Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданной фразе

, Голосуем до 23.05.2015 включительно!
Rhiwelin
  Відправлено: May 18 2015, 18:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Дуэль драбблов по заданной фразе

Фраза: Мириады звёзд сошлись в одной точке в этот миг.


Работа №1
Показати текст спойлеру



Работа №2
Показати текст спойлеру



Цитата
II.3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 23.05.2015 включительно.

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба



  i  

Внимание! Оценивать задание совсем не стОит :smile_ogo:




^
Лакричная Дзи
Відправлено: May 18 2015, 18:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Фраза крута) Каждый участник раскрыл её по-своему.)
1 работа - это действительно, вау) Я бы не догадалась про кентавров. А тут так хорошо написано, и чувства кентавра хорошо выражены, ведь Флоренц был действительно за сотрудничество кентавров с магами) я тут это увидела) Молодец, автор)
2 работа - по мне, немного слабеет перед первой, уровни авторов разные, скорее, но все равно хорошая) Только не Долгопупс, нуу (( Лонгботтом жи. Ладно, так нежно написано про тайную влюблённость, Невилла...
Ну ладно, в конце, пошел неканон, кому-то нравится Невилл / Луна?))
Нет, Невилл / Ханна форева =sunny=

Но за обе

  i  

+ 1 балл, + 1 коммент в рейтинги

^
Курта
Відправлено: May 18 2015, 19:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





1) Вот вроде бы и понятно, что звезды - это про астрономию и астрологию, но все равно как-то неожиданно получилась. Я ждала фанфика о любви или о ударе чем-то тяжелым по голове :D , но ни как не о кентаврах. Но мне очень понравилось. Особенно первая часть дневника, где идет описание мыслей Флоренца. Вторая, ИМХО, немного ей уступает. Наверное, дело в том, что там слишком много событий. Мне кажется, что у кентавра на их описание ушло бы несколько листов.
А вообще не после вашего фанфика я все пытаюсь представить кентавра с пером и дневником. И за столом :)
Терзают смутные сомнения, может ли профессиональный астролог так выразиться на счет звезд. Все таки у них там разные дома, углы, градусы. А вот сошлись в одной точке звучит как-то слишком по-дилетантски.

2) Вот тут уже ближе к тому, что написала бы я. Невилл и Флер - весьма необычно. И очень трогательно получилось, особенно
Цитата
Пришла слава, но в его жизни никогда не будет Флер Делакур.

Мне лично стало очень грустно. Хотелось, что бы Флер бросила Билла и обратила таки внимание на Невилла. И когда в дверь постучали, я надеялась, что это будет Флер или хотя бы Мари-Виктуар (с такими же синими глазами), или на худой конец Габриэль.
Мне кажется, что Луна здесь немного не к месту. Столько внимания было уделено Флер и тут приходит какая-то Луна.
Но вот фраза в этот фанфик вписалась идеально
Цитата
Ошеломленный взгляд Полумны. Ее улыбка. Мириады звезд сошлись в одной точке в этот миг. Бесконечность. Нескончаемое количество нулей. Эликсир жизни. Мозгошмыги. Все сплелось и пронеслось в памяти профессора в один миг.

Кажется, словно и не было какой-то там фразы, а все шло строго по плану. Разве что этот повторяющийся "миг" немного взгляд режет.

ЗА ОБЕ РАБОТЫ.

  i  

+ 1 балл, + 1 коммент в рейтинги

^
Хайди
Відправлено: May 21 2015, 10:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





работа 1. понравилось, как вы вписали фразу в работу, она получилась немного философской и аккуратной, даже наличие некоторых ошибок меня не смущает.)
работа 2. тут хуже... извините, автор. идея с любовью невилла к флер — рисковая, хоть там и есть обоснуй. и тем более плохо вяжется то, что он, спустя годы любви, взял и перекинулся на полумну, которую еще дольше не видел. ну, условно, конечно, видел-то, может, и почаще...
зачем это "вы"? драматичности многовато даже для меня. слог еще какой-то вялый, неплохо бы потренироваться, и тогда текст станет мощнее, если вы понимаете, о чем я.)
голос первой работе.

  i  

+ 1 балл, + 1 коммент в рейтинги

^
Алюстриэль
Відправлено: May 21 2015, 11:12
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Первая работа Мне было очень интересно читать вашу работу. Написано очень грамматично, я бы так никогда не смогла. Мне бы в голову никогда кентавры не пришли, как вы до них додумались?)
Вторая работа Тоже очень интересная работа. Я очень люблю работы про любовь и это одна из них. Правда есть такие моменты, которые противоречить канону. Например, Невилл признался что любит Полумну, когда еще была битва за Хогвартс.
Сразу скажу что ошибок я не искала. Мне было просто лень, но в глаза ничего не попалось, а это хорошо.
Голосую за обе работы

  i  

+ 1 балл, + 1 коммент в рейтинги

^
RainbowSun
Відправлено: May 21 2015, 11:17
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Красивая фраза в задании)

Первая работа:
Необычно было увидеть дневник кентавра. Кентавры вообще не так часто становятся персонажами фанфиков. Но тем интереснее.
Мне показалось, что в тесте было слишком много эмоций, возможно, кентавр должен был бы быть чуть сдержаннее, а его слог... возвышеннее, что ли? Хотя может они только вслух говорят витиевато)
Очень удачно использовали слово "жеребёнок". По-кентаврски так))
Ну и в целом мысли любопытные, да ещё и весьма грамотно и стройно изложенные.

Вторая работа:
Тут несколько хуже с грамотностью. И знаки препинания порой сбегают, и фразы несколько рубленые... Да и сюжет... не видится мне Невилл таким - влюбившемся во Флёр, страдавшим от этого столько лет, сбегающий в Запретный лес (!), а потом вдруг влюбляющийся в Полумну. То есть последнее еще ожидаемо, но слишком внезапно.
Да и вообще... я не узнала его в деталях.
Цитата (Elfina Snapes @ May 18 2015, 18:24)
Взрослея он стал другим. Заводилой. Отважным смелым парнем. К

ладно отважный... но заводила?! Не то слово, совсем.
Цитата (Elfina Snapes @ May 18 2015, 18:24)
- Войдите, - сухо бросил профессор,

сухо? Снова не увязывается с Невиллом. Это уже скорее Снейп.
Да и Полумна... слишком серьезная, слишком холодная. Она скорее Флёр или Нарцисса. Что вы с ней сделали?((
Цитата (Elfina Snapes @ May 18 2015, 18:24)
Ее улыбка. Мириады звезд сошлись в одной точке в этот миг. Бесконечность. Нескончаемое количество нулей. Эликсир жизни. Мозгошмыги. Все сплелось и пронеслось в памяти профессора в один миг.

Вот эта фраза ещё ничего, поэтично вышло.

Меня удивили комментарии выше. Некоторые. В сравнении с первой работой вторая очень и очень уступает, хоть по грамотности, хоть по стилю, хоть по смыслу.
Потому голос первой работе. Автор молодец)


  i  

Спасибо)
+ 1 балл, + 1 коммент в рейтинги

^
Rhiwelin
Відправлено: May 27 2015, 08:43
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Голосование закрыто. Итоги немного позже)


^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 3 2015, 19:15
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Работа 1 - автор Not_mult - 2 голоса
Работа 2 - автор Зенык - 0 голосов
За всех - 3 голоса
Против всех - 0 голосов

И у нас ДВА победителя! Каждый автор получает по 10 баллов в копилку и по +1 победе в рейтинг)

Поздравляю!!! :anim_flower:

^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 3 2015, 19:48
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Все баллы проставлены, рейтинги обновлены). Дуэль уходит в архив)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1726 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:05:01, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP