Сторінки: (29)  % « Перша ... 27 28 [29]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какая книга вам понравилась больше всего?

, А какая меньше...
Згорнути питання Какая книга, по вашему мнению, самая удачная и интересная?
Гарри Поттер и Философский Камень 15 ]  [5.54%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 6 ]  [2.21%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 36 ]  [13.28%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 16 ]  [5.90%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 44 ]  [16.24%]
Гарри Поттер и Принц-Полукровка 49 ]  [18.08%]
Все книги плохие 1 ]  [0.37%]
Все книги хорошие 76 ]  [28.04%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 28 ]  [10.33%]
Згорнути питання Какая книга, по вашему мнению, самая плохая и не интересная?
Гарри Поттер и Философский Камень 13 ]  [4.80%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 24 ]  [8.86%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 13 ]  [4.80%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 14 ]  [5.17%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 27 ]  [9.96%]
Гарри Поттер и Принц-Полукровка 20 ]  [7.38%]
Все книги плохие 4 ]  [1.48%]
Все книги хорошие 142 ]  [52.40%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 14 ]  [5.17%]
Усього голосів: 480
Гості не можуть голосувати 
Джил
Дата Jul 11 2017, 09:14
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Моя неизменная любовь - это "Гарри Поттер и Философский камень" =heart_1= Возможно потому, что с этой книги все началось, возможно потому, что она самая добрая и детская, на мой взгляд, но ни одна из книг серии больше так мне в душу не запала) Так что голосовала за неё. Насчет "Какая книга, по вашему мнению, самая плохая и не интересная?" голосовала за то, что все книги хорошие. Мне лично серия о Гарри Поттере нравится вся и сказать, что какая-то книга хуже других я не могу.
^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 08:26
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Гарри Поттер и Прицн-Полукровка моя самая люибая книга из этой серии книг.
^
Рук Айленд
Дата Dec 16 2017, 15:11
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Самой удачной и интересной мне кажется третья книга: "Гарри Поттер и Узник Азкабана". Она очень динамичная, наполненная событиями. К тому же, мне чрезвычайно нравится столь неординарный герой, как Сириус Блэк. Наименее интересной я считаю первую книгу: "Гарри Поттер и Философский камень". Мне кажется, на момент написания той книги она ещё не расписалась, поэтому события развивались несколько сумбурно и очень быстро. Мало детальных описаний.
^
Рук Айленд
Дата Dec 16 2017, 18:09
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Queenie Goldstein, В последнем ты абсолютно права. Это было действительно незабываемо: то необычное появление Хагрида, куча сов с письмами, да даже исчезновение стекла. Очень сказочная атмосфера присутствует в описании Косого переулка и Большого зала во время первого появления Гарри в этих двух местах.
^
Крамола
Дата Dec 23 2017, 15:34
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Мне очень понравилась третья книга так, как там речь идет не столько о великом и ужасном дяденьке-чье-имя-почему-то-отказываются-произносить-не-менее-взрослые-и-могущественные-дяденьки, сколько о семье и друзьях, верности и предательстве, смерти и спасении. В этой части Гарри обрел достойного учителя, потерял вещь и приобрел более ценную, столкнулся со своими страхами и преодолел их, нашел своего крестного. Он не стал гнаться за Петигрю, когда воспользовался маховиком времени, он сделал лишь то, что должен был. Возможно, отчасти моя любовь к этой части связана с тем, что мое знакомство с Гарри Поттером началось с фильмов, и первый который я смотрела более менее осознанно, был именно Узник Азкабана, до сих пор помню тот пустой зал, где был только Гарри, моя подруга и наши мамы. Так же третья книга пришлась на мою летнюю поездку и связана с очень хорошими воспоминаниями. Помню, что еще больше полюбила ее за момент, когда Сириус в своем письме говорит о том, что Рон может взять себе совенка.

Нелюбимой же часть является Орден феникса. Мало того что Гарри считает себя центром вселенной и ведет себя, как обидевшаяся на весь свет девчонка, так еще из-за его глупости и дырявой памяти умер Сириус. Конечно, впечатлила Полумна и то, что, наконец, заметили Невилла, понравилась Тонкс, возвращение Люпина и то, что Снейп стал приобретать более светлую окраску. но при этом фильм перестал мне нравится тем, что стал уж слишком мрачным. За это я даже с большим трудом заставила себя посмотреть шестую часть, которая оказалась самой темной и бесцветной. И Дамблдор тоже не лучше, тоже центр вселенной, который своим вниманием к Гарри способен спровоцировать Темного Лорда. И Сириус туда же. Скучно ему, значит. Конечно, в Азкабане хотя бы дементоры развлекают, а в этом доме с этим орденом вообще никакой жизни. Я, конечно, понимаю, да, не приятно, но извиняйте, крестник не обязан быть с тобой все двадцать четыре часа в сутки, у него тоже есть своя жизнь. А еще мог бы хотя бы сказать о том, что с Джеймсом вы когда-то общались через зеркало, а не какой-то непонятный и загадочный сверток.
В общем в пятой части все ведут себя преувеличенно тупо, потому и не люблю ее.
^
Сияющая
Дата Jun 6 2020, 16:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Самой интересной для меня была книга о Принце-полукровке, потому что к ее выходу я уже глубоко погрузилась в историю, а в этой книге было очень много интересного раскрыто - детство Волан-де-Морта, сам полукровка принц.

Самой скучной для меня была книга про Орден феникса, по сути книга о глупости министерства.

Но это все относительно, на самом деле все книги хорошие и любимые!
^
Ром с топором
Дата Nov 11 2020, 16:28
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Всегда считала лучшей первую книгу. Во-первых, она первая, априори лучший продукт из всей линейки, а во-вторых, там было много описаний еды :D мне в детстве этого было достаточно
^
Panova.Milana
Дата Jan 26 2021, 12:56
Offline

Обращаться за помощью)
******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 991
Користувач №: 205125
Реєстрація: 26-November 20





мне понравилась вторая :purple_agry:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 27 28 [29]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0783 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:20:37, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP