Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Справочник чистой крови"

"Справочник чистой крови"

І'мя автора: Korell, Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG
Жанр: Общий
Короткий зміст: История о том, как создавался знаменитый "Справочник чистой крови" и как появились "священные двадцать восемь". Персонажи в основном оригинальные.

Дисклеймер: Все права у Дж.К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +24
ShareDVI
Відправлено: May 26 2015, 10:46
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Мелания Кинешемцева, Я не разделяю их взгляды — но я их понимаю как персонажей
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: May 26 2015, 10:51
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (ShareDVI @ May 26 2015, 10:46)
Мелания Кинешемцева, Я не разделяю их взгляды — но я их понимаю как персонажей

Это тоже довольно странно). Заслужвиают ли они с такими взглядами понимания?
^
Korell
Відправлено: May 26 2015, 12:00
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (ShareDVI @ May 26 2015, 10:24)
Спасибо, помогли увидеть мир ГП с необычной стороны.

Это тот редкий случай, когда симпатизируешь чистокровным расистам.

Какие фики вас вдохновляют на это?


Спасибо! Думаю, у Вас не симпатия к расистам, а симпатия к аристократии: Этакая "ностальгия по 19 веку")
^
готлиб
Відправлено: May 27 2015, 13:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Вот всё же интересный у вас разбор касаемо фамилий семей . Не думал , что у Вас Трэверс и Нотт это нормандская знать .
Позвольте всё-таки поделиться своими соображениями насчёт их происхождения .
Англо-саксонская и бритская знать : Поттеры , Дамблдоры , Гэмпы , Флинты , Слагхорны , Эбботы , Крэббы , Уизли , Яксли , Фоули , Роули , Нотты , Трэверсы , Пруэтты , Кэрроу , Лонгботтомы , Бэддоки , Уркварты , Диггори , Сэлвины .
И вот потомки франко-нормандских завоевателей : Лестрейнджи , Малфои , Эйвери , Бэрки , Краучи , Булстроуды , Гринграссы , Мальсиберы , Мелифлуа , Гойлы , Розье , Монтегю , Пьюси , Люпины? Питтегрю?
Насчёт Блэков и Гонтов вы уже знаете мою версию об их королевском происхождении) .
^
готлиб
Відправлено: May 27 2015, 13:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Ситуация на самой встрече довольно тревожная , создаётся впечатление , что Ликаона скоро прорвёт окончательно . Вот честно сочувствешь обоим братьям , поведение их отца и дяди отвратительно и извращённо до тошноты . Иллария мне кажется скоро не выдержит покончит с собой или просто сойдёт с ума .
Интересно зная наклонности их отца и дяди , братья со стороны других учеников подвергались травле ?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: May 27 2015, 15:05
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ May 27 2015, 13:56)
Ситуация на самой встрече довольно тревожная , создаётся впечатление , что Ликаона скоро прорвёт окончательно . Вот честно сочувствешь обоим братьям , поведение их отца и дяди отвратительно и извращённо до тошноты . Иллария мне кажется скоро не выдержит покончит с собой или просто сойдёт с ума .
Интересно зная наклонности их отца и дяди , братья со стороны других учеников подвергались травле ?


Самое печальное, что Иллария смирилась со своей судьбой и пытается к тому же приучить сыновей. Нет, травле братья не подвергались, но некоторое высокомерие по отношению к ним было.
Спасибо за отзывы!
^
Korell
Відправлено: May 28 2015, 15:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (готлиб @ May 27 2015, 13:47)
Вот всё же интересный у вас разбор касаемо фамилий семей . Не думал , что у Вас Трэверс и Нотт это нормандская знать .
Позвольте всё-таки поделиться своими соображениями насчёт их происхождения .
Англо-саксонская и бритская знать : Поттеры , Дамблдоры , Гэмпы , Флинты , Слагхорны , Эбботы , Крэббы , Уизли , Яксли , Фоули , Роули , Нотты , Трэверсы , Пруэтты , Кэрроу , Лонгботтомы , Бэддоки , Уркварты , Диггори , Сэлвины .
И вот потомки франко-нормандских завоевателей : Лестрейнджи , Малфои , Эйвери , Бэрки , Краучи , Булстроуды , Гринграссы , Мальсиберы , Мелифлуа , Гойлы , Розье , Монтегю , Пьюси , Люпины? Питтегрю?
Насчёт Блэков и Гонтов вы уже знаете мою версию об их королевском происхождении) .

Готлиб, спасибо Вам огромное за мысли. Вы не против если мы, со ссылкой на Вас, частично воспользуемсч классификацией?
Трэверс - думаю все де из норманнов. Тут явно исковерканное французское "трувер".
^
Korell
Відправлено: May 28 2015, 15:19
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (готлиб @ May 27 2015, 13:56)
Ситуация на самой встрече довольно тревожная , создаётся впечатление , что Ликаона скоро прорвёт окончательно . Вот честно сочувствешь обоим братьям , поведение их отца и дяди отвратительно и извращённо до тошноты . Иллария мне кажется скоро не выдержит покончит с собой или просто сойдёт с ума .
Интересно зная наклонности их отца и дяди , братья со стороны других учеников подвергались травле ?

Иллария, думаю, уже полностью смирилась со своим положением...
^
готлиб
Відправлено: May 28 2015, 18:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Korell конечно буду очень рад принять своеобразное участие) Спасибо большое .
Насчёт Треверсов сам был не уверен , соглашусь с вами .
Как и ожидалось Ликаон не выдержал , но то , что не дал себя в обиду только в плюс .
^
ShareDVI
Відправлено: May 28 2015, 18:39
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Всё время читаю и чувствую, будто мне чего-то не хватает (это вам не в упрек, а просто выражение ощущений)... И потом понял, чего. Как правило, в литературе такие общества частеньно играют фоном для разных попаданцев-прогрессоров из других миров/времён, которые быстро наводят свои порядки. Вот и тут так получается, что вроде как на фон смотришь. Позитивный герой вроде есть, но он всё время не в фокусе, кажется.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0644 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:30:10, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP