Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 214 215 [216] 217 218 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Клото
Відправлено: Feb 14 2019, 22:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





"Первое кафе "Принц"
Добавить к предыдущему отзыву мне нечего, осталась при своём убеждении, что закончить дораму надо было после того как гг узнал правду, всё что было в последующих сериях уже лишнее

"Её прелестные каблучки"
10 серий где-то по минут 15
Однажды в обувном магазине девушке понравился продавец обуви, но придя через пару дней она его там не увидела, а через два года она устроилась на работу и этот парень оказался её боссом.
Заинтересованная описанием я рванула смотреть, но на деле всё оказалось мутью :( Начало было интересное, но потом начался ужас, барышня только хлопала глазами и давила слёзы, а мужик играл Буратино. А поцелуй это вообще стресс, она просто замерла с закрытыми глазами, даже Пак Шин Хе на её фоне покажется суперемоционалной в поцелуйных сценах, и парень прижался к ней губами, и это на весь экран показывали секунд 15 :hystericss: И в кадре очень часто показывали обувь так что предполагаю это была реклама, но до ужаса тягомотная и бессмысленная
^
Курта
Відправлено: Feb 14 2019, 23:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Досмотрела "Кто ты - школа 2015".
Название, ИМХО, тупое. А дорамка не плохая. Мне хорошо зашло. Собственно, из-за названия я ее долго и откладывала.
ГГ не бесили, а боевая версия даже понравилась. Момент прощания с учителем тронул. Конец тоже не показался затянутым.
Хотя показалось немного тупом то, что
Показати текст спойлеру


Что еще порадовало, так это отсутствие (ну почти...) тупых хихонек-хахонек типа комедийного элемента. Там где юмор и был, он меня почти всегда устраивал. Ну, кроме этих тупых попоек в палатках, и детей грозящих старшекласснику лопатками.

Но, блин, подарите вы уже сценаристам дорам методичку, в которой крупными буквами черным по белому будет написано: НЕЛЬЗЯ ВВОДИТЬ НОВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ ЗА 2-3 СЕРИИ ДО КОНЦА!!!!111

НУ тупо же? Нового классного руководителя еще можно принять, он по сюжету был нужен. Хотя можно было и просто этот момент опустить. Но зачем этот учитель английского? Смысл вообще его показывать?
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 16 2019, 18:36
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Курта!!!! =prievetd=
давненько тебя здесь не видела. с возвращением в секту!!!)))


"Коснуться твоего сердца", 3-4 серии
чот я уже подустал :unsure:
Показати текст спойлеру
^
Мэри
Відправлено: Feb 16 2019, 22:20
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12479
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Смотрю полнометражную дорамку "Мужик внутри меня" и плакаю((( очень трогательно

Идея сюжета не нова, помню шеда подобное уже советовала тут, но мне очень понравилось исполнение и что полнометражный тоже плюс.
Единственное что, как это бывает, старшеклассников играли актеры за тридцать - очень печально, конечно. Хотя должна была бы уже привыкнуть за столько то лет..
^
Волкозайка
Відправлено: Feb 16 2019, 22:40
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Посмотрела еще осенью "Она видит запахи" - ну, как-то так называется. Ничего так, понравилось. Маньячила особенно) Пару моментов с ним даже пересматривала раз десять, потому что актер ну просто огонь, в отличие от бедняги Ючона, чьи суперспособности рассосались так же быстро, как и появились.
Без заговора идиотов, к сожалению, не обошлось, особенно в финале, но в целом дорама хорошая. Уж если я досмотрела ее, а я в последнее время смотрю пару серий и выключаю, потому что скучно.
^
Курта
Відправлено: Feb 17 2019, 18:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





А смотрел может кто-нибудь Хон Гиль-дон (2008)?
Что-то я уже два раз начинала, и оба не осилила больше 15 минут. Какая-то такая муть. Летающие люди, стреляющие гвоздями веера, танцы под современную музыку во времена Чосона :obmorok:
Так что я в раздумьях, стоит ли пытаться еще раз
^
Клото
Відправлено: Feb 21 2019, 15:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Я пала жертвой сайта дорам ;(
Присмотрела я себе полнометражку китайского производства, там просто в актёрском составе Кун был указан да и сюжет обещал быть интересным, но всё оказалось обманом :yn_omg: Кун мелькнул в самом конце на одно мгновение, а в перечне жанров забыли указать ТРАГЕДИЯ

"Гардения в цвету" или "Вечно молодые" два варианта названия, связи между этими названиями вообще не вижу, видимо я чего-то не понимаю :hmmmmm:
Описание с сайта:
Всего месяц остался до выпускного вечера в колледже. Наши герои – выпускники: четыре подруги-балерины, грезящие о Париже, четыре друга-музыканта, мечтающие записать альбом с известной студией звукозаписи и, конечно же, конкуренты, постоянно ставящие нашим друзьям палки в колеса, чтобы не расслаблялись. Талантливые, амбициозные, они смело и весело смотрят в будущее! Но жизнь – сложная штука, временами она преподносит нам неожиданные сюрпризы, сталкивает с обстоятельствами непреодолимой силы и ставит перед трудным выбором: дружба или карьера, любовь или принципы, мечта или долг. Как осуществить свои желания и не потерять близких тебе людей, как научиться прощать и находить единственно верное решение, и главное – способны ли мы совершить невозможное ради тех, кого любим, чтобы в итоге найти себя? Лейтмотив фильма – всепобеждающий юмор, который непременно заставит вас как минимум улыбнуться, подарит светлое настроение и приятные воспоминания о неповторимой юности и первой любви..

Эх, если бы всё так и было, но в дорамке всё оказалось немного не так
Начинается всё с того что девушки проходят отбор для учёбы в Париже, но потом оказывается что ехать хочет только одна из них, трое уже поменяли свои планы, из-за этого они ссорятся. А потом эта троица попадает в аварию и погибает. Героиня решает танцевать на выпускном в память о своих подругах и усиленно репетирует, вплоть до кровавых мозолей и глюков (видит сидящих в зале подруг), однажды словив глюк она неудачно упала и повредила ногу. Она переживает что не сможет танцевать на выпускном ведь он через месяц. Видя как его девушка страдает (она встречается с вокалистом группы) герой подбивает своих друзей станцевать танец маленьких лебедей в память о погибших. Вот тут уже начинается ржака. Попутно все ругаются. но в финале всё гуд

Посмотреть можно, но местами странно


Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Feb 17 2019, 18:01)
Летающие люди, стреляющие гвоздями веера, танцы под современную музыку во времена Чосона

o_O ух ты
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 23 2019, 22:37
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Жопка @ Feb 16 2019, 22:20)
Идея сюжета не нова, помню шеда подобное уже советовала тут

я?! :no_chi: када? шо? меня подставили! хДД

"Коснуться твоего сердца", 5-6 серии
Впечатления по-прежнему туда-сюда скачут: вот, вроде, и легко заходит, и даже что-то интересное. А потом - бах! - и ловишь себя на мысли, что скучно как-то...
зато подвезли ещё один годный саундтрек. Что забавно - он тоже исполнен артистом SM х))
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 25 2019, 21:28
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





доббе свободный домовик... *плачет от счастья*

я отстрадала (по-другому не скажешь) очередную дорамку
нечто не первой свежести под названием "Король двух сердец". Я очень люблю Ли Сын Ги, и долгое время крутилась вокруг данной дорамы, в размышлениях - а настолько ли сильно я его люблю?))) Особенно учитывая, что его экранная партнёрша меня ппц, как не вдохновляет. Я видела с ней две дорамы - "Я люблю тебя 7000 дней" и "Таинственный сад" и она в обеих меня пздц бесила.
Но тут, кроме Сынгиши, выяснилось, что в ролях пробегал ещё и Чо Чжон Сок, потому я всё же смотивировалась - ради двух бравых парней

божечки-кошечки, какой же это трэш... =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=
По сюжету нам дают некую альтернативку, где Южная Корея сохранила монархию. ГГй в лице Сын Ги - южнокорейский принц (ненадолго, в названии ж ни слова про принца). ГГня - мало того, что идейная противница в лице северокореянки, так ещё и элитный солдат спецподразделений.
Принц - кавайный раздолбай, Сынгиша оч.удачно вписался в образ)) Отработал просто ня! не зря люблю хДД
Но ГГня это мрак... По логике, это должна быть непробиваемая Терминаторша, а учитывая специфику СК, то и безропотный последователь приказов, вымуштрованная от Ы до Ыыы... Но это по логике. В кино же нам дают постоянно не по теме вякающую и пререкающуюся бабёнку, не скупящуюся лить слёзы по поводу и без, главное желание которой... правильно! поскорее выйти замуж =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=
Сюжет аховый, скомканный, местами до ужаса алогичный, но не лишённый здоровенной дозы самолюбования и восхваления себя, как великой нации, и всевозможного стёба над северным соседом. Мдауш, короче...
Второстепенные персы мне понравились куда больше ГГни. ГГй хорош! *по-прежнему любит Сынгишку*
И, что удивило - под конец сценаристы выпилили одного кавайного перса! Да, это вам не Марвел хДД Я до последнего скептично смотрела на сцену помирания. А он возьми, и действительно помри. Шок прям :no_chi: Лучше бы глав.бабу выпилили. Умервщлённый был классный перс((( я топила за его любовный интерес, но увы(((

короче, не смотрите эту ахинею. Даже ради Сынгиши! Нунах
Там ещё и 20 серий!!!1 аааоооуууыыы ><
^
Клото
Відправлено: Mar 2 2019, 21:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Я сегодня осчастливила Шеду просмотром фильмов, первый был отечественного производства =hopelessness= , а второй корейского, вот о нём и доложусь
"Бурлящая молодость"
Начнём с прекрасного, а прекрасным тут был Ли Чон Сок, и не только внешне, его мимика была просто супер *inlove*. Пак Бо Ён тоже ничего, но как-то особо не впечатлила
На этом прекрасное закончилось.
Действия фильма происходит в 80-е годы, герои школьники. Персонаж ЛЧС такой себе Казанова местного разлива, а Пак Бо Ён играет лидера девчачьей банды, ну или что-то типа того, дерётся и наводит свои порядки. Когда-то они дружили, но потом перестали, вот тут мутная история, хотя там вся дорама мутная история. Событий вроде много происходит, а толку от них особо и нет. Ради любви к нему она жертвует своим статусом и уезжает, оставив душещипательную записку, а он с побитой физиономией начинает вести праведную жизнь и грызть гранит науки. А в конце она швея, а он в белом фраке, все счастливы, занавес.

Шедаллин, я честно пыталась, но хочу твои комментарии

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 214 215 [216] 217 218 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1867 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:53:39, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP