Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 221 222 [223] 224 225 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 12 2019, 08:46
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Глянула полнометражку "Ученица А" надо ж знать, за что матери награду дали
В целом довольно неплохой и в чём-то даже милый фильм о трудностях жизни корейских школоло. Создатели, пусть и в слииишком мягкой форме, но показывают, с чем порой сталкиваются современные дети дома и в школе. Правда, особой морали или руководства к действию фильм не даёт. Он просто рассказывает небольшую историю одной девочки. Которая, в принципе, и не совершает чего-то, что кардинально меняет её жизнь, но тем не менее исправляет своё бытие к лучшему, при небольшой посторонней помощи. Вот только небольшая фэнтезийность в одном моменте, имхо, портит всю картину.
Сухарика было не так, чтоб много, всё же это не его история. Но сыграл хорошо, нареканий не вызвал. В сцене его встречи с другом я вполне поверила его чувствам)))
^
Клото
Відправлено: Aug 16 2019, 11:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Просмотренные дорамы перевалили за сотню :hollyday:
Как-то так совпало что обе дорамки начинающие вторую сотенку были про политику, я и в нашей системе ни в зуб ногой, а корейская ваще капец o_O
"Мэрия"
Главная героиня работает в мэрии городка Инчу, её должность госслужащий 10-го ранга, но по факту она варит кофе и выполняет мелкие поручения мэра. Главный герой молодой и успешный политик, его отправили в Инчу на должность вице-мэра. Ради денежного приза героиня хочет принять участие в конкурсе красоты (название у конкурса улётное "Мисс сельдь"), а так как ответственным за проведение был назначен новый вице-мэр, то уверенная в своей неотразимости она просто преследует его и убеждает дать ей шанс.
Сюжет для меня новый, ещё ниразу не смотрела про политиков, было интересно увидеть как проходит агитация, никаких тебе вагонов с гречкой =lol=
Дорамка 2009 года, помня о ужасных костюмах Ли Дон Ука в "Моя девушка" =hopelessness= ожидала чего-то подобного и тут, но к моему счастью ожидания не оправдались, герой Чха Сын Вона был залюблен стилистами и выглядел просто сногсшибательно :yn_yes3:
Вторая дорама совсем свеженькая, это "Дорогие граждане"
Главный герой мошенник, а его жена полицейский. Чтобы жена не узнала его секрет, который ей с радостью сообщит главная злодейка, если он не выполнит её условия и не станет депутатом, он вынужден баллотироваться в парламент.
Она у меня вызвала намного меньше восторгов. Были и интересные моменты и прикольные персонажи, но в целом не зашло. Главная героиня не понравилась абсолютно, ни актриса ни персонаж, никакая. Я уже привыкла, что в дорамах даже суровые мужики могут лить слёзы, но ноющий Шивон это было фе =hopelessness= . Второстепенные персы были интереснее, особенно помощник Пак =loly=
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 19 2019, 18:04
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





я пришла сюда, чисто для того, чтоб меркантильно оставить 2222 сообщение))) :runing:

а ещё, что кажись пора задуматься и сдвинуть приоритеты в сторону просмотра шоу. Чота слишком много вкусного, всё не успеваю ><

и сентябрь обещает быть продуктивным: будет дорамка с Сынгишкой плюс обещают начать трансляцию второго сезона "Попался!"
кто счастлив? я счастлив!!!
торжественно провозглашу сентябрь месяцем Сынгишки



про просмотренное пока лень отписываться, пожжа напишу
или нет

но "Отель дель Луна" шикарна! во всяком случае отсмотренные одиннадцать серий
пойду на двенадцатую
^
Курта
Відправлено: Aug 21 2019, 17:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





А "Воспоминания об Альгамбре" кто-нибудь смотрел?

Я пока на 12 серии из 16. И мне очень хорошо зашло. И б в такую игру сыграла. :D
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 22 2019, 11:03
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Курта, йааааа!!! Палила онгоингом, переживала, грызла ногти и строила смешные теории)))
Мне оч. дорамке зашла, прост мимими
^
Мионка
Відправлено: Aug 22 2019, 12:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





а кто-то смотрел "О, мой генерал" ? правда, это китайское производство, но какое ж ржачное... =megalol=
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 26 2019, 09:30
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Холостяк кибана".
Мне маякнули, что сабы подвезли, а оказалось, что уже и озвучка есть.
Прости, Чунечка, но это уг =smile_cry=
Почти два часа потраченного времени, фильм ниочем. Хотя по мелькавшим по сюжету проблемам можно было бы нехилое слезовыжимательное и поучительное кино снять. Но нет.

Цитата (Мионка @ Aug 22 2019, 12:36)
а кто-то смотрел "О, мой генерал" ? правда, это китайское производство, но какое ж ржачное... =megalol=

Не, из китайского я видела целую одну дораму и пока хватит)))
А можешь вкратце рассказать о чём и чем тебя так зацепила?
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 2 2019, 18:21
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Шедаллин @ Aug 19 2019, 18:04)
но "Отель дель Луна" шикарна!

да!
если не смотрели - агрессивно рекомендую особенно нашему призраковеду Холодильнику
отдельный респект стилистам: от нарядов Айю просто оргазм для глаз случался всякий раз из серии в серию
я хочу второй сезон, я хочу второй сезон... ну снимите егооооо..... :not_go:
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 2 2019, 18:48
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





ну, и коли я уж тут выползла и впадаю в уныние
то попутно перечислю и то, что успела ухватить, пока онгоингом "Отель..." палила

"Мыслить как преступник". Амерский ориг я не видела, так что сравнивать не с чем. Но корейская версия мне вполне зашла. И кроме сюжета, истесна, мне оч.закатил Джунья на главных ролях :wub:
А вот одна из баб, претендующая на роль ГГни, ппц подбешивала своим поведением. И ещё актёр, играющий начальника группы - рил, было ощущение, что у него вся задача это ходить с похерфэйсом и периодически изрекать умные и не очень мысли
а ещё я спёрла оттуда неплохой ОСТ




Чтоб твёрдо запомнить, что "третий мальчик - это Сон Хун! Сон Хун!"(с) по рекомендации посмотрела "Мой тайный роман"
Честно - такое себе жвачное мимимыло про не очень ок. деффачку и крутого мальчика. Ну, крч, штампы рулят. Но в целом не потеряете ничего, если не посмотрите. Кроме милого мальчика Сон Хуна, который в "О, моя Венера" мне всё равно понравился больше, и внезапно горячей сцены 18+ в первой серии))) Ох уж эти проказники-корейцы, а такими невинными прикидываются, ггг



"Любовь ведьмы" - сама не помню, как и где вообще на это натолкнулась О___о
Но так, как про ведьм и ведьминскую магию у кореясов ниц не видела, решила попырить из интереса. Поначалу показалось, что никого там не знаю потому что кто-то невнимательно список актёров просматривал. А потом внезапно оказалось, что там среди главных ролей Ханбин, проходящий у меня под погонялом "зубастый мальчик" - мембер группы VIXX, ещё хорошо себя показавший в "Школа Мурим", местным она может быть знакома)))
В целом неплохо, с юморком где надо, не так, чтоб затянуто или натянуто. В целом на твёрдую четвёрочку. И отдельный лайкос за интригу с "суженным" - честно, я до конца не могла решить кто ж там))) Постоянно заставляли засомневаться, аспиды =lol=
А, ещё смотрела в озвучке неких Creza Studio (больше никто не озвучивал). Повеселило перед одной из серий заявление о наличии запиканного мата, дабы передать весь накал страстей. Рил, я так с этого ржала, услышав сие именно в дорамке *как вспомнит, так ржёт*. Респект ребятам)))



"Вспыльчивый священник" - давно в закладках висел, и до него дошло. Опять изменила Софтбоксам и смотрела с Колобками, в чьей озвучке как раз "Советника" посмотрела. И, признаться, их озвучка с крепким словцом к месту была куда более удачна чем, полагаю, у Софтбоксов, которые более вежливы)))
Актёр шикардосен, да и дорамка хороша - рада, что на недавнем награждении они взяли свой заслуженный трофей



"Советник" - всё, что там было шикарного, это Мин А и ОСТ от Чена. В это я была влюблена ещё до просмотра, а вот сама дорама заходила ооочень тяжко. ГГй не зацепил, он был какой-то никакой, имхо, но виной тому сам актёр - не зацепил. А тут ещё и тема про политиков, которая мне и так не близка, а в такой подаче и вовсе вызывала стойкое желание поспать. Вызывал симпатию только депутат Ли, его ппц было жалко(((
Объявили о втором сезоне, но хз, стоит ли его смотреть
А вот ОСТ богичен! Любимейший в этом году, ей-доббе
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 28 2019, 16:53
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





мне очень рекомендовали второй сезон "Парочка следователей", но чтоб понять его, сначала надо было первый посмотреть. Так что на данный момент это у меня единственная дорама, где я видела два сезона! Бывает же...

все писают кипятком от Но Мин У, а вот моя любовь это "Доберман" До в исполнении О Ман Сока... офигенный перс!
Надеюсь, третий сезон всё же будет :wub:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 221 222 [223] 224 225 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1435 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:31:15, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP