Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 219 220 [221] 222 223 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 9 2019, 19:29
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Наедине с богами. Два мира"
"Наедине с богами. Последние 49 дней"


Да! я наконец-то нашла время и посмотрела оба фильма. И получила огромное удовольствие. Вы не поверите - тут есть адекватный сюжет и прекрасное его воплощение! Сценарий логичен и интересен, не запороты концовки, чем так любят грешить сценаристы сериальчиков. Прекрасный каст - актёры играют восхитительно, смотришь, любуешься, сопереживаешь. Интересные декорации, грим и даже спецэффекты не хуже, чем у Голливуда. Я не шучу - это вам не жуткая графониевая свинья или червяковый дракон. Тут всё на уровне, прям уважуха.
Сюжет в том, что после смерти каждый человек должен пройти семь судов на протяжении сорока девяти дней и если он везде сможет доказать свою невиновность, то получает право на перерождение. В этом пути его сопровождают три хранителя-защитника.
В первой части этот путь предстоит пройти пожарному, погибшему при тушении пожара. И довольно интересно наблюдать, как, казалось бы, однозначная по началу картина, начинает меняться с раскрытием деталей из прошлого, причём делает это постепенно, как бы давая обмозговать увиденное, прийти к каким-то выводам, а затем поколебать уверенность, подсунув новые подробности.
Во второй же части центром становится погибший военный, и вроде как бы ты уже в курсе, как и что произошло, но нет, фильм найдёт, чем удивить. Так же параллельно идёт развитие второго подсюжета, в котором двое из хранителей-защитников узнают правду о своём прошлом. И опять вот эта фишка с порционно выдаваемой информацией срабатывает на отлично.
Ещё из интересного стоит отметить, что действие второго фильма начинается аккурат с того момента, на котором закончился первый. И, по ходу, тенденция сохранится и третий фильм точно так же начнётся на прерванной концовке второго (жаль только, что его ждать и ждать). Из прекрасного: по ходу, в третьей части у Кёнсу роль будет размером побольше *восторженно потирает лапки*

в отзывах многие писали, что де второй фильм им понравился больше. Ну... не знаю, обе части хороши, но лично мне как-то первый зашёл больше. Он был более целостный, что ли. Сюжет не разделялся на два крупных ответвления, как это было во втором - всё крутилось именно на путешествии по семи адам погибшего пожарного, пусть попутно и показывались кадры из реального мира, где был один из хранителей. И в нём не было туалетных шуток! Да за одно это я его восхвалять готова! Потому что, увы, но во вторую часть парочку подобных гэгов подвезли, увы-увы. Но в то же время персонаж военного мне пришёлся по душе куда больше, чем персонаж пожарного. Он как-то... больше располагает к себе, что ли.
но в целом мне понравились обе картины. Ни разу не жалею, что посмотрела их, получила огромное удовольствие и от сюжета, и от картинки, и от игры актёров
Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 11 2019, 17:07
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Весьма уморительно, включив старенькую дорамку, в сцене клубного тусняка услышать играющую на фоне песню Виагры =megalol=
^
Клото
Відправлено: Jun 15 2019, 12:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Цитата (Шедаллин @ Jun 11 2019, 17:07)
Весьма уморительно, включив старенькую дорамку, в сцене клубного тусняка услышать играющую на фоне песню Виагры =megalol=

ух ты o_O А что смотрела то?

спасибо, Шедаллин, за наводку на "Бешеный пёс", посмотрела за три дня, отличная дорамка, мне б ещё чего-нибудь такого же
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 15 2019, 21:23
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Клото @ Jun 15 2019, 12:58)
ух ты o_O А что смотрела то?

досмотрю -расскажу))

Цитата (Клото @ Jun 15 2019, 12:58)
спасибо, Шедаллин, за наводку на "Бешеный пёс", посмотрела за три дня, отличная дорамка, мне б ещё чего-нибудь такого же

:bis:
Пентиум и Гепардыч ванлав хДД


"Дан. Последняя миссия ангела: любовь", 7-8 серии
всё могло бы быть прекрасно, если бы я не посмотрела превью на следующую серию! зощем я это сделала?! как теперь жить-переживать неделю?! *тихо истерит* Но теперь я понимаю, почему Менсу сказал, что его любимые серии, это 7-9. Осталось дожить до девятой и оценить
нынешние же серии мне понравились. Оч.трогательно местами, особенно когда в седьмой серии Дан на месте старушки вообразил Ёнсо, актриса офигенно отыграла
И подвезли классный саундтрек. Жаль, официально пока ещё не вышел, так что не скачать(((
но меня начал терзать один вопрос
Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 17 2019, 14:59
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Клото @ Jun 15 2019, 12:58)
А что смотрела то?

крч, досмотрела хД
это была "Моя девушка" спасибо за рекомендацию, чо сказать хД
я только матом могу передать, КАК меня бесила эта мерзкая героиня. это просто *ницынзурно*
молодой Дон Ук такой смишнявый
а Джуня лапочка! Вот честно, только из-за него и осилила досмотреть. Пуся :wub:

*ляяяя... КАК меня бомбит...
^
Клото
Відправлено: Jun 18 2019, 16:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Цитата (Шедаллин @ Jun 17 2019, 14:59)
крч, досмотрела хД
это была "Моя девушка" спасибо за рекомендацию, чо сказать хД
я только матом могу передать, КАК меня бесила эта мерзкая героиня. это просто *ницынзурно*
молодой Дон Ук такой смишнявый
а Джуня лапочка! Вот честно, только из-за него и осилила досмотреть. Пуся :wub:

*ляяяя... КАК меня бомбит...

не благодарите =eyebrows=
а я предупреждала, что героиня бесячая (или ты как обычно этот момент пропустила?), а Джуня классный =girlandm=, как он в сквош играл *inlove*
на Дон Уке все костюмы мешком висели, меня это напрягало
а бомбит то чего? героинка не отпускает? =loly=
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 23 2019, 18:43
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Дан. Последняя миссия ангела: любовь", серии 9-10
ыыыы.... божечки, какой кавай! :nya_sorry:
Показати текст спойлеру

и да - я снова ржала от подвезённых спецэффектов хДД
хотя на подобные осадки, пожалуй, я б поглазел))

раскачалась и наконец-то посмотрела "Эпоха юности" - я на эту дорамку давно натыкалась, ещё до выхода второго сезона, но всё как-то откладывала. В целом норм, раз посмотреть можно. Вот только я-то ожидала, что буду смотреть этакий ромком о буднях девочек-студенток, а там такого навезли... у меня мозх узлом завязывался. Персонажи в целом хорошие получились, пусть в чём-то стереотипные, но разноплановые, и актрисы неплохо справились хотя героиня по имени Ын Чже меня пздц раздражала всю дораму. Сюжетные линии, имхо, остались недоработанными
Показати текст спойлеру


не знаю, буду ли смотреть второй сезон. Почитала комменты - как-то не очень они восторженные. К тому же, самая классная из нынешних героинь во втором сезоне отсутствует. А у другой заменили играющую её актрису. Вот непонятно - зачем так было делать? Ну, не захотела/не смогла актриса во втором сезоне играть, так выпилите полностью перса и возьмите нового, у вас ведь ещё три осталось. Чота как-то фу.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 6 2019, 06:37
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





ыыыы.... раскачалась на просмотр своей первой китайской дорамы
"Золотые глаза", 56 серий, благо что в среднем по 40 минут серия
Смотреть эту дораму я собиралась по двум причинам:
1. в главной роли Лэй
2. часть съёмок проходила в Киеве
сюжет вроде тоже был заявлен интересный: после несчастного случая глаза главного героя мутируют, вследствие чего происходит множество событий. Действие крутится вокруг разнообразных культурных реликвий, драгоценных камней, то есть воображение воодушевлённо ожидает некоего китайского "Индиану Джонса" и "Охотников за древностями"
но китайцы пока до такого не доросли =smile_cry=
такого сборища лулзов и фэйспалмов я давно не встречала. Местами происходящее на экране настолько наивно-наигранное, будто сценаристом был какой-нить десятилетний писатель Мэрисьюшных фанфиков. То же касается и персонажей. Особенно глянулся коммент одного из посмотревших:
Показати текст спойлеру


очень понравились локации, съёмки, что на природе, что в помещениях просто картинка. Любоваться и любоваться. Хотя опять же наблюдаем косяки сценария, поскольку события в сериале заняли явно не один месяц, а в Киеве всё зима, зима, зима... кажется, мир Игры престолов переехал к нам хДД
удержать интригу создателям тоже удалось - личность глав.гада до последнего остаётся неизвестной, я, правда, ещё до просмотра словила спойлер, пока мониторила серии на предмет выхода озвучки((( Тем не менее, это не помешало, даже как-то интереснее стало - увидеть, что и где проявится от злодея.
концовка открытая и неоднозначная - то ли не придумали, как выйти из ситуации, то ли намекают на второй сезон. Пожалуй, если снимут, я всё же посмотрю. Хотя дораме я поставлю в среднем троечку за все её нелогичности, косяки, схематичность в проработке характеров персонажей, что главных, так и второстепенных (бггг, да там даже был настоящий злодейский смех в исполнении одного из плохишей!), но за 56 серий персы мне всё же полюбились и жалко было с ними расставаться. Так что...
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 12 2019, 19:02
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Дан. Последняя миссия ангела: любовь"

досмотрела. Обосную под конец подсдох, увы((( спойлер
Впечатления в целом прекрасные. Люблю жанр романтик, слегка присыпанный сверхъествественным. Актёры ня, съёмка восхитительна, респект операторам. Юмор, где надо, на месте, драмы тоже подвезли приличную дозу. В общем, этот урожай травы признан годным :heh:
отдельный респект за один ОСТ


Но...
Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 14 2019, 16:53
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





кажется, я познала дзен онгоингов хДД
Во всяком случае, то, что смотрю две дорамы параллельно из уже вышедших, не помешало мне впиявиться в столь ожидаемый сериальчик :runing:
и я вам таки скажу, что первая серия "Отель Дель Луна" мне оооочень понравилась! Айю в роли этакой хладнокровной стервочки капец, как хороша, ванлав просто
и первый саунд ничо так, красивый. У госпожи Punch они вообще годные. не в первый раз мне ОСТ от неё по душе приходится
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 219 220 [221] 222 223 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1383 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:09:32, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP