Сторінки: (29)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какая книга вам понравилась больше всего?

, А какая меньше...
Згорнути питання Какая книга, по вашему мнению, самая удачная и интересная?
Гарри Поттер и Философский Камень 15 ]  [5.54%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 6 ]  [2.21%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 36 ]  [13.28%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 16 ]  [5.90%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 44 ]  [16.24%]
Гарри Поттер и Принц-Полукровка 49 ]  [18.08%]
Все книги плохие 1 ]  [0.37%]
Все книги хорошие 76 ]  [28.04%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 28 ]  [10.33%]
Згорнути питання Какая книга, по вашему мнению, самая плохая и не интересная?
Гарри Поттер и Философский Камень 13 ]  [4.80%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 24 ]  [8.86%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 13 ]  [4.80%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 14 ]  [5.17%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 27 ]  [9.96%]
Гарри Поттер и Принц-Полукровка 20 ]  [7.38%]
Все книги плохие 4 ]  [1.48%]
Все книги хорошие 142 ]  [52.40%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 14 ]  [5.17%]
Усього голосів: 480
Гості не можуть голосувати 
FREEда
Дата Mar 7 2006, 23:23
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
У меня - Орден Феникса. Она большая, насыщенная событиями, интересная и, просто она - лучшее литературное произведение Роулинг.
А шестая... Никакой развязки в конце и приключений.... Всё ещё больше запутывается...
Надеюсь, седьмая - не такая!


Насчет ГП и ОФ - полностью согласна. А что касается ГП и ПП - это единственная книга из 6-ти, в которой так много вопросов осталось без ответа (пресловутый РАБ, предатель ли Снегг, где находятся оставшиеся крестражи и т.д.). 6-я книга очень тесно связана с последующей. До этого сюжетные линии развивались и находили свое логическое завершение в пределах одной книги. Разве можно было, к примеру, предсказать, о чем будет ГП и КО после прочтения "Узника Азкабана"? А вот прочитав 6-ю книгу, мы уже догадываемся - в общих чертах - что будет в 7-й. Так что 6-ю и 7-ю надо рассматривать как части одной книги, ИМХО.
^
Юнона
  Дата Mar 8 2006, 12:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 300
Користувач №: 8996
Реєстрація: 1-November 05





Начиная с "Кубка Огня" книги Роулинг заметно изменились. Они не стали менее интересными, они по прежнему искрят яркими моментами и непередаваемым ощущением волшебства. Но мне, например, не хватает того лихо закрученного детективного сюжета как было в "Тайной Комнате" или, ещё лучше, в "Узнике Азкабана". Непредсказуемость, неожиданность, стремительность. Невозможно оторваться, читается на одном дыхании, а после прочтения хочется только одного - всё забыть, прочитать заново и чтобы сново пережить то ощущение полной неизвестности, теряться в загадках, а потом, в конце с отвисшей челестью смотреть на сраницы и думать только об одном: "А я и подумать не мог!?!?!?!?!" Вот этого в книгах Роулинг практически не стало! И жаль, прямо тоска берёт. К тому же какая-то непонятка стала с названиями книг. Они интригуют, а на деле ничего особенного. Например, если брать первые четыре книги, то филосовский камень, тайная комната, узник Азкабана и кубок огня были непосредственно связаны и с сюжетом и с Гарри. И, что немаловажно, имели ключевое значение в развязке. Я думаю, что название "Гарри Поттер и Пролукровный Принц" звучит очень интригующе, а на деле... Ну не так уж и важен был этот пресловутый принц для сюжета, не вокруг него крутилось всё и вся в шестой книге, как это было, например, в первой, второй и т.д. Нет, я обожаю Гарри Поттера, я с замиранием жду новых книг и не сплю ночами, читая их. Но иногда мне кажется, что внутри меня закралось...нет, не разочарование, но что-то близкое к этому. Чего-то не хватае книгам Роулинг. Надеюсь, что седьмая книга будет ближе к первым четырём по закрученности сюжетной линии и менее походить на пятую. И ещё я понимаю, что многие здесь сейчас разрозятся проклятиями в мой адрес и закидают меня камнями. Но, прежде чем это делать, подумайте - так уж я не права. Если окажется, что не права, буду только рада. :)
^
Sinatro_mult
Дата Mar 8 2006, 12:47
Offline

Горящий Феникс
****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 277
Користувач №: 13357
Реєстрація: 21-February 06





А мне 6!!!
^
Kimster
Дата Mar 8 2006, 14:45
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 14014
Реєстрація: 7-March 06





Орден
^
Олесёныш
Дата Mar 10 2006, 20:41
Offline

Адепт Света
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 14100
Реєстрація: 8-March 06





Мне понравился ГП и Кубок Огня. По-моему, это самый интересный сюжет. Тут Гарри начинает взрослеть (Чжоу), а еще серьезные проблемы с Роном. Все это немного реалистичней, чем раньше. В предыдущих книгах как-то слишком уж ненатурально выглядела их дружба... ИМХО
^
Koshakiry
Дата Mar 10 2006, 21:22
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Юнона, Здесь пожалуй тебя полностью поддержу! С 6 книгой правда вышло не так как ожидалось...честно...немного не того я ждала!
^
Френд без Травки
Дата May 30 2006, 08:01
Offline

Король Англии.
********
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4696
Користувач №: 4082
Реєстрація: 13-May 05





Ну, про книги... Первую, вотрую и третью я читала прктичеси в одно время (причем, сначала первую, потом третью, потом вторую =/ ), поэтому о них у меня впечатления отдельные. Лучшая из них - Тайная комната.... самая интересная :)
Четвертая книга мне тоже очень понравилась. Хоть и было очень нудно читать до восьмой-десятой глаы и после смерти Седрика... но книга все равно, ИМХО, самая увлекательная :)
Пятую книгу я абсолютно случайно нашла у себя на компе, когда у нас уже выдали ее на украинском, но не на русском. А на компе перевод был довольно ужасный, и я так и не поняла, как некоторые моменты в ней называть :) Общее впечатление от Ордена - не тронуло. Довольно нудно. Сириус умер как-то глупо (вообще, практически, не умер), Малфоя немного жалко =/
Шестая книга мне понравилась, но, в принципе, тоже ничего особенного... Тоже жалко Малфоя (теперь младшего)... В общем, кроме сцены в туалете ничего не запомнилось особо =blush=

Вот, как-то так... Любимыми книгами (по уже неммного затертым впечтлениям) все равно остались ТК и КО :)

Це повідомлення відредагував Френд без Травки - May 30 2006, 08:02
^
Annelle
Дата May 30 2006, 14:44
Offline

Help me make the music of the night
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 15802
Реєстрація: 28-April 06





Сейчас мне больше всего нравится пятая книга.
Последняя книга слишком короткая... Но тоже супер! :D
^
Грастенга Морд-Сит
  Дата Jun 1 2006, 08:34
Offline

Забанен по желанию владельца
****
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 119
Користувач №: 15578
Реєстрація: 21-April 06





Четвёртая! и только она!
^
Настюха14
  Дата Jun 1 2006, 08:41
Offline

Учусь в Слизарене!!!!!!!
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 14591
Реєстрація: 25-March 06





Все прикольные!!! :-*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1210 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:48:57, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP