Модератори: Power.

Сторінки: (117)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Павильон Чаепития

, флудилка для участников
Trafalgar Law
Відправлено: Jul 28 2015, 17:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Элизабет Грин @ Jul 28 2015, 16:58)
К слову сказать, итоги было реально не видно (тег море)

А мне видно. Я же умный.

Опа, сегодня ж десятая винда прилетает
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 28 2015, 17:29
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31466
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Phonsekal Laure @ Jul 28 2015, 17:20)
А мне видно. Я же умный.

ну где мне до тебя))
^
Trafalgar Law
Відправлено: Jul 28 2015, 17:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Элизабет Грин @ Jul 28 2015, 17:29)
ну где мне до тебя))

Как и всем остальным людишкам, муахахахаххаха!!! :nya_cool:
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 28 2015, 18:20
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31466
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Phonsekal Laure, умничка.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 30 2015, 17:04
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31466
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





так что там с уравниванием количества третьих и вторых мест по всему конкурсу?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 30 2015, 18:47
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Элизабет Грин, а что с ним?
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2015, 11:46
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31466
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Sunset Sarsaparilla, неравномерное распределение в отдельного вида конкурсах?
Перебор вторых мест в последнем конкурсе и недобор третьих в двух первых?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 31 2015, 13:40
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Элизабет Грин, места условны. Где-то объективно невозможно сделать только 3 места, а где-то это будет нечестно по отношению к труду игроков. Перед распределением мест я смотрю получившийся рейтинговый список игроков. Если соседние по баллам игроки имеют малый интервал в баллах, то они попадут на одно и то же место. Даже если получится, что между первым человеком и последним на одном и том же месте имеются такие различия в баллах, которые при отсутствии между ними других участников заставили бы разделить этих людей по разным местам.

Первый конкурс.
Павильон Творческой Мысли (post #4126988)
Между первым, вторым и третьими местами относительно большие интервалы. Только между Глебом и Никс не такая уж малая разница, и не будь между ними Чебурашки, я бы еще задумалась над тем, чтобы оставить Никс без места. Но - с одной стороны от Никс все же есть Чебурашка, разница с которой составляет 3 балла, а с другой стороны идешь уже ты и разница с тобой составляет 11 баллов. Очевидно, что было бы неразумно приравнивать Никс по баллам к тем, кому место получить не удалось. Насчет разницы между Чебурашкой и Глебом, надеюсь, вопросов нет.

Второй конкурс
Павильон Образов (post #4134653)
Разница между Никс и Тихиро составляет 1,14 балла. Учитывая набранные участниками баллы в этом конкурсе, здесь это самая большая разница, так что нет вопросов. Между Тихиро и Рин 0,24 балла разницы, поэтому они уверенно занимают одинаковое место. Между Рин и Джинкс, тобой и Глебом 0,33 балла разницы. Она, казалось бы, небольшая. Всего ничего и даже похожа на разницу между Джинкс и Чебурашкой (0,43 балла), что дает нам шестеро примерно похожих по баллам человек. Но. Это не тот конкурс, где я могу, грубо говоря, впихнуть, шесть человек на второе место. Его ситуация намного отличается от ситуации на конкурсе дискуссий, где участники уже демонстрируют глубокие (и иногда не очень) знания в том или ином первоисточнике. Павильон Образов - просто творческий конкурс, который по большей части не требует даже разбираться и смотреть какое-либо аниме (или читать мангу). Поэтому к нему и подход чуть строже. И при этом тут невозможно выделить три места, вообще никак.

Третий конкурс
Павильон Вопросов (post #4139523)
Первое место уверенно лидирует от всех остальных. Разница между теми, кто занял второе место, всего 0,5 балла, поэтому тут никак не получится определить кого-то из участников на третье место, несправедливо сдвинув всех остальных в безместные.

И наконец, четвертый конкурс
Павильон Дискуссий (post #4142029)
Даже не знаю, как строгий расклад бы тут получился.
Никс (10 баллов; разница со вторым местом в 1,33 балла)
Трафальгар (8,67 баллов; разница с третьим местом в 0,67 баллов), Элизабет (8 баллов; разница со следующим в 0,67 баллов), Джинкс (разница с Элизабет в 0,67), Рин (разница с Джинкс в 0,66 баллов), Яндекс (разница с Рин в 0,34 балла) и Ангелоид (разницы с Яндексом нет).
Забортовые - Радуга, Локи, Чебурашка.
Между 2-ым и 3-им местом такая же разница, как и между несколькими людьми на третьем месте.
Или мне надо было так:
1 место - Никс
2 место - ТЛ
3 место - Элизабет
Забортовые - все остальные? :lol: А по какому принципу, если у всех тех, кто идет дальше, интервал даже меньше, чем между 1-ым и 2-ым местом? Я понимаю, когда такой подход можно практиковать в конкурсах, тематика которой хорошо известна всем, но тут обесценивать труды людей я не буду. Мы собрались в первую очередь хорошо проводить время в специфическом разделе, а не только соревноваться друг с другом в баллах.

Пересчет баллов по последнему этапу согласно строгости в местах просто увеличил бы разницу между текущими 1, 2 и 3 местами, ни на что глобально не повлияв и сделав этап квестов чуть скучнее.

Теперь проведем еще раз параллель с другими конкурсами. Сейчас мохито выдается за простое участие в нескольких однотуровых конкурсах. Не знаю, сколько у людей займет работа на эти конкурсы, но наверняка меньше, чем участие тут. Если я зажму мохито тем, кто старался участвовать в моем конкурсе, то поступлю подло, т.к. они затратят в целом больше времени, труда и нервов, чем при участии в однотуровом конкурсе. Выдать мохито после конкурса всем не получившим за участие - странно по отношению к тем, кто зарабатывал мохито в этапах призовыми местами. Так что я просто решила не оценивать участников строго в самом тематическом по отношению к разделу этапе. Тем более, что мой раздел, повторюсь, специфичный и я обещала, что шансы на норм приз будут даже у тех, кто не успел пересмотреть десятки аниме (ну или перечитать десятки манги). Боюсь, при ином раскладе в следующий раз на мероприятия в этот раздел уже придет меньшее количество народа, считая, что у них не будет тут шансов что-то получить, а такое никакому оргу не нужно.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2015, 14:20
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31466
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Все эти дивные подсчеты прекрасны, но если ты считаешь, что оставить два поста (грубо говоря, за участие) и получить шесть жетонов правильнее, чем рисовать и получить три - это лол :skype_giggle: Да ну действительно, нет никакой разницы. Про творческие образы вообще молчу - когда сетчики голосуют, всем априори должно доставаться второе хД Как можно вообще сравнивать? Вот, ИМХО, Глеб с профилем потрудился больше, чем с обсуждением, однако в дискуссиях можно 6 человек, а в образах нет. Если конкурсы равноправные, что за градация на усмотрение орга?
На сем тему закрываю.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 31 2015, 14:49
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Элизабет Грин, кхем, я бы не сравнивала оформление профилей, где первоисточник смотреть не надо, и дискуссии, которые требуют детального знания материала, даже если постов было оставлено несколько штук) Особенно тогда, когда участники попутно смотрели то, что им выдали по заданию.
И если внимательно читать Глеба после внимательного просмотра первоисточника, то я бы сказала, что его обсуждения ничуть не уступают т.н. старательности над профилем. Он мог бы, возможно, и больше по теме сказать, если бы домашки в Хоге не отнимали большую часть его внимания.
"Аниме" и "Манга" не разделы художки, здесь ценятся как раз дискуссии.
Что касается голосовалки, то она, возможно, и успела бы измениться с приходом иных комментаторов, показав иные результаты, однако участники, как все вспомнят, подгоняли с закрытием и я не услышала ни одного пожелания продолжать голосование, пока по чьему-либо мнению объективность не восторжествует. :skype_think:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (117)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0961 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:35:35, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP