Модератори: Power.

Сторінки: (117)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Павильон Чаепития

, флудилка для участников
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 5 2015, 10:07
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31468
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Loki_Laevatein @ Jul 5 2015, 10:04)
Не только 10, но и 9 с 8.

Мельком просматривала, успела только десятки заметить.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 5 2015, 10:17
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Элизабет Грин @ Jul 5 2015, 10:02)
меняемся?)

Давай. С вратами у меня хоть какой-то шанс что-то наговорить)
^
Яндекс
Відправлено: Jul 5 2015, 10:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (Элизабет Грин @ Jul 5 2015, 10:02)
Забавно уточнять, смотрела ли я Код, если учесть мой профиль)

Я как-то не обратил на это внимание)
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 5 2015, 10:03)
Ведьма Абсолюта, кстати, в голосовании за профили десятки можно ставить лишь один раз.

Мне лень было читать правила.. потом как-нибудь исправлю. Ну и допишу)

Додано через 4 хвилин
Цитата (Инь @ Jul 5 2015, 06:12)
Существование Сивиллы и её системы необходимо. Обществу нужен некий внешний контроль, который позволяет оценивать состояние каждого его члена и отделять наиболее опасных. Если обойтись без подобного регулятора, общество погрузится в хаос. Оценка состояния -важный аспект, который позволяет предотвратить преступление. И, кроме того, позволяет адекватно на это преступление ответить, чтобы купировать дальнейшие эксцессы.
Кроме того, само знание о системе уже заставляет задуматься.

Вставлю свои 5 копеек. Появится Севилла - пропадет свобода общества. Да, преступность сильно сократиться, но она не исчезнет полностью. Под подозрение может попасть абсолютно любой человек. Проблемы на работе/учебе/семье, что-то раздражает или просто послушал металкор и появилось желание что-то сломать. Нельзя её вводить в современное общество, половину населения за решетку посадят (если места хватит). А девушкам так вообще сложнее всего будет...периодически)
^
Никс
Відправлено: Jul 5 2015, 10:47
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





В зависимости от того, что именно ты понимаешь под свободой. И вообще, так ли хороша эта свобода, как ее расписывают?)

ЗЫ: а я довольна темой и собеседником. Только хочу уточнить вопрос по спойлерам.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 5 2015, 11:40
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





:shy1: Чуть попозже поменяю Радугу и Элизабет местами.
Инь, вообще, мероприятие предполагает, что все все смотрели, поэтому спойлеры свободно разрешены и иформлять их никак не нужно.
^
Яндекс
Відправлено: Jul 5 2015, 11:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (Инь @ Jul 5 2015, 10:47)
В зависимости от того, что именно ты понимаешь под свободой. И вообще, так ли хороша эта свобода, как ее расписывают?)

Страх поступить неправильно, из-за чего может подняться психоиндекс (забыл, как называется :D ). Ты становишься ограниченным в своих действиях. Я бы лет так с 4х был потенциальным преступником)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 5 2015, 11:48
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Angeloid @ Jul 5 2015, 09:56)
Loki_Laevatein, не интересно с ограничениями. Я буду писать столько, сколько мысль идет, а то весь кайф от дискуссии теряется :skype_think:

Ограничения нужны, чтобы один из участников не писал длиннопосты, израсходовав все возможные аргументы и факты из аниме/манги за одно сообщение, и не убил желание собеседника с ним общаться, если тому после этого не останется ничего из того, что можно сказать. Поэтому лимит прошу соблюдать.
^
Яндекс
Відправлено: Jul 5 2015, 11:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (MizukiRin @ Jul 5 2015, 05:52)
Такие правохранительные органы надежны, но жестоки. Их всё боятся, всё знают о них и количество преступлений снжается. В целом, это можно отметить, как позитивное явление. Нет ничего плохого в мире без преступлений.
Но, как я уже сказала выше, эти органы жестоки. А еще, не смотря на свои сверх способности они могут убить и невинных. Всё же правосудие порой ошибется. Конечно, Лайт с его обесцененным осознанием человеческой жизни, вряд ли, сильно расстроится, но все же такие моменты могут быть.
Таким образом. можно будет наблюдать уменьшение количества преступлений в мире Лайта, но рост всеобщего недоверия. Что касается эмоционального настроя людей? Думаю, изначально определенный % будет счастлив, что все преступники умрут, а со временем с этим смирится большинство.

Тогда придется вносить поправки в конституцию, ведь это уже считается смертной казнью. Да и казнил он всех подряд. Разные ведь бывают случаи: убийства по неосторожности или в целях самообороны, а он всех под одну гребенку. Без тетрадки - другое дело, его дедуктивные способности были бы очень полезны в полиции.
PS ничего, что я комментирую другие дискуссии?)
^
Fraid
Відправлено: Jul 5 2015, 12:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 5 2015, 11:48)
Ограничения нужны, чтобы один из участников не писал длиннопосты, израсходовав все возможные аргументы и факты из аниме/манги за одно сообщение, и не убил желание собеседника с ним общаться, если тому после этого не останется ничего из того, что можно сказать. Поэтому лимит прошу соблюдать.

Рррр.
^
Никс
Відправлено: Jul 5 2015, 12:18
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Ведьма Абсолюта @ Jul 5 2015, 11:47)
Страх поступить неправильно, из-за чего может подняться психоиндекс (забыл, как называется :D ). Ты становишься ограниченным в своих действиях. Я бы лет так с 4х был потенциальным преступником)

А сейчас, в обществе без Сивиллы, нет страха "поступить неправильно"? Скажем, донести на своего соседа, который что-то где-то украл. Это правильно с точки зрения закона, но неправильно с точки зрения совести. И ограничение в действиях также есть, потому что есть страх потерять доверие (превратиться в стукача и доносчика), а также есть страх стать соучастником (не сообщить о преступлении). В данном случае нет критерия психопаспорта, но при этом ограничение на лицо. И при любом выборе ты становишься потенциальным преступником (доносчик, либо тот, кто не сообщил).
Сивилла в данном же случае - это просто более усовершенствованный вариант решения проблемы.

Цитата (Ведьма Абсолюта @ Jul 5 2015, 11:53)
Тогда придется вносить поправки в конституцию, ведь это уже считается смертной казнью. Да и казнил он всех подряд. Разные ведь бывают случаи: убийства по неосторожности или в целях самообороны, а он всех под одну гребенку. Без тетрадки - другое дело, его дедуктивные способности были бы очень полезны в полиции.

Кстати, я бы ой, как не согласилась. Практически большую часть убийств, исключая, пожалуй, серийников (хотя там тоже как посмотреть) можно назвать "убийствами по неосторожности" или "в целях самообороны". Не даром ведь даже судьи и присяжные периодически теряются в гранях и оправдывают убийц.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (117)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0945 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:56:20, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP