Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 195 196 [197] 198 199 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 10 2018, 19:29
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





чот совсем темка осиротела.... тцтцтц... но ничо, я на стрёме =lol=
в общем, притопала с двумя отчётами - о полнометражке и сериальчике
Начну с полнометражки, она у меня многострадальная. Я три(!) недели не могла с ней воссоединиться по "техническим причинам" =megalol= стресс, уныние, страдание

"Ким Сон Даль" - историческое нечто, в плане я хз насколько оно там вообще с историей связано окромя того, что действие происходит в какой-то там лохматый век плюс заглавный персонаж (изначально носящий имя нифига не Ким Сон Даль) вроде как герой народных легенд.
Не помню, что там в описании на сайте было, но крч история о таком себе мошеннике, который крутится, как может, зарабатывая нечестными способами на жизнь. А фантазия у него огого! И подельники хороши))) особенно Сюма ^__^ Хоть он и не так, чтоб подельник. И вообще, ему разгуляться не дали, ни как начинающему уголовнику, ни как вообще персонажу, уделив лишь кроху экранного времени. Видать, создатели айдола в аренду взять взяли, но решили перестраховаться - мало ли, а ну, как напортачит? Двигателем сюжета послужил, и за то спасибо сценаристам, все свободны хДД Но Сюмка ня, почаще бы ему такие шансы выпадали мошт хоть опосля армии разгуляться дадут
Сюжет, истессна, не без странностей, это ж дорамы, вы чо хДД Но в целом нормас. И персонажи заглавные довольно харизматичны, да и некоторые второстепенные. Юморок хорош, ага)) Кааакой там феникс был =megalol=

В общем, при желании, поглядеть можно. Так, со снисхождением, конечно. Но можно. Я не жалею вы чо, какое жалеть, там ш Булочка...
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 10 2018, 19:59
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





так, а теперь о сериальчике - "Чудо, которое мы встретили"
Про эту дораму я читала ещё в конце того года в статье на Есазии о грядущих новинках. Вроде описание заинтересовало, но за прошедшее время (онгоинги это не моё!) я аще про неё напрочь забыла. Но благодаря мелькнувшему названию вспомнила, и поскольку как раз закончила с "Хвараном", то и подумала - а почему бы и да?
Завязка вкратце такова: есть два мужчины с одинаковым именем (один банкир, второй повар), и так получается, что в один и тот же день они оба попадают в автомобильные аварии, в результате которой душа одного оказывается в теле другого, и понеслась вода по трубам...
Как обычно, микс из жанров - и драма, и комедия, и детективную составляющую подвезли, и мистика... ой, как я ржала, когда увидела КТО играет ангела смерти... =megalol= =megalol= *ржёт даже спустя восемнадцать серий* Но роль такая, хорошая, немногословная, ходишь себе и светишь фейсом со скорбным видом, будто трёхзначные числа в уме перемножаешь без калькулятора хДД Но в целом ничо, справился)))
немношк спойлерну - вдруг кто-то посмотрит и потом можно будет обсудить? но я ж половину забуду, лучше записать))

Показати текст спойлеру


В целом, мне понравилось и, пожалуй, даже очень. Начало развивается немного неспешно, можно даже чуть заскучать, но зато потом огого! Событий порой даже кажется слегка многовато))
Рада, что посмотрела. А ещё утащила себе саундтрек^^

а, да, забыла сказать)) забавный факт: банк, в котором работает ГГй, носит название "Шинхва" =lol=
^
Клото
Відправлено: Aug 20 2018, 23:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





Хвала помидоркам я досмотрела"Форс-мажоры", под закрутку помидорок нормально пошло. Это первая дорамка которая мне так туго шла, вот не зашла от слова совсем. Я за время просмотра Мажоров успела трижды составить компанию Шеде в просмотре полнометражек, она меня приобщает к ЕХО, посмотрела, почти до конца, сезон "Мастер шеф", слюной изошла. А еще у меня нашёлся канал на котором круглосуточно показывают дорамы, так что глянула по паре серий Потомков, Цветочков, Венеры, Феи, и вроде чего-то ещё, но уже не помню.

Шедаллин, взгляд Булочки пугает
^
Rouko
Відправлено: Aug 21 2018, 14:32
Offline

умираем шутя ©
*****
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 347
Користувач №: 27487
Реєстрація: 10-March 07





хочется просто выразить свои эмоции от того, как я люблю "Цветочки после ягодок". ^_^ ^_^ ^_^
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 23 2018, 15:30
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Клото @ Aug 20 2018, 23:19)
Я за время просмотра Мажоров успела трижды составить компанию Шеде в просмотре полнометражек

да-да, я ж забыла отчитаться: мы ещё "Хён" посмотрели, или, в другом переводе - "Мой надоедливый брат". В целом годно, жиза-прежиза, драматизму много, без розовых соплей и даже Пак Шин Хе на заднем плане не раздражала. Хотя, конечно, сюжетец не без странностей и вопросы остаются. Но персам я капец сочувствовала(( Даже и не скажу, кому больше - Додошиному или Чо Чжон Сока, оба молодцы

Цитата (Клото @ Aug 20 2018, 23:19)
Шедаллин, взгляд Булочки пугает

малщать, глупая! Булка прекрасен! :go_on:


Цитата (Rouko @ Aug 21 2018, 14:32)
хочется просто выразить свои эмоции от того, как я люблю "Цветочки после ягодок". ^_^ ^_^ ^_^

новые лица!!!!! =prievetd=
а составить нам компанию на тему потрындеть про дорамки?))) Может, окромя "Цветочков..." ещё что в просмотренном и любимом имеется? Ну там, мошт порекомендовать есть что? *готова записывать*
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 24 2018, 12:56
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Что случилось с секретарём Ким?"
Эту дораму я ждала. Мне был интересен актёрский состав, да и сюжет обещал быть достойным.
Немного разочарована - не дотянуло зрелище до завышенных ожиданий)) Герои оказались так себе, без каких-либо особенностей, за которых их выделяешь и любишь. Ну... обычные, крч. Поведение ГГя - очередной сноб-богач - ни о чём. ГГня - слава сценаристам! - вполне адекватна и, о, чудо! - нормально одета!!! Вот тут я готова была рыдать от счастья, в кои-то веки глав.баба выглядит ухожено и опрятно!
Сюжет так себе - признаться, хотелось чего-то более, ну, заковыристого, что ли. Имхо, дораму вполне можно было закончить на двенадцатой серии, было бы ещё терпимо, а растянули на шестнадцать и прогадали. Второстепенные герои неплохи, они порой интересовали даже больше главных, хотя некоторые индивиды подбешивали своим кривлянием хД
И да, меня намахали с обещанным офигительным бромансом между ГГем и его лучшим другом. Его не было от слова вообще((( *меряет всё по стандартам, заданным "Токкэби"*

посмотреть, в целом, можно. Миленько, не так, чтоб напряжно или скучно. На один раз.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 24 2018, 18:31
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Мне давно и настойчиво рекомендовали посмотреть "Королева детектива" и я наконец-то сделала это.
Аллилуйя!!! Наконец-то дорама, где между главными героями нет романтических отношений!!! *поёт и пляшет от счастья*
Правда, всю первую серию я не могла понять кто же является главным мужским персонажем =lol= Но под конец серии сюжет определился и всё прояснилось))
Сперва было скучновато, но затем события стали развиваться, связываться между собой, появилось одно из клише - большая, загадочная и общая для ГГ-ев тайна из прошлого
Сам сериальчик заканчивается таким жирнющим клиффхэнгером, что закрадывается подозрение - создатели изначально замахивались на второй сезон. И хотя в целом и сюжет, и герои, и даже юморок очень даже годно, чот не тянет меня пока смотреть продолжение. Хз, может попозже и гляну, но не факт. Ещё столько дорам вокруг не охваченных...
^
Rouko
Відправлено: Aug 25 2018, 18:02
Offline

умираем шутя ©
*****
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 347
Користувач №: 27487
Реєстрація: 10-March 07





Цитата (Шедаллин @ Aug 23 2018, 15:30)
да-да, я ж забыла отчитаться: мы ещё "Хён" посмотрели, или, в другом переводе - "Мой надоедливый брат". В целом годно, жиза-прежиза, драматизму много, без розовых соплей и даже Пак Шин Хе на заднем плане не раздражала. Хотя, конечно, сюжетец не без странностей и вопросы остаются. Но персам я капец сочувствовала(( Даже и не скажу, кому больше - Додошиному или Чо Чжон Сока, оба молодцы

Цитата (Шедаллин @ Aug 23 2018, 15:30)
малщать, глупая! Булка прекрасен! :go_on:

Цитата (Шедаллин @ Aug 23 2018, 15:30)
новые лица!!!!! =prievetd=
а составить нам компанию на тему потрындеть про дорамки?))) Может, окромя "Цветочков..." ещё что в просмотренном и любимом имеется? Ну там, мошт порекомендовать есть что? *готова записывать*

ой, я могу много чего посоветовать
например "Городской охотник" и "Вера" я скромный фанат Ли Мин Хо
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Aug 25 2018, 18:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Rouko @ Aug 25 2018, 18:02)
ой, я могу много чего посоветовать
например "Городской охотник" и "Вера" я скромный фанат Ли Мин Хо


Толсто))0)
(это я так имею в виду, что в секте почти все их уже давно посмотрели)
^
Rouko
Відправлено: Aug 25 2018, 18:13
Offline

умираем шутя ©
*****
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 347
Користувач №: 27487
Реєстрація: 10-March 07





Цитата (3арезанный одуванчик @ Aug 25 2018, 18:07)
Толсто))0)
(это я так имею в виду, что в секте почти все их уже давно посмотрели)

я ожидала такого ответа, на самом деле

недавно посмотрела "Сильнейший доставщик"
Ничо такая дорама
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 195 196 [197] 198 199 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1235 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:41:38, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP