Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Пэчворк

, квилт, квилтинг или лоскутное шитье
Cheburashka
Відправлено: Jun 21 2015, 20:17
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Лоскутное шитьё, лоскутная техника, лоскутная мозаика, текстильная мозаика (также пэчворк, от англ. patchwork — «одеяло, покрывало, изделие из разноцветных лоскутов») — вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани (лоскутков). В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой. Современные мастера выполняют также в технике лоскутного шитья объёмно-пространственные композиции. Все швы стачивания в лоскутном полотне находятся на его изнаночной стороне. © Википедия

Думаю, сразу понятно, что же это такое.) И, в общем, из лоскутков получаются довольно милые и яркие работы. Хочу себе несколько.
В подобной технике делают и подушки с одеялками:
Показати текст спойлеру

И картины (или это правильно называется панно?):
Показати текст спойлеру

В общем, все, чего душа захочет х) Увлекается кто-либо подобным? Может фотографиями работ поделитесь? :embarrassment:
^
Arctic Fox
Відправлено: Jun 21 2015, 21:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Неа, таим не увлекалась..мне всегда подобное казалось немного странным. Какие-то лоскутки тканей приклеиваются..Хотя в целом может получится довольно мило. Бабка на картине понравилась.
^
Cheburashka
Відправлено: Jun 22 2015, 05:54
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Элис, в чем-то да, собирание картинок из лоскутков выглядит непонятно. Но иногда такая прелесть получается*_* Вот такие работы выглядят интересно:
Показати текст спойлеру

Да и с учетом того, что все из кусочков ткани, повторить подобное проще в плане материала) Хотя сшивать все будет дольше, чем делать из цельного куска ткани, наверно х)
Кстати, есть и немного другое направление(?) пэчворка... В общем, одна из техник получила название "артишок". Суть в том, что детальки пришивают на основу в определенной последовательности. Выглядит вот так:
Показати текст спойлеру
^
Мэри
Відправлено: Mar 8 2016, 11:14
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12471
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





а мне очень нравятся работы в этом стиле, напоминает абстракции и просто геометрию :3
я вот была бы не прочь носить такой фартучек, но не думаю, что хватило бы терпения всё это сшивать :D
Показати текст спойлеру

Что уж говорить о одеяле и пледе. Но помоему это восхитительно *^*
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0940 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:01:59, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP