Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по изображению

, Голосуем до 27.05.2015 включительно!
Rhiwelin
  Відправлено: May 22 2015, 19:07
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






Дуэль драбблов по заданному изображению



Задание:
Показати текст спойлеру


Работа №1
Показати текст спойлеру



Работа №2
Показати текст спойлеру



Цитата
II.3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 27.05.2015 включительно.

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба



  i  

Внимание! Оценивать задание совсем не стОит :smile_ogo:





^
Курта
Відправлено: May 22 2015, 20:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





1) Не люблю Луну. Но, блин, вот бывают же такие авторы, которые так ее опишут, что кажется все семь книг Роулинг написала только ради того, что бы ввести в повествование Луну. Наверное, просто я не вижу этого персонажа так, как видят его другие.
В фанфике понравилось все. Читать легко, нет ничего лишнего, все на своих местах. Даже легкий фемслэш (уж простите, но я слэш не люблю) картину не портит, а только подчеркивает характер Луны.
Правда, не припомню, что бы Луна и Джинни были подругами, но это уже детали.

2) Написано неплохо, но у меня остались вопросы.
Зачем Гарри каждый день приезжает в Нору со своей невестой, зная, что там Джинни и пряча от нее глаза?
За что все, включая Молли, так ненавидят Джинни и наплевательски относятся к ее чувствам?
Какая же она маленькая девочка? Она же на год младше Гарри, а Гарри вон уже жениться надумал.
Ну и Джинни с дневником вызывает у меня легкий диссонанс. Не представляю, что бы Джини взялась вести дневник после той истории с Тайной Комнатой.
Ну и запятые! Запятые! Тоже этим грешу, но такое не должно оставаться безнаказанным.

Голос работе №1

  i  

+ 1 балл, + 1 коммент в рейтинги

^
Зенык
Відправлено: May 23 2015, 19:05
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





1. Отличная работа с неким уклоном в фемслеш.
Понравилось то как автор обыграл мысли Полумны.
2. А вот здесь не то что камешек прям глыба в домишко Молли.
Интересно проанализировать насколько реально чтобы Молли принимала в гости бывшего друга дочери. И как Гарри не айяйяй каждый день смотреть в глаза Джинни.
Разве что предположить тяжелую финансовую ситуацию в Гарри.
А тут покормят все таки. А там гости на свадьбе сбросятся
за первой работе

  i  

+ 0,5 балла в рейтинг

^
D.Freeze
Відправлено: May 27 2015, 01:28
Offline

Пользователь
**
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 91109
Реєстрація: 20-May 15





1. Во-первых, спасибо. Это красиво, гармонично, грамотно и просто эстетически приятно написанная работа. При этом, она прекрасно вписывается в канон. Джинн тут в легкой степени идеализированна, как и положено в восприятии влюбленной в неё девушки, и остаётся главной героиней, не смотря на то, что в большей степени раскрывается характер именно Полумны. Кстати, очень интересный ход. О Полумне отдельно. Всегда считал, что она по-своему прелестна. Здесь - я практически влюбился в неё, мягко вплавленную в границы канона, но более понятную, более приземлённую и при этом воздушно-чувственную и чуткую, так канонически и правильно жертвующую своими мечтами ради дорогого человека.
В целом - картинке соответствует, 10 из 10, бурные овации и выходите за меня замуж?)

2. Идея тривиальна, но, всё же, хороша. А с исполнением проблемы. Первый бросающийся в глаза минус - знаки препинания. Не хватает запятых, не из принципа придраться, а банально для комфортности чтения. Так же, местами нехватка точек в конце предложения, и
Цитата
Мама, почему он приходить сюда?
.
Второй минус из той же оперы - деление одного полноценного предложения на два, простите, неэтичных огрызка. Не бойтесь конструкций сложноподчинённых предложений, разворачивайте причастные и деепричастные обороты, распространяйте разнообразными эпитетами текст - и всё станет намного лучше. К примеру:
Цитата
Наконец, Джинни закончила писать и нервно закрыла свой дневник, а потом бросила его на кровать.

Цитата
Наконец, закончив писать, Джинни нервно захлопнула свой дневник и, не глядя, швырнула его на кровать, игнорируя звук жалобно зашелестевших страниц.

Я думаю, можно скооперироваться с кем-то из авторов, и друг другу помогать вычиткой. Несколько помню, это называется Бета? Вот я рекомендую найти её и эксплуатировать по-полной, причем, дабы не столько исправлять ваши ошибки, сколько объяснять их, и способы, как можно эти ошибки избежать.
И о содержании. Джин - вполне типична для себя-ребёнка, себя-подростка. Но никак не взрослой девушки. Если Гарри собрался венчаться - ему не менее 21, то есть, ей минимум 20. Она же проявляет юношеский максимализм и истеричность подростка. Молли я в фанфике не вижу. Я вижу Малфоя-старшего под Оборотным. Только он может сухо назвать ребёнка "Сын", Молли же, злясь, скорее назовет дочь полным именем-фамилией. Так же, только он может настолько алкать какой-то мифической выгоды, традиционно принимая гостя, вне зависимости от желания на то других домочадцев. Гарри здесь, по моему мнению, далеко не счастливый человек. Счастливые глаз не прячут и не кормятся ежедневно в и без того небогатой семье. Что будущая супруга стерва - верю, иначе чего бы ему не сиделось дома с ней, с домашним ужином, кино, вино и домино?

В целом: картинке соответствует не особо - не вижу на ней признаков долгих слёз, скорее, сдерживаемые, только готовящиеся пролиться первые слезинки. За идею поставил бы 6, за исполнение, да и итогом - 5 из 10.
Но всё же, спасибо. Желаю удачи и самосовершенствования.)


Заранее прошу прощения за возможные ошибки, со смартфона непривычно.

Голосую за первую.

  i  

+ 1 балл, + 1 коммент в рейтинги
С такими комментами вам обязательно надо принять участие в наших дуэлях! Ждём!!!

^
Cheburashka
Відправлено: May 27 2015, 17:58
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





1. Нравится. Красиво, интересно показаны персонажи. Любопытная ассоциация на картинку.

2. Любопытно, но явно теряется на фоне первой работы. Про ошибки сказали... В целом, неплохо.

За первую.

  i  

+ 0,5 балла в рейтинг

^
Rhiwelin
Відправлено: May 31 2015, 19:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Закрыто. Результаты позже)

^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 3 2015, 19:22
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Работа 1 - автор RainbowSun - 4 голоса
Работа 2 - автор Алюстриэль - 0 голосов
За всех - 0 голосов
Против всех - 0 голосов

Победитель RainbowSun получает 10 баллов в копилку и +1 победу в рейтинг, Алюстриэль получает 3 балла за участие в дуэли!

Поздравляю! :anim_flower:



^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 3 2015, 19:41
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Баллы выставлены, рейтинги обновлены). Дуэль уходит в архив)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0994 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:11:51, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP