Сторінки: (26)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Стромкарл

, Дания, Маннё
Артемия
Відправлено: Jun 20 2015, 09:41
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08





- Благодарю, мисс. - *Валори села напротив девушки и с интересом на нее посмотрела.* - Вы прекрасно говорите по-английски. Позвольте представится, меня зовут Валори Мид. //Ох, как же я в нашей школе отвыкла от светской беседы... Кошмар. Мама бы за голову взялась сейчас.//
^
Soul_EateR
Відправлено: Jun 20 2015, 10:52
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Спасибо, у нас очень многие говорят по-английски, лишь единицы предпочитают датский - *ответила Валори девушка*
- Очень приятно - *в голосе волшебницы сквозила все та же отстраненная вежливость - правила хорошего тона диктовали ей продолжать беседу, но ей самой она не была интересна* - Меня зовут Минна Ланге, я студентка 9 курса факультета Изменение - *представилась чародейка*



^
Книжный червь
Відправлено: Jun 20 2015, 11:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





*Выйдя из-за стола, Этта эта направилась к своей будущей знакомой. Преодолев разделяющее их расстояние, она встала позади девочки и коснулась ее плеча.*
-Привет, меня зовут Этта. Могу я присесть рядом с тобой?
//Надеюсь, я ее не напугала, хотя вряд ли это возможно, так как она принадлежит факультету героизм.//

^
RainbowSun
Відправлено: Jun 20 2015, 11:05
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





//Ну где же она... Может её здесь не быть? Может вышла куда?..//
*Лина устала смотреть по сторонам, обречённо поглядела на ближайших соседей и едва не подпрыгнула.*
//О, кажется вот она! Надо же, у меня под носом...//
*Хаффлпаффка принялась внимательнее рассматривать свою "жертву", которая сосредоточенно поглощала свою трапезу и никого, похоже, вокруг не замечала.*
//Она кажется серьёзной... И аккуратной. Хм... ну и как мне с ней заговорить? Окликнуть по имени? А вдруг это напугает? Или вдруг она так погружена в свои мысли? Будет тогда совсем глупо... Оооох, что же делать?//
*Лина растерянно рассматривала датчанку и ждала, когда уже в голову придёт идея.*
^
Артемия
Відправлено: Jun 20 2015, 11:09
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08





- Девятого? - *Валори искренне изумилась.* - Надо же... А сколько у вас всего курсов в таком случае?
//Надо же... Девятый курс... Я на пятом и порой уже вою.. С чем же это связанно? Они больше дисциплин изучают? Или материал глубже берут? Надо бы узнать, но девочка явно не настроена общаться...//
^
Майор Панда
Відправлено: Jun 20 2015, 11:39
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





//Ну да, он бы больше Героизму подошел, чем Заботе//
*Подумала девушка, вспоминая Гриффиндорцев. Хотя им тоже не всем подходит*
- Боюсь, что нет. *Печально покачала головой Маруи*
- Я не сильна пока в этом мастерстве, поэтому пока больше на небольших и не сложных картинках практикуюсь. Да и у нас в следующем году экзамены, преподаватели нагружают. Не всегда находится время.
*Подождав, пока настроение Бригитте вернется в обычное русло, слизеринка осторожно спросила:*
- Значит у тебя не так давно был День Рождения?
^
Soul_EateR
Відправлено: Jun 20 2015, 13:40
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Девочка во все глаза воззрилась на Этту и, открыв рот, молча подвинулась, давая возможность волшебнице сесть на освободившийся стул*
- Вы... такая красивая! - *наконец, выпалила она, покраснев до корней волос, как раз под цвет собственной мантии*
- А я Хелле. Хелле Поульсен - *спохватившись, представилась она*
- Вы к нам надолго? - *не сводя с гриффиндорки восторженного взгляда, поинтересовалась юная датчанка*

- Обычно десять, но некоторые заканчивают на девятом. В конце девятого курса мы сдаем выпускные экзамены и считается, что основное магическое образование уже получено. На десятый курс идут или те, кто хочет углубить свои знания, или двоечники, которые заваливают экзамены на девятом курсе. Весь десятый они не изучают ничего нового, а только зубрят старое, чтобы в конце года пройти переэкзаменовку - *пояснила Валори ее собеседница* - Хотя бывают и исключения. В прошлом году Артур Хенриксен оставался на 10 курс - он хорошо сдал экзамены на 9-ом, но баллов для того, чтобы стать юристом, как он и хотел, ему не хватило. Магическое право сдал неплохо, но не отлично, и в отделе Магического Правопорядка его заявку завернули. Так что пришлось сдавать переэкзаменовку по этому предмету. Он весь год готовился так, что в конце года у него на нервной почве повыскакивали самовзрывающиеся волдыри - *хихикнула волшебница* - Ужасно мерзкая штука - никогда не знаешь, когда лопнут. Все старались держаться от него подальше, пока они не сошли.
- Ну и совсем уж редко будущий работодатель требует закончить все 10 курсов. В Отделе Тайн, вроде, такое практикуют - *наморщив лоб от напряженной умственной деятельности, сообщила она* - Еще ликвидаторы заклятий, кажется...
- Вообще экзамены мы сдаем каждый год - *продолжила Минна* - Но самые важные - на 7 и 9 курсах. С первого по пятый курс читают Астрономию, Заклинания, Защиту от темных искусств, Зельеварение, Историю магии, Травологию, Трансфигурацию, Полеты на метлах - только 1 и 2 курсам, Магический спорт - это теория, ее читают всем, Древние руны, Магловедение, Нумерологию, Уход за магическими существами, Алхимию, Магическую навигацию, Магическую минералогию и всякое такое. С пятого по седьмой добавляются Каббалистика, Уход за морскими волшебными существами, Магия стихий, Магическое право, Темные искусства, Целительская магия, Магический мир, Артефактоведение, Основы управления в магическом мире и прочее. А с седьмого по девятый углубленно читают только факультетские предметы. На седьмом курсе сдают программу 1-5 курсов, на девятом - 5-7 плюс факультетские предметы. Потом баллы за экзамены на 7 и 9 курсах складываются и делятся пополам. Получается средний балл, по которому уже можно смотреть, попадаешь ты на работу своей мечты или нет. Есть еще факультативы: Немецкий, Французский, Латынь, Скандинавская мифология, Картомантия и Демонология.
*Пока чародейка рассказывала об экзаменационной системе Стромкарла, из кармана ее мантии выпала та самая колдография - на ней курчавый шатен держал Минну за руку и улыбался. Сама девушка на ней тоже светилась от счастья. Правда, в нескольких местах поверхность колдографии была неровной и размытой, словно на нее капала вода или чьи-то слезы*

- Это очень просто, я могу тебя научить -*предложила Бригитте*
- Приходи в гостиную Заботы и я тебе все покажу - *пригласила она слизеринку* - А еще лучше - останавливайтесь у нас. Гостиная Заботы очень уютная и вы прекрасно отдохнете с дороги.
- У нас тоже в конце года, а через два года еще и выпускные - *поежилась чародейка* - Но для любимого дела времени не жалко, верно?
*Не став дожидаться ответа от Хитохи, волшебница продолжила*
- Да, как раз в августе, 12 числа. А у тебя в какое время года? Зимой? Осенью? Весной или, как у меня, летом?

^
Майор Панда
Відправлено: Jun 20 2015, 14:26
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





- Я пока не знаю, как нас расселят, но если позволят, то я с радостью!
*Искренне обрадовалась предложению Хитоха, успевшая проникнуться симпатией у полноватой волшебнице. Да и она вряд ли бы заснула в красных тонах Героизма. А вот в родных зеленых... Если, конечно, в гостиных у них так же по цветам факультетов*
- Буду рада, если ты мне покажешь. У нас тоже в конце года, но самый главный в следующем году
*Поправилась слизеринка, кивнув на вопрос, но, кажется, Бригитте даже этого не заметила, продолжив разговор. Услышав следующие слова, мысленно девушка облегченно выдохнула - половина задания была выполнена. Можно было просто поболтать*
- Осенью, девятнадцатого сентября.
^
Артемия
Відправлено: Jun 20 2015, 15:18
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08





- Как у вас все интересно... - *Валори немного покосилась на фотографию, но, как воспитанная ведьма, не стала подхватывать и лезть с расспросами.* //Я же не гриффиндорка, в чужие дела не лезу. Как бы перейти к нужной мне теме? Ума не приложу...// - А что такое факультетские предметы?
^
Soul_EateR
Відправлено: Jun 20 2015, 16:01
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Думаю, вам позволят выбирать самим, как нам - факультет - *ответила Бригитте*
- У нас два самых главных - *вздохнула чародейка в ответ на вопрос об экзаменах* - И от каждого зависит, кем сможешь быть после окончания Стромкарла.
*Девушка поелозила по собственной тарелке вилкой, но есть не стала, а продолжила разговор*
- Осень - хорошее время года. Время ярких красок и размышлений, время покоя. Природе ведь тоже надо отдыхать, как думаешь? - *спросила она Хитоху*

- Ну, те, о которых Бьярне распинался - *откликнулась Минна* - Те, которые нужны для будущей профессии и которые нужным факультетам читают более углубленно, чем всем остальному Стромкарлу.
*Потери колдографии волшебница пока что не замечала, продолжая свой рассказ*


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1404 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:49, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP