Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Конкурс Кроссоверов

Відправлено: May 30 2015, 13:30



user posted image

Здравствуйте, посетители негэпэшных фиков!
Рада сообщить, что Конкурс Кроссоверов снова занимает свое место в нашем разделе.
    Кроссовер (Crossover) - фанфик, в котором задействованы персонажи и/или реалии более чем из одного фандома.
user posted image

Конкурс будет проходить в двух номинациях:

user posted image

Участник сам выбирает себе фандомы и начинает писать кроссовер. Ограничение фандомов – три. Работы отправляем мне в ЛС.

user posted image

Внизу есть две таблички. Под каждой из них спрятан фандом. Вы должны выбрать из имеющихся табличек цифры. Свой выбор выставляете в теме (например, А3 и Б1). После этого я отправлю вам в ЛС письмо, с указанием по каким фандомам вам писать.

Таблица "А"


Таблица "Б"




user posted image

[*] Работа должна быть написана вами, специально для этого конкурса.
[*] Работа должна соответствовать правилам форума и раздела.
[*] Максимально допустимый рейтинг PG-13.
[*] Размер - от 1500 символов.
[*] Количество работ от одного участника не ограничено.
[*] Разглашение авторства запрещено и карается дисквалификацией.
[*] В случае, если вы пишите работу для первой номинации, - указывайте используемые фандомы.

user posted image
Зависят от номинации, на которую была написана работа

user posted image

Первое место - user posted image *Золотое Яблоко Гесперид +2000 галеонов.
Второе место - user posted image ^Перо фикописца +2000 галеонов.
Третье место - user posted image Яблочный пирог +2000 галеонов.
Каждый участник получит user posted image Конфеты 2.

user posted image

Первое место - user posted image *Золотое Яблоко Гесперид +4000 галеонов.
Второе место - user posted image ^Перо фикописца +4000 галеонов.
Третье место - user posted image Яблочный пирог +4000 галеонов.
Каждый участник получит user posted image Звезду с неба.

user posted image
Выбор ячеек и прием работ на обе номинации длится до 17 июня =eyebrows=


Надеюсь на вашу активность!


Отдельная благодарность Fraid за первый "Конкурс Кроссоверов".



Відправлено: Jul 3 2015, 11:47



user posted image

Итак, прошло много времени и наконец-то мы выкладываем работы! Я рада, что работы есть, хоть и в таком маленьком количестве.
user posted image

Работа №1
Показати текст спойлеру



Відправлено: Jul 3 2015, 12:04



user posted image

user posted image

Работа №1
Заданные фандомы: Мерлин и Доктор Кто
Показати текст спойлеру


Работа №2
Заданные фандомы: Академия Вампиров: Кровные Узы и Зачарованные
Показати текст спойлеру



 M 

О голосовании:
  • При комментировании просьба придерживаться правил форума.
  • Комментарий, пусть и маленький, обязателен к каждой работе.
  • Участникам голосовать запрещено.
  • За каждую номинацию голосовать отдельно.
  • При голосовании нужно проставить каждой работе от 1 до 6 баллов.
  • Все баллы могут повторяться, кроме 6 баллов, которые могут быть поставлены только одной работе.





  i  

Лучший комментатор получит user posted image Нарциссы.
Каждый, кто прокомментирует и оценит все работы без цитирования получит user posted image Корень мандрагоры.




Відправлено: Jul 4 2015, 17:46
Во-первых, хочется сказать спасибо всем трём участникам, которые мужественно взялись за это дело и таки написали кроссоверы. Вы молодцы.

Номинация #1. Работа #1.

Какой прекрасный выбор действующих лиц. Мерлин и Пайпер - это очень нестандартно. Люблю историю Мерлина, особенно после просмотра сериала. Могу сказать, что вы очень неплохо передали всю горечь потери Артура и ту связь, которая была между ним и Мерлином. Что мне немного пришлось не по душе: вы несколько сжали момент утешения, когда Пайпер жалеет Мерлина. Стоило построить некоторый диалог, потому как человек, потерявший близкого, не может успокоиться лишь от фразы "все будет хорошо" и "я тоже пыталась ее воскресить, но безрезультатно. мне было плохо". Ещё заметила несколько опечаток, например в конце:
Цитата
И не позволю, чтобы тебя не забыли.


В целом, мне понравилось. Очень живо, эмоционально и не хочется пропускать ни строчки. Концовка замечательная.

5 из 6.

Номинация #2. Работа #1.

Прямо таки бенефис легендам и сериалу об Артуре и Мерлине). Так как не смотрела Доктора Кто, сначала вообще не поняла, в чем суть кроссовера и только перечитав второй раз до меня дошло, что же случилось.)
Единственный минус - это, пожалуй, несколько коряво написанное начало.
Интересная задумка по поводу освобождения дракона, но это же не единственная цель Мерлина и далеко не главная, правда? Мне интересно, как Мерлин смог бы пройти свой путь без дракона, как смог бы показать себя? Ведь именно дракон помогал Мерлину в его становлении как волшебника.

Ставлю 6 из 6.

Номинация #2. Работа #2.

Для меня наименее интересный пейринг, хотя против зачарованных и академии вампиров не имею ничего.
Очень быстро и как-то легко отделались до демона: неужели если зачарованные так быстро с ним справились, Адриан и Сидни бы его не одалели? И с чего вообще демону целенаправленно нападать на Адриана? Нет какой-то очень важной связки, чтоли. В целом, написано очень грамотным языком. Несмотря на подборку героев, читалось легко и не хотелось бросить.

Из 6 ставлю 5.
Відправлено: Jul 4 2015, 19:21
ууу.... как скудно количество участников(( Но ведь записывалось гораздо больше! Куда все делись? =cry1=
Кто прислал работы - молодцы! Браво вам!
а теперь почитаем

Номинация № 1
1. Я не смотрела "Мерлина", поэтому достоверность поведения персонажа мне неизвестна. Пайпер же, как по мне, удалась слабовато. Я всегда считала, что смириться с гибелью Прю ей так и не удалось. Загрузить себя делами, отвлечься от эмоций и переживаний по этому поводу, заботиться о семье - да. Смириться - нет. Потому слова её, обращённые к Мерлину... ну, наверное потому я как-то в них и не очень верю.
Жаль, что непонятно как персонажи встретились - как и для чего Пайпер попала на ту...ммм...поляну? И как она оттуда ушла и куда? Не, я вроде как понимаю - портал, но откуда он и куда ведёт?
А ещё хочу обратить внимание автора на такую деталь. Она меня всегда до гомерического гогота доводит, когда читаю работы от первого лица. Ваши последние фразы:
Цитата
Мир сновидений утянул меня.
А на небе яркой росписью зажглись звезды, образовав предложение: «Спасибо, Мерлин».

вы вели репортаж рассказ от лица Мерлина. В предпоследней фразе он заснул. Он не мог видеть то, о чём гласит последняя фраза. Значит, и в тексте ей взяться неоткуда. Писали бы от третьего лица - было бы отлично. От первого - простите, я таки гнусно ржу
4 балла

Номинация № 2
1. Дооооктааа!!!!1
Соглашусь с Вольф - работа написана коряво. И не только начало, а вся. Целиком и полностью. Рваное повествование, скачет туда-сюда, как блохи в голодный год. И Тардис... о, святой лось! ТАРДИС - это аббревиатура! Потому и писать, раз уж пишете, надо соответствующе. Я понимаю, когда в разговорах пишут абы как, сама грешна и агрят меня сплошь большие буквы. Но это ж на конкурс работа...
Цитата
Если я помогу тебе выбраться, тогда ты сможешь исправить ситуацию вместе со мной, я могу рассчитывать на меня?

вот с этой фразы смеялась до колик... Доктор, конечно, тот ещё позёр, но сам в себе редко сомневается)) Опечатки - зло. Вычитывайте работу
4 балла

2. С "Академией вампиров" я тоже не знакома, так что за поведение персонажей не берусь судить. Ой-вэй, какие у вас в тексте порой глупые ошибки встречаются, просто печаль.
Цитата
Сидни не могла объяснить, почему ей так не нравилось этот гоород, возможно, это было плохое предчувствие.

Цитата
Кто знает, может, если она объединиться с Зачарованными, все измениться?

рыдаю, чесслово((
Ладно, к сюжету. Вроде нормально так, неплохо так сочетаются сестрички с этими вампирами.
Вы меня только вот этим своим примечанием в ступор вогнали:
Цитата
Морой - ребенок вампиров

эээ...что? Я не сильна во всей это вампирской тематике, но даже я припоминаю два слова, характеризующих виды вампиров - морои и стригои
спросила у всемогущего Яндекса, и в ответ:
Стригоями в румынской мифологии называли злого духа, мертвеца, покидающего по ночам могилу и разгуливающего по окрестностям в поисках свежей крови. Считалось, что они могут превращаться в зверей.
Морои - так называли в румынской мифологии обыкновенных вампиров. Вампиры – мертвы, но продолжают свою жизнь после смерти, питаясь кровью живых существ. В литературных произведениях, основанных на румынском фольклоре, можно встретить мороя – призрака мертвого человека.
Итак, согласно румынской мифологии, морои – «живые» вампиры, стригои – вампиры, восставшие из мертвых. (с)

и ни слова о "детях", так что учите матчасть, автор)
За в целом неплохой сюжет, из которого наверняка можно развить что-то стоящее, 5 баллов
Відправлено: Jul 16 2015, 12:44
Авторы прекрасны — хватило вдохновения и мотивации на написание работ, хотя многие о конкурсе забыли или было лень.
Смотрю, много "Зачарованных"... Случайность?) Интересно, в ячейках были спрятаны фильмы? А то второй конкурс подряд, кажется, только сериалы.

Номинация #1

Работа №1
В целом получилось неплохо. Драматичные эмоции, боль, поднятие духа — все это было убедительным и заставило прочувствовать ощущения и мысли Мерлина. Хотя драббл, как мне кажется, получился все-таки слишком... личным. Понятно, что пока текст идет от первого лица и ввиду упадочного настроения героя будет слишком много рефлексий, выливаемых на читателя сплошным эмоционально-мыслительным потоком. Но все же хотелось бы больше мыслей Мерлина в сторону Пайпер: ее появления, того, что она вообще такое и откуда взялась, зачем пытается ему помочь и т.д. Больше описания происходящего с непредвзятой точки обзора, которая почему-то все же ненадолго появляется в драббле к его концу:
Цитата
Пайпер тронула амулет, висевший у неё на шее, и исчезла во вспышке голубых искр. А Мерлин остался сидеть, смотря на небо, которое уже покрывала темная вуаль, на которой в свою очередь появлялись звезды.

Если можно было позволить делать текст и от 1-го и от 3-го лица, то хотелось бы в таком случае больше абстрагирования от чувств персонажа хотя бы тогда, когда надо уточнить о том, где и в каких условиях между персонажами произошел диалог. А то если бы я не заметила пары слов про лес, то подумала бы, что все происходит в каком-то вакууме.
К слову, все же в кроссовере основной упор сделали на фандом "Мерлина". От "Зачарованных" тут только малообоснованный энкаунтер.
Касательно сюжета — вышла околобытовая зарисовка про разговор. Поскольку были взяты для фандома про магию, как раз мне не хватало чего-нибудь более волшебного, что можно было бы упомянуть, ну скажем, во флэшбеках Мерлина про прошлое с другом. Пайпер про магию сказала хоть немного, хотя вышло это у нее так же, как у другого главного героя: "Магия бессильна". Грустно такое читать в волшебном кроссовере.
Концовка действительно вышла какой-то быстрой. Вряд ли бы Мерлин так просто смирился с потерей дорогого человека, услышав, что еще одному малознакомому тоже пришлось несладко и даже магия ему не помогла. Может, надо было перестроить убеждения как-то вроде того, что мертвые все равно всегда с нами, присматривают за нами, ничего не забывают и мы не должны о них забывать, нужно помнить время, проведенное вместе и т.д.? Последняя строчка по-наивному милая, хотя из-за смешения лица повествования сбивает с толку.
4 балла

Номинация #2

Работа №1
Поскольку я смотрела "Доктора" только отчасти (сезона два что ли), а у "Мерлина" меня хватило только на начало, то о каком-то интересном сюжете мне пришлось догадываться интуитивно, поскольку я не сразу вспомнила о наличии в "Мерлине" дракона. Но о том, какую роль он там играет, я не знала, поэтому, опять же, пришлось догадываться. Спасибо комменту Вольф — только после него до меня дошла забавность задумки.
Получилось хорошо, порадовал небольшой сюжет, соответствующий размерам драббла. Тут уже более удачно соблюден кроссовер, хоть и ни один главный персонаж из "Мерлина", не считая дракона, не был задействован, но вышло все равно интересно, поскольку фандомы наконец-то взаимодействуют друг с другом. Но все же для несведущих комментаторов хотелось бы видеть больше пояснений: зачем и как Доктор перенесся в прошлое, что он сделал и как повлиял на события фандома (намеки об этом есть, но они остались намеками), куда идет теперь. Хотя учитывая, что приходится все домысливать, драббл становится немного заговорщическим, в чем есть своеобразный шарм.
6 баллов

Работа №2
"Академию" не смотрела и не знаю, что это такое, но кроссовер вышел очень гармоничным. В целом воспринимался он так, будто описываются события очередной серии "Зачарованных", но от лица тех, кого они спасают. :lol: Мило. Диалоги ровные, незаметно никаких несостыковок, которые могли бы появляться при неудачных смешениях фандомов. Но это только о несостыковках, а вот что касается обоснуев, то их правда не хватает: причины нападения демона на вампира, зачем зачарованным защищать вампира (не припомню подобного в оригинале), отличается ли Адриан от прочих вампиров (для несведущих комментаторов бы неплохо уточнить), почему зачарованные сперва хотели стереть память Сидни, а потом резко изменили свои намерения. Хорошо, что для нубов оставили пару сносок.
Конечно, сюжет по сравнению с одним из оригиналов сильно упрощен, но усложнять, наверное, было бы тяжело как для автора, так и для комментаторов. Единственное, что диалогов здесь было, наверное, слишком уж многовато — можно было бы попытаться их сократить за счет описаний, как раз усложнения сюжетности и прочего. Текст очень простенький, встречаются опечатки, пунктуационные и риторические ошибки — значит, к сожалению, автор почему-то работу тщательно не перепроверил перед отправкой, что грустно. Кстати, за все диалоги автор ни разу не употребил простой и универсальный глагол "сказать", что для меня все же небольшой показатель (и нет, сейчас не про словарный запас).
5 баллов

По поводу мороев. Как уже заметили, морои — живые вампиры. Следовательно, гипотетически они могут размножаться не только с человеком, но и между собой (возможно, это можно уточнить в "Академии", хз). Так что, может быть, автор работы имел в виду различия в чистокровности и родителях. Не знаю, насколько это так, ибо непонятно, какого точно происхождения Адриан.
Відправлено: Jul 17 2015, 09:21

  i  

Ещё хотя бы три голоса! B)


Відправлено: Jul 17 2015, 12:15
Какие-то фандомы у вас странные... Ну и работы... простите, но слабоватые =unsure=
Или я такая вредная и злая — решите сами.

Номинация №1.
Довольно удобный выбор фандомов в том плане, что они близки. Только не совсем ясно, где происходит происходящее. Пайпер живёт в современном мире и Америке, а Мерлин — в средневековой Англии. Пайпер в прошлое перенеслась? Что за магия ее взяла и просто так позвала?

Несколько запутали скачки во времени и лице повествования. То настоящее, то прошедшее, то от первого, то от какого-то третьего... Или вообще от лица Пайпер, что ли. Вы бы уже определились как-то с этим, а то создается ощущение разнородности. И всякие описания действий в духе:
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 11:47)
Я создам школу, в которой буду учить всех магов, и каждый из них будет знать, что Артур Пендрагон – самый великий король, который не прогнал меня, узнав мой секрет, - решительно.

никуда не годятся. Не по-литературному это, работу совсем не красит, стоило бы расписать. Например - решительно подумал он/я.

Кроме того, не слишком понравились рубленые фразы и лексические повторы. Может, их делали для какой-то особой атмосферы, но я её не уловила.
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 11:47)
Глупо, как же глупо! Глупо было надеяться на счастливый исход. Ну что, Мерлин, удалось ли тебе спасти того, кого ты должен был защищать? Получилось ли у тебя спасти его, стать для него опорой? Да, опорой он стал, но не спас

Мне кажется, в этой фразе часть слов точно можно было заменить синонимами, было бы красивее.

Ещё несколько смутило, что эта парочка вот так легко о магии говорит. Они друг друга не знают, но, притом, что оба жили в ситуации, когда магию нужно скрывать, они спокойно магию обсуждают, сходу. Объятия и прочее тоже как-то лишние... для людей, которые только познакомились.
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 11:47)
Я потеряла свою сестру – Пруденс Холливелл.

слишком официально, почему она так о ней говорит-то в обычном разговоре? Просто "Прю". Или вообще без имени.

В целом мне не хватило эмоций. Я не поверила ни Мерлину, ни Пайпер. Не увидела, что ему тяжело от потери. Не ощутила понимания Пайпер. Не поняла, кто её вообще туда послал и зачем. Написано вроде как грамотно, но... довольно обыденно, хотя тема такая, что должна бы цеплять.
3 балла


Номинация 2.

Работа №1
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
Когда синяя полицейская будка, как называют ее не разбирающиеся в космических аппаратах люди, наконец полностью была видна, выделяясь среди зелени деревьев, из нее вышел очень уютный и красивый внутренне мужчина — настоящий джентльмен, это было видно сразу, он будто пришел из сказки... в другую сказку.

Я сходу запуталась в этой фразе. Слишком много всего, её стоило бы разбить на несколько предложений. Кроме того, что такое уютный мужчина? А красивый внутренне? Как это все сходу видно-то?
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
(конечно же, знающие люди здесь обязательно улыбаются, потому размеры Тардис никак нельзя назвать маленькими)

Такого рода приписки как-то сбивают и мешают погрузиться в истории. Добавляет какой-то элемент стёба, что ли...
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
Хватило нескольких часов, чтобы понять, что здесь, как и в любом месте, где появлялся персонаж из Тардис, не все в порядке. Каждый был чем-то недоволен, но помимо обычных жалоб здесь была проблема посерьезнее. А, поговорив с некоторыми людьми, Доктор и Клара смогли пробраться в место, где был заточен Великий дракон. Тот рассказал им об ужасах, которые творились в королевстве.

Ничего не понимаю. Где "здесь"? что за "каждый"? Что за люди? ощущение, что какой-то важный кусок фанфика потерялся. Тот, где описывалось, куда они попали.
И что за Великий дракон? Я плохо знакома с Мерлином, потому это кажется непонятным.
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
— Нет, дослушай. Если я помогу тебе выбраться, тогда ты сможешь исправить ситуацию вместе со мной, я могу рассчитывать на меня?

Что?

У вас хороший слог и хорошая грамотность, но вот подача... мне не понравилась. Сюжет скачет непонятно, всё самое важное вы куда-то вырезали. Получается, они прилетели куда-то (предположим, что это Камелот), потом куда-то пошли, как-то непонятно как нашли Дракона, как-то освободили его, дракон что-то натворил, разобрался с правителями, Доктор и Клара улетели. А подробности? Это ведь самое важное и интересное. Вы меня разочаровали((
И в Докторе я Доктора не увидела. И Клара не Клара.
3 балла

2 работа
Первое, что бросается в глаза — опечатки и ошибки. Их довольно много на такой небольшой текст.
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
Девушку пребывала в мире мыслей.

Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
Причем, онн ещё и бледный,

Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
- Не нужно нчего объяснить.

Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
Кто знает, может, если она объединиться с Зачарованными, все измениться?


Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
«Как глупо! Глупо было сбегать от алхимиков и вампиров. Глупо было уезжать в Сан-Франциско»

А это мне напомнило работу из первой номинации. Автор тот же самый, да?
И снова те же самые повторы. Но тут ещё простительно.
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
«Глупо было влюбляться в мороя», - подал голос внутренний голос.

тоже кривовато звучит =unsure=
Цитата (Кэт Кроуфилд @ Jul 3 2015, 12:04)
- Черт, Лео, сотри ей память, а? – устало вздохнула Пайпер.

Не, не верю, что Пайпер так сказала О.О

В целом смутило, что у вас все описания внешности строятся на волосах и глазах. Диалоги немного странные, характеры Зачарованных не узнаются. Они слишком неосторожные и невозмутимые, не то что-то. Слишком доверчивые, беспечные...

Сама работа опять же скучновата, сюжет простой, повествование тоже. Нет каких-то больших описаний или чего-то ещё, а мне этого не хватило. Описаний, деталей, эмоций... Но сюжет всё же понять проще, чем в остальных работах. Он более плавный, последовательный.
4 балла


Відправлено: Jul 29 2015, 10:32

  i  

Нам срочно требуются голоса! Не проходите мимо!


Відправлено: Jul 31 2015, 08:43
Очень мало работ. :( И очень мало работ, которые бы разорвали в клочья и всколыхнули что-то в душе. Легкое повествование на такие темы, которые должны быть довольно тяжелыми.

Номинация 1. Работа 1.
Довольно приятная работа, достаточная детализация пространства и эмоций, чтобы читатель смог погрузиться в повествование. Заботливость Пайпер узнаваема. Горечь от потери близгого друга ощутима.
Баллы: 5 из 6

Номинация 2. Работа 1.
Мерлин! Как же я люблю Доктора! Но эта работа ни капли не раскрывает вообще ничего(( Ни Доктора, ни Мерлина, ни Клару, кроме того, что она была надувшаяся и недовольная. Я понимаю, предполагается, что читатель хоть немного но знаком с персонажами. Так, например, мало кто обременяет себя детальным описанием героев поттерианы в фанфиках. Но хоть легкое описание внешности, цвета волос, звуков природы, хруст ветвей под ногами и прутики, которые лезут в лицо - это ж лес. Автор вырезал детальность и вырезал самые важные эпизоды, понадеявшись, что читатель сам все поймет. Но я не поняла ничего! Я не знакома с Мерлином. Ни детальности, ни важных моментов. Лишь посредственные диалоги. Эх.
Баллы: 2 из 6

Работа 2.
Уже лучше! Я не знакома с Академией вампиров, но мне хватило описания, чтобы понять о чем идет речь. Хватило и детальности и эмоций. Правда остался легкий осадок неверия. Все тпак спокойно, чинно, деловито, без всплесков. Даже убийство демона прошло мимоходом не затронув душу.
Баллы: 4 из 6
Відправлено: Aug 1 2015, 10:10

 M 

Я сейчас искренне полюбила последнего комментатора)
Голосование закрыто. Итоги будут позже.

Відправлено: Aug 3 2015, 11:24



user posted image

И наконец-то, это случилось! Конкурс кроссоверов закочен и сегодня мы подводим итоги.
user posted image

Я, то бишь Gloria Groove, получаю за участие user posted imageЗвезду с неба!
user posted image

Автор работы №2, Adzusa, набрала 23 балла и ей прислуживается 1 место. К ней отправляется user posted image*Золотое Яблоко Гесперид
Автор работы №1, Хайди, набрала 21 балл и ей прислуживается 2 место. К ней отправляется user posted image^Перо фикописца
Спасибо вам за работы!


 M 

Лучшим комментатором становится RainbowSun и получает заслуженные user posted imageНарциссы.
Остальные получают user posted imageКорень мандрагоры.
Спасибо за комментарии!


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1293 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:42:55, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP