Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Плоская чеканка

, чеканка по металлу
Cheburashka
Відправлено: Jun 22 2015, 08:50
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Плоская чеканка -это один их видов декоративно-прикладного искусства, в результате выбивания на пластине определённого орнаментального рельефа, рисунка, надписи или круглого фигурного изображения, порой близкого к гравировке, создаётся новое художественное произведение.

Обработка материала осуществляется при помощи стержня - чекана, который стаивтся вертикально, по верхнему концу которого бьют молотком. Перемещая чекан постепенно проявляется новая форма. Материал должен обладать определённой пластичностью и способностью изменяться под воздействием силы. ©


Довольно интересная техника создания разнообразных картинок. Мне нравится больше всякого выжигания по дереву, так как запаха нет х) В целом, существует достаточно разнообразных наборов с картинками... Но мне подобный вид творчества не дался: не получается и все. Видимо, я делала что-то не так х)
Примеры работ из интернета:
Показати текст спойлеру

Кто-нибудь увлекался/увлекается подобным? :soap_bubbles:
^
Мэри
Відправлено: Mar 8 2016, 11:07
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12388
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Ого, никогда подобного не видела. Красивые работы. А что берут за основу (лист), какой то определенный мягкий металл или даже не мягкий?
Вот чеканка с птичкой на втором фото - это похоже на фольгу , но я как то пробовала рисовать простым карандашом на ней, получилось не очень, материал легко рвётся и деформируется .
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0670 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:48:59, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP