Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Справочник чистой крови"

"Справочник чистой крови"

І'мя автора: Korell, Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG
Жанр: Общий
Короткий зміст: История о том, как создавался знаменитый "Справочник чистой крови" и как появились "священные двадцать восемь". Персонажи в основном оригинальные.

Дисклеймер: Все права у Дж.К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +24
Korell
Відправлено: May 28 2015, 18:43
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (ShareDVI @ May 28 2015, 18:39)
Всё время читаю и чувствую, будто мне чего-то не хватает (это вам не в упрек, а просто выражение ощущений)... И потом понял, чего. Как правило, в литературе такие общества частеньно играют фоном для разных попаданцев-прогрессоров из других миров/времён, которые быстро наводят свои порядки. Вот и тут так получается, что вроде как на фон смотришь. Позитивный герой вроде есть, но он всё время не в фокусе, кажется.

Никогда не любил попанцев-прогрессоров и подобную литературу((
А зачем все эксплицировать? У нам несколько планов.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: May 28 2015, 18:50
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (ShareDVI @ May 28 2015, 18:39)
Всё время читаю и чувствую, будто мне чего-то не хватает (это вам не в упрек, а просто выражение ощущений)... И потом понял, чего. Как правило, в литературе такие общества частеньно играют фоном для разных попаданцев-прогрессоров из других миров/времён, которые быстро наводят свои порядки. Вот и тут так получается, что вроде как на фон смотришь. Позитивный герой вроде есть, но он всё время не в фокусе, кажется.


Нет, попаданцев у нас не будет. Хоть и полуориджинал выходит, но мы за канон и "реализм". Так что никаких попаданцев и перекройки, все пойдет своим чередом. А позитивный герой не в фокусе - это наша "фишка").
^
готлиб
Відправлено: May 30 2015, 07:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Просто стоя аплодирую)
Знаете читая последние две главы становится понятно , кто стоит за формирование будущих Пожирателей . Ну просто каждое слово , что они говорят . Я просто невольно вспоминаю Темного лорда и его речь у Блэках . Томми оказывается тебя и Слагхорна связывает еще неприятная тайна)
Вот он какой человек без предрассудков , формирует фундамент будущей войны . Все хороши Слагхорн , Треверс , Нотт . Ну чтож они разожгли этот пожар , так пусть и горят в нем . Не знаю , как остальных , но Слагхорну такое поведениемв будущем дорого стоило .
^
готлиб
Відправлено: May 30 2015, 08:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Да все шло к тому , что произошло . Ликаон не выдержал , нисколько его за это не виню .Папаша получил по заслугам .Ну чтож в дальнейшей жизни он теперь в ответе за себя сам .
Грустная концовка , но позволю себе немного посмеяться) Дециус горько плакать .
^
готлиб
Відправлено: May 30 2015, 08:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Отдельное спасибо за то , что позволили внести небольшой вклад в произведение)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: May 30 2015, 08:25
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ May 30 2015, 07:56)
Просто стоя аплодирую)
Знаете читая последние две главы становится понятно , кто стоит за формирование будущих Пожирателей . Ну просто каждое слово , что они говорят . Я просто невольно вспоминаю Темного лорда и его речь у Блэках . Томми оказывается тебя и Слагхорна связывает еще неприятная тайна)
Вот он какой человек без предрассудков , формирует фундамент будущей войны . Все хороши Слагхорн , Треверс , Нотт . Ну чтож они разожгли этот пожар , так пусть и горят в нем . Не знаю , как остальных , но Слагхорну такое поведениемв будущем дорого стоило .


Спасибо за отзывы!
Да, у Горация было время осознать, к чему он подтолкнул, и одуматься. В конце концов, как видим, он оказался не таким уж и испорченным человеком.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: May 30 2015, 08:28
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ May 30 2015, 08:01)
Да все шло к тому , что произошло . Ликаон не выдержал , нисколько его за это не виню .Папаша получил по заслугам .Ну чтож в дальнейшей жизни он теперь в ответе за себя сам .
Грустная концовка , но позволю себе немного посмеяться) Дециус горько плакать .


Да уж, Дециусу можно посочувствовтаь(. Потерял возлюбленного(.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: May 30 2015, 08:28
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ May 30 2015, 08:02)
Отдельное спасибо за то , что позволили внести небольшой вклад в произведение)

Спасибо за идею).
^
Korell
Відправлено: May 30 2015, 08:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (готлиб @ May 30 2015, 07:56)
Просто стоя аплодирую)
Знаете читая последние две главы становится понятно , кто стоит за формирование будущих Пожирателей . Ну просто каждое слово , что они говорят . Я просто невольно вспоминаю Темного лорда и его речь у Блэках . Томми оказывается тебя и Слагхорна связывает еще неприятная тайна)
Вот он какой человек без предрассудков , формирует фундамент будущей войны . Все хороши Слагхорн , Треверс , Нотт . Ну чтож они разожгли этот пожар , так пусть и горят в нем . Не знаю , как остальных , но Слагхорну такое поведениемв будущем дорого стоило .

Готлиб, спасибо большое за отзыв!
Да, Вы совершенно правы - вот эти три милых викторианских джентльмена подготовили фундамент будущей войны. Именно они сформируют основу той программы, которую будет реализовывать Том. Это как в маггловской истории. Гитлера знают и помнят все. А кто помнит Шпенглера и Меллера ван ден Брука? А между тем именно они разработали идеологию нацизма.
Слагхорн для меня человек загадка. Все время говорит, "я человек без предрассудков", но при этом создал в школе клуб, где открыто пропагандируются идеи расизма и неравенства людей, откуда вышли почти все ПС, включая Волдеморта. Шестая книга натолкнула меня на мысль, что Слагхорн в известном смысле крестный отец ТЛ. Все они, включая Томми, вышли из его клуба. Если после войны будет настоящий (а не имитационный) процесс над ПС, то на нем обязательно должен быть Гораций. И обязательно должен объяснить, зачем и с какой целью он из поколения в поколения воспитывал будущих ПС.

Цитата
но Слагхорну такое поведением в будущем дорого стоило

Кстати, а что оно ему особенно стоило? Ну одно лето немного поскрывался...И то, не знаю, то ли Волдеморт правда его преследовал, то ли трус Гораций сам придумал опасность, то ли цену себе набивал перед Дамблдором. Ведь когда Волдеморт почти год контролировал Хогвартс я что-то не помню его попыток напасть на Слагхорна. Гораций отделался легким испугом. Кстати, интересно, после войны, позволили ли ему возродить "Слаг-клуб"?

Цитата
Все хороши Слагхорн , Треверс , Нотт .

Все же, справедливости ради, надо сказать, что главную роль в формировании идеологии пожирателей сыграл все же Трэверс. Нотт с Слагхорн апплодировали и одобряли.
^
готлиб
Відправлено: May 30 2015, 08:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Знаете почему Горация не осудят . Да потому , что если приоткрыть факты тех времен , когда учился Том , выяснятся не самые приятные подробности не только насчет Слагхорна . Тень может пасть и на других , в том числе Дамблдора .
О Слаг-клубе ничего не могу сказать . Но почему бы теперь Горацию не собирать знаменитостей из детей героев войны)?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1120 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:47:03, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP