Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 215 216 [217] 218 219 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Курта
Відправлено: Mar 4 2019, 20:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Досмотрела "Поющие в терновнике".
Удивлена, что раньше не слышала об этой дораме, и рейтинг на кинопоиске ниже 7. А мне вот очень хорошо зашло.
Овер слишком много брошенных матерями детей на один квадратный метр. Аж целых 4, не считая тех, которые являются героями фильмов, которые походу дела снимают герои этой дорамы. Короче, тема отцов/матерей-детей и матерей одиночек раскрыта - прямо дальше некуда. И, нужно, признать, не плохо раскрыта.
Итак, имеется девочка№1 - ГГ, добрая душа, сирота, воспитанная в приюте. Девочка№2 - сирота, воспитанная в приемной семье, обиженка, готовая мстить. Мальчик - почти сирота (отец умер, мать от воспитания отстранена, и, глядя на его старшего брата - понимаешь, что и слава Богу), воспитан богатым дедом. Ну и куча побочных персонажей, среди которых стоит выделить симпатичного мальчика из френдзоны ГГ (типичный герой почти любой дорамы), злого дядечку, еще одного злого дядечку, который оказывается не такой уж и злой, тетечку-трагического персонажа и еще кучу комических персонажей, которые, правда меня не особо напрягали.
Девочка№1, девочка№2 и мальчик мутят любовный треугольник, который, нужно признаться, мне понравился. По крайней мере не было чувства: ну вот эту стерву выкинем и все будут счастливы.Нет, я поверила в то, что мальчик любил обеих девочек. В чувства Мстяшки чуть сложнее было поверить, но потом я приняла и их.
Что понравилось (спойлер: многое):
1) Мальчика столько раз на..обманывали, что выглядело это вполне похоже на то, как ведут бизнес. Верилось, что свои деньги он действительно заработал и выстрадал, а не от деда получил;
2) Герои по ходу дела развиваются и влияют друг на друга. Особенно девочки. И если Добряшка в начале дорамы бегала собачонкой за Мстяшкой, то уже к середине говорила ее очень даже жестокие вещи (хотя и по делу). Если Мстяшка в начале дарила свою мстю направо и налево, готовая выколоть себе глаз, лишь бы кто-то лишился двух, то к концу была готова пожертвовать собой, лишь бы не обидеть друзей и родных.
3) Сюжет развивается довольно динамично
4) Много хороших мыслей заложено: никогда не поздно попросить прощения, никогда не поздно простить, нужно ценить тех, кто рядом, не суди да не судим будешь.

Не понравилось:
1) Очень сложные переходы между разными временными отрезками. Лишь к середине становиться понятно о чем вообще говорили герои в самой первой сцене. Вообще в дораме 4 временных отрезка не считая флэшбэка одной из героинь.И это было бы норм, если бы не это сбивающее с толку начало и если бы некоторые сцены нам показали как положено, а не в воспоминаниях мальчика.
2) Конец немного пересахарен.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 4 2019, 21:04
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Клото @ Mar 2 2019, 21:33)
"Бурлящая молодость"

а, так вот, как оно называлось *без энтузиазма*
Цитата (Клото @ Mar 2 2019, 21:33)
Шедаллин, я честно пыталась, но хочу твои комментарии

Чон Сок красава. На этом всё.




"Коснуться твоего сердца", 7-8 серии
Вот уже и полдорамы позади, а происходить что-то путное будет, если верить превьюхе, только в следующей серии. Серии в целом были все такие ванильненькие, что у меня едва не слиплось. Крч, покамест проходнячок, а жаль. При том актёры отлично отыгрывают, было бы что играть. Доставляет постоянное бодание адвокатов "маменькин сынок"-"тихоня", ыхыхы... А вот прокуроры бесят до зубового скрежета, особенно прокурорша. Осспади, какая противная баба... *sick*
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 4 2019, 21:05
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Курта @ Mar 4 2019, 20:43)
Досмотрела "Поющие в терновнике".

судя по описанию, к роману с одноимённым названием не имеет ничего общего? правда, я его не читала хДД
Курта, спасибо за рецензию! Знатно подняла настроение))
^
Клото
Відправлено: Mar 5 2019, 10:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Цитата (Шедаллин @ Mar 4 2019, 21:04)
а, так вот, как оно называлось *без энтузиазма*

так она на сайте называется, а я качала с названием "Горячая кровь юности"
Цитата (Шедаллин @ Mar 4 2019, 21:04)
Чон Сок красава. На этом всё.

так не честно, я ждала более конкретный комментарий :(
а то что Чон Сок красаучег все и так знают
^
Волкозайка
Відправлено: Mar 8 2019, 09:12
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Досмотрела "Красотку из Каннама", хотя после первой серии зарекалась смотреть дальше. Отвратительный менталитет, причем, похоже, авторы ничуть не утрируют. Всю первую серию герои только и делают, что треплются о том, кто красивый - это как заевшая песня. Актеры дубовые, особенно когда с лицом выброшенной на берег рыбы спрашивают на каждый вопрос: "Что?" Но хорошо хоть к финалу начинают двигаться поживее, то есть не настолько все у них плохо в выражением эмоций.
Очень нравилась игра милашки-злодейки, которая искусно вела свои подковерные интриги.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 9 2019, 19:39
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Коснуться твоего сердца", 9-10 серии
Перевалило за половину дорамы, и всё по-прежнему какое-то проходное и местами излишне мимимшное *приуныла*
Не, Дон Ук шикардосно изображает щеночка, я не спорю, Юн На милашечка, химия, опять же, между ними знатная. Но... мне б сюжету чуток, неужто много прошу?(((
Вот эти все мелкие линии, которые щедро подсыпают в происходящее, по логике, должны были бы цеплять. Но нифига не цепляют. Скушна. Или всё так метеоритно-быстро происходит, что не успеваешь прочувствовать происходящее и проникнуться переживаниями.
Но под конец десятой решили нагнать таки напряжения *бобры скептичны*
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 9 2019, 20:05
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Шедаллин, броня, танцуй =girl_eyebrows=
я снова это сделаль =tenderness= вписалась в дорамку.
Называется "Список архива Ланья".
Историческая. Чет мне захотелось красивых кадров и сдержанной азиатской эстетики.

Все как всегда.. Дорамка не строго историческая, а с элементами фэнтази. Устройство одного архива чего стоит! Почти стимпанк.
Красивые костюмы, дворцовые интриги-, туева х уча принцев с именами, различающимися в одну букву =tenderness=
Азиатская боевка с летающими кимоно и мечами в воздухе: вот это я люблю ).
В общем смотрю :girl_gygy:
Пока полет нормальный..
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 9 2019, 21:23
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Atlanta Holmes @ Mar 9 2019, 20:05)
Шедаллин, броня, танцуй =girl_eyebrows=
я снова это сделаль =tenderness= вписалась в дорамку.

какие танцы... тут бы в себя от шока прийти... :obmorok:
*вне зависимости от состояния горячо одобряет подобную деятельность*

Цитата (Atlanta Holmes @ Mar 9 2019, 20:05)
"Список архива Ланья"

я о таком и не слышала. На дорамном сайте нашлось только нечто под названием "Список Ланья", китайское, на 54 серии. Это оно? там ещё и второй сезон есть, гы
крч, бро, в любом разе - файтинг! жду тебя тут с впечатлениями и комментариями *упылесосила за попкорном*
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 9 2019, 21:53
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Шедаллин @ Mar 9 2019, 21:23)
я о таком и не слышала. На дорамном сайте нашлось только нечто под названием "Список Ланья", китайское, на 54 серии. Это оно? там ещё и второй сезон есть, гы
крч, бро, в любом разе - файтинг! жду тебя тут с впечатлениями и комментариями *упылесосила за попкорном*

Наверное, это он и есть.
Я прост сказала про архив, потому что он так в самой дораме называется, в титрах.
А у нас идет под общим названием "Список Ланья" - я его как раз так и нашла ).

Вообще было ржачно, мне знакомая посоветовала в качестве вечернего и красивого сериальчика, но сказала, что он ток с сабами идет.
Я была бы не я, если бы не попыталась найти его в озвучке и нашла на дорамном сайте :rrr: .
И вот тогда я поняла, что мне предложили посмотреть =megalol=

Пока все хорошо, но боги мои, яду мне, яду.. Как запомнить эту кучу непроизносимых имен, различающихся между собой неразличимыми для русского уха дифтонгами?!!!! *умир*
Нот костюмы прям очень классные и интерьеры - я прониклась ).
пых-пых
^
Клото
Відправлено: Mar 12 2019, 08:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Цитата (Atlanta Holmes @ Mar 9 2019, 20:05)
я снова это сделаль =tenderness= вписалась в дорамку.

:tulip: какая радостная весть

"Небесный замок"
В роскошном поместье проживает несколько семей, они живут здесь благодаря своему статусу, все мужья профессора института, трое практикующие врачи и один юрист. Жёны озабочены только тем чтобы подчеркнуть своё положение, похвастаться связями и успехами детей. Улыбаясь друг другу в лицо вонзить нож в спину. :monomaniac: Успеваемость детишек это отдельный мой шок, я знала что корейские школьники учатся с утра до ночи, но тут очень хорошо показано какими методами родители добиваются хороших оценок у своих чад. Ради поступления в престижный ВУЗ дети постоянно занимаются с репетиторами и не спят ночами. А судя по дораме корейские репетиторы это то ещё зло. Кроме того за красивым фасадом каждой семейки скрыто много секретов, которые выдают в самый неожиданный момент, отчего персонаж который до этого вызывал симпатию становится неприятен.
А потом в этом змеином гнезде появляется святое семейство и начинают происходить перемены, которые коренным жителям не по нраву.
Интересная дорама, хотя и не совсем мой жанр, юмора нет, но затягивает, 6 серий посмотрела за 2 дня.
Я не смотрела "Отчаянные домохозяйки", но мне кажется что это их корейская версия
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 215 216 [217] 218 219 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1199 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:19:09, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP