как-то тут печально и одиноко =sad= Люди, где вы?

А я решилась на онгоинг, ради Ок ТэкЁна я готова и на такие жертвы =lol=
"Игра: Стремление к нулю"
Главный герой может увидеть последние мгновения жизни человека просто посмотрев тому в глаза, главная героиня - детектив, судя по всему им предстоит вносить правки в решения судьбы, посмотрим и узнаем :girl_heh:
первая серия понравилась
^
Шани
Відправлено: Jan 24 2020, 21:24
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Ок Тэк Ён - милаха, но я не сподвигнусь на онгоинг =lol=

Смотрю сейчас "Растопи меня нежно", потому соскучилась за Чжи Чан Уком. Досмотрела уже до середины, пока что мне все нравится, но судя по спойлерам, которых я нахваталась, концовка как всегда =loly= классическая дорамная.
^
Клото
Відправлено: Jan 25 2020, 16:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Цитата (Шани @ Jan 24 2020, 21:24)
Ок Тэк Ён - милаха, но я не сподвигнусь на онгоинг =lol=

Смотрю сейчас "Растопи меня нежно", потому соскучилась за Чжи Чан Уком. Досмотрела уже до середины, пока что мне все нравится, но судя по спойлерам, которых я нахваталась, концовка как всегда =loly= классическая дорамная.

Мне Чан Ук нравится, но чёт сюжет этой дорамы меня не особо вдохновляет, вот почему-то кажется что там одни розовые сопли =lol=, так что буду ждать отзыв после просмотра
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 1 2020, 10:18
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





:nya_minzdr:
я сделяль это! я добила нищасную "Когда цветёт камелия"...
о, дорамные боги... КАК мне её расхваливали!!! И как давно я не видела такого нудного, утомительно-унылого сериальчика.
Показати текст спойлеру


короче, резко не рекомендую
^
Мэри
Відправлено: Feb 2 2020, 13:05
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12539
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Sanna @ Feb 1 2020, 10:18)
давно я не видела такого нудного, утомительно-унылого сериальчика.

Ох емае. Я прямо пару часов назад начала ее смотреть. Пока глянула шесть серий. Поэтому твой спойлер не открываю)
Привлекли отзывы самих корейцев, об этой дораме говорили о ней как о манне небесной, ака лучшей дораме за последние годы.
Долго не решалась посмотреть, ибо трейлер вот вообще не зацепил. Но сцена с трупаком самом самом начале дала мне надежду.
Пока невыносимо раздражает актёрская игра. Я сначала даже подумала, что это просто у главной актрисы такая роль - лицемерки, но вроде нет? Просто когда она там плакала около соседей я просто: чо
Максимально неправдоподобно и неловко было.
И характеры других героев и их поведение тоже поднапрягают. Но это уже к сценаристам вопросы.
Показати текст спойлеру


Сюжет напоминает парочку других дорам, жду как там что дальше пойдет. (Неудобно что серии всего по 30 минут, а отзыв на каждую от 200 символов, мне кажется, я пишу тут дольше, чем смотрю саму дораму х)

Насколько слышала, зрители бунтовали, ибо в дораме используются для фона искусственные растения и это заметно. Лично я пока ничего не спалила)

Для марафона: Когда цветёт Камелия 1-6 серии.
^
Мэри
Відправлено: Feb 2 2020, 14:10
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12539
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Когда цветёт Камелия 7-8 серии.
Показати текст спойлеру
Ладно, всё. Сдаюсь. Дорама и правда идет слишком затянуто.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 223 224 [225] 226 227 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1539 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:54:02, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP