Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

На что вы обращаете внимание при выборе фанфика?

Згорнути питання На что обращаете внимание в первую очередь?
Название 1 ]  [7.14%]
Пейринг 3 ]  [21.43%]
Рейтинг 1 ]  [7.14%]
Предупреждения 2 ]  [14.29%]
Описание 7 ]  [50.00%]
Свой вариант 0 ]
Усього голосів: 14
Гості не можуть голосувати 
Лилиандил
  Дата Jun 13 2015, 06:09
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





На что в первую очередь вы обращаете внимание при выборе фанфика? Пейринг, размер, предупреждения, название, описание? Какие критерии настолько заинтересуют, что вы точно откроете просматриваемую работу? Делимся мнениями, высказываемся.
^
Лилиандил
Дата Jun 13 2015, 06:27
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Если вижу фик по любимому фандому, то в первую очередь смотрю на описание и на пейринг. Затем мельком пролистываю первую главу (если это миди или макси), если все грамотно, то продолжу читать.
^
Iriri Wandark
Дата Jun 15 2015, 11:49
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Первым делом смотрю на описание. Если автор не может написать толковое саммари, или пишет там что-то вроде "Лень придумывать", или "Сами все увидите", или "Не знаю, что написать", то стоит ли читать такого автора? Предпочтений по пейрингам не имею, лишь бы гетными были. Ну и особое внимание уделяю оформлению текста. Если тот написан сплошным абзацем без разделения на диалоги, да еще и с кучей ошибок, разумеется, читать не буду. Очень обидно порой, когда описание довольно интригующее, а исполнение никакое.
^
Экскалибур
Дата Jun 20 2016, 11:39
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





Сначала предупреждения, а потом уже описание. Не очень хочется читать фик с различного рода извращениями (типа некрофилии, зоофилии и гуро) :-X Особенно, если это любимый фандом.
^
Шани
Дата Dec 6 2016, 14:42
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Я в первую очередь смотрю на пейринг, потому что предпочитаю романтику=) И редко обращаю внимание на пейринги, которые меня в каноне не цепляют. Хотя было несколько раз, когда я случайно начинала читать фики со странными для меня пейрингами, и меня затягивало.
Описание далеко не всегда показывает, какой будет работа. Помню как-то наткнулась на отличное описание, а фанфик оказался совсем никаким. Потом выяснилось, что описание писала бета, а не сам автор.
Рейтинги и предупреждения меня обычно не пугают, и у меня нет предпочтений, вроде только высокорейтинговых фиков или любви к каким-то определенным предупреждениям.
А названия это вообще частая беда авторов. Так что, стараюсь не ориентироваться только по ним.
^
Дайана Тьер
Дата Jan 8 2017, 17:05
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Наверно, больше всего я обращаю внимание на описание. Даже если фик будет "конфеткой", я не буду его читать из-за плохого описания. Правда чаще всего бывает так, что описание отличное, но фик плохой(((

Пейринг... смотря какой именно пейринг. Если я вообще не переношу какой-то пейринг, то мне без разницы, главный этот пейринг или нет, читать эту работу я не буду. Отвращение трудно перебороть. Да и есть такие фандомы, в котором слешные пейринги просто невозможно представить. Это тоже очень влияет.
Если вдруг я натыкаюсь на фик малознакомого фандома, то я не обращаю внимание на романтические отношения. Вдруг в дальнейшем мне так сильно понравится, что оно станет моим любимым направлением.

Название мне безразлично. Даже если будет стоять три точки :D

Размер меня не очень волнует. Но если все будет затянуто, то конечно же брошу читать, ибо герои надоедают. Если кто знает Серию "Легендарный Лунный Скульптор", жанра Литрпг, где написано больше 50 томов, то я ни разу полностью его не читала. Вроде и знаешь, на чем ты остановился, но какие-то моменты стираются из памяти и довольно трудно понять, о чем идет речь. И надо перечитать, но потом она меня опять бесит -_-

Предупреждения меня не пугают. Если все будет так сильно страшно, то с легкостью можно пропустить момент, и перейти к другому.
^
RainbowSun
Дата Jul 16 2017, 20:04
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Зависит от цели прочтения =lol=
Иногда хочется рейтинговое, иногда нет.
На название почти никогда внимания не обращаю. Вообще не запоминаю названия большей части фанфиков. Хотя, конечно, если я замечу интересное для меня название, я могу повестись за ним и почитать саму историю, чисто из любопытства.
Но чаще всего я в первую очередь смотрю на пейринг. Иногда нарочно ищу фанфики с конкретным пейрингом. Ну и фандом имеет значение, само собой.
Предупреждения — это, скорее, для отсеивания того, что я читать не буду. Например, смерть главного персонажа может оттолкнуть. Однозначно сбегу, если там какая-нибудь мужская беременность, омегаверс или мэрисьюшка.
Ещё в последнее время обращаю внимание на направленность и всё чаще избегая слэша. Больше интересует фем или хотя бы гет. Ну или джен.
А описание, как показывает практика, чаще всего вещь вообще не особо нужная. Потому редко их читаю.
Иногда ещё смотрю на автора. Не то чтобы я часто запоминаю авторов, но некоторых из них знаю-помню, исходя из этого я могу выбрать (или не выбрать) фанфик конкретного автора.
^
Mr. Meeseeks
Дата Oct 15 2017, 09:15
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





В самую первую очередь конечно же пейринг, ибо по нему я начинаю свой поиск. Далее уже идет описание. Про себя я называю описание кратким пересказом, и если я могу понять по описанию что будет твориться в фике, то с радостью начну читать. На названия внимания я зачастую не обращаю, как на рейтинг и предупреждения (кроме смерти основного персонажа. с таким предупреждением я стараюсь фик обходить километра за три).
Но бывают ситуации, когда не могу я по описанию понять захватит меня или нет, пейринг вроде нужный, тогда я уж посмотрю на название и предупреждения. По предупреждениям мне уже обрисовывается некая картина, и если к ней подходит название то фанфик можно смело читать. Весьма удобная схема :voting:
^
Mr. Meeseeks
Дата Oct 15 2017, 09:20
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





Цитата (RainbowSun @ Jul 16 2017, 20:04)
Иногда ещё смотрю на автора. Не то чтобы я часто запоминаю авторов, но некоторых из них знаю-помню, исходя из этого я могу выбрать (или не выбрать) фанфик конкретного автора.

Это довольно знакомо :jumping: . Но если мне понравился фанфик какого-то автора, то я пока не перечитаю все его работы не угомонюсь. Бывают не интересные мне пейринги и жанры у любимого автора, но с течением времени они все больше и больше мне импонируют и я начинаю их читать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:56:25, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP